PDA

Просмотр полной версии : Помогите обрести надежду


Лизета
07.04.2010, 03:23
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!

Линия
07.04.2010, 11:49
У моей подруги первый и единственный ребенок родился ровно в 40 лет. Растет здоровым (ТТТ) на радость маме с папой. :support:

Тузя
07.04.2010, 12:24
А у меня есть пример,правда второго ребенка,который родился случайно:))в 45 лет. Сейчас девочке 19,и просто на завить ребенок, гораздо разумнее и мудрее серстниц. И когда ее мама со слезами говорила.почему ж она так поздно родилась, ребенок в 3 года сказал, что не поздно. Что она выбирала маму и ждала только ее! Главное очень хотеть!!!

Jena Eja
07.04.2010, 12:33
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!


Хочу вас просто поддержать, так как сама в несколько схожей ситуации, мне конечно еще не 40, а 39, и очень хочу родить второго. Знаю, что есть положительные примеры, но иногда так переклинивает, так становится страшно, что уже время уходит с каждым днем, особенно когда неудачи преследуют((((((. А здорового ребенка, мне кажется, можно и в 42, и в 45 лет родить, мне недавно знакомая девушка сказала, что ее мужа мама родила в 43, а его брата в 45 - первые беременности)))), и было это почти 30 лет назад. Ну раз тогда удачно рожали, то сейчас и подавно это возможно, все же медицина шагнула вперед.

Вера Н
07.04.2010, 13:08
Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43! По тем временам это был странный случай, но зато помню бабушку всегда молодой и бодрой.
Не бойтесь возраста. Сейчас настолько досконально беременную в таком возрасте проверяют! Тесты, анализы, контрольные УЗИ. Врачи стараются исключить любую возможность рождения больного ребенка.
И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Jena Eja
07.04.2010, 14:37
Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43! По тем временам это был странный случай, но зато помню бабушку всегда молодой и бодрой.
Не бойтесь возраста. Сейчас настолько досконально беременную в таком возрасте проверяют! Тесты, анализы, контрольные УЗИ. Врачи стараются исключить любую возможность рождения больного ребенка.

Вы молодец, восхищаюсь))))) Удачи!!!!:flower:

И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ![/QUOTE]
ППКС. Все от здоровья зависит, у некоторых уже в 30 букет болячек, и гормоны не в норме и т.д., а у кого-то в 40 все ОК.

И потом, человек предполагает, как известно, а Бог - )))))))). Мы можем строить планы как нам угодно, но как жизнь повернет, так и будет. Я тоже никак не думала собираться второго родить в 40, как-то надеялась пораньше успеть, ан нет, не выходит(((((.

Кин-дза-дза!
07.04.2010, 23:51
Моя знакомая первого родила в 38, второго в 40, тертьего в 43.

Лизета
07.04.2010, 23:52
У моей подруги первый и единственный ребенок родился ровно в 40 лет. Растет здоровым (ТТТ) на радость маме с папой. :support:
Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43!
Моя знакомая первого родила в 38, второго в 40, тертьего в 43.

Ох, спасибо, девочки! Какие вы молодцы (или же ваши знакомые)! Значит, все еще может быть...
А как? У самих все получилось? Или искусственные методы? Как справились с проблемами, которые мешали родить раньше?

Лизета
07.04.2010, 23:56
И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Согласна. Верю, что второе - как раз про меня.

Кин-дза-дза!
07.04.2010, 23:59
Я не знаю на счет зачатия (мы не в тех отношениях), а вот рожала она сама. При чем подписывала отказ от КС, т.к. ей по возрасту просто навязывали - не то слово. Всех троих родила сама. Ей чейчас где-то 46, она на 10-ку моложе выглядит. Дети очень молодят и совсем не комплексует по поводу возраста. Говорила мне: вот, смотрю на младшего, конечно, устала не то слово, но вот думаю, неужели никто больше не будет ножками топать маленькими...а мужу сказть о 4-м боюсь :))

MamaNyuchi
08.04.2010, 00:50
Когда на дородовом лежала, у нас была женщина 43 года, ждала первого. Рассказывала, что всю жизнь ей неизлечимое бесплодие ставили, не предохранялась, естесственно, а как-то — бац и... Ее все к плановому кесареву готовили, обследовали вдоль и поперек, а она взяла да и родила ночью накануне операции здоровущую девчушку за 2 часа
Кстати, в РД немало женщин к 40-ка, к ним очень внимательно относятся — это да, но никого это не шокирует

Anna-Alise
08.04.2010, 01:30
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!


