PDA

Просмотр полной версии : антифосфолипидный синдром


Страницы : [1] 2 3 4

Марина Псков
16.04.2010, 22:03
планирую беременность ищу подруг по несчастью есть кто?

МамаЭмми
18.04.2010, 01:02
Здравствуйте Марина! У Меня не совсем АФС, но тоже аутоиммунная болячка Системная красная волчанка, поражением почек.:001::001::001:
Но несмотря не на что растет и радуем доча!!!Уже мечтаю о втором.:080::080:
Верьте в самое лучшее и все будет хорошо. Все в Божьих руках!!

Марина Псков
18.04.2010, 09:26
Здравствуйте Марина! У Меня не совсем АФС, но тоже аутоиммунная болячка Системная красная волчанка, поражением почек.:001::001::001:
Но несмотря не на что растет и радуем доча!!!Уже мечтаю о втором.:080::080:
Верьте в самое лучшее и все будет хорошо. Все в Божьих руках!!

спасибо за поддержку!))):flower:а что вы принимали во время бер-ти?

OLK
18.04.2010, 14:30
Я сейчас сдавала антитела на фосфолипиды... Мой гинеколог сказала, чтоесли что-то не так с ними, то это вполне корректируется. Мне кажется, что ей можно доверять :)

gerd
18.04.2010, 17:53
С антифосфолипидным синдромом успешно справляется гематолог Сумская Галина Филиповна. Опытная и авторитетная в медицинском сообществе.

Марина Псков
18.04.2010, 19:09
спасибо девочки! а где именно вы наблюдаетесь?

TinaL
07.05.2010, 12:38
спасибо девочки! а где именно вы наблюдаетесь?

Марина, добрый день! Мы с Вами кажется встречались в топике "ЗБ"... У меня сейчас тоже врач после ЗБ поставил подозрение на АФС, правда пока по результатам коагуллограммы. Хотелось бы уточнить, как именно Вам Ваш врач поставил этот диагноз? На основании каких показателей заподозрили и как подтвердили диагноз? Я прохожу стандартное обследование после ЗБ, у меня в целом уже кучу всего нашли нехорошего, так сказать, и гормоны, и киста, а теперь еще это. Хотя конечно все контролируемо))), но хотелось бы быть уверенной, что это действительно про меня.... Заранее спасибо.

Марина Псков
07.05.2010, 13:17
привет) у меня она пальцем в небо отправила меня сдать 4 анализа :афа, пролактин, прогестерон, и на щитовидку что-то - вот и нашли сразу повышение, пересдала через месяц-повышенные и поехала я в Отто а там уже на тромбофилию сