чем подкормить мужа для улучшения анализа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 14:31   #1
Чапочка
Активный участник
 
Аватар для Чапочка
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 554
чем подкормить мужа для улучшения анализа?



где-то читала, что для улучшения качества спермы мужа надо побольше кормить орехами... а какими? грецкими? может, есть еще какие-то продукты, которые могут помочь?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15253_cc0066_ffffff_cdcfc5ca20cbc1d2c1d0d5dac 9cecbc520.jpg[/img]
Чапочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:41   #2
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Я делала грецкие орехи с мёдом. Особо чем-то повысить качество не получится, мне это один очень умный доктор сказал. Кроме того, никакие там Спеманы кардинально картину так же не изменят.
Здоровый образ жизни, спорт, отказ от вредных привычек (всё это систематически) - единственное наверное средство
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:10
ответ для Amazing , на сообщение « Я делала грецкие орехи с мёдом. Особо... »
  #3
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
Здоровый образ жизни, спорт, отказ от вредных привычек (всё это систематически) - единственное наверное средство
Если есть мед. причины которые создают ситуацию в которой требуется улучшение качества спермы то это не тот способ
Если ж результаты и так в пределах нормы и нужно лишь немного улучшить то думаю те приготовления которые требуют соблюдать перед сдачей анализа помогут. Еще важно знать что она обновляется каждые 3 месяца.
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 20:09   #4
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Если есть мед. причины которые создают ситуацию в которой требуется улучшение качества спермы то это не тот способ
Если ж результаты и так в пределах нормы и нужно лишь немного улучшить то думаю те приготовления которые требуют соблюдать перед сдачей анализа помогут. Еще важно знать что она обновляется каждые 3 месяца.
К сожалению, только эти и помогут. Как сказал мой врач (Боярский, в клинике репродукции человека аналмед), ничего, даже таблетки не поможет. (Исключение составляют случаи, когда там ноль живых, либо ну ооочень мало) Качество спермы мужчины зависит от его образа жизни и генетики. Я пришла к нему с таким же вопросом, что и автор темы. У нас была не очень хорошая спермограмма и я спросила, чем медицински можно помочь. Врач сказал - ничем.
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 20:28
ответ для Amazing , на сообщение « К сожалению, только эти и помогут. Как... »
  #5
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
К сожалению, только эти и помогут. Как сказал мой врач (Боярский, в клинике репродукции человека аналмед), ничего, даже таблетки не поможет. (Исключение составляют случаи, когда там ноль живых, либо ну ооочень мало) Качество спермы мужчины зависит от его образа жизни и генетики. Я пришла к нему с таким же вопросом, что и автор темы. У нас была не очень хорошая спермограмма и я спросила, чем медицински можно помочь. Врач сказал - ничем.
У нас обследовали долго, искали от чего. Часть причин нашли как мед. средствами устранить часть в процессе...
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 20:47   #6
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Знаю, что для "мужского здоровья" полезны следующие продукты, но улучшат ли они СГ не знаю, вот продукты: морепродукты, орехи, зелень (особенно, петрушка), мед, сухофрукты.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:09   #7
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Чапочка Посмотреть сообщение
где-то читала, что для улучшения качества спермы мужа надо побольше кормить орехами... а какими? грецкими? может, есть еще какие-то продукты, которые могут помочь?
Добавлю еще к выше перечисленному - перепелинные яйца. Они очень полезны как мужчинам, так и женщинам. Пить каждый день сырыми по 4-5 яиц.
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:50   #8
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Про качество не знаю,но когда у мужа возникли проблемы, 2 недели я его КАЖДЫЙ день кормила сельдереем (суп из корня+стебель с морковкой и сметаной)+петрушка+2 ст. ложки орехи мед чернослив курага и свечки геферон, все прошло. Исключили много сладкого мучного жирного. Но у него не было ничего серьезного, а вот если серьезно думаю питание не вылечит только помочь может.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:29
ответ для Becca , на сообщение « Про качество не знаю,но когда у мужа... »
  #9
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Про качество не знаю,но когда у мужа возникли проблемы, 2 недели я его КАЖДЫЙ день кормила сельдереем (суп из корня+стебель с морковкой и сметаной)+петрушка+2 ст. ложки орехи мед чернослив курага и свечки геферон, все прошло. Исключили много сладкого мучного жирного. Но у него не было ничего серьезного, а вот если серьезно думаю питание не вылечит только помочь может.
И муж спокойно каждый день кушал сельдерей?! Молодец какой
Как бы мне уговорить
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:51
ответ для Anyutka , на сообщение « И муж спокойно каждый день кушал... »
  #10
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Расскажу что мы делали
1. Омега 3+ вит. Е+ фоливая кислота + пастилки с цинком и вит. С
2. Смесь (грец. орехи+изюм+курага+мед+лимонный сок) по ложечке утром ел
2. Отказ от пива полностью. Из крепких напитком конья (ооочень редко). По выходным позволяли себе бокальчик красного вина
3. Исключил сауны и бани
4. Стал много ходить пешком. До стоянки за машинкой 2,5 км и обратно. Каждый день.
5. Много зелени кушал

У нас показатели улучшились.
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena