PDA

Просмотр полной версии : Прием гормональных контрацептивов после ЗБ


maila
02.04.2010, 18:55
Девочки, я в конец запуталась и голову сломала))

Не могу определиться, принимать ли гормональные контрацептивы после ЗБ. И если принимать, то когда начинать и как долго принимать.

Консультировалась у нескольких врачей. Все говорят разное.

Одни говорят начинать пить сразу после ЗБ чтобы востановились гормоны.
Другие говорят подождать 3 месяца, потом 2 месяца принимать и беременеть. Для стимуляции. Но у меня до ЗБ не было особых проблем с зачатьем. Нафига мне эта гормональная стимуляция? Или после ЗБ сложнее забеременеть будет?

Вобщем вопросов куча. Начинаешь врачей подробнее распрашивать, говорят - "можете не пить, решайте сами"

С точки зрения контрацепции таблетки меня не интересуют, если я буду принимать, то только как лекарство. Но тут и не могу решить. Читаю отзывы, кто то пишет, что после приема таблеток, ухудшился эндометрий и пропала овуляция.

Кто то пишет, что наоборот после приема все нормализовалась и сразу наступила Б.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Лапчонка
02.04.2010, 23:25
После ЗБ таблетки как правило назначают для того, чтобы потом не было проблем с эндометрием. При таком раскладе назначают с первого нормального цикла. То есть как только пришли первые М, так и начинаете принимать. Назначают на 3-6 мес.

тимоша
02.04.2010, 23:55
А причину ЗБ нашли? У меня была ЗБ - проблема с гормонами, пила 6 мес. ОК для лечения, после месяц не рекомендовали Б, а потом заБ только через полтора года.

МатеричкА
03.04.2010, 16:07
ОК принимать можно даже один цикл и сразу после чистки...это нужно для нормализации гормонального баланса...есть легкие ОК...градацию можно посмотреть в сети..

например,я изначально с гормональными проблемами так и поступила...пропила один цикл ОК (в моей ситуации серьезные) и больше не стала...гормоны пришли в нормальное состояние...почему не стала пить 3 и более месяцев,как говорят некоторые врачи,потому что гормоны "засыпают" и активность яичников тоже...не известно,как организм будет просыпаться после отмены ОК,если Б планируется в ближайшее время...

эльвирка
03.04.2010, 16:25
у меня после ЗБ вообще М не начинались :(врач сказал,что начинай пить так..... ....пила 3 месяца...потом перестала,М стали идти день в день......
до сих пор не могу забеременеть,уже 1,5 года:(

maila
04.04.2010, 14:13
А причину ЗБ нашли? У меня была ЗБ - проблема с гормонами, пила 6 мес. ОК для лечения, после месяц не рекомендовали Б, а потом заБ только через полтора года.
Да причину нашли. Гинетиеский сбой((. С гормонами все нормально вроде. По крайней мере было до ЗБ, т.к. раньше уже была нормальноя беременность.

А вы не связываете то что так долго не наступала вторая беременность с тем, что вы так долго пили эти таблетки?

maila
04.04.2010, 14:19
После ЗБ таблетки как правило назначают для того, чтобы потом не было проблем с эндометрием. При таком раскладе назначают с первого нормального цикла. То есть как только пришли первые М, так и начинаете принимать. Назначают на 3-6 мес.
Так то оно так. Но после приема по 6 месяцев у некоторых вообще овуляция пропадает(( В этом случае никакой пышный эндометрий не поможет.
Я насколько понимаю, нормальный рост эндометрия зависит от гормонов. А вот не знаете случайно откаких? Может имет смысл проверить эти гормоны после ЗБ и если они не в норме, то тогда и лечиться?
Просто не люблю когда врачи назначают гормональные лекарства, во-первых всем подряд, во-вторых вообще без анализов.

maila
04.04.2010, 14:24
ОК принимать можно даже один цикл и сразу после чистки...это нужно для нормализации гормонального баланса...есть легкие ОК...градацию можно посмотреть в сети..

например,я изначально с гормональными проблемами так и поступила...пропила один цикл ОК (в моей ситуации серьезные) и больше не стала...гормоны пришли в нормальное состояние...почему не стала пить 3 и более месяцев,как говорят некоторые врачи,потому что гормоны "засыпают" и активность яичников тоже...не известно,как организм будет просыпаться после отмены ОК,если Б планируется в ближайшее время...
Вот наверное я то же так поступлю. А у вас уже беременность наступила или только планируете?

maila
04.04.2010, 14:27
у меня после ЗБ вообще М не начинались :(врач сказал,что начинай пить так..... ....пила 3 месяца...потом перестала,М стали идти день в день......
до сих пор не могу забеременеть,уже 1,5 года:(
А сколько вы месячных ждали? У меня вот уже 35 дней прошло и тоже ничего нету((

Лапчонка
04.04.2010, 15:50
Так то оно так. Но после приема по 6 месяцев у некоторых вообще овуляция пропадает(( В этом случае никакой пышный эндометрий не поможет.
Я насколько понимаю, нормальный рост эндометрия зависит от гормонов. А вот не знаете случайно откаких? Может имет смысл проверить эти гормоны после ЗБ и если они не в норме, то тогда и лечиться?
Просто не люблю когда врачи назначают гормональные лекарства, во-первых всем подряд, во-вторых вообще без анализов.

Дело не в пышности эндометрия, а в профилактике эндометриоза и гиперплазии. На это влияют эстроген и прогестерон. ОК в данном случае это не лечение, а профилактика.
Что касается наступления или ненаступления О после длительного приема, думаю, тут все строго индивидуально. Кто-то годами их принимает и все потом нормально, а кому-то трех месяцев достаточно. Хотя с другой стороны, ненаступление О может быть и по другим причинам, не связаным с приемом ОК. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать... :008:
Взвесьте все за и против, подумайте, как скоро вы планируете след. Б , и думаю, решение придет само. :flower:

эльвирка
04.04.2010, 21:19
А сколько вы месячных ждали? У меня вот уже 35 дней прошло и тоже ничего нету((
почти 2 месяца.....врач сказал, начинай принимать...

maila
05.04.2010, 10:26
Спасибо всем большое за ответы.
Всем желаю удачи и быстрой, здоровой и легкой беременности)))

Olguta
11.04.2010, 21:39
Светлана, а через сколько дней к Вам пришли М.???
Я так понимаю, что гормональный противозачаточные Вы решили не пить??
Я вот жду результатов гистологии и там буду с врачом советоваться ...

