PDA

Просмотр полной версии : Рыба под маринадом - научите!!!


gadosti
25.03.2010, 17:15
Девочки, добрый день!
Выручайте!
Мужа на работе коллега угостил какой то суперрыбой (по словам коллеги-хек) под маринадом, теперь требует такую же, а я вообще с рыбой на Вы.
Насколько я поняла из описания, в состав входит морковь, лук, какой то томатный соус, ну и собственно рыба. Это можно есть в холодном и горячем виде, а можно даже на хлеб класть (о как)
А также буду рада, если поделитесь просто рыбными рецептами - нужно же когда то начинать))
спасибо.:flower:

Чука
25.03.2010, 17:17
Маринад
Лук,морковь,томатная паста,уксус,ну и соль,сахар по вкусу.

gadosti
25.03.2010, 17:20
спасибо!
а рыбу в нем тушить?

Nadyn
25.03.2010, 17:34
Я готовлю маринад отдельно, а потом перекладываю им рыбу и в духовку. Некоторые рыбку предварительно обжаривают, я предпочитаю этого не делать: сырая рыбка - маринад-рыбка-маринад. Готовить можно на плите или в духовке. рыбку тоже солю и перчу. В маринад лавровый лист, перец.

Shurshik
25.03.2010, 17:36
Сначала рыбу пожарить (как обычно). Потом залить горячим густым маринадом (Лук и морковь пассеровать на сковороде, доб. томат пасту, соль, перец, уксус, лавровый лист, если получится густо - еще воды, и потушить немного).

MamaPapa
25.03.2010, 17:41
А я делаю так
отвариваю рыбу с перцем и лаврушкой, любим треску
отдельно тушу лук, морковь, томатная паста, соль, перец, сахарный песок, все по вкусу, подливаю бульон от отварной рыбы.
Как рыба сварилась, отделяю её от костей и кладу в салатник или миску, слой рыбы, слой морковно-луковой зажарки, и так выкладываю слоями пока не закончится рыба и зажарка.
Мы едим в холодном виде, в качестве так сказать салата.
Все говорят что очень вкусно и с костями возиться не надо.

А из бульона варю суп.

Fluffy76
25.03.2010, 18:18
посмотрите по этой ссылке. показано пошагово

http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryiba-zharenaya-pod.html (http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryiba-zharenaya-pod.html)

(http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryiba-zharenaya-pod.html)
Рыба жареная под маринадом (http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryiba-zharenaya-pod.html)

gadosti
25.03.2010, 20:31
спасибо огромное, приступлю)

Marvas
25.03.2010, 20:43
Ещё можно делать рыбку под белым маринадом. Сливки, сметана, лук, перчик,лаврушка, получается очень вкусно.

Zanoza
25.03.2010, 21:34
Скажите,а какую рыбу лучше брать,треску наверно? Филе или целую?

MamaPapa
26.03.2010, 12:10
Скажите,а какую рыбу лучше брать,треску наверно? Филе или целую?

я целую беру всегда, вчера вот пикшу купила буду завтра из неё делать:019:

Irino4ka
26.03.2010, 13:16
Я беру и треску и хек. Когда времени особо нет, то беру филе, а так обычно целую, но потом перед тем как залить маринадом я все кости выбираю.

Marvas
26.03.2010, 13:31
Скажите,а какую рыбу лучше брать,треску наверно? Филе или целую?
Филе лучше не брать, я беру хек или треску, обжариваю и чищу от костей.

helenka_k
26.03.2010, 19:45
Рыба в томате
На 1 кг рыбы (можно брать крупную путассу): 5-6 луковиц, 3-4 моркови, томатный соус «Кубанский» (в стеклянной банке), соль, сах. песок по вкусу.
Рыбу почистить, обвалять в муке, обжарить, разобрать от костей (в случае, если берется филе все значительно быстрее). Если не хотите возиться с обжариванием, то просто можно отварить и потом выбрать косточки, но вариант с жареной рыбой многим нравится больше.
Морковь натереть, лук нарезать полукольцами, обжарить на растит. масле (без запаха) подсаливая по вкусу.
Укладывать слоями: рыба – овощи – томат, повторить несколько раз.
Убрать в холодильник, нужно чтобы пропиталась.
Предпочтительно брать именно соус "Кубанский", лучше всего получается, или если все-же другой, то пробуйте его и добавляйте специи по вкусу.

AMYPKA
28.03.2010, 13:33
Делала горбушу под маринадом, моим понравилось. Какая рыба будет не принципиально, берите ту что любите.

marina59
29.03.2010, 14:38
Я для рыбки под маринадом беру филе, а маринадик делаю как и все с томатной пастой.
Я люблю холодную, а мои все остальные разогревают.

anex
29.03.2010, 14:43
Я для рыбки под маринадом беру филе, а маринадик делаю как и все с томатной пастой.
Я люблю холодную, а мои все остальные разогревают.
дадада:) филе тем хорошо, что косточки потом не надо выковыривать:) а просто ешь себе и удовольствие получаешь. ну и еще - чтоб вкуснее было - надо чтоб рыбка в маринаде постояла - несколько часов или сутки, чтоб ингредиенты между собой подружились:)