PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, что за дядечка подходит на улице и предлагает репетиторство?


madhat
03.04.2010, 02:13
Рассказываю. Несколько лет назад (на самом деле довольно много уже)) на выходе из библиотеки Маяковского к нам с приятелем подошел дядечка и спросил вкрадчиво, не нужен ли нам репетитор по английскому. В ответ на наше изумленное мычание всучил бумажку с телефоном - мало ли понадобится, говорит, возьмите, возьмите, еще что-то говорил, еле отвязались. На вид приличный, так странно было.

И тут - снова он. В кафе. Я просто кинула взгляд в его сторону: сидит пара хорошо одетых мужчин, в такой забегаловке. Он не спеша поднялся и все так же тихонько спросил, не нужен ли мне репетитор по-английскому. Я все так же мычала и мотала головой.) Тут он мне принялся что-то тихо говорить, что-то про то, как он преподает, и чтобы я обязательно взяла бумажку с телефоном, потому что - никогда не знаешь, а вдруг пригодится. Он так навязчиво меня уговаривал меня взять эту бумажку, что я не поверила, когда он отошел наконец от моего столика, и ретировалась на всякий случай.)

Кто знает, что это за человек? Он действительно репетиторством занимается? Ищет так клиентов? Или с девушками знакомится? Или сектант какой? Или что-то другое?

Натарик
03.04.2010, 02:37
он просто следит за вами... уже много лет...

Katrisa
03.04.2010, 02:39
он просто следит за вами... уже много лет...
точно:))

IKNUSSA
03.04.2010, 02:43
Рассказываю. Несколько лет назад (на самом деле довольно много уже)) на выходе из библиотеки Маяковского к нам с приятелем подошел дядечка и спросил вкрадчиво, не нужен ли нам репетитор по английскому. В ответ на наше изумленное мычание всучил бумажку с телефоном - мало ли понадобится, говорит, возьмите, возьмите, еще что-то говорил, еле отвязались. На вид приличный, так странно было.

И тут - снова он. В кафе. Я просто кинула взгляд в его сторону: сидит пара хорошо одетых мужчин, в такой забегаловке. Он не спеша поднялся и все так же тихонько спросил, не нужен ли мне репетитор по-английскому. Я все так же мычала и мотала головой.) Тут он мне принялся что-то тихо говорить, что-то про то, как он преподает, и чтобы я обязательно взяла бумажку с телефоном, потому что - никогда не знаешь, а вдруг пригодится. Он так навязчиво меня уговаривал меня взять эту бумажку, что я не поверила, когда он отошел наконец от моего столика, и ретировалась на всякий случай.)

Кто знает, что это за человек? Он действительно репетиторством занимается? Ищет так клиентов? Или с девушками знакомится? Или сектант какой? Или что-то другое?

..один и тот же дядько?

Петербурженка
03.04.2010, 02:50
У меня нехорошие мысли.....((((((

bab
03.04.2010, 02:53
Может быть такое. Знаете аферисты, денег на вокзалах просят на билет? У меня просто анекдот случился. Один и тот же парень через 2 года в том же самом месте подходит и начинает говорить свою заученную фразу...Я его узнала, а говорю "Актер из Москвы, здравствуйте! " и договариваю сама за него...его же монолог
Очевидно дядька всем предлагает репетиторство...может аферист?

Медуза Горгона
03.04.2010, 03:15
Ну, какие вы жестокие!
Ну незнает дяденька про ЛВ, а денежки зарабатывать надо же как-то!:009:

Inari
03.04.2010, 08:04
Да, я бы тоже испугалась :005:

madhat
03.04.2010, 10:47
Да, дядечка, видимо, один и тот же. В том-то все и дело.) А вопрос вызван не испугом))), а любопытством. Я подумала, ну раз он такой настойчиво-навязчивый, причем столько лет уже), может, еще к кому-то из форумчан подходил. Ужасно хочется узнать, чем же он все-таки занимается.))

bab, насчет профессиональных попрошаек - это понятно. Я вот регулярно некоторое время назад встречала на Невском одного, его формулировки не менялись). Положение усугублялось тем, что как-то дала ему денег, и он подумал, видимо, что так будет всегда.) Или вот еще дядечка есть еще такой ммм неприглядного вида, тоже все время в центре тусуется, уже столько лет.. Но
'репетитор'-то у меня денег не просил.

