PDA

Просмотр полной версии : КАРАУЛ ребенок просыпается в 5 утра!!!! я схожу с ума : (((((((


НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 09:26
Ситуация такая сыну полтора года, раньше у нас был режим вставали, ложились все по времени, а последнее время может месяц уже ( я от хронического недосыпа уже счет времни потеряла) сын просыпается под утро часов в 5, а иногда и в 4 и не желает засыпать :010:!!!! Засыпает часа через 3 и дрыхнет потом полдня :( Учитывая что вечером он можетлеч и в 22часа а может и позже!
я не знаю что делать!!!??? сил больше нет, терпение тоже заканчивается, начинаю срываться на ребенке :005:!
Может у кого тобыла похожая ситуация, как с этим бороться и когда это кончиться???!!!

Пятачок
22.01.2010, 10:00
у меня дочка одно время ложилась в 19 на ночь и вставала в 5 утра :( я хоть и жаворонок было тяжеловато :001: .Стала я ее насильно переводить в обратный для нас режим- ложить позже 19 и через несколько дней она обратно вошла в свой режим

korrochka
22.01.2010, 10:02
У нас похоже, к этому идет. Сегодня уже около шести проснулись. Валялись до восьми, надеялась, что уснет - нет уж. Мама, вставай. Причем, причина изначально в том, что он хотел есть. Мы еще на ГВ, но будем в выходные отлучаться, молока уже почти нет и наестся им под утро он не может .Пока стали ему разные смеси-кефиры предлагать, он и взбодрился. Теперь ходит сонный, но спать я ему не дам, пока время не придет, а то режим совсем собьется.Будем до 12 30 терпеть.
В общем мне кажется, что у нас причина раннего пробуждения - голод похоже.

Постою, послушаю, что народ скажет

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 10:48
Совет. Встал ребенок в 5, например. В 7 заснул - вы его обязательно в 8-9.00 разбудите(буквально через час). На дневной вон в 14-15.00 НО только на часик. Тогда ребенок устанет и в 21-22.00 максимум заснет.
Естественно, если как вы говорите, ребенок потом пол дня спит, он ночью просыпается раньше, чем надо Вам.
Меняйте режим сами.

Натуленочек
22.01.2010, 11:07
а мы с рождения так встаем, самое позднее в 7,00:065:

от мертвого осла уши
22.01.2010, 11:19
ну хоть я не одна..я уже 4 года по такому графику живу...но сейчас правда до пол седьмого иногда начали спать...
мы ложимся в 2О.ОО

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 11:59
ну хоть я не одна..я уже 4 года по такому графику живу...но сейчас правда до пол седьмого иногда начали спать...
мы ложимся в 2О.ОО


:010: :010: :010:
4 года оооооооооо ужасть, хотя со временем наверное ко всему привыкаешь!

Сын в 9 часов вырубился сам, проснулся в 10 30! теперь не знаю во сколько его днем класть!

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 12:02
У нас похоже, к этому идет. Сегодня уже около шести проснулись. Валялись до восьми, надеялась, что уснет - нет уж. Мама, вставай. Причем, причина изначально в том, что он хотел есть. Мы еще на ГВ, но будем в выходные отлучаться, молока уже почти нет и наестся им под утро он не может .Пока стали ему разные смеси-кефиры предлагать, он и взбодрился. Теперь ходит сонный, но спать я ему не дам, пока время не придет, а то режим совсем собьется.Будем до 12 30 терпеть.
В общем мне кажется, что у нас причина раннего пробуждения - голод похоже.

Постою, послушаю, что народ скажет


У нас так же начиналось - он просыпался в 6 утра, тк молока почти не было, я ему йогурт давала, он пил и засыпал! но йогург вредно!!!!
А что можно дать ребенку в 1,6 поесть в 5 утра я не знаю, смесь в таком возрасте наверное уже не дают!

Carly
22.01.2010, 12:17
:010: :010: :010:
4 года оооооооооо ужасть, хотя со временем наверное ко всему привыкаешь!

Сын в 9 часов вырубился сам, проснулся в 10 30! теперь не знаю во сколько его днем класть!

Это, конечно, будет тяжко, но не кладите его больше на дневной сон сегодня. К 20.00 - 21.00 точно будет спать:) Мой так даже с ложкой во рту во время ужина заснул:).
Но с 18-21 ребенок будет ныть, плакать.... Это надо перетерпеть. Мы это проходили.
Далее ребенок может попытаться встать в 4-5 утра. Не давайте ему вставать!!! Не надевайте ему тапки, не включайте свет! Он поплачет пол часика и заснет опять часов до 8 утра. А это уже нормально. А тоя своему тапки надевала. так он бегал себе всю ночь.
Мы вот так переучались после Нового года, когда ребенок неделю перестал вообще спать с 3-х ночи до 11 дня:001: Я тогда думала, что с ума сойду.
УДАЧИ:flower:

Президентиха
22.01.2010, 12:19
Совет. Встал ребенок в 5, например. В 7 заснул - вы его обязательно в 8-9.00 разбудите(буквально через час). На дневной вон в 14-15.00 НО только на часик. Тогда ребенок устанет и в 21-22.00 максимум заснет.
Естественно, если как вы говорите, ребенок потом пол дня спит, он ночью просыпается раньше, чем надо Вам.
Меняйте режим сами.
ППКС, у нас такая фигня начинается всегда после перевода стрелок:010: всегда потихоньку ввожу его в нужный мне режим... на это уходит не больше недели:008:

DEP
22.01.2010, 12:21
У нас так же начиналось - он просыпался в 6 утра, тк молока почти не было, я ему йогурт давала, он пил и засыпал! но йогург вредно!!!!
А что можно дать ребенку в 1,6 поесть в 5 утра я не знаю, смесь в таком возрасте наверное уже не дают!

мы даем смесь и не собираемся от нее отказываца!

Екатерина77
22.01.2010, 13:03
У нас так же начиналось - он просыпался в 6 утра, тк молока почти не было, я ему йогурт давала, он пил и засыпал! но йогург вредно!!!!
А что можно дать ребенку в 1,6 поесть в 5 утра я не знаю, смесь в таком возрасте наверное уже не дают!

А чем йогурт вреден? Я своей даю или на ночь, или в 6-7 утра, чередую с кефиром. Можно еще молоко давать, ряженку.

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 13:07
А чем йогурт вреден? Я своей даю или на ночь, или в 6-7 утра, чередую с кефиром. Можно еще молоко давать, ряженку.


Я просто думаю что йогург вреден для зубов из за того что он сладкий!
Надо попробовать хоть что то дать поесть!

Екатерина77
22.01.2010, 13:22
Я просто думаю что йогург вреден для зубов из за того что он сладкий!
Надо попробовать хоть что то дать поесть!
Ну дайте кефир тогда, или ряженку.

Медвежонок
22.01.2010, 13:24
Ну дайте кефир тогда, или ряженку.


А также творожок или кашку.

Мой тоже вставал в 5 утра..немного каши и ребёнок сыт и спт:)

Екатерина77
22.01.2010, 13:30
А также творожок или кашку.

Мой тоже вставал в 5 утра..немного каши и ребёнок сыт и спт:)
С кефиром проще, я встаю, выдаю бутылку и ухожу спать дальше. Она кефир выпивает и засыпает.

SmallTraitor
22.01.2010, 14:40
у нас такая же ситуёвина:)
просыпается в 4-5 часов утра и скачет в кроватке или кричит. Я делаю ему смесь, он кушает и спокойно ложится, через полчасика засыпает. Недавно проснулся в 5 часов и стал активно играть, играл до 7,30! я грешу на то, что в комнате было холодно, сейчас поставили радиатор и после кормления малыш укладывается спать :)

Pheobe
22.01.2010, 14:50
Ситуация такая сыну полтора года, раньше у нас был режим вставали, ложились все по времени, а последнее время может месяц уже ( я от хронического недосыпа уже счет времни потеряла) сын просыпается под утро часов в 5, а иногда и в 4 и не желает засыпать :010:!!!! Засыпает часа через 3 и дрыхнет потом полдня :( Учитывая что вечером он можетлеч и в 22часа а может и позже!
я не знаю что делать!!!??? сил больше нет, терпение тоже заканчивается, начинаю срываться на ребенке :005:!
Может у кого тобыла похожая ситуация, как с этим бороться и когда это кончиться???!!!

у нас подобная ситуация была: доча ложиться спать в 8 - 9 вечера и могла проснуться в 12 - 1 ночи:001: А засыпает она после этого в 5 - 6 , а то и в 7 утра. Вожусь с ней всю ночь, не высыпаюсь ни я ни муж (у нас одна комната в комуналке) + сессия, просто ужас:010::010::010:
правда сейчас реже так просыпаться стала. Доча засыпает у меня на кровати и если ее сразу не переложить в кроватку, а подождать какое-то время, то она обязательно проснется. Поэтому как заснет сразу в кроватку, просыпаемся редко, правда и засыпаем сейчас не раньше 23.
Удачи Вам автор и терпения!!!

Rapidash
22.01.2010, 14:51
Мы просыпаемся в 11.00, но и ложимся в 00.00. Бывает, просыпается ночью, кладу к себе, обнимаю, засыпает, перекладываю обратно.

Кьянти
22.01.2010, 15:21
Мы тоже почти месяц просыпаемся в районе 5 утра. гуляем когда 30 мин. а когда и по 2 часа. Потом засыпает, но я обязательно бужу в 9-00. Дневной сон как всегда в 13-00 до 16-00. Вечером ложимся в 22-00. Грешу на зубы. Есть давать не буду (привыкнет как и старший - потом отучай).

Брррунька
22.01.2010, 15:42
Совет. Встал ребенок в 5, например. В 7 заснул - вы его обязательно в 8-9.00 разбудите(буквально через час). На дневной вон в 14-15.00 НО только на часик. Тогда ребенок устанет и в 21-22.00 максимум заснет.
Естественно, если как вы говорите, ребенок потом пол дня спит, он ночью просыпается раньше, чем надо Вам.
Меняйте режим сами.

У нас дневной сон в 14 - 15 и на полтора часа, а потом только в 00.30, ну никак не засыпаем раньше, хотя и бегаем много играем. Просыпается около 9 утра. Дневной сон один.

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 15:45
Мы тоже почти месяц просыпаемся в районе 5 утра. гуляем когда 30 мин. а когда и по 2 часа. Потом засыпает, но я обязательно бужу в 9-00. Дневной сон как всегда в 13-00 до 16-00. Вечером ложимся в 22-00. Грешу на зубы. Есть давать не буду (привыкнет как и старший - потом отучай).

Вот и я боюсь начинать еду давать, потом говорят труднее чем от груди отучить :005:

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 15:48
Девочки а какая продолжительность сна за сутки у деток в полтора года???

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 15:48
У нас дневной сон в 14 - 15 и на полтора часа, а потом только в 00.30, ну никак не засыпаем раньше, хотя и бегаем много играем. Просыпается около 9 утра. Дневной сон один.

Я не умничаю :)), но вы переигрываете, раз раньше не уложить ребенка - перевозбуждается просто. Если встали в 16.00, значит в 21.30 в постеле и никаких поблажек. Положили, свет погасили и все - спать!

НАСТОЯЩAЯ ПРЫНЦЕССA
22.01.2010, 15:53
Я не умничаю :)), но вы переигрываете, раз раньше не уложить ребенка - перевозбуждается просто. Если встали в 16.00, значит в 21.30 в постеле и никаких поблажек. Положили, свет погасили и все - спать!

Как у вас все просто, а если ребенок встает и уходит??? приклеивать его в кровати что ли :010:

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 15:56
Как у вас все просто, а если ребенок встает и уходит??? приклеивать его в кровати что ли :010:


Да, ложусь рядом, закрываюсь одеялом, обнимаю, говорю строго, что вставать нельзя и нужно закрыть глазки, а я пока тебе буду сказку рассказывать. Потом говорю - спокойной ночи и сама закрываю глаза, а ребенка ручкой придерживаю. Вижу, что встает - своей рукой молча кладу обратно. Ну это раньше так было - сейчас уже намного все проще. Гаркнула "Спать" и пошла :)).

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 15:57
Девочки а какая продолжительность сна за сутки у деток в полтора года???

10 часов ночного и 2-3 дневного.
Впрочем, так до 3-х лет почти.

svetonka
22.01.2010, 16:16
Да, ложусь рядом, закрываюсь одеялом, обнимаю, говорю строго, что вставать нельзя и нужно закрыть глазки, а я пока тебе буду сказку рассказывать. Потом говорю - спокойной ночи и сама закрываю глаза, а ребенка ручкой придерживаю. Вижу, что встает - своей рукой молча кладу обратно. Ну это раньше так было - сейчас уже намного все проще. Гаркнула "Спать" и пошла :)).


Жду когда же мы повзрослеем и тоже можно будет сказать СПАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ и усе :001:
А сейчас меня отпихавает и бежит в другую комнату к папе, прихожу его забирать, он за папу прячется и не выходит!

svetonka
22.01.2010, 16:21
Девочки а какая продолжительность сна за сутки у деток в полтора года???

тут все индивидуально, кто то по 14 часов в сутки спит ( счастливчики), моему 11 часов и то много!

Брррунька
22.01.2010, 16:26
Я не умничаю :)), но вы переигрываете, раз раньше не уложить ребенка - перевозбуждается просто. Если встали в 16.00, значит в 21.30 в постеле и никаких поблажек. Положили, свет погасили и все - спать!

Эээх... С нами такой вариант не проходит - будет орать, пять минут рева, а потом позывы на рвоту, мы сами этого не выдерживаем. А если вдруг и заснет в 21.30 (хотя такого не было), то, думаю, к 00.00 - 1.00 проснется и будем ошалевать всю ночь ВСЕ :support:
Нам пока проще в 00.00 - 1.00 лечь.

Брррунька
22.01.2010, 16:28
10 часов ночного и 2-3 дневного.
Впрочем, так до 3-х лет почти.

2-3 дневного не многовато? ))) А кушать, играть и гулять когда?

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 16:30
2-3 дневного не многовато? ))) А кушать, играть и гулять когда?


Мы встаем в 8.00 на выходных (в ясли раньше)
дневной сон с 14-16.00 как правило, иногда и до 17.00
засыпает в 22.00
Вот и считайте :), когда гулять и играть. Успеваем и 2 раза погулять (в хорошую погоду), и поиграть.