abricos
12.04.2010, 01:34
maila, у меня уже 30 день после выскабливания, а месячных все нет. Врач сказала мне, что месячных можно ждать до 50 дней вроде. хотя, конечно, хотелось бы побыстрее.
Пришла после больницы в ЖК, там, даже не поинтересовавшись, как у меня дела обстояли с гормонами до беременности (я на учет встать не успела в беременность, наблюдалась у платного врача), назначили мне контрацептивы-какое-то кольцо вагинальное, забыла как называется.
А я наблюдаюсь уже год у врача-эндокринолога. Так она мне никаких контрацептивов не назначала, сказала только, что будем готовиться месяца три к предстоящей беременности: с 5 по 15 день цикла прогинову (эстроген, в том числе для эндометрия), с 16 дня - дюфик + бромкриптин каждый день. А о контрацептивах и речи не шло даже.

maila
12.04.2010, 10:47
Светлана, а через сколько дней к Вам пришли М.???
Я так понимаю, что гормональный противозачаточные Вы решили не пить??
Я вот жду результатов гистологии и там буду с врачом советоваться ...

да совершенно верно. После долгих и мучмтельных раздумий решила не пить. Месячные пришли через 35 дней. Мне гистология показала моносомию Х(генетическое отклонение).
Все таки меня в гормональных таблетках сильно напугало, то что могут яичники уснуть и долго не проснуться. Очень хочется побыстрее заб)). Но при этом, я принимаю кучу различных лекарств, гомеопатии и народных средств, для недопущения восполения. Если вам интересно могу поделиться.
Тоесть меня не устраивает подход некоторых врачей, которые говорят, что для профилактики ничего не надо, а через 3 месяца если начнется воспаление, то мы вас будем лечить:015:
Или если уж назначают профилактику, то это такая профилактика после которой возможно придется долго лечиться:010:

И еще читая до посинения форум)) пришла к выводу, что у девочек с длинным циклом, более 30 дней, (у меня 35 дней) прием гормональных таблеток приводит к особенно печальным последствиям, так как цикл искуственно приводится в 28 дням. И после отмены требуется длительное время, чтобы цикл восстановился. Возможно я не права.
Кстати тут в подразделе Здоровье есть ветка про гормональные талетки. Там люди про такие побочки пишут, что вообще:091:.
Вобщем я не против гормональных таблеток, но решаться на них нужно очень осторожно.

Еще одна моя находка, это врач гомеопат.:flower: Очень внимательно меня выслушала и поддержала. Сказала что не нужно принимать гормоны в моей ситуации. Что уж для профилактики воспалений, точно можно гомеопатию применять. И еще долго меня распрашивала про эмоциональное состояние и похоже одно из лекарств, как раз для этого:support:. Вобщем депрессию как рукой сняло. Хожу и радуюсь весне:support:. А еще 2 дня назад меня все вокруг ужасно злило, и весна и солнышко и птицы. Все времы в голове мысль сидела - Зачем это все если у меня Б больше нет :091:

maila
12.04.2010, 11:04
maila, у меня уже 30 день после выскабливания, а месячных все нет. Врач сказала мне, что месячных можно ждать до 50 дней вроде. хотя, конечно, хотелось бы побыстрее.
Пришла после больницы в ЖК, там, даже не поинтересовавшись, как у меня дела обстояли с гормонами до беременности (я на учет встать не успела в беременность, наблюдалась у платного врача), назначили мне контрацептивы-какое-то кольцо вагинальное, забыла как называется.
А я наблюдаюсь уже год у врача-эндокринолога. Так она мне никаких контрацептивов не назначала, сказала только, что будем готовиться месяца три к предстоящей беременности: с 5 по 15 день цикла прогинову (эстроген, в том числе для эндометрия), с 16 дня - дюфик + бромкриптин каждый день. А о контрацептивах и речи не шло даже.
У меня месячные пришли через 35 дней. Но я после больницы не ограницилась 2мя антибиотиками, которые прописали в больнице. А врач в ЖК, у которой больничный закрывала, меня вообще убила. Я когда ее спросила про профилактику эндометрита после выскабливания, она сказала что у них вообще такого не бывает и у всех все нормально.
Вобщем сходила еще к 2м врачам, они мне еще всяких лекарст для профилактики напрописывали.
Еще я пью траву Боровую матку. Возможно я не права, но мне кажется что из-за нее месячные начались. Советую вам тоже попить.
Если вы наблюдаетесь у эндокринолога, конечно с ним вам и нужно осуждать гормональные таблетки а не с ЖК.
Они эти таблетки вам не для лечения выписали а для предохранения. Ведь нельзя же беременеть пол года. А эти врачи старой закалки, в нашу сознательность не верят и считают, что если женщину на гормоны не посадить, то она обязательно тут же забеременет:073: И кольцо, если я правильно поняла, это тоже гормональный препарат, просто оно само гормоны выделяет и это удобнее, так как не зыбываешь таблетки глотать.
А вообще меня конечно же возмущает назначение достаточно серьезных препартов, вообще всем подряд без обследования и даже без предупреждения о том, что при некоторых заболеваниях их нельзя применять. Например нельзя их при варикозе. А у меня он есть. Врач об этом естественно забыла сказать, когда прописывала:wife:. Я на форуме узнала об этом. :073: И варикоз не единственное противопоказание.

И про боровую матку обязательно спросите своего врача. Может какие то противопоказания к ней есть. А то не дай Бог навредите.

гипербола
12.04.2010, 11:44
я тоже после всего не принимала ОК (врач в больнице и консультации сказали,ч то не нужно), в результате первые двое М. вызывали дюфастоном, правда, и раньше мой цикл был ужасным и ОК мне не помощник, скорее наоборот (когда я пошла к своему г. она меня наругала, что нужно обязательно защищать эндометрий и в моей ситуации выход в приеме дюфастона)
в дополнение к антибиотикам в качестве профилактики воспалений пила боровую матку,в роде как пронесло,т-т-т

maila
12.04.2010, 13:25
я тоже после всего не принимала ОК (врач в больнице и консультации сказали,ч то не нужно), в результате первые двое М. вызывали дюфастоном, правда, и раньше мой цикл был ужасным и ОК мне не помощник, скорее наоборот (когда я пошла к своему г. она меня наругала, что нужно обязательно защищать эндометрий и в моей ситуации выход в приеме дюфастона)
в дополнение к антибиотикам в качестве профилактики воспалений пила боровую матку,в роде как пронесло,т-т-т
А как принимали дюф? В какие дни цикла? И сколько циклов?

Если я правильно понимаю дюф принимают при недостаке прогестерона? Вам его назначили потому что есть проблемы с прогестероном или всем нужно пить после ЗБ?

И еще вопрос. А как вы определили, что с эндометрием все ок? Просто по ощущениям ориентируетесь или как то еще проверялись. Ведь все эти восполения такая пакость, которая может вообще бессимптомно протекать.((((

гипербола
12.04.2010, 14:40
А как принимали дюф? В какие дни цикла? И сколько циклов?

Если я правильно понимаю дюф принимают при недостаке прогестерона? Вам его назначили потому что есть проблемы с прогестероном или всем нужно пить после ЗБ?

И еще вопрос. А как вы определили, что с эндометрием все ок? Просто по ощущениям ориентируетесь или как то еще проверялись. Ведь все эти восполения такая пакость, которая может вообще бессимптомно протекать.((((

для вызова М принимала коротким курсом по 3 дня.
а если принимать планово после ЗБ , то с 16 по 25 день цикла стандартно (в этом случае под действием прогестерона вне зависимости от наличия овуляции изменяется структура эндометрия и вовремя наступают М ) недостаток прогестерона ведь просто так не возникает, либо овуляции нет, либо есть, но неполноценная. А длительные задержки чреваты преобразованием эндометрия (врач объяснял, но я суть не уловила), он должен обновляться регулярно. У меня и до беременности с этим был полный швах, а после случившегося без дюфастона сами и не начались бы наверное.
О том,что все хорошо сужу по отсутствию болей, выделений, врач смотрела, неоднократные узи. Единственное, плохо нарастает эндометрий (но это и раньше было), но сейчас врач настоятельно предложила с очередным узи сделать доплер, чтобы проверить кровоток в матке, а вдруг действительно что-то не так?

гипербола
12.04.2010, 14:43
пью дюфастон до сих пор. В актичном цикле по узи дождалась овуляции на 17 д.ц.,чтобы дюфастоном не забить ее и с 18 пила. Сейчас мы в стадии неактивности, поэтому пью стандартно с 16 по 25 дня цикла.

yulek
12.04.2010, 17:22
Девочки, я в конец запуталась и голову сломала))

Не могу определиться, принимать ли гормональные контрацептивы после ЗБ. И если принимать, то когда начинать и как долго принимать.

Консультировалась у нескольких врачей. Все говорят разное.

Одни говорят начинать пить сразу после ЗБ чтобы востановились гормоны.
Другие говорят подождать 3 месяца, потом 2 месяца принимать и беременеть. Для стимуляции. Но у меня до ЗБ не было особых проблем с зачатьем. Нафига мне эта гормональная стимуляция? Или после ЗБ сложнее забеременеть будет?

Вобщем вопросов куча. Начинаешь врачей подробнее распрашивать, говорят - "можете не пить, решайте сами"

С точки зрения контрацепции таблетки меня не интересуют, если я буду принимать, то только как лекарство. Но тут и не могу решить. Читаю отзывы, кто то пишет, что после приема таблеток, ухудшился эндометрий и пропала овуляция.

Кто то пишет, что наоборот после приема все нормализовалась и сразу наступила Б.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Мне назначили после первого прихода месячных, пила 3 месяца. Цель, как говорил врач, просто, чтобы наладить работу яичников, когда пьем ОК, они не работают, отдыхают, вот.

abricos
12.04.2010, 18:20
И еще вопрос. А как вы определили, что с эндометрием все ок? Просто по ощущениям ориентируетесь или как то еще проверялись. Ведь все эти восполения такая пакость, которая может вообще бессимптомно протекать.((((

как я понимаю из действий своего врача, эндометрий проверяют по узи. в определенные дни цикла он должен быть определенного размера. и воспаления тоже на узи видно.
я перед беременностью во время планирования ходила 1 раз в месяц для проверки эндометрия, пока врача все не устроило и она не разрешил беременнеть.

maila
13.04.2010, 12:23
Мне назначили после первого прихода месячных, пила 3 месяца. Цель, как говорил врач, просто, чтобы наладить работу яичников, когда пьем ОК, они не работают, отдыхают, вот.
А вы проверялись после приема ОК. У вас никаких проблем не возникло после них? С регулярностью цикла и с овуляцией?

maila
13.04.2010, 12:25
как я понимаю из действий своего врача, эндометрий проверяют по узи. в определенные дни цикла он должен быть определенного размера. и воспаления тоже на узи видно.
я перед беременностью во время планирования ходила 1 раз в месяц для проверки эндометрия, пока врача все не устроило и она не разрешил беременнеть.
А не помните по каким дням? Лучше в конце цикла или в начале?

Olguta
13.04.2010, 22:15
Но при этом, я принимаю кучу различных лекарств, гомеопатии и народных средств, для недопущения восполения. Если вам интересно могу поделиться.


Света, спасибо, порекомендуйте, пожалуйста, как пить эти средства и препараты! :flower:
я так понимаю там в списке боровая матки и прочее ....:016:

Olguta
13.04.2010, 22:20
А не помните по каким дням? Лучше в конце цикла или в начале?

Для того, чтобы смотреть состояние эндометрия на узи надо бы дождаться первых М.

Девочки, на днях поеду в гистологическую лабораторию на Ждановской за своими рез-ми анализов, а по совету девушки из регистратуры записалась на приём к врачу, чтобы он мне всё объяснил, в чём же была загвоздка моей несчастной ЗБ. А то ж я как левый человек ничего не смогу разобрать в их бумажке .... Так вот как Вы думаете, можно ли врачу наши вопросы позадавать?? Или отправят меня лесом ... :015:
Может хто уже был на таком приёме там????

maila
14.04.2010, 15:21
Света, спасибо, порекомендуйте, пожалуйста, как пить эти средства и препараты! :flower:
я так понимаю там в списке боровая матки и прочее ....:016:
Список такой:
Боровоя матка - пила 2 недели 2-3 раза в день до еды. Заваривала как в интрукции написано.
Сейчас сделала перерыв, так как пью курс китайского препарата противосполительного. Как его закончу, начну опять боровую матку.
Свечи лонгидаза - 10 свечек на ночь через день
Лазер
Витамины
Гомеопатия.

Еще принимала 4 разных антибиотика, 2 в больние прописали и 2 после другой врач. Она же прописала свечи бетадин, от молочницы таблетку и линекс.

Еще хочу компрессы из глины поделать))
И вот вспомнила еще про скипидарные ванны, я их раньше делала, они очень полезные. Нужно будет нарыть побольше информации про них, не знаю не навредят ли они сейчас.

Но может я и не правильно поступила, что доверилась народным средствам. У меня после месячных уже 3 дня живот потягивает и кровянистые выделения присутствуют. А это симптомы очень не хорошие.
Так что еще один цикл понаблюдаю, похожу на лазер, сделаю узи в начале и в конце цикла и буду решать. Может и придется на гормоны садиться. ((

С другой стороны, читаю сейчас топик про хр. эндометрит, так там девченки месяцами лечатся и гормонами и антибиотиами, а результата нет(((( Может я не внимательно смотрела, но у меня сложилось впечатление, что ни одного случая излечения нет. А результаты такие - 50/50 или станет чуть лучше или чуть хуже.
Вобщем пойду в понедельник к гомеомату, жаловаться на тяжелую долю:005:, может чего новенького мне пропишет

maila
14.04.2010, 15:35
Для того, чтобы смотреть состояние эндометрия на узи надо бы дождаться первых М.

Девочки, на днях поеду в гистологическую лабораторию на Ждановской за своими рез-ми анализов, а по совету девушки из регистратуры записалась на приём к врачу, чтобы он мне всё объяснил, в чём же была загвоздка моей несчастной ЗБ. А то ж я как левый человек ничего не смогу разобрать в их бумажке .... Так вот как Вы думаете, можно ли врачу наши вопросы позадавать?? Или отправят меня лесом ... :015:
Может хто уже был на таком приёме там????
Мы гистологию сдавали в МЧС, так нам при выдаче анализа все рассказали. И в анализах, там все достаточно понятно было. Но может на ждановской свои правила. В любом случае лишняя консультация не повредит.

Желаю удачи, если найдут причину то это сильно облегчит подготовку к следующей Б.

Olguta
14.04.2010, 15:51
Спасибо, Света!
Я тоже так подумала, что лишняя консультация на Ждановской мне не повредит!

maila
14.04.2010, 16:25
Спасибо, Света!
Я тоже так подумала, что лишняя консультация на Ждановской мне не повредит!

Да не за что)) Напишите нам потом, как сходили и что сказали

abricos
14.04.2010, 23:16
Я эндометрий смотрела в середине цикла - я ходила с 10 по 14 день смотреть овуляцию.

На ждановской делала гистологию два года назад. записывалась на прием сначала к профессору, который сам эту экспертизу и проводил (честно говоря, мне вообще не понравилась эта консультация, ничего не понятно,В се научным языком и все время твердил про инфекции, хотя в жизни их не было, ни до беременности,ни вовремя, ни после, посоветовл походить в бассейн и в солярий))). но это не врач.
врач там дяденька. не помню уже, как фамилия. Большой такой)). Мне он тоже не очень понравился, тоже все с инфекциями носился. потом у меня начались проблемы с циклом. Но он какой-то равнодушный. Посоветовал мерить базальную температуру. После того как я просила несколько раз, н азначил мне анализ нагормоны. но за разъяснением я уже пошла не к нему.
Но может быть у вас будет другое мнение. Это же все субъективно!!!!!Так что всего хорошего вам на приеме!!!!!

Olguta
14.04.2010, 23:45
Да, конечно, девочки, всё напишу, как схожу в эту лабораторию на Ждановской!
Сегодня у меня случилось нечо странно - выделения ...:001: Что это, М.??? В эту пятницу будет тока 2 недели после операции-чистки? Ощущения по животу, как М. Что это? Может быть такое ....

maila
15.04.2010, 11:31
Да, конечно, девочки, всё напишу, как схожу в эту лабораторию на Ждановской!
Сегодня у меня случилось нечо странно - выделения ...:001: Что это, М.??? В эту пятницу будет тока 2 недели после операции-чистки? Ощущения по животу, как М. Что это? Может быть такое ....
У меня было так: после чистки 1 день покровило и все абсолютная чистота. Врач сказала, что это плохо. Шейка закрылась слишком рано. Потом где то через 1,5 недели началисы выделения. Это точно были не месячные, просто выходило то что должно выйти. Живот немного потягивало. Это вроде нормально и даже хорошо, что стало выходить, но я на всякий случай сходила к врачу и там мне прописали всяких свечек, добавок и антибиотиков. И еще я как раз в это время делала узи, что бы посмотреть не осталось ли сгустков.

Из врачей могу посоветовать Никологорску в ЦН. Я к ней пошла именно по поводу профилактики осложнений после выскабливания и мне кажется она очень грамотный курс прописала. так что вам ее советую. Чем раньше профилактику начнете тем лучше. А то что там регистратура не записывает если месячных еще не было, так можно их обмануть. Они вообще не имеют права не записать, если есть направление, но лучше не ругаться и сказать, что они хотят услышать)))

И еще, может я ошибаюсь, но мне я бы не показывала в ЖК гистологию(по крайней мере до того как они выдадут направление в ЦН), т.к. если в гистологии четко будет стоять причина ЗБ и эта ЗБ была 1 раз, то по идее никаое обследование в ЦН не нужно и направление могут не дать.

Olguta
15.04.2010, 11:37
У меня было так: после чистки 1 день покровило и все абсолютная чистота. Врач сказала, что это плохо. Шейка закрылась слишком рано. Потом где то через 1,5 недели началисы выделения. Это точно были не месячные, просто выходило то что должно выйти. Живот немного потягивало. Это вроде нормально и даже хорошо, что стало выходить, но я на всякий случай сходила к врачу и там мне прописали всяких свечек, добавок и антибиотиков. И еще я как раз в это время делала узи, что бы посмотреть не осталось ли сгустков.

Из врачей могу посоветовать Никологорску в ЦН. Я к ней пошла именно по поводу профилактики осложнений после выскабливания и мне кажется она очень грамотный курс прописала. так что вам ее советую. Чем раньше профилактику начнете тем лучше. А то что там регистратура не записывает если месячных еще не было, так можно их обмануть. Они вообще не имеют права не записать, если есть направление, но лучше не ругаться и сказать, что они хотят услышать)))

Я на след. неделе пойду в ЖК, к гинекологу, покажу рез-ты гистологии и буду разговаривать по поводу направления в ЦН. В мае надеюсь схожу туда, постараюсь к Никологорской. А узи мне делали через 3 дня после чистки, ещё в больнице. Ну надо бы, конечно, ещё раз сходить, убедится так сказать. И вроде рекомендуют в середине цикла смотреть, как там овуляция происходит и созревание яйцеклетки. (кажется так ... :016:)

Olguta
16.04.2010, 23:03
На ждановской делала гистологию два года назад. записывалась на прием сначала к профессору, который сам эту экспертизу и проводил (честно говоря, мне вообще не понравилась эта консультация, ничего не понятно,В се научным языком и все время твердил про инфекции, хотя в жизни их не было, ни до беременности,ни вовремя, ни после, посоветовл походить в бассейн и в солярий))). но это не врач.
врач там дяденька. не помню уже, как фамилия. Большой такой)). Мне он тоже не очень понравился, тоже все с инфекциями носился. потом у меня начались проблемы с циклом. Но он какой-то равнодушный. Посоветовал мерить базальную температуру. После того как я просила несколько раз, н азначил мне анализ нагормоны. но за разъяснением я уже пошла не к нему.
Но может быть у вас будет другое мнение. Это же все субъективно!!!!!Так что всего хорошего вам на приеме!!!!!

Что-то я тоже осталась недовольна этой лабораторией на Ждановской ... Отдали мне бумажку с диагнозом, где простому смертному не разобраться что к чему. :065: На приёме было примерно так же, я понимала 30% той информации, кот. мне вещал врач. И вроде ж он объяснял доходчиво, или у меня настолько уменьшился мозг во время "ромашкового периода". :004: Назначил сдавать анализы на ВО и мужу сдать спермограмму. И ещё сказал вставлять свечи Тержинан и пить горстями таблетки Вобэнзим.
Честно говоря, придя домой, задала себе вопрос, а нужен ли был этот анализ??? Ничего не понимаю, ЧТО он показал.

EFira
17.04.2010, 01:40
Мы сдавали на анализ послы выскабливания в Отто. За результатом даже ехать не пришлось,т.к. мне отзвонились и сказали: У ВАС ОТВЕТА НЕ БУДЕТ. НЕ БЫЛО МЕТОФАЗ (ДЕЛЯЩИХСЯ КЛЕТОК) ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО БЫ БЫЛО ЧТО-ТО ВЫЯВИТЬ!
Мой мозг от этой фразы просто закипел! на вопрос КАК ТАК? получила ответ, ЧТО СРОК ДОВОЛЬнО ТАКИ БОЛьШОЙ И ПЛОД УЖЕ СФОРМИРОВАЛСЯ! НУЖНО БЫЛО ВЕЗТИ В ДЕТСКОЕ ПАТАЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОЕ..... ДЛЯ ВСКРЫТИЯ.....
Вот и все результаты. Срок у нас был 17 недель. Пишу об этом и снова слезы, снова боль...... Девчата, как жить с этим горем? с этой болью........

EFira
17.04.2010, 01:41
В больнице мне тоже назначали пить ОК, но врач в консультации об этом не сказал ничего.

Olguta
17.04.2010, 12:19
Мы сдавали на анализ послы выскабливания в Отто. За результатом даже ехать не пришлось,т.к. мне отзвонились и сказали: У ВАС ОТВЕТА НЕ БУДЕТ. НЕ БЫЛО МЕТОФАЗ (ДЕЛЯЩИХСЯ КЛЕТОК) ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО БЫ БЫЛО ЧТО-ТО ВЫЯВИТЬ!
Мой мозг от этой фразы просто закипел! на вопрос КАК ТАК? получила ответ, ЧТО СРОК ДОВОЛЬнО ТАКИ БОЛьШОЙ И ПЛОД УЖЕ СФОРМИРОВАЛСЯ! НУЖНО БЫЛО ВЕЗТИ В ДЕТСКОЕ ПАТАЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОЕ..... ДЛЯ ВСКРЫТИЯ.....
Вот и все результаты. Срок у нас был 17 недель. Пишу об этом и снова слезы, снова боль...... Девчата, как жить с этим горем? с этой болью........

Абалдеть ... :0007: На таокм сроке и ничего не показало!! А скока денег брали за анализ?

abricos
18.04.2010, 04:02
ужас какой!!((для них " небыло метофаз" всего навсего, а для родителей возмохная причина не выяснена и опять догадки страхи мучения:(((
очень вас понимаю, у нас был порок развития. Воронин сказал обязательно отвезти на экспертизу в мгц. Отвез муж сразу же после прерывания. Но экспертиза у нас не получилась - ка кони сказали, потому что она ничего не показала. Но мы-то знаем, что это из-за хи халатности. Специалист, которая должна была делать все, заболела. А вместо нее никто не делал. Почему-большой вопрос. Вот и пропустили все сроки. Там ведь каждый час не счету.
А мы теперь мучайся, а вдруг бы показала что эта несчастная экспертиза.
EFira, это горе и боль просто надо пережить((это, конечно, не просто. У меня месяц прошел. Не было еще дня с того самого дня, как я не плакала. Уже сил нет, а слезы все льются. И сплю по 4 часа. вон опять 3.01, а у меня бессоница. Но я терплю и жду, когда это переживется. Потихоньку потихоньку. Но что поделаешь((

Olguta
18.04.2010, 13:46
Девочки, слезами горю не поможешь! Я в таком же положении, тока у меня срок был маааленький.
Занимаю голову тем, что ищу отель на Крите! В начале июня планирую улететь, главное дождаться М. и чтобы не возникло осложнений.
ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! Я проверяла:003:

abricos
18.04.2010, 23:59
ОлЕчкаа. мы тоже в начале июня планируем уезжать. в шри-ланку

EFira
19.04.2010, 01:07
Спасибо, девчата, Вам за поддержку! Желаю вам хорошего отдыха за границей!
И ВЕРЮ_ВЕРЮ_ИСКРЕННЕ ВЕРЮ, что у нас всё получится!!!!!
Слезы конечно не помогут - понимаю, но поделать с этим ничего не могу! У меня двое детишек, и сейчас глядя на них, боль просто пронизывает мое сердце. А они, как чувствуют что-то ( не знали о беременности! И слава Богу, что я не сказала!)! Сынишка спрашивает МАМОЧКА, а ты сколько бы хотела детей? может быть троих? Я бы тебе помогал! Ну как тут не расплакаться?
А ещё..... простите за откровенность, но при близости с мужем, я тоже не могу их сдержать..... И он понимает, и целует, целует моё мокрое от слез лицо...
Я наверное истеричка, или ...... У меня второй муж, мои детишки от первого брака, он любит их, мы вместе уже четвертый год. И вот я решилась на этот шаг, ведь трое детей это уже не двое. и не получилось. Мне почти 34 года,и время уходит.....

maila
19.04.2010, 11:24
Мы сдавали на анализ послы выскабливания в Отто. За результатом даже ехать не пришлось,т.к. мне отзвонились и сказали: У ВАС ОТВЕТА НЕ БУДЕТ. НЕ БЫЛО МЕТОФАЗ (ДЕЛЯЩИХСЯ КЛЕТОК) ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО БЫ БЫЛО ЧТО-ТО ВЫЯВИТЬ!
Мой мозг от этой фразы просто закипел! на вопрос КАК ТАК? получила ответ, ЧТО СРОК ДОВОЛЬнО ТАКИ БОЛьШОЙ И ПЛОД УЖЕ СФОРМИРОВАЛСЯ! НУЖНО БЫЛО ВЕЗТИ В ДЕТСКОЕ ПАТАЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОЕ..... ДЛЯ ВСКРЫТИЯ.....
Вот и все результаты. Срок у нас был 17 недель. Пишу об этом и снова слезы, снова боль...... Девчата, как жить с этим горем? с этой болью........

Просто слов нет. Ведь возраст эмбриончика был заранее известен. Зачем брались тогда, если сделать не могут. Давно не люблю это ОТТО. Сплошной гонор и выпендреж. Типа мы супер - клиника. А вот такие накладки регулярно случаются:015:.

maila
19.04.2010, 11:37
Спасибо, девчата, Вам за поддержку! Желаю вам хорошего отдыха за границей!
И ВЕРЮ_ВЕРЮ_ИСКРЕННЕ ВЕРЮ, что у нас всё получится!!!!!
Слезы конечно не помогут - понимаю, но поделать с этим ничего не могу! У меня двое детишек, и сейчас глядя на них, боль просто пронизывает мое сердце. А они, как чувствуют что-то ( не знали о беременности! И слава Богу, что я не сказала!)! Сынишка спрашивает МАМОЧКА, а ты сколько бы хотела детей? может быть троих? Я бы тебе помогал! Ну как тут не расплакаться?
А ещё..... простите за откровенность, но при близости с мужем, я тоже не могу их сдержать..... И он понимает, и целует, целует моё мокрое от слез лицо...
Я наверное истеричка, или ...... У меня второй муж, мои детишки от первого брака, он любит их, мы вместе уже четвертый год. И вот я решилась на этот шаг, ведь трое детей это уже не двое. и не получилось. Мне почти 34 года,и время уходит.....

Очень вас понимаю. Мне вот уже 34. Я правда второго планирую. Тоже долго решалась и в результате ЗБ(((. Первое время просто ужасное состояние было. Сейчас вроде отошла. Я тут уже писала, что мне гомеопат дала горошки для повышения настроения)). Считаю это очень важно.

Девочки, вы если чувствуете что депрессия затянулась и вы не можете самостоятельно выйти из нее, то лучше попринимайте что нибудь. Если вы все время в срессе, плохо спите это же мешает организму восстанавливаться, плохо влияет на гормональный фон и т.д.
Если не доверяете гомеопатам, то хотя-бы травки успокоительные.
Нам нужно себя беречь, нервы и здоровье еще пригодятся:flower:

maila
19.04.2010, 11:43
ОлЕчкаа. мы тоже в начале июня планируем уезжать. в шри-ланку
А мы в начале июня в Грецию)) Надеюсь вулкан уже затихнет и самолеты будут летать))

Olguta
19.04.2010, 11:48
А мы в начале июня в Грецию)) Надеюсь вулкан уже затихнет и самолеты будут летать))

Ага, и мы в Грецию (рассматриваю Крит) и тоже надеюсь, что самолёты будут летать! вчера в турагентстве сказали: "Покупайте страховку от невылета!!" :ded: Типа тогда все деньги вернут, кроме визы и мед. страховки.

maila
19.04.2010, 11:55
Ага, и мы в Грецию (рассматриваю Крит) и тоже надеюсь, что самолёты будут летать! вчера в турагентстве сказали: "Покупайте страховку от невылета!!" :ded: Типа тогда все деньги вернут, кроме визы и мед. страховки.
О.. И мы на Крит)) Ты какой отель выбрала? Мы едем в Stella Vilage/
А насчет стаховки хорошая идея. Она сколько стоит?

Olguta
19.04.2010, 19:12
О.. И мы на Крит)) Ты какой отель выбрала? Мы едем в Stella Vilage/
А насчет стаховки хорошая идея. Она сколько стоит?

Если стоимость путёвки менее 1000 евро, то страховка стоит около 25 евро. Некоторые берут процент, ну в любом случае выходит около 1000 р. с человека. Вроде бы её можно оформить не позднее чем за 10 дней до начала тура. Т.е. купить тур сейчас и если вулкан ещё будет буянить - оформить страховочку. :)
Я выбрала отель на Крите Malia Beach 4*, пошла с утра в тур.аг-во, бронировать, они мне там посоветовали подождать ещё недельку, мало ли что.... Напиши мне в личку во всколько вам обошлись путёвки и купили ли Вы уже. У меня уже голова квадратная от информации по Греции. :065:

abricos
20.04.2010, 00:24
здорово!!!приедем с отпуска отдохнувшие и забацаем к концу лета детский сад!!!:)

ОлЕчкаа, лучше квадратную голову от информации по Греции, чем от пережитого и боязни за будущее!!!Я вот как только начинаю вспоминать этот день искусственных родов, сразу же бегу маршрут по шри ланке составлять, отели выбирать.

maila, а вы не посоветуете горошки, которые вы принимали?

maila
20.04.2010, 11:16
здорово!!!приедем с отпуска отдохнувшие и забацаем к концу лета детский сад!!!:)

ОлЕчкаа, лучше квадратную голову от информации по Греции, чем от пережитого и боязни за будущее!!!Я вот как только начинаю вспоминать этот день искусственных родов, сразу же бегу маршрут по шри ланке составлять, отели выбирать.

maila, а вы не посоветуете горошки, которые вы принимали?
Дело в том, что в гомеопатии, все назначения индивидуальны, что одному нормально, другому может не подойти.
А я даже не знаю названий горошков, мне врач понемножку насыпает в пакетики и подписывает номера 1,2,3, что бы знать в каком порядке принимать.
Так что, за гомеопатией нужно к врачу идти. Моя в Пушкине принимает, если к ней надумаете, то я координаты скину.
Но на всякмй случай я спрошу у нее(я завтра на прием собираюсь), может что нибудь посоветует заочно.
А так, если без врача, то можно травки попринимать, новопасситы всякие. Но я за гомеопатию. Мне кажется она лучше помогает. Хотя явсе индивидуально. Кто то гомеопатии не доверяет

maila
21.04.2010, 18:16
здорово!!!приедем с отпуска отдохнувшие и забацаем к концу лета детский сад!!!:)

ОлЕчкаа, лучше квадратную голову от информации по Греции, чем от пережитого и боязни за будущее!!!Я вот как только начинаю вспоминать этот день искусственных родов, сразу же бегу маршрут по шри ланке составлять, отели выбирать.

maila, а вы не посоветуете горошки, которые вы принимали?
Была сегодня у гомеопата. Спросила ее про лекарство от стресса. Но она сказала, что заочно не назначает, только при приеме. Так как, хоть гомеопатия и не вредит, но может не подействовать, если заочно назначать.((

Еще раз с ней, на моем примере обсуждали, что обязательно эту тоску ужасную, после ЗБ нужно лечить. Мне от ее лекарств сильно полегчало. Практически отпустило.
Она правильную мысль сказала, что некоторые девочки, так сродняются с этим состоянием, что ничего делать не хотят в плане его лечения. Типа я это должна это выстрадать, пережить и т.д. А на самом деле это не правильно. Мы не в чем, не перед кем не виноваты!!!!!

abricos
22.04.2010, 11:34
maila, спасибо большое!!!!!
если до отпуска сама не отойду от всего, то попрошу у вас координаты вашего врача.
а вы кстати что решили с контрацепцией?будете принимать?

maila
22.04.2010, 12:20
:flower:Да не за что)))

Гормональные таблетки решила не принимать.
Но принимаю курс, который мне прописали в ЦН и курс гомеопата.
В ЦН, правда спросили, не хочу ли я попить 3 месяца ОК, для профилактики проблем, но я сказала, что не хочу и врач особо не настаивала.
Там есть еще один момент, если нужно сдавать анализы на гормоны, то это можно делать только через 3 мес. после приема ОК. А если после сдачи еще потребуется лечение, то планирование затягивается почти на год((

Но я не уверенна, что поступила правильно, так как у меня всякие неприятные симптомы (мазня после месячных была 2 дня, эндометрий совсем тонкий на узи и т.д.) С одной стороны все это можно списать на восстановительный период после выскабливания, а с другой так могут всякие проблемы начинаться. :001:

Еще по поводу гормональных таблток, у меня возникло мнение, после прочтения кучи отзывов на форумах, что они особенно вредны для людей с длинным циклом (у меня 35 дней), так как организм насильственно переводится на 28 дневный цикл и потом после отмены вообще гормоны могут с ума сойти. Но это лично моя теория и думаю врачи сказали бы что это ерунда)):046:
Плюс к этому мне 34,5 года, а в инструкции к ОК, которые мне прописывают написано возраст до 35. То есть у меня, как я понимаю риск побочек из за возраста увеличивается. Еще у меня варикоз, что то же является противопоказанием.
Это я к тому пишу, что я не агитирую, против ОК. Наоборот, нужно взвесить все за и против. Если бы у меня был стандартный цикл и возраст - 5 лет и не надо было гормоны сдавать, то я бы может и пропила их на всяк. случай.

Olguta
23.04.2010, 14:52
вот у меня тож цикл 32-35 дней, М. должны по идее через неделю прийти (будет ровно 1 месяц после операции) - а я ещё ничего не решила и к врачу не сходила. Пить или не пить! На Ждановской врач сказал так: как пойдут М., в первый день сдать кровь на гормоны и с вечера начинать пить противозачаточные.

**БегущаяВверх**
24.04.2010, 16:49
А у меня после выск. прошло 37 дней, М. должны были на 32-35 день начатся.
Решила подождать до 40 дней, и к врачу сходить.
Цикл у меня в принципе регулярный.
Один раз был поликистоз (?), 4 мес. не было М., потом прогиком вызывали, 2 мес ОК и все пошло как по маслу. Через полгода - Б. и замерла :(.

А вообще кому сколько говорили можно ждать М.?

EFira
24.04.2010, 19:41
Девочки, на гормоны кому давали направление? по ценам не узнавали?

тимоша
25.04.2010, 00:33
Писали, что дешевле в Отта.

Olguta
25.04.2010, 01:30
А в Хеликсе не берут кровь на гормоны???

abricos
25.04.2010, 14:23
А у меня после выск. прошло 37 дней, М. должны были на 32-35 день начатся.
Решила подождать до 40 дней, и к врачу сходить.
Цикл у меня в принципе регулярный.
Один раз был поликистоз (?), 4 мес. не было М., потом прогиком вызывали, 2 мес ОК и все пошло как по маслу. Через полгода - Б. и замерла :(.

А вообще кому сколько говорили можно ждать М.?


у меня пошли месячные на 40-й день. Врач сказала ждать до 50 дней можно, так как стресс для организма большой был. но я собиралась, если не пойдут на 40 день, идти уже к врачу для своего спокойствия

Rafaelka
25.06.2010, 16:15
Мне платный врач после сказала сразу начинай пить Ок 3 месяца. В ЭК вообще ничего не сказали. И потом по ДМС я пошла к гинекологу - так она сказала ,что очнеь хорошо ,что ОК я пью. Поэтому, не знаю даже, хорошо это или плохо.

Olguta
26.06.2010, 00:00
Мне платный врач после сказала сразу начинай пить Ок 3 месяца. В ЭК вообще ничего не сказали. И потом по ДМС я пошла к гинекологу - так она сказала ,что очнеь хорошо ,что ОК я пью. Поэтому, не знаю даже, хорошо это или плохо.

:013: сколько врачей, столько и мнений. Я так же слышала и то, и другое. Доходит до маразма - "выбирайте сами, что вам делать" - можно услышать от врачей, ну может несколько иными словами.

Креветулька
26.06.2010, 00:22
:013: сколько врачей, столько и мнений. Я так же слышала и то, и другое. Доходит до маразма - "выбирайте сами, что вам делать" - можно услышать от врачей, ну может несколько иными словами.


Как правило..это мы и слышим:015: печально..ведь иногда действительно идешь к ним, чтобы они тебе ПОСОВЕТОВАЛИ:wife: а не сказали, "выбирайте сами":073:)

oljatzy2804
26.06.2010, 00:48
мне после ЗБ назначли сразу ОК, причем я была такая отмороженная, что стала принимать самые забойные и старинные-марвелон, 3 месяца пила и сразу забеременела, но щас считается что плохо это для здоровья мальчишек (дескать высокий уровень жен пол гормонов приводит к гомосексуализму) не смейтесь, сама читала в научном журнале

Olguta
26.06.2010, 17:12
прямо так сразу после отменя таблеток и забеременели?? Случайно что ли или врачи разрешили?? Вроде ж надо подождать ещё месяца 2-3 ...

Fergie
26.06.2010, 19:48
прямо так сразу после отменя таблеток и забеременели?? Случайно что ли или врачи разрешили?? Вроде ж надо подождать ещё месяца 2-3 ...

Вообще врачи иногда до полугода стоит ждать. Что бы гормональный фон стабилизировался, так как получая гормоны из вне, собственный организм уменьшает их выработку. А вообще случаи реальные когда прекращали прием ОК и сразу беременели.

oljatzy2804
26.06.2010, 22:27
прямо так сразу после отменя таблеток и забеременели?? Случайно что ли или врачи разрешили?? Вроде ж надо подождать ещё месяца 2-3 ...
сейчас считается это неправильным (большой стресс) а раньше специально после отмены пытались беременеть (компенсаторно уровень гормонов очень высокий)

maila
28.06.2010, 11:08
Всем привет!
Я тут в очередной раз ходила к врачу. После ЗБ 3,5 месяца прошло и начался сбой гормональный.
Задержка, по узи эндометрий маленький и кисты в яичниках(((

Врач мне в принципе понравилась, внимательная такая. Поговорили про мое текущее состояние, я сказала что хочу беременеть как можно раньше, она лекарства прописала и т.д.

А под конец, опять началась старая песня о главном. Тоесть об ОК.
Что же вам их говорит не прописали. Я говорю прописали, но я отказалась принимать.
Она - Почему? На них очень хорошо организм востанавливается и т.д.

Я говорю, как же так, я же планирую беременность, а после ОК бывает яичники перестают работать совсем, овуляция пропадает и цикл расстраивается. И восстанавливаться приходиться очень долго.
Она говорит, да бывает такое, но только у женщин у которых яичники и так плохо работают и ресурс их уже исчерпывается.
Я говорю, так вы посмотрите на мое узи, у меня яичники плохо работают и возраст под 35, тоесть репродуктивная система угасает, и ресур яичников подисчерпался уже.
Она говорит, ну да вполне возможно. Что бы это выяснить, нужно перед назначением ОК здать гормоны.

Я дальше спорить с ней не стала, так как я для себя уже все решила про ОК.

Просто этот диалог показывает в очередной раз, как врачи бездумно, назначают нам препараты, которые нам могут сильно навредить, не проведя при этом самых необходимых обследований.

Я вообще не понимаю смысла лечения чего либо ОК при планировании беременности?
Врачи говорят вот яичники отдохнут и может быть, после отмены, заработают нормально, а может перестанут работать вообще. Причем о втором варианте развития событий врачи стыдливо умалчивают. Это нормально???? Это такой научный эксперемент что ли, как над крысой в лаборатории?
Неужели вместо этого нельзя по анализам определить какого гормона не хватает и просто принимать его. А потом если на такой терапии все нормализуется, то не прекращая прием беременеть?
Ведь ОК были придуманы, для ПРЕДОХРАНЕНИЯ от беременности. Вот и нужно использовать их тем кто не хочет беременеть. Они прекрасно помогают женщинам избежать нежелательных беременностей. Но зачем же их пихать всем и каждому???
Может здесть есть врачи? Может где то ошибка в моих рассуждениях?

Olguta
28.06.2010, 11:52
Света, этот диалог в ЦН на ВО происходил? Ты туда ходишь к врачам?

maila
28.06.2010, 13:18
Света, этот диалог в ЦН на ВО происходил? Ты туда ходишь к врачам?
Привет.
Нет этот диалог не в ЦН, но там тоже предлагали ОК, но не настаивали.
В ЦН моя Никологорская в отпуск ушла, и у меня как раз неприятности начались. И я пошла по ДМС.
Я на враче не в обиде. Она как раз очень адекватная оказалась, т.к. на все вопросы ответила. Я просто этот диалог для примера привела, что все как то не правильно помоему происходит.

Хотя возможно, я просто чего то не понимаю, а врач ведь не будет мне лекцию читать на тему женской эндокринологии:005:. Может они просто нам в упрощенном варианте рассказывают. И большинство пациентов устраивает объяснение, что ОК очень вкусные и полезные)):014: Одна я сумасшедшая тетка начинаю вопросы дурацкие задавать;)

А ты уже на Крит ездила?

oljatzy2804
28.06.2010, 14:53
моя подружка пила ОК 6 лет без перерыва, забеременела и родила первого в 36 лет, может не стоит их так боятся? особенно когда речь идет о нескольких месяцах приема

Olguta
28.06.2010, 15:30
Привет.
Нет этот диалог не в ЦН, но там тоже предлагали ОК, но не настаивали.

А ты уже на Крит ездила?

Я в ЦН только в среду пойду в первый раз, к Самарской меня записали. А на Крит я уже съездила :0075: всё супер!! Вот теперь в бой.
А ты уже отдохнула?

maila
28.06.2010, 15:55
моя подружка пила ОК 6 лет без перерыва, забеременела и родила первого в 36 лет, может не стоит их так боятся? особенно когда речь идет о нескольких месяцах приема
Частично согласна ))
Я не говорю, что ОК это страшно престрашно.
В случае вашей подруги, ОК назначены совершенно правильно. Она хотела предохраняться и ей выбрали хорошее средство контрацепции, которое ей подошло и не вызвало осложнений.
А моем случае получилось так: мне несколько раз назначаль ОК разные врачи, не сделав не единного анализа. При том, что я всегда говорила что планирую беременность и контрацепция мне не нужна. Я отказалась. А когда начала обследоваться, оказалось, что если бы я начала их принимать, то с большой вероятностью они бы мне повредили.
Тоесть мне можно принимать ОК, но не все. А те которые прописывали раньше,до анализов, оказалось очень нежелательно принимать. Вот я возмущаюсь такими назначениями, выписали что-то наугад, если попали - вылечили, не попали -покалечили:wife:

maila
28.06.2010, 15:57
Я в ЦН только в среду пойду в первый раз, к Самарской меня записали. А на Крит я уже съездила :0075: всё супер!! Вот теперь в бой.
А ты уже отдохнула?

Отлично! Поздравляю с хорошим отпуском. Мы через неделю еще только улетаем!!
Удачи у Самарской))) Отпишись потом, что и как.:flower:

Olguta
28.06.2010, 17:21
Отлично! Поздравляю с хорошим отпуском. Мы через неделю еще только улетаем!!
Удачи у Самарской))) Отпишись потом, что и как.:flower:

Обязательно напишу.
Вам хорошо отдохнуть, на все 100%! Там сууупер! :080: Мне очень понравилось всё-всё.

maila
28.06.2010, 17:45
:flower:Спасибо:flower:

И главное 2 недели никаких врачей и анализов. Только солнце и море!!! УРА!!!

R. едкая
30.06.2010, 22:40
после ЗБ мне никто не назначал гормоны, я их не принимала.....