PDA

Просмотр полной версии : чем подкормить мужа для улучшения анализа?


Чапочка
10.04.2010, 14:31
где-то читала, что для улучшения качества спермы мужа надо побольше кормить орехами... а какими? грецкими? может, есть еще какие-то продукты, которые могут помочь?

Amazing
10.04.2010, 14:41
Я делала грецкие орехи с мёдом. Особо чем-то повысить качество не получится, мне это один очень умный доктор сказал. Кроме того, никакие там Спеманы кардинально картину так же не изменят.
Здоровый образ жизни, спорт, отказ от вредных привычек (всё это систематически) - единственное наверное средство

СчастьеЕсть
10.04.2010, 17:10
Здоровый образ жизни, спорт, отказ от вредных привычек (всё это систематически) - единственное наверное средство
Если есть мед. причины которые создают ситуацию в которой требуется улучшение качества спермы то это не тот способ :(
Если ж результаты и так в пределах нормы и нужно лишь немного улучшить то думаю те приготовления которые требуют соблюдать перед сдачей анализа помогут. Еще важно знать что она обновляется каждые 3 месяца.

Amazing
10.04.2010, 20:09
Если есть мед. причины которые создают ситуацию в которой требуется улучшение качества спермы то это не тот способ :(
Если ж результаты и так в пределах нормы и нужно лишь немного улучшить то думаю те приготовления которые требуют соблюдать перед сдачей анализа помогут. Еще важно знать что она обновляется каждые 3 месяца.

К сожалению, только эти и помогут. Как сказал мой врач (Боярский, в клинике репродукции человека аналмед), ничего, даже таблетки не поможет. (Исключение составляют случаи, когда там ноль живых, либо ну ооочень мало) Качество спермы мужчины зависит от его образа жизни и генетики. Я пришла к нему с таким же вопросом, что и автор темы. У нас была не очень хорошая спермограмма и я спросила, чем медицински можно помочь. Врач сказал - ничем.

СчастьеЕсть
10.04.2010, 20:28
К сожалению, только эти и помогут. Как сказал мой врач (Боярский, в клинике репродукции человека аналмед), ничего, даже таблетки не поможет. (Исключение составляют случаи, когда там ноль живых, либо ну ооочень мало) Качество спермы мужчины зависит от его образа жизни и генетики. Я пришла к нему с таким же вопросом, что и автор темы. У нас была не очень хорошая спермограмма и я спросила, чем медицински можно помочь. Врач сказал - ничем.
У нас обследовали долго, искали от чего. Часть причин нашли как мед. средствами устранить часть в процессе...

emelena
10.04.2010, 20:47
Знаю, что для "мужского здоровья" полезны следующие продукты, но улучшат ли они СГ не знаю, вот продукты: морепродукты, орехи, зелень (особенно, петрушка), мед, сухофрукты.

Красотулечка86
12.04.2010, 12:09
где-то читала, что для улучшения качества спермы мужа надо побольше кормить орехами... а какими? грецкими? может, есть еще какие-то продукты, которые могут помочь?

Добавлю еще к выше перечисленному - перепелинные яйца. Они очень полезны как мужчинам, так и женщинам. Пить каждый день сырыми по 4-5 яиц.

Becca
12.04.2010, 13:50
Про качество не знаю,но когда у мужа возникли проблемы, 2 недели я его КАЖДЫЙ день кормила сельдереем (суп из корня+стебель с морковкой и сметаной)+петрушка+2 ст. ложки орехи мед чернослив курага и свечки геферон, все прошло. Исключили много сладкого мучного жирного. Но у него не было ничего серьезного, а вот если серьезно думаю питание не вылечит только помочь может.

Anyutka
12.04.2010, 16:29
Про качество не знаю,но когда у мужа возникли проблемы, 2 недели я его КАЖДЫЙ день кормила сельдереем (суп из корня+стебель с морковкой и сметаной)+петрушка+2 ст. ложки орехи мед чернослив курага и свечки геферон, все прошло. Исключили много сладкого мучного жирного. Но у него не было ничего серьезного, а вот если серьезно думаю питание не вылечит только помочь может.
И муж спокойно каждый день кушал сельдерей?! Молодец какой:flower:
Как бы мне уговорить:(

ЛУНА001
12.04.2010, 16:51
Расскажу что мы делали
1. Омега 3+ вит. Е+ фоливая кислота + пастилки с цинком и вит. С
2. Смесь (грец. орехи+изюм+курага+мед+лимонный сок) по ложечке утром ел
2. Отказ от пива полностью. Из крепких напитком конья (ооочень редко). По выходным позволяли себе бокальчик красного вина
3. Исключил сауны и бани
4. Стал много ходить пешком. До стоянки за машинкой 2,5 км и обратно. Каждый день.
5. Много зелени кушал

У нас показатели улучшились.

Anyutka
12.04.2010, 16:57
Расскажу что мы делали
1. Омега 3+ вит. Е+ фоливая кислота + пастилки с цинком и вит. С
2. Смесь (грец. орехи+изюм+курага+мед+лимонный сок) по ложечке утром ел
2. Отказ от пива полностью. Из крепких напитком конья (ооочень редко). По выходным позволяли себе бокальчик красного вина
3. Исключил сауны и бани
4. Стал много ходить пешком. До стоянки за машинкой 2,5 км и обратно. Каждый день.
5. Много зелени кушал

У нас показатели улучшились.
О, спасибо за конкретику!:flower:
По первому пункту - примерно то же самое+ гормоны корректируем по рекомендации андролога
Смесь - это супер! Я тоже иногда делаю, но заставить его кушать - достаточно сложно. Но ради улучений, конечно, готова и с ложечкой ходить:))
Пить - не пьёт, в бани не ходит, пешком не часто, но работа на ногах....
Зелень - надо этим заняться, я как-то ен сильно её люблю, поэтму редко добавляю....

Вот задумалась по сельдерей... что бы такого вкусного с ним приготовить?

barush
12.04.2010, 17:47
О, спасибо за конкретику!:flower:
По первому пункту - примерно то же самое+ гормоны корректируем по рекомендации андролога
Смесь - это супер! Я тоже иногда делаю, но заставить его кушать - достаточно сложно. Но ради улучений, конечно, готова и с ложечкой ходить:))
Пить - не пьёт, в бани не ходит, пешком не часто, но работа на ногах....
Зелень - надо этим заняться, я как-то ен сильно её люблю, поэтму редко добавляю....

Вот задумалась по сельдерей... что бы такого вкусного с ним приготовить?

да ниче с ним не приготовить - почистила, помыла и в зубы себе и мужу
я еще и собаке даю :)))

Anyutka
12.04.2010, 18:05
да ниче с ним не приготовить - почистила, помыла и в зубы себе и мужу
я еще и собаке даю :)))
А вот ни фига... Не будет он есть просто так:( надо как-нить ненавязчиво))
Такой уж характер... Врача слушает, а дополнительные меры принимать не будет..

гипербола
12.04.2010, 18:06
мой муж раньше тоже от сельдерея кривился, зато сейчас жует как миленький!
супер-салат, свежий , летний, витаминный : сельдерей (стебель)+огурцы+ либо салат либо пекинскую капусту , можно яблочко потереть (я не люблю)заправить маслом и чуть лимончика (либо яблочного уксуса). Я сама тащусь от этого салата. Если не переносит сам вкус сельдерея, тогда в суп, но витамины,к онечно, теряются
А насчет ореховой смеси, на мой взгляд, лучше сделать "сухую" смесь без добавления меда, так как будет проще восприниматься , сидишь, пей чай и жуй из вазы. А когда нучжно четко с утра по ложке, то уже какая обязаловка, как лекарство. Хотя, возможно, это мои "тараканы" :))

Anyutka
12.04.2010, 18:14
мой муж раньше тоже от сельдерея кривился, зато сейчас жует как миленький!
супер-салат, свежий , летний, витаминный : сельдерей (стебель)+огурцы+ либо салат либо пекинскую капусту , можно яблочко потереть (я не люблю)заправить маслом и чуть лимончика (либо яблочного уксуса). Я сама тащусь от этого салата. Если не переносит сам вкус сельдерея, тогда в суп, но витамины,к онечно, теряются
А насчет ореховой смеси, на мой взгляд, лучше сделать "сухую" смесь без добавления меда, так как будет проще восприниматься , сидишь, пей чай и жуй из вазы. А когда нучжно четко с утра по ложке, то уже какая обязаловка, как лекарство. Хотя, возможно, это мои "тараканы" :))
Да не, это не только твои тараканы:))
Я вот стала покупат ьтоннами орехи, кладу их так,чтобы они был идоступны во всех местах отдыха (типа, дивана у телевизора:))). Но не ест, блин. Может, подход у меня не тот...

Про салат - пасиб! Попробую сделать!

Чапочка
12.04.2010, 19:47
девочки, огромное всем спасибо за советы!!! :flower:

вас почитала - закупила "тонну орехов", жуем вместе :004:, мед выставила на столе на видном месте - как чай садимся пить - напоминаю про мед (но он его и так любит)...
перепелиные яйца - не думаю, что у нас в городе их можно есть сырыми да еще и в таком количестве....
витаминки - пойду завтра аптеку закуплюсь... омега - это тоже витаминки какие-то?
сельдерей - хм.. не знаю... не любим мы енто.. но раз надо, то придется есть! :ded:

просто после очередного анализа врач сказал нам, что отправлять на искусственные методы пока не хочет, все должно само получиться, хотя анализ и плоховат... но вот уже несколько лет беременность так и не наступает...:( вот я и хочу чем-то "подкрепить" мужа...

Чапочка
12.04.2010, 19:48
да ниче с ним не приготовить - почистила, помыла и в зубы себе и мужу
я еще и собаке даю :)))

а собачку то за что???:001:

Чапочка
12.04.2010, 19:50
ЛУНА001, простите за нескромный вопрос... вам помогла такая диета улучшить показатели - это привело к Б?

юлечка-красотулечка
12.04.2010, 20:01
мы вот тоже кушаем грецкие орехи усиленно:)), точнее муж, он у меня сознательный, сам берет и жует, так что хоть тут полегче:))

Anyutka
12.04.2010, 22:46
мы вот тоже кушаем грецкие орехи усиленно:)), точнее муж, он у меня сознательный, сам берет и жует, так что хоть тут полегче:))
Умничка какой:)

юлечка-красотулечка
12.04.2010, 22:48
Умничка какой:)

ага :))

barush
13.04.2010, 11:11
а собачку то за что???:001:

а собачка у нас за свинку работает - оч удобно, мы никогда не паримся убирать если еда упала - Джемка тут как тут - а муж вообще падением еды страдает - она за ним следит :)))))

у мя муж тоже кривился от сельдерея... но я настойчива - даже на рассаду посадила его - обложила по полной :))

ЛУНА001
13.04.2010, 11:16
ЛУНА001, простите за нескромный вопрос... вам помогла такая диета улучшить показатели - это привело к Б?

Нет, к Б к сожалению не привело т.к. у меня еще есть ряд проблем. НО. когда мы пришли к репродуктологу то сказано было ИКСИ и без вариантов. А когда уже пошли в протокол ЭКО то оказалось что СГ вполне себе ничего и спермики отлично оплодотворили клеточки сами, без ИКСИ. ВОбщем у нас увеличился % по морфологии (с 3 до 9), увеличилось число подвижных, пропала аглюцинация (или как там правильно) и увеличился общий объем спермиков. Так что если у вас нет ну ооочень уж серьезных проблем, то мне кажется что вполне может что то изменить. ХУже от этого не будет, я вас уверяю.

Зы: смесь с орехами очень вкусная. Добовляйте сок лимона и вобще вкуснятина. Мой с чаем съедает с удовольствием. А вот сельдерей думаю есть ни за что не будет.

Чапочка
14.04.2010, 21:03
Нет, к Б к сожалению не привело т.к. у меня еще есть ряд проблем. НО. когда мы пришли к репродуктологу то сказано было ИКСИ и без вариантов. А когда уже пошли в протокол ЭКО то оказалось что СГ вполне себе ничего и спермики отлично оплодотворили клеточки сами, без ИКСИ. ВОбщем у нас увеличился % по морфологии (с 3 до 9), увеличилось число подвижных, пропала аглюцинация (или как там правильно) и увеличился общий объем спермиков. Так что если у вас нет ну ооочень уж серьезных проблем, то мне кажется что вполне может что то изменить. ХУже от этого не будет, я вас уверяю.

Зы: смесь с орехами очень вкусная. Добовляйте сок лимона и вобще вкуснятина. Мой с чаем съедает с удовольствием. А вот сельдерей думаю есть ни за что не будет.

спасибо Вам за подробный ответ и рецепт! :flower:

а можно еще вопросик - а по сколько таблеток в день вы кушали это - Омега 3+ вит. Е+ фоливая кислота + пастилки с цинком и вит. С?

Чапочка
14.04.2010, 21:04
сегодня с трудом нашла для мужа сельдерей... оказывается, в окрестных ларьках это большая редкость (((

natalisanna
16.04.2010, 17:26
Насколько я знаю, для улучшения показателей спермы полезна манка
не обязательно кормить кашей, но подливочки с манкой и манники можно делать:)))
ну или тортик с кремом из манки:)

Jena Eja
16.04.2010, 17:37
Насколько я знаю, для улучшения показателей спермы полезна манка
не обязательно кормить кашей, но подливочки с манкой и манники можно делать:)))
ну или тортик с кремом из манки:)


С манкой можно делать творожную запеканку, очень вкусно, и манка совсем не чувствуется, но тем не менее она там есть))))).

гипербола
16.04.2010, 18:00
Насколько я знаю, для улучшения показателей спермы полезна манка
не обязательно кормить кашей, но подливочки с манкой и манники можно делать:)))
ну или тортик с кремом из манки:)

о как я угадала :)) вчера делала сочни и в творог наложила манки, буду делать почаще теперь :))

KukushonOk
16.04.2010, 18:11
Эх бедные наши мужчины!:))
Своего пока только посадила на фолиевую кислоту, нужно сауну запретить напрочь:015:

Чапочка
16.04.2010, 18:54
ну уж.. а мы не бедные? столкьо исследований пройдено, столько таблеток скушано....
а их, мужчинок, жалея, только сельдереем и кормим...
мой вчера пытался сельдерей кушать, обмакивая в мед, заедая орехами и запивая чаем....... :-)
а потом придумал положить листик сельдерея на хлеб с маслом - сказал что ничего! учловно съедобно !

Чапочка
16.04.2010, 18:56
Нет, к Б к сожалению не привело т.к. у меня еще есть ряд проблем. НО. когда мы пришли к репродуктологу то сказано было ИКСИ и без вариантов. А когда уже пошли в протокол ЭКО то оказалось что СГ вполне себе ничего и спермики отлично оплодотворили клеточки сами, без ИКСИ. ВОбщем у нас увеличился % по морфологии (с 3 до 9), увеличилось число подвижных, пропала аглюцинация (или как там правильно) и увеличился общий объем спермиков. Так что если у вас нет ну ооочень уж серьезных проблем, то мне кажется что вполне может что то изменить. ХУже от этого не будет, я вас уверяю.

Зы: смесь с орехами очень вкусная. Добовляйте сок лимона и вобще вкуснятина. Мой с чаем съедает с удовольствием. А вот сельдерей думаю есть ни за что не будет.

здорово! Ваш пример вдохновил моего мужа на такую "диету"!

Tara_Meisy
17.04.2010, 15:59
мой муж раньше тоже от сельдерея кривился, зато сейчас жует как миленький!
супер-салат, свежий , летний, витаминный : сельдерей (стебель)+огурцы+ либо салат либо пекинскую капусту , можно яблочко потереть (я не люблю)заправить маслом и чуть лимончика (либо яблочного уксуса). Я сама тащусь от этого салата. Если не переносит сам вкус сельдерея, тогда в суп, но витамины,к онечно, теряются
А насчет ореховой смеси, на мой взгляд, лучше сделать "сухую" смесь без добавления меда, так как будет проще восприниматься , сидишь, пей чай и жуй из вазы. А когда нучжно четко с утра по ложке, то уже какая обязаловка, как лекарство. Хотя, возможно, это мои "тараканы" :))

А мои родители делают салатик из корня, просто его потереть и со сметаной (или майонезом - в зависимости от вкуса). Я, если честно, не в восторге, но и отвращения нет :)) А супружник мой, да и вся мужская часть моей семьи (папа+брат) сметают всё подчистую, причём вне зависимости от заправки.
А по поводу грецикх орехов - вот моего просто так их есть не заставишь, но он тут сам себе деликатес сварганил. Соус из грецких орехов, гранатового сока и кучи всяких приправ. Рецептик, к сожалению, не подскажу, так как это было полностью его творение, но получилось вполне сносно. Подходит к курице, любому гарниру. Может, понравится :flower: