PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!!!кладут ли на сохранение на раннем сроке?


"Rina"
02.04.2010, 20:44
:(Девушки, подскажите! Задержка 4 дня, тесты полосатые, ХГЧ сдала только сегодня - результат будет завтра, началась коричневая мазня. В 2007г. уже был выкидыш на раннем сроке, очень переживаю, что и сейчас это может произойти. Что делать? Ждать до утра или ехать в какую-нибудь больницу? Если ехать - то куда? Где примут без подтверждения беременности по ХГЧ??? Спасибо!

Зааяц
02.04.2010, 21:00
я бы наверно поехала на Комсомола, 4.... не очень хорошо, что сейчас вечер пятницы, впереди выходные, врачи будут только дежурные...
просто обычно на маленьких сроках кладут в гинекологию обычных больниц, а на Комсомола - там отделение патологии беременности как раз на сроках до 28 недель...

Зааяц
02.04.2010, 21:01
хотя и не факт, что они возьмут..

тяп-ляп
02.04.2010, 21:02
я боюсь, что в больнице вам ничего хорошего не предложат :( даже с результатом ХГЧ, уж больно срок маленький.
коричневая мазня однозначно лучше красной, у некоторых так проявляется прикрепление.

У меня была мазня примерно ч/з неделю после задержки, делали узи, назначили сохраняющую терапию (дюф, магний, витамины) + кровоостанавливающие. В стационар никто не предлагал. В итоге мазня не прекратилась, хгч в динамике и узи в динамике показали ЗБ.
К чему я это... есть у вас свой врач? может ему стоит позвонить и показаться как можно скорее?

Пусинка
02.04.2010, 21:03
:(Девушки, подскажите! Задержка 4 дня, тесты полосатые, ХГЧ сдала только сегодня - результат будет завтра, началась коричневая мазня. В 2007г. уже был выкидыш на раннем сроке, очень переживаю, что и сейчас это может произойти. Что делать? Ждать до утра или ехать в какую-нибудь больницу? Если ехать - то куда? Где примут без подтверждения беременности по ХГЧ??? Спасибо!

Не надо только паниковать:ded: Сначала решите, что это у вас, просто маленькая мазня или так у вас начинаются М (есть ли тянущиеся боли и боль в спине). :ded: В любом случае, если у вас на сроке 4 недели не прикрепилось ПЯ, то вы уже ничего не сделаете, дайте организму самому решить! Такчто терпения Вам и Бог в помощь:flower: Если вы наблюдаетесь у конкретного Г, то есть смысл позвонить и записаться в ближайшее время:ded:

Lyalyushka
02.04.2010, 21:08
Надо попробовать сохранить.Я лежала с девочкой,которой сохраняли с 4 недель с мазней.В июле сынишка родился у неё.Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хорошо сохраняют во 2 больнице на Учебном пер.,это в Озерках

"Rina"
02.04.2010, 21:23
спасибо за ответы! Наверно, буду ждать до утра, приняла 2 таблетки дюфастона - думаю, до утра "дотяну":005:

Natulli4ka
02.04.2010, 21:50
Без консультации врача ничего принимать не советую, но на всякий случай - у меня тоже была мазня на таком же маленьком сроке - 4 таблетки утрожестана сразу, транексам (кровеостанавливающее), метацин (или магне Б6) для снятия тонуса.
На любом сроке возьмут в Отто (но только платные палаты) и если есть места. И в ЦН при 1 рд на ваське. В первом я лежала на сроке 6 недель, во второй тоже без всяких берут сомнений!
Удачи вам!!!!

Лапчонка
02.04.2010, 22:09
Без консультации врача ничего принимать не советую, но на всякий случай - у меня тоже была мазня на таком же маленьком сроке - 4 таблетки утрожестана сразу, транексам (кровеостанавливающее), метацин (или магне Б6) для снятия тонуса.
На любом сроке возьмут в Отто (но только платные палаты) и если есть места. И в ЦН при 1 рд на ваське. В первом я лежала на сроке 6 недель, во второй тоже без всяких берут сомнений!
Удачи вам!!!!

В Отта возьмут на любом сроке, но, к сожалению, только в будние дни. В выхи туда никак. И в оОтта надо сначала на прием к врачу, а потом уже врач положит на отделение. В Отта сохраняют хорошо!

Natulli4ka
02.04.2010, 23:00
В Отта возьмут на любом сроке, но, к сожалению, только в будние дни. В выхи туда никак. И в оОтта надо сначала на прием к врачу, а потом уже врач положит на отделение. В Отта сохраняют хорошо!

Да, надо сначала ко врачу, но я знаю, что врачи работают и по субботам!
А вот в ЦН можно и в выхи!

Зааяц
02.04.2010, 23:33
а утрожестан разве можно при кровотечении и мазне??

Лапчонка
02.04.2010, 23:33
Да, надо сначала ко врачу, но я знаю, что врачи работают и по субботам!
А вот в ЦН можно и в выхи!

Врачи-то работают, и даже в воскр работают. Но старших сестер на отделениях нет. А без них не кладут. :(

Лапчонка
02.04.2010, 23:36
а утрожестан разве можно при кровотечении и мазне??

Утрожестан нужно! Просто орально, а не вагинально. Другое дело, что есть врачи, которые считают, что до 5 недель Б сохранять не стоит и поэтому сохраняющую терапию не назначают, в том числе и утрик. Однако есть масса примеров, когда мазня на раннем сроке при терапии закончилась рождением замечательного ребенка!

Авимарин
03.04.2010, 00:09
в топике про ЭКО собрана бесценная информация
"Девочки, так уж получается, что практически у всех начинается мазня и вы оказываетесь просто не готовы к этому. Прочитайте в постах ниже о препаратох СОС, кторые просто необходимо иметь при себе всегда от момента подсадки. ВСЕ и ВСЕГДА. Даже если вы просто вышли за хлебом. Это может спасти ваших малышей.


Про препараты СОС (если началась мазня).
Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:
Первое, что нужно сделать – успокоиться и не паниковать.
Строгий постельный режим!!!
Валерианка/пустырник/персен или любое другое успокоительное
Уколоть 1 мл 1 % или 2,5 % (если очень сильное кровотечение) прогестерона (не забудьте, что прогестерон перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, иначе укол будет крайне болезненным).
Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку дицинона или этамзилата натрия (не больше 3х таблеток в сутки)
Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
Обязательно поставьте в известность своего врача.
Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться! Рекомендуют 122 МСЧ, врач Шулико. 558-9035 гинекологическое отделение в 122 мсч."

Авимарин
03.04.2010, 00:12
Информация по сохранению: (возможно, часть телефонов устарела)

Александровская больница. Пр. Солидарности д.4. м. Большевиков. Менеджер по платной госпитализации на гинекологию Светлана Геннадьевна р.т. 583-16-08.
122МСЧ пр. Культуры д.4 Приемный покой 559-95-95. Справочное стационара 558-99-21Гинекология 558-90-35
Северо Западный Окружной Мед. Центр (бывшая Чудновка) Там только платно, но очень хорошее отделение. Наб. реки Фонтанки д. 154 Приемный покой 251-30-24, 251-00-77
Гор. многопроф. больница №2 Учебный переулок д.5 п/п 510-93-68, 510-93-59 гинекология 510-94-58
Роддом №2 Ул. Фурштатская д.36 п/п 272-08-54 дородовое отделение 719-65-20
ЦПСиР 542 99 33

*МанюНя*
03.04.2010, 00:28
Утрожестан нужно! Просто орально, а не вагинально. Другое дело, что есть врачи, которые считают, что до 5 недель Б сохранять не стоит и поэтому сохраняющую терапию не назначают, в том числе и утрик. Однако есть масса примеров, когда мазня на раннем сроке при терапии закончилась рождением замечательного ребенка!



Lapchonka ! подскажите,а почему утрик нельзя вагинально вставлять?? ведь мазня на раннем сроке может просто означать,что организму мало пргестерона, и как раз вагинально он быстрее усвоится.

BARMALEI
03.04.2010, 01:05
В Отта возьмут на любом сроке, но, к сожалению, только в будние дни. В выхи туда никак. И в оОтта надо сначала на прием к врачу, а потом уже врач положит на отделение. В Отта сохраняют хорошо!


+100

сама ложилась туда а сроке 6недель, сохранят супер, но сначала к врачу

Лапчонка
03.04.2010, 13:42
Lapchonka ! подскажите,а почему утрик нельзя вагинально вставлять?? ведь мазня на раннем сроке может просто означать,что организму мало пргестерона, и как раз вагинально он быстрее усвоится.

Ну тут опять-таки, кто что говорит. Часть врачей считает, что при кровомазании лишний раз лезть во влагалище пальцами не стоит, чтобы не спровоцировать инфекцию или чего-нибудь еще. С другой стороны, многие говорят, что ничего страшного, можно и так. А вагинально он скорее не усваивается быстрее, а доходит до нужного места. И это и правда лучше. Я просто когда писала, что нельзя вагинально, скорее писала ответ на вопрос почему утрик нельзя вставлять.. Ну то ечть предположила, почему может быть такой запрет. Так как сама я согласна с теми врачами, которые считают, что при кровомазании можно вставлять утрик вагинально. Надеюсь не запутала.. :)) :flower:

i-par
03.04.2010, 17:07
В отта могут положить и в Центр невынашивания при 1 рд.