PDA

Просмотр полной версии : А вот поделитесь опытом


mamaBogaiDari
05.04.2010, 21:47
Мне 38 лет, есть двое чудных деток, было трое, но старший умер 10 лет назад - лейкоз,так вот всё чаще чувствую что чего-то не хватает. А вернее очень не хватает малыша, но очень пугает возраст, столько всего видела и слышала... А время уходит, а может уже и ушло??? Некоторые говорят, что надо ждать внуков. Кто как поздно рожал не первого малыша?:fifa:

TashaV
05.04.2010, 21:58
Мне 42 , уже не первый год бьюсь за второго (сыну 16)
А вообще, у нас тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2136872 теплая компания, заходи;)

Jena Eja
05.04.2010, 22:22
Мне 39, давно планирую второго (дочке 9.7), пока преследуют неудачи, но не думаю, что это связано с возрастом. Если все в порядке со здоровьем, почему нет? 38 - имхо, не тот возраст, чтобы пугаться.

mamaBogaiDari
05.04.2010, 22:34
Пугает даже не столько возраст, а скорее успею ли дать всё что могу, хватит ли здоровья и сил?

Jena Eja
05.04.2010, 22:44
Вы, конечно, смотрите сами, может меня сейчас закидают тут тапками, но имхо - вы дадите жизнь, а это самое главное, и еще любовь, настолько, насколько вы сами способны (а я думаю, что такая отважная женщина как вы, я уверена, что вы отважная, может дать многое))))).:008:
Я отдаю себе отчет, что в таком возрасте как наш (и тут я примазалась)))), беременность - это огромная ответственность, а даже я, планируя второго, не готова забеременеть любой ценой, а именно ценой здоровья, а у вас двое детей, которым вы нужны. Но если у вас нет серьезных проблем со здоровьем (я имею в виду, сах.диабет, серьезные проблемы с сердцем, почками, и т.д.), то смотрите - почему нет?

MamaNyuchi
06.04.2010, 00:42
Пугает даже не столько возраст, а скорее успею ли дать всё что могу, хватит ли здоровья и сил?

Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50 :flower:
Простите, если затрону тяжелую для Вас тему. У меня сын старший в первом классе. А летом я случайно узнала, что у одной из его воспитательниц из ДС — лучших на свете — в день их выпускного дочка 5-летняя умерла. Я когда услышала, сразу подумала — после такого можно выжить, только если ребенка родить. До сих пор так думаю.
Моему мужу недавно 50 исполнилось. Хотел бы много детей, но думал про возраст и не хотел уже планировать. За нас там наверху кто-то все распланировал — четвертого ждем :)

mamaBogaiDari
06.04.2010, 09:50
Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50 :flower:
Простите, если затрону тяжелую для Вас тему. У меня сын старший в первом классе. А летом я случайно узнала, что у одной из его воспитательниц из ДС — лучших на свете — в день их выпускного дочка 5-летняя умерла. Я когда услышала, сразу подумала — после такого можно выжить, только если ребенка родить. До сих пор так думаю.
Моему мужу недавно 50 исполнилось. Хотел бы много детей, но думал про возраст и не хотел уже планировать. За нас там наверху кто-то все распланировал — четвертого ждем :)

Тема действительно очень тяжела, время ничего НЕ ЛЕЧИТ, и другой ребёнок не заменит ушедшего, ведь сыну было 7 лет, только пошёл в 1 класс. Просто были люди которым я была нужна, а после долгих попыток получилось родить дочь - всеобщую любимицу. Но в сердце навсегда останется огромная рана и всегда будет болеть и разрывать всё!!!:love: А Вы просто молодцы!!!))) Я искренне восхищаюсь такими людьми, удачи Вам во всех Ваших начинаниях и планах!!!:support::support::support:

Jena Eja
06.04.2010, 10:38
Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50


ППКС. Вы молодец, я уверена, у вас все получится)))))))):flower:

Адиту
06.04.2010, 10:52
Мне 38 лет, есть двое чудных деток, было трое, но старший умер 10 лет назад - лейкоз,так вот всё чаще чувствую что чего-то не хватает. А вернее очень не хватает малыша, но очень пугает возраст, столько всего видела и слышала... А время уходит, а может уже и ушло??? Некоторые говорят, что надо ждать внуков. Кто как поздно рожал не первого малыша?:fifa:

Просто не смогла пройти мимо.
Моя мамочка родила меня в 39. Моя старшая сестра умерла от менингита в 12. У меня было самое счастливое детство, я, когда старшую родила, боялась, что она мою маму будет любить больше, чем меня, потому что мама такая замечательная и куда мне до нее. У моих детей самая лучшая бабушка!

Ну а мне сейчас 36 и я жду четвертого...;)

Jena Eja
06.04.2010, 12:14
Вы и ваша мама просто молодцы, восхищаюсь)))))))

dinga
06.04.2010, 13:27
Автор, ваши сомнения мне очень понятны. Ведь суть не в том, что можно забеременеть и родить в 38 (конечно можно!), главное - вырастить, а на это уйдет минимум 17 лет. Меня мама родила рано, в 20 лет. Когда мне было 13 лет, она стала очень сильно болеть, поэтому заниматься мной уже не могла, благо был заботливый папа. В возрасте 50 лет ее не стало. Я часто думаю, а что если бы она меня поздно родила? Именно по этой причине я против поздних детей. Понимаю, что это только мой личный опыт, но все равно эти страхи во мне сидят глубоко и поэтому я бы не стала в 40 лет заводить ребенка. Повторюсь, это мое личное мнение.

MamaNyuchi
06.04.2010, 14:59
Тема действительно очень тяжела, время ничего НЕ ЛЕЧИТ, и другой ребёнок не заменит ушедшего, ведь сыну было 7 лет, только пошёл в 1 класс. Просто были люди которым я была нужна, а после долгих попыток получилось родить дочь - всеобщую любимицу. Но в сердце навсегда останется огромная рана и всегда будет болеть и разрывать всё!!!:love: А Вы просто молодцы!!!))) Я искренне восхищаюсь такими людьми, удачи Вам во всех Ваших начинаниях и планах!!!:support::support::support:

Да, я знаю, поэтому в таких ситуациях людей почти ничего не может утешить, вот и я слов не могу подобрать, как болит все за таких как Вы :( И время не лечит, и каждый ребенок — особенный. У меня когда-то выкидыш был, малыш даже не шевелился еще, а я до сих пор это вопринимаю как потерю ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, как будто он родился и я его растила... А у Вас вообще — столько вместе пережили за 7 лет... Господи, целая жизнь маленького человека
Мне временами говорят малознакомые люди что-то типа — много детей — это уже просто куча, а вот мой один... :001: Он такой особенный, ему столько надо, вам не понять :001: Так у меня эта куча тоже из таких одних состоит, никого из них никто другой не заменит. У мужа очень любят про любимчиков и всех остальных говорить, у них так принято, а я этого никак понять не могу. Вот я одного любила безумно, родился второй — крошечный такой, и у него только на меня вся надежда — и его не любить можно? Или я того перевого сразу перестану любить, раз у меня другой появился? А младшая — вообще неземной ребенок, так мне ее меньше любить или тех двоих? Поэтому конечно другой ребенок ушедшего не заменит, но ведь это для Вас тоже как новая жизнь, мне кажется, ребенок способен возродить даже человека, которому незачем жить. Вот, поймала мысль — становится ЗАЧЕМ ЖИТЬ. У того ангела навсегда останется местечно в Вашем сердце, а малыш наполнит Вашу жизнь новым смыслом, новыми впечатлениями, новой любовью

mamaBogaiDari
06.04.2010, 15:22
:flower:Спасибо всем большое, просто за тёплые слова! Даже не ожидала столько откликов.:flower:

victory1985
07.04.2010, 16:19
Пугает даже не столько возраст, а скорее успею ли дать всё что могу, хватит ли здоровья и сил?

конечно,успеете!всё будет хорошо!крепкого Вам здоровья и море сил!!!:flower::flower::flower::flower::flower:

Тузя
09.04.2010, 18:55
Как говорится в пословице "Бог дает детей и на детей" (и морально,и материально):flower: