PDA

Просмотр полной версии : Что едят в школе на завтрак?


Pat
06.07.2007, 10:07
/

liza akishina
06.07.2007, 10:11
В основном, конечно, каши. А гречневую кашу тоже не ест? Мой так с удовольствием только ее и ест.
Но иногда давали запеканки, сосиска с капустой квашеной...

Оля_Смирнова
06.07.2007, 10:28
У меня ребенок тоже ест весьма выборочно. Обычно в школе есть буфет, если завтрак не нравится - покупает булочку. А я слежу, чтобы всегда была в кармане денежка на это. Мы на продленку не ходим, до часу дня ребенок вполне хорошо доживает. Некоторые мамы дают с собой питьевой йогурт или яблоко.

annabukina
06.07.2007, 10:34
Давайте с собой бананы. Они сытнее яблок - и вообще почти как каша...

Тюфочка
06.07.2007, 12:44
Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.:028:
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!:wife:
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались

Universe
06.07.2007, 13:03
Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.:028:
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!:wife:
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались

Вероятнее всего, эти правила придумала учительница либо администрация школы. За работу буфета также несёт ответственность администрация, и :046:если там есть какая-то дрянь, то разумнее всего было бы её убрать и отвечать за съедобные и доброкачественные продукты - такой аргумент можно было бы противопоставить этой IMHO глупости.:009:

О деньгах - просто предупредить родителей, что учитель за это ответственности не несёт, а не приводить такой IMHO неуклюжий аргумент. Что, в школе поголовное воровство и отбирание денег?:005:

О молочных продуктах и колбасе - замечание, скорее всего, разумное. Не один ребёнок уже пострадал, но ладно ещё от своих родителей (хотя и не ладно совсем), но ведь дети делятся друг с другом, а продукты всё-таки скоропортящиеся (а желудки разные).

Вообще мой домашний ребёнок почему-то любит кушать в школьной столовой, хотя на мой взгляд еда там неудобоварима. Даже не знаю почему.

nadis
06.07.2007, 13:45
Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.:028:
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!:wife:
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались

У нас так же было. Плотно ел дома, с собой - булочку/сок/банан, обедали дома. Пытались ходить на продленку - не ел до вечера, все несъедобное и холодное. Хорошо, что это кончилось, мы выросли, даю деньги, в буфете хоть что-то можно купить и съесть, без перекуса 7 уроков не отсидеть, даже если плотно завтракать. Покупает салаты и пирожки, в основном. У нас в школе пирожки - единственное, что действительно вкусно.

Robinsvet
06.07.2007, 15:08
Мы тоже берем с собой, учительница 100 раз предупрждена- не ест - не трогайте.
Подтвердили это письменно, но они все равно водят его в столовую. Пьет там чай, ест хлеб, пару раз был омлет тоже ел.

Rikki
06.07.2007, 16:28
Кормите посытнее и поправильнее дома с утра. А в школу - "перекус", чтобы ребенок до обеда дожил.

У нас в школе иногда и оладушки на завтрак давали (вот радость детям!:support:), иногда каши, иногда запеканки...

И потом, в первом классе первые месяцы - по три урока должно быть (если не в гимназию идете, как там - не знаю), адаптационный период. А там, может дочка сама захочет "со всем" классом завтракать? ;)

yuli-os
26.03.2009, 13:53
Через год дочь идёт в школу. Каши терпеть не может. Я вдруг озадачилась: ребёнок голодный будет. В моё время те, кто не завтракал организованно, ели бутерброды на перемене. Меня это не устраивает совсем. Нам пора приучаться к кашам?:001:

Мой ребенок не ест в школе у них завтрак 9-45 не думаю что кто-то из детей уже проголодался если его дома кормят. С собой даем фрукты и соки.

TanNik
26.03.2009, 13:59
Наша дочка дома кашу не ест.
А в школе -никаких проблем!

"Учительница сказала!" :ded:

Тихий вечер
26.03.2009, 14:20
Еще на завтрак бывают макароны с сыром.

ммм...бубрики
26.03.2009, 14:44
Моя макароны с сыром просто обожает, этот день - праздник. Дома каши не ест, а в школе лопает за обе щеки, их дают с бутербродами. Она утром дома почти не ест, максимум один бутерброд. Просто не может рано в себя что-то впихнуть. Я не заморачиваюсь, сама такая. Зато в школе ест все, ну кроме ленивых голубцов. Удивляет меня, что за все месяцы, что мы учимся (первоклашки), ни разу не давали из питья ничего, кроме чая. Я помню, в моем детстве было и какао, и компотик из сухофруктов, а у них только чай. Удивительно. Может, потом введут.

Надина62
26.03.2009, 17:05
:support:Добрый день всем ! Я сама работаю в школьной столовой, завтраки во всех школах всегда
разнообразны - запеканки с джемом, макароны с сыром, греча с сосиськой, каш настолько большой
выбор, одинакового меню почти нет. У нас в школе дети которые после садика едят то что дома
никогда не ели и еще просят добавки. Из напитков на завтрак в основном чай, а так же дают
какао или кофейный напиток. Так что не бойтесь за своих детей, что не едят дома будут в школе.:):)

Lobishna
26.03.2009, 18:23
:support:Добрый день всем ! Я сама работаю в школьной столовой, завтраки во всех школах всегда
разнообразны - запеканки с джемом, макароны с сыром, греча с сосиськой, каш настолько большой
выбор, одинакового меню почти нет. У нас в школе дети которые после садика едят то что дома
никогда не ели и еще просят добавки. Из напитков на завтрак в основном чай, а так же дают
какао или кофейный напиток. Так что не бойтесь за своих детей, что не едят дома будут в школе.:):)

У нас о таком можно только мечтать.:( Каждый день холодная каша и чай с хлебом. Ребенок за весь год не ел в школе НИ разу. И все равно его каждый день таскают в столовую вместе со всеми. Спасает только то, что ест утром дома кашу на завтрак. Завтрак в школе из класса не ест почти 10 человек, т.к. такое не возможно есть.

kilometer
26.03.2009, 18:26
А школьники дома не завтракают?

Peppilotta
31.03.2009, 16:51
Ваши слова звучат, как песня на общем грустном фоне. У нас в школе ( 144 ) тоже много детей отказывается есть. Зачастую дают несъедобные сосиски и колбасу. Картоф. пюре в рот не взять. Напитки с пенками, суп из чего-то кислого почти всё время ( не поняла даже - из чего ) . А старший ребёнок в другой школе учится ( 79 ) , так уплетает всё, что дают.

Анель
31.03.2009, 17:47
Дочка говорит, что на завтрак часто бывают блинчики, запеканка, макароны с сыром, а каши редко.

loksa
31.03.2009, 18:18
А школьники дома не завтракают?
+1 ? Я планирую дома давать полноценный завтрак. Мы и в саду не завтракаем, только дома.

kunya-tarakina
31.03.2009, 18:21
Были бы еще каши хотя бы как в саду, а то она( каша) холодная и с привкусом алюминиевой ложки. Просто жуть!!!

suhov
31.03.2009, 18:29
Через год дочь идёт в школу. Каши терпеть не может. Я вдруг озадачилась: ребёнок голодный будет. В моё время те, кто не завтракал организованно, ели бутерброды на перемене. Меня это не устраивает совсем. Нам пора приучаться к кашам?:001:

Приучение к кашам может не помочь. Все зависит от того, насколько съедобно готовят в вашей столовой. У меня сын ест все. Каши просто обожает. Особенно манную и пшенную. Причем манную может есть дома любую - густую, жидкую, с комками, на воде вместо молока и т.п. Но то, что дают в качестве манной каши в школьной столовой он есть не может! Говорит - жидкая почти как суп, холодная, без масла и сахара.
Причем дают эту манную кашу через день. В другие дни не лучше, как правило. Нечто коричневое, плавающее в прозрачной жидкости (что-то вроде омлета), запеканка из ... не знаю чего, тушеная капуста или ленивые голубцы (это в 11 утра на завтрак!). Изредка бывает греча с печенью или котлета с хлебом. Родительский комитет ходил и в столовую и к директору. Готовы были деньги собирать на улучшенное питание. Но в итоге нам было отказано. Сказали, что единственное, чем нам могут помочь - давать булки за 10 рублей.
Вобщем, иногда (если съедобно) сын ест завтрак, чаще только булку за 10 рублей с чаеподобной жидкостью.

Другие дети, в основном, вообще это не едят. Приносят с собой, несут в столовую и там едят.

Обеды вроде довольно приличные при этом. Сын несколько раз оставался на продленке и на голод не жаловался.

suhov
31.03.2009, 18:34
А школьники дома не завтракают?

У меня дети так рано никогда не едят. Да и я сама.
Старшая (10 класс) даже чай утром не пьет. В сына (1 класс) мне с трудом удается всунуть бутерброд. И то он его обычно не доедает. Есть они хотят уже после 11.
И я их понимаю. Если я поем в 8 утра меня полдня будет тошнить. Так у нас организмы устроены.

suhov
31.03.2009, 18:39
:support:Добрый день всем ! Я сама работаю в школьной столовой, завтраки во всех школах всегда
разнообразны - запеканки с джемом, макароны с сыром, греча с сосиськой, каш настолько большой
выбор, одинакового меню почти нет. У нас в школе дети которые после садика едят то что дома
никогда не ели и еще просят добавки. Из напитков на завтрак в основном чай, а так же дают
какао или кофейный напиток. Так что не бойтесь за своих детей, что не едят дома будут в школе.:):)

Где это такое счастье?
Я там выше написала. У меня дети вообще всеядные. есть могут любые продукты в любых количествах. Но то, что дают в школьной столовой.... Это абзац полный.
Все холодное и омерзительное. Никаких блинчиков не было ни разу. Макароны с сыром 1 раз за год. Обычно жидкие, холодные каши без соли и сахара и жуть типа омлета или запеканки. Еще капуста тушена или ленивые голубцы от запаха которых можно упасть в обморок.
Как можно так изуродовать продукты - загадка.

ELLENochka
31.03.2009, 19:49
У нас в школе можно доплачивать за завтрак 10 руб., но в началке на это должны согласиться все родители класса(нельзя же половине накрыть бесплатную кашу, а половине "платные" макароны с котлетой). Так вот, если доплачивать, то каш не дают вообще, а бывают макароны или пюре с котлетой, гуляшом, курой, оладьи, бутерброды,если макароны с сыром. Большинство 5-7 классников доплачивают. Ну и буфет