Шов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 12:38   #1
DONITA
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 42
Шов



Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???
DONITA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:51
ответ для DONITA , на сообщение « Шов »
  #2
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???
У Вас полостная операция была что ли?
У меня просто при ВБ была лапара, так там 2 маленькие дырочки в самом низу живота...ничего и не видно
Vera_V is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:05
ответ для Vera_V , на сообщение « У Вас полостная операция была что ли? ... »
  #3
DONITA
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 42


Да, у меня была полостная операция!
DONITA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:14
ответ для DONITA , на сообщение « Да, у меня была полостная операция! »
  #4
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


К сожалению, не подскажу кремов. Но у меня два шва после полостных операций - кесарево и ВБ как у вас. Могу только сказать, что через год (минимум или максимум, зависит от индивидуальных ваших особенностей кожи и ее регенерации) шов станет цветом, как кожа, но, конечно, так, как раньше было, не будет, и, к сожалению, наверное, нет такого крема, чтобы сделал как было, шов и так будет не очень заметным, более обидно то, что после полостной сам живот не будет ровным, а будет граница перехода (надеюсь, понятно объясняю))).
Единственное, чем могу утешить, это то, что у меня после первой операции (кесарево)), живот был гораздо ровнее, может, конечно, я моложе была)))), но вот после второго шва, который прямо по первому (делали иссечение старого рубца((((, стало более некрасиво.
Главное - желаю вам. чтобы как можно скорее наступила желанная беременность, тогда и шов не будет так расстраивать (и маму вашу наверное, тоже, ведь будет перспектива появления внучка))))).
ЗЫ: а дырочки после лапары - да, это вообще ерунда, но не всем везет(((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:40
ответ для DONITA , на сообщение « Шов »
  #5
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


у меня шов на руке, мажу контрактубексом, об эффекте говорить рано, так как всего две недели пользуюсь (не очень регулярно), но мне эту мазь хвалили очень. Спросите в аптеке. Стоит не очень дорого, за 350р вроде покупала
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:22
ответ для ***Margo*** , на сообщение « у меня шов на руке, мажу... »
  #6
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
у меня шов на руке, мажу контрактубексом, об эффекте говорить рано, так как всего две недели пользуюсь (не очень регулярно), но мне эту мазь хвалили очень. Спросите в аптеке. Стоит не очень дорого, за 350р вроде покупала
да,я тоже слышала хорошие отзывы об этой мази
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:53
ответ для DONITA , на сообщение « Шов »
  #7
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


контрактубекс - хорошо помогает, но мазать надо ежедневно 2 р/д, не пропускать!
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:32
ответ для DONITA , на сообщение « Шов »
  #8
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Мне тоже врачи прописали контрактубекс после полостной операции, но я мазала очень нерегулярно и на животе теперь ужас-ужас остался
Надеюсь, что после родов получится сделать косметическую операцию по удалению шрамов, но не знаю как и что там будет
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:27
ответ для DONITA , на сообщение « Шов »
  #9
Plusheva9
Активный участник
 
Аватар для Plusheva9
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто подскажет: у меня была операция ВБ, шов вроде аккуратный, но хочется его сделать практически не заметным, не для красоты, а чтобы мама не увидела и не расстроилась. Когда лежала в больницы мы сказали, что у меня панкреатит...живем в разных городах Может кто-нибудь знает какой -нибудь крем, чтобы уменьшить шов???
контрактубексом сама пользовалась, но у меня шрам начал зудеть и жутко чесаться, хирург сказал, что эффективность этой мази не доказана.
Лучше потом лазерную шлифовку сделайте
__________________
Plusheva9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:59   #10
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


контрактубекс по отзывам очень многих специалистов, не так уж и эффективен, как его рекламируют. Лазерную шлифовку можно попробовать, моей подруге подшлифовали такой шов - вам и не снилось. От самого верха живота вертикально, вокруг пупка и до самого низа, еще и кривой и с поперечинками от ниток - крымские хирурги постарались. Претензий к ним нет, конечно, делали сверх-экстренно, она могла погибнуть от внутреннего кровотечения. В общем вот такенный шов ей подшлифовали, стал менее заметен.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena