PDA

Просмотр полной версии : Торт из вафельных кожей, как?


Мама Витюшки
23.02.2010, 14:26
Девочки подскажите пожалста, дети просят торт из вафельных коржей с вареной сгущенкой. Не совсем педставляю как делать, если просто промазать и дать пропитаться, наверное будет очень сладко? Как делать правильно?

Миланда
23.02.2010, 15:44
Я смешиваю сгущенку со сметаной чтоб не очен сладко даю пропитаться часик в тепле а потом в холодильник верх можно фруктами украсить.

Fluffy76
23.02.2010, 15:49
Девочки подскажите пожалста, дети просят торт из вафельных коржей с вареной сгущенкой. Не совсем педставляю как делать, если просто промазать и дать пропитаться, наверное будет очень сладко? Как делать правильно?

Вот варианты к вафельному торту:
Как приготовить вафельный торт
Привожу рецепты различных кремов, которыми можно намазать вафельный торт. Вообще, чтобы приготовить вафельный торт, нужны готовые вафельные коржи, крем и фантазия. Готовые вафли намажьте любым кремом и украсьте.
Масляный крем
1 яйцо взбейте с 1 стаканом сахара, тщательно разотрите, добавьте 0,5 стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения. Затем смесь охладите, положите 300 г размягченного сливочного масла, взбейте, всыпьте 2 ст. ложки какао и ванильный сахар, еще немного взбейте и поставьте в холодное место на 20 мин. Этим кремом смажьте 6-7 вафельных коржей.
Медовый крем
300 г меда влейте в кастрюлю и поставьте на огонь до его рас-опления, затем добавьте 300 г сахара. Когда сахар растворится, положите 300 г сливочного масла и все перемешайте до однородной массы, затем введите 300 г измельченных орехов и 2-3 ст. ложки какао. Снимите смесь с огня и влейте 0,5 ч. ложки ромовой эссенции. Теплым кремом быстро намажьте 6-7 вафельных коржей и оставьте на несколько часов для пропитки. Этот торт при необходимости может сохраняться в холодильнике 2 недели.
Лимонный крем
Банку сгущенного какао смешайте с цедрой лимона. Пропустите через мясорубку 500 г мармелада, 200 г сливочного масла и 1 лимон без косточек. Один корж намажьте кремом из мармелада, другой - из сгущенного какао, третий - опять мармеладом, четвертый - снова сгущенным какао. Верхний вафельный корж украсьте дольками мармелада.
Молочный крем
В сгущенное молоко (1 банка) добавьте 150 г сливочного масла, 30 г молотых ядер грецких орехов, 2 ч. ложки какао, все тщательно перемешайте и смажьте этим кремом 5-6 вафельных коржей.
Шоколадный крем
3 ст. ложки какао смешайте с 1,5 стакана сахара, добавьте 0,5 стакана молока и растворите все на слабом огне. Затем снимите смесь с огня, всыпьте 50 г натертого шоколада, охладите, положите 400 г сливочного масла, размешайте и смажьте 5-6 вафельных коржей.
Приятного аппетита!:019:
http://www.bankreceptov.ru/pasta/pastry-0174.shtml

тататка
23.02.2010, 15:53
Девочки, а для особо одаренных, вафельные коржи, Вы берете покупные? Или можно в советской вафельнице напечь?

fol
23.02.2010, 16:34
В моем детстве вафельные коржи просто мазались сгущенкой. Да, сладко, но вкуусно :)

Мама Витюшки
23.02.2010, 16:36
ох, спасибо :flower:
У меня есть покупные коржи, сгущенка пока варится))
Счас крема поизучаю:020:

Менолли
23.02.2010, 18:39
Я смешиваю вареную сгущенку с сливочным маслом/Анкор или финское/,в крем можно пару кофейных ложек алкоголя вроде коньяка или ликера/например Амаретто/,как то давно этому научили,промазываю этим кремом коржи,можно на крем мелко порубленные обжареные орехи-грецкие,миндаль и тд,а сверху шоколадку потереть.
Потом тортик часа 2-3 постоит при комнатной температуре и можно есть.Правда обычно требуют резать тут же.

Fluffy76
23.02.2010, 18:54
ох, спасибо :flower:
У меня есть покупные коржи, сгущенка пока варится))
Счас крема поизучаю:020:

На здоровье! Рада была помочь:057:

Fluffy76
23.02.2010, 19:03
Девочки, а для особо одаренных, вафельные коржи, Вы берете покупные? Или можно в советской вафельнице напечь?


Можно испечь. Рецепт в интернете видела, но у меня вафельницы нет..., поэтому ссылку не оставила. Попробуйте найти по "вафельные коржи для торта". Рецепт найдете, если у Вас его нет:016:

Marina-Priv
24.02.2010, 15:22
Я вчера делала из готовых слоёных коржей наполеон, но так же можно и из вафельных
Вместо крема прослаивала иогуртом "Услада" (они в пластике по 500г продаются) и один средний слой - желе красной смородины.
Не сладко, не жирно.

marussia69
24.02.2010, 20:59
А если коржи не домашние, а покупные, то получается с вареной сгущенкой не так уж и сладко. Сами коржи-то совсем не сладкие, а пресные, так что выходит нормально. По мне, так с покупными коржами вообще не ахти что, но моему мужу и сынкам нравится, я лично считаю, что у покупных вафель структура грубовато-жестковатая, домашние вкауснее.