Я этот положительный пример!!! если есть возможность - рожайте!!!!
да, и обязательно, что беременность и роды будут трудными.. все должно быть хорошо!!!

kuzina 6767
08.04.2010, 02:11
И я первого и единственного в 40 родила. Беременность беспроблемная была, пупс довольно бодрый получился. ;) Все получилось само, хотя уже и не ждали.

mos.ka
08.04.2010, 15:48
У подруги мать рожала в 43 года с резус-конфликтом. И все хорошо. Так что вперед.

Jena Eja
08.04.2010, 15:50
Как все-таки много положительных примеров, это вселяет надежду)))))))

Малявкина
10.04.2010, 21:27
у подруги мама в 45 лет родила здоровую двойню;)

11lara
10.04.2010, 23:15
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!

моя мама родила сестру в 42 года, абсолютно здоровый ребетенок!

OLK
11.04.2010, 00:03
Моя соседка в 41 год родила сына - красивее ребенка я не встречала. У дочкиной подруги родителям сильно за 40 - девочка красотка и очень умненькая. Я вообще заметила, что поздние детки очень сообразительные и развитые... Только не пойму почему - то ли гены так складываются, то ли родители этими детками занимаются больше и качественнее...

victory1985
12.04.2010, 01:08
Я не знаю на счет зачатия (мы не в тех отношениях), а вот рожала она сама. При чем подписывала отказ от КС, т.к. ей по возрасту просто навязывали - не то слово. Всех троих родила сама. Ей чейчас где-то 46, она на 10-ку моложе выглядит. Дети очень молодят и совсем не комплексует по поводу возраста. Говорила мне: вот, смотрю на младшего, конечно, устала не то слово, но вот думаю, неужели никто больше не будет ножками топать маленькими...а мужу сказть о 4-м боюсь :))

вот это женщина!:flower::flower::flower:

victory1985
12.04.2010, 01:09
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!

автор,видите,как много хороших примеров!сил вам и здоровья!!!:flower:

abricos
12.04.2010, 01:16
автор, пусть у вас все будет хорошо!!!!!

Лизета
15.04.2010, 00:13
Спасибо, девочки!

CAMOMILLE
15.04.2010, 00:41
Девочки какая красота столько примеров!! и у меня есть пример это двоюродная сестра моего мужа родила в 40 сынулю, ребенок прелесть. Родила когда уже свыклась и не ждала, а до этого что только не делала (ну кроме ЭКО, хотя думала об этом, типа либо на него копить, либо уже свыкнуться и жить ради племянников) мужа у нее не было, встречалась только и вот в один прекрасный момент решила поехать на море в Турцию (там наверное и прикрепилось) приехала и поняла что Б. было правда кесарево (она врач терапевт и решила что так лучше будет) Сейчас думаю что вот я у мамы одна и она вполне могла иметь еще одного ребенка (сейчас ей правда уже 49) но почему то она в свое время решила что уже не будет когда ей на операции предложили удалить трубы. А так хотелось братика или сестричку!!! Если бог дает то надо брать и не отчаиваться!!!

Natalia16092008
16.04.2010, 18:45
Со мной в роддоме лежала женщина 47 лет, родила здорового мальчика Ярославика за 45 минут. Сейчас гуляем на одной детской площадке. Ярославик в семье уже третий ребенок, старшие в институте учатся. Еще одна мама (42 года) гуляет с сыном, ребенок после ЭКО, нормальный, веселый, развитый, добрый мальчик.
УДАЧИ!!! Главное - настрой положительный, гармония в семье и любовь, а врачебные прогнозы и страхи уйдут на второй план и забудутся.