Медуза Горгона
03.04.2010, 10:53
Да, дядечка, видимо, один и тот же. В том-то все и дело.) А вопрос вызван не испугом))), а любопытством. Я подумала, ну раз он такой настойчиво-навязчивый, причем столько лет уже), может, еще к кому-то из форумчан подходил. Ужасно хочется узнать, чем же он все-таки занимается.))
Какя вы непонятливая :)) ре-пе-ти-тор-ством!

madhat
03.04.2010, 10:54
То есть Вы думаете, вот так вот реально найти клиентов? Вы бы к нему пошли?) Хм.. <задумалась>)

Ануксунамун
03.04.2010, 11:01
ААААА,эт НАШ всеволожский дядечка!!!!Он тут всех уже достал и теперь по городу ходит!!!!Готов заниматься на улице,но вы должны его обедом накормить,это обяательно)))

Mirime
03.04.2010, 11:17
У иностранного отдела библиотеки Маяковского много раз его видела. По-английски, действительно, говорит хорошо ))

madhat
03.04.2010, 11:21
Ануксунамун, постойте!! Это Вы серьезно? Так он репетитор? И голодает к тому же?)
Mirime, Вы с ним занимались, что ли?:0007: Да, нас он тоже у ино подловил.))

Насчет достал - это Вы правильное слово подобрали. Хоть я его и редко вижу.))) Но так неудачно. Только пришла вчера в кафе, села - и вот, на тебе.))

Mirime
03.04.2010, 11:24
Ануксунамун, постойте!! Это Вы серьезно? Так он репетитор? И голодает к тому же?)
Mirime, Вы с ним занимались, что ли?:0007: Да, нас он тоже у ино подловил.))
Нет, конечно, мы просто поговорили на языке вероятного противника :))

Ануксунамун
03.04.2010, 11:27
Ануксунамун, постойте!! Это Вы серьезно? Так он репетитор? И голодает к тому же?)
Mirime, Вы с ним занимались, что ли?:0007: Да, нас он тоже у ино подловил.))

Насчет достал - это Вы правильное слово подобрали. Хоть я его и редко вижу.))) Но так неудачно. Только пришла вчера в кафе, села - и вот, на тебе.))
он не голодает,это он считает, что уважение так выражается! и я серьезно!!!по всему Всеволожску он развесил объвления,он на всех стенах,чужих объявлениях и столбах писал и пишет свои координаты!Ходит по школам,магазинам,улицам,короче везде и предлагает заниматься!Причем так просто от него не отвязаться))))
Этот дядька местная легенда просто))Его знают очень многие,тк он не просто ходит ,он пристает ко всем подряд на улице))

Ануксунамун
03.04.2010, 12:15
А заниматься-то с ним хоть кто-нибудь согласился? Или дядечка напрасно тратит время и силы?
ммм,у дяденьки психические отклонения,причем явные....

madhat
03.04.2010, 16:14
Этот дядька местная легенда просто))

Мда, вот, оказывается, с какой легендарной личностью я столкнулась.)) :flower: Вам большое.

Хотя вот этот вопрос: А заниматься-то с ним хоть кто-нибудь согласился? по-прежнему остается непроясненным...))

Брусни4ка
03.04.2010, 16:32
ААААА,эт НАШ всеволожский дядечка!!!!)


Со мной в институте много ребят из Всеволожска училось, так я помню кто-то рассказывал что ходит у них там постоянно дядечка какой-то и так же навязчиво, в тему и не в тему предлагает репититорство... Вот правда в упор не помню, английским он заниматься предлагал или нет.... Но что-то мне подсказывает что это мы про одно и того же дядечку говорим! :)

ТАНЮША С
03.04.2010, 16:35
Может быть такое. Знаете аферисты, денег на вокзалах просят на билет? У меня просто анекдот случился. Один и тот же парень через 2 года в том же самом месте подходит и начинает говорить свою заученную фразу...Я его узнала, а говорю "Актер из Москвы, здравствуйте! " и договариваю сама за него...его же монолог
Очевидно дядька всем предлагает репетиторство...может аферист?

:065::065::065:

madhat
14.04.2010, 20:37
Совсем забыла:008:: всем, кто откликнулся не только стеба ради, - :flower:.

irodiada
14.04.2010, 20:46
может перельман?

Увлечение
14.04.2010, 20:59
Это был пароль!

tulikki
14.04.2010, 21:10
Сколько лет дядечке?

Пожившая Ондатра
14.04.2010, 21:35
Мне очень грустно это читать :(. Думаю, что речь идет об отце моего одноклассника.

shuckson
14.04.2010, 23:12
Мне очень грустно это читать :(. Думаю, что речь идет об отце моего одноклассника.

а почему грустно? вроде ничего особо плохого не пишут:(

а если хороший человек и специалист - то может Вам подкинуть ему идею, как искать клиентов;)