Прием гормональных контрацептивов после ЗБ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 18:55   #1
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846
Прием гормональных контрацептивов после ЗБ



Девочки, я в конец запуталась и голову сломала))

Не могу определиться, принимать ли гормональные контрацептивы после ЗБ. И если принимать, то когда начинать и как долго принимать.

Консультировалась у нескольких врачей. Все говорят разное.

Одни говорят начинать пить сразу после ЗБ чтобы востановились гормоны.
Другие говорят подождать 3 месяца, потом 2 месяца принимать и беременеть. Для стимуляции. Но у меня до ЗБ не было особых проблем с зачатьем. Нафига мне эта гормональная стимуляция? Или после ЗБ сложнее забеременеть будет?

Вобщем вопросов куча. Начинаешь врачей подробнее распрашивать, говорят - "можете не пить, решайте сами"

С точки зрения контрацепции таблетки меня не интересуют, если я буду принимать, то только как лекарство. Но тут и не могу решить. Читаю отзывы, кто то пишет, что после приема таблеток, ухудшился эндометрий и пропала овуляция.

Кто то пишет, что наоборот после приема все нормализовалась и сразу наступила Б.

Поделитесь опытом пожалуйста.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:25   #2
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


После ЗБ таблетки как правило назначают для того, чтобы потом не было проблем с эндометрием. При таком раскладе назначают с первого нормального цикла. То есть как только пришли первые М, так и начинаете принимать. Назначают на 3-6 мес.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:55   #3
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


А причину ЗБ нашли? У меня была ЗБ - проблема с гормонами, пила 6 мес. ОК для лечения, после месяц не рекомендовали Б, а потом заБ только через полтора года.
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:07   #4
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


ОК принимать можно даже один цикл и сразу после чистки...это нужно для нормализации гормонального баланса...есть легкие ОК...градацию можно посмотреть в сети..

например,я изначально с гормональными проблемами так и поступила...пропила один цикл ОК (в моей ситуации серьезные) и больше не стала...гормоны пришли в нормальное состояние...почему не стала пить 3 и более месяцев,как говорят некоторые врачи,потому что гормоны "засыпают" и активность яичников тоже...не известно,как организм будет просыпаться после отмены ОК,если Б планируется в ближайшее время...
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:25   #5
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


у меня после ЗБ вообще М не начинались врач сказал,что начинай пить так..... ....пила 3 месяца...потом перестала,М стали идти день в день......
до сих пор не могу забеременеть,уже 1,5 года
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:13
ответ для тимоша , на сообщение « А причину ЗБ нашли? У меня была ЗБ -... »
  #6
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от тимоша Посмотреть сообщение
А причину ЗБ нашли? У меня была ЗБ - проблема с гормонами, пила 6 мес. ОК для лечения, после месяц не рекомендовали Б, а потом заБ только через полтора года.
Да причину нашли. Гинетиеский сбой((. С гормонами все нормально вроде. По крайней мере было до ЗБ, т.к. раньше уже была нормальноя беременность.

А вы не связываете то что так долго не наступала вторая беременность с тем, что вы так долго пили эти таблетки?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:19   #7
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Lapchonka Посмотреть сообщение
После ЗБ таблетки как правило назначают для того, чтобы потом не было проблем с эндометрием. При таком раскладе назначают с первого нормального цикла. То есть как только пришли первые М, так и начинаете принимать. Назначают на 3-6 мес.
Так то оно так. Но после приема по 6 месяцев у некоторых вообще овуляция пропадает(( В этом случае никакой пышный эндометрий не поможет.
Я насколько понимаю, нормальный рост эндометрия зависит от гормонов. А вот не знаете случайно откаких? Может имет смысл проверить эти гормоны после ЗБ и если они не в норме, то тогда и лечиться?
Просто не люблю когда врачи назначают гормональные лекарства, во-первых всем подряд, во-вторых вообще без анализов.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:24   #8
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
ОК принимать можно даже один цикл и сразу после чистки...это нужно для нормализации гормонального баланса...есть легкие ОК...градацию можно посмотреть в сети..

например,я изначально с гормональными проблемами так и поступила...пропила один цикл ОК (в моей ситуации серьезные) и больше не стала...гормоны пришли в нормальное состояние...почему не стала пить 3 и более месяцев,как говорят некоторые врачи,потому что гормоны "засыпают" и активность яичников тоже...не известно,как организм будет просыпаться после отмены ОК,если Б планируется в ближайшее время...
Вот наверное я то же так поступлю. А у вас уже беременность наступила или только планируете?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:27   #9
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
у меня после ЗБ вообще М не начинались врач сказал,что начинай пить так..... ....пила 3 месяца...потом перестала,М стали идти день в день......
до сих пор не могу забеременеть,уже 1,5 года
А сколько вы месячных ждали? У меня вот уже 35 дней прошло и тоже ничего нету((
maila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:50
ответ для maila , на сообщение « Так то оно так. Но после приема по 6... »
  #10
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Так то оно так. Но после приема по 6 месяцев у некоторых вообще овуляция пропадает(( В этом случае никакой пышный эндометрий не поможет.
Я насколько понимаю, нормальный рост эндометрия зависит от гормонов. А вот не знаете случайно откаких? Может имет смысл проверить эти гормоны после ЗБ и если они не в норме, то тогда и лечиться?
Просто не люблю когда врачи назначают гормональные лекарства, во-первых всем подряд, во-вторых вообще без анализов.
Дело не в пышности эндометрия, а в профилактике эндометриоза и гиперплазии. На это влияют эстроген и прогестерон. ОК в данном случае это не лечение, а профилактика.
Что касается наступления или ненаступления О после длительного приема, думаю, тут все строго индивидуально. Кто-то годами их принимает и все потом нормально, а кому-то трех месяцев достаточно. Хотя с другой стороны, ненаступление О может быть и по другим причинам, не связаным с приемом ОК. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать...
Взвесьте все за и против, подумайте, как скоро вы планируете след. Б , и думаю, решение придет само.
Лапчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena