Помогите обрести надежду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 03:23   #1
Лизета
Участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 225
Помогите обрести надежду



Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!
Лизета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:49
ответ для Лизета , на сообщение « Помогите обрести надежду »
  #2
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


У моей подруги первый и единственный ребенок родился ровно в 40 лет. Растет здоровым (ТТТ) на радость маме с папой.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:24   #3
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


А у меня есть пример,правда второго ребенка,который родился случайнов 45 лет. Сейчас девочке 19,и просто на завить ребенок, гораздо разумнее и мудрее серстниц. И когда ее мама со слезами говорила.почему ж она так поздно родилась, ребенок в 3 года сказал, что не поздно. Что она выбирала маму и ждала только ее! Главное очень хотеть!!!
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:33
ответ для Лизета , на сообщение « Помогите обрести надежду »
  #4
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Лизета Посмотреть сообщение
Если можно, нужна просто поддержка...
Нужны положительные примеры того, как мамы рожали здорового первого ребенка в 40 лет. И просто поддержать. Заранее спасибо!

Хочу вас просто поддержать, так как сама в несколько схожей ситуации, мне конечно еще не 40, а 39, и очень хочу родить второго. Знаю, что есть положительные примеры, но иногда так переклинивает, так становится страшно, что уже время уходит с каждым днем, особенно когда неудачи преследуют((((((. А здорового ребенка, мне кажется, можно и в 42, и в 45 лет родить, мне недавно знакомая девушка сказала, что ее мужа мама родила в 43, а его брата в 45 - первые беременности)))), и было это почти 30 лет назад. Ну раз тогда удачно рожали, то сейчас и подавно это возможно, все же медицина шагнула вперед.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:08
ответ для Лизета , на сообщение « Помогите обрести надежду »
  #5
Вера Н
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 32


Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43! По тем временам это был странный случай, но зато помню бабушку всегда молодой и бодрой.
Не бойтесь возраста. Сейчас настолько досконально беременную в таком возрасте проверяют! Тесты, анализы, контрольные УЗИ. Врачи стараются исключить любую возможность рождения больного ребенка.
И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Вера Н is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:37   #6
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


[QUOTE=Вера Н;41844625]Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43! По тем временам это был странный случай, но зато помню бабушку всегда молодой и бодрой.
Не бойтесь возраста. Сейчас настолько досконально беременную в таком возрасте проверяют! Тесты, анализы, контрольные УЗИ. Врачи стараются исключить любую возможность рождения больного ребенка.[/QUOTE]


Вы молодец, восхищаюсь))))) Удачи!!!!

И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ![/QUOTE]
ППКС. Все от здоровья зависит, у некоторых уже в 30 букет болячек, и гормоны не в норме и т.д., а у кого-то в 40 все ОК.

И потом, человек предполагает, как известно, а Бог - )))))))). Мы можем строить планы как нам угодно, но как жизнь повернет, так и будет. Я тоже никак не думала собираться второго родить в 40, как-то надеялась пораньше успеть, ан нет, не выходит(((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:51
ответ для Лизета , на сообщение « Помогите обрести надежду »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Моя знакомая первого родила в 38, второго в 40, тертьего в 43.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:52   #8
Лизета
Участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
У моей подруги первый и единственный ребенок родился ровно в 40 лет. Растет здоровым (ТТТ) на радость маме с папой.
Цитата:
Сообщение от Вера Н Посмотреть сообщение
Я счастливая мама двойни. И родила их в 39!
Да, тоже мучалась, взвешивала и высчитывала - сколько им будет и сколько мне....Моя бабушка родила тетю в 43!
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Моя знакомая первого родила в 38, второго в 40, тертьего в 43.
Ох, спасибо, девочки! Какие вы молодцы (или же ваши знакомые)! Значит, все еще может быть...
А как? У самих все получилось? Или искусственные методы? Как справились с проблемами, которые мешали родить раньше?
Лизета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:56   #9
Лизета
Участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Вера Н Посмотреть сообщение
И потом, для каждой женщины возраст относителен. Для одной в 45 уже пенсия, а для другой в 40.....ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Согласна. Верю, что второе - как раз про меня.
Лизета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:59   #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я не знаю на счет зачатия (мы не в тех отношениях), а вот рожала она сама. При чем подписывала отказ от КС, т.к. ей по возрасту просто навязывали - не то слово. Всех троих родила сама. Ей чейчас где-то 46, она на 10-ку моложе выглядит. Дети очень молодят и совсем не комплексует по поводу возраста. Говорила мне: вот, смотрю на младшего, конечно, устала не то слово, но вот думаю, неужели никто больше не будет ножками топать маленькими...а мужу сказть о 4-м боюсь
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena