PDA

Просмотр полной версии : Шов


DONITA
06.04.2010, 12:38
Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???

Vera_V
06.04.2010, 12:51
Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???
У Вас полостная операция была что ли?
У меня просто при ВБ была лапара, так там 2 маленькие дырочки в самом низу живота...ничего и не видно

DONITA
06.04.2010, 13:05
Да, у меня была полостная операция!

Jena Eja
06.04.2010, 13:14
К сожалению, не подскажу кремов. Но у меня два шва после полостных операций - кесарево и ВБ как у вас. Могу только сказать, что через год (минимум или максимум, зависит от индивидуальных ваших особенностей кожи и ее регенерации) шов станет цветом, как кожа, но, конечно, так, как раньше было, не будет, и, к сожалению, наверное, нет такого крема, чтобы сделал как было, шов и так будет не очень заметным, более обидно то, что после полостной сам живот не будет ровным, а будет граница перехода (надеюсь, понятно объясняю))).
Единственное, чем могу утешить, это то, что у меня после первой операции (кесарево)), живот был гораздо ровнее, может, конечно, я моложе была)))), но вот после второго шва, который прямо по первому (делали иссечение старого рубца((((, стало более некрасиво.
Главное - желаю вам. чтобы как можно скорее наступила желанная беременность, тогда и шов не будет так расстраивать (и маму вашу наверное, тоже, ведь будет перспектива появления внучка))))).
ЗЫ: а дырочки после лапары - да, это вообще ерунда, но не всем везет(((((.

***Margo***
06.04.2010, 13:40
у меня шов на руке, мажу контрактубексом, об эффекте говорить рано, так как всего две недели пользуюсь (не очень регулярно:008:), но мне эту мазь хвалили очень. Спросите в аптеке. Стоит не очень дорого, за 350р вроде покупала

victory1985
12.04.2010, 15:22
у меня шов на руке, мажу контрактубексом, об эффекте говорить рано, так как всего две недели пользуюсь (не очень регулярно:008:), но мне эту мазь хвалили очень. Спросите в аптеке. Стоит не очень дорого, за 350р вроде покупала

да,я тоже слышала хорошие отзывы об этой мази

I_fairy
12.04.2010, 16:53
контрактубекс - хорошо помогает, но мазать надо ежедневно 2 р/д, не пропускать!

Килиманджаро
16.04.2010, 17:32
Мне тоже врачи прописали контрактубекс после полостной операции, но я мазала очень нерегулярно и на животе теперь ужас-ужас остался :001:
Надеюсь, что после родов получится сделать косметическую операцию по удалению шрамов, но не знаю как и что там будет :008:

Plusheva9
19.04.2010, 16:27
Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???

контрактубексом сама пользовалась, но у меня шрам начал зудеть и жутко чесаться, хирург сказал, что эффективность этой мази не доказана.
Лучше потом лазерную шлифовку сделайте

lavis
23.04.2010, 20:59
контрактубекс по отзывам очень многих специалистов, не так уж и эффективен, как его рекламируют. Лазерную шлифовку можно попробовать, моей подруге подшлифовали такой шов - вам и не снилось. От самого верха живота вертикально, вокруг пупка и до самого низа, еще и кривой и с поперечинками от ниток - крымские хирурги постарались. Претензий к ним нет, конечно, делали сверх-экстренно, она могла погибнуть от внутреннего кровотечения. В общем вот такенный шов ей подшлифовали, стал менее заметен.

Багирка
23.04.2010, 22:44
Ого! И у меня такой же шов, так здорово на диагностическую лапару я сходила... А где ей подправляли, не подскажите?

чу-ча
23.04.2010, 22:52
А где ей подправляли, не подскажите?

присоединяюсь к вопросу у меня тоже жуть :001: после полостной

Крошечка-хаврошечка
25.04.2010, 01:37
Мне тоже контрактубекс прописывали: ИМХО - мертвому припарка.
У меня вообще жесть с кожей: от первой полостной шрам стал мягкий и почти исчез через 3 :001:года...потом еще полостная по старому шву в 2007 г. - до сих пор частично красный и местами твердый...даже от лапары 2008 годы до сих пор дырочки не сравнялись по цвету и плотности с кожей... Вот так бывает:005: Почему так- загадка! Но я честно говоря уже давно не замарачиваюсь, никто не жаловался :073: Правда от мамы не скрывала.
Наверное шлифовка - оптимальный вариант, еще раньше я думала про тату :), но вот узор в том месте так и не придумала :))

Килиманджаро
25.04.2010, 10:23
контрактубекс по отзывам очень многих специалистов, не так уж и эффективен, как его рекламируют. Лазерную шлифовку можно попробовать, моей подруге подшлифовали такой шов - вам и не снилось. От самого верха живота вертикально, вокруг пупка и до самого низа, еще и кривой и с поперечинками от ниток - крымские хирурги постарались. Претензий к ним нет, конечно, делали сверх-экстренно, она могла погибнуть от внутреннего кровотечения. В общем вот такенный шов ей подшлифовали, стал менее заметен.

Да, а сколько по цене такое удовольствие? :008: