А вот поделитесь опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 21:47   #1
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322
А вот поделитесь опытом



Мне 38 лет, есть двое чудных деток, было трое, но старший умер 10 лет назад - лейкоз,так вот всё чаще чувствую что чего-то не хватает. А вернее очень не хватает малыша, но очень пугает возраст, столько всего видела и слышала... А время уходит, а может уже и ушло??? Некоторые говорят, что надо ждать внуков. Кто как поздно рожал не первого малыша?
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 21:58
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « А вот поделитесь опытом »
  #2
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Мне 42 , уже не первый год бьюсь за второго (сыну 16)
А вообще, у нас тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2136872 теплая компания, заходи
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:22
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « А вот поделитесь опытом »
  #3
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Мне 39, давно планирую второго (дочке 9.7), пока преследуют неудачи, но не думаю, что это связано с возрастом. Если все в порядке со здоровьем, почему нет? 38 - имхо, не тот возраст, чтобы пугаться.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:34
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « А вот поделитесь опытом »
  #4
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


Пугает даже не столько возраст, а скорее успею ли дать всё что могу, хватит ли здоровья и сил?
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:44
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « Пугает даже не столько возраст, а... »
  #5
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Вы, конечно, смотрите сами, может меня сейчас закидают тут тапками, но имхо - вы дадите жизнь, а это самое главное, и еще любовь, настолько, насколько вы сами способны (а я думаю, что такая отважная женщина как вы, я уверена, что вы отважная, может дать многое))))).
Я отдаю себе отчет, что в таком возрасте как наш (и тут я примазалась)))), беременность - это огромная ответственность, а даже я, планируя второго, не готова забеременеть любой ценой, а именно ценой здоровья, а у вас двое детей, которым вы нужны. Но если у вас нет серьезных проблем со здоровьем (я имею в виду, сах.диабет, серьезные проблемы с сердцем, почками, и т.д.), то смотрите - почему нет?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:42
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « Пугает даже не столько возраст, а... »
  #6
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mamaBogaiDari Посмотреть сообщение
Пугает даже не столько возраст, а скорее успею ли дать всё что могу, хватит ли здоровья и сил?
Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50
Простите, если затрону тяжелую для Вас тему. У меня сын старший в первом классе. А летом я случайно узнала, что у одной из его воспитательниц из ДС — лучших на свете — в день их выпускного дочка 5-летняя умерла. Я когда услышала, сразу подумала — после такого можно выжить, только если ребенка родить. До сих пор так думаю.
Моему мужу недавно 50 исполнилось. Хотел бы много детей, но думал про возраст и не хотел уже планировать. За нас там наверху кто-то все распланировал — четвертого ждем
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:50   #7
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50
Простите, если затрону тяжелую для Вас тему. У меня сын старший в первом классе. А летом я случайно узнала, что у одной из его воспитательниц из ДС — лучших на свете — в день их выпускного дочка 5-летняя умерла. Я когда услышала, сразу подумала — после такого можно выжить, только если ребенка родить. До сих пор так думаю.
Моему мужу недавно 50 исполнилось. Хотел бы много детей, но думал про возраст и не хотел уже планировать. За нас там наверху кто-то все распланировал — четвертого ждем
Тема действительно очень тяжела, время ничего НЕ ЛЕЧИТ, и другой ребёнок не заменит ушедшего, ведь сыну было 7 лет, только пошёл в 1 класс. Просто были люди которым я была нужна, а после долгих попыток получилось родить дочь - всеобщую любимицу. Но в сердце навсегда останется огромная рана и всегда будет болеть и разрывать всё!!! А Вы просто молодцы!!!))) Я искренне восхищаюсь такими людьми, удачи Вам во всех Ваших начинаниях и планах!!!
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:38   #8
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Так я насколько поняла, у Вас как раз силы нерастраченные на ребенка остались, раз такая тоска по маленькому. Мне каж, Вы намного больше способны дать ребенку, чем многие 20-летние. А 38 — это же не 50

ППКС. Вы молодец, я уверена, у вас все получится))))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:52
ответ для mamaBogaiDari , на сообщение « А вот поделитесь опытом »
  #9
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от mamaBogaiDari Посмотреть сообщение
Мне 38 лет, есть двое чудных деток, было трое, но старший умер 10 лет назад - лейкоз,так вот всё чаще чувствую что чего-то не хватает. А вернее очень не хватает малыша, но очень пугает возраст, столько всего видела и слышала... А время уходит, а может уже и ушло??? Некоторые говорят, что надо ждать внуков. Кто как поздно рожал не первого малыша?
Просто не смогла пройти мимо.
Моя мамочка родила меня в 39. Моя старшая сестра умерла от менингита в 12. У меня было самое счастливое детство, я, когда старшую родила, боялась, что она мою маму будет любить больше, чем меня, потому что мама такая замечательная и куда мне до нее. У моих детей самая лучшая бабушка!

Ну а мне сейчас 36 и я жду четвертого...
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:14
ответ для Адиту , на сообщение « Просто не смогла пройти мимо. Моя... »
  #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Вы и ваша мама просто молодцы, восхищаюсь)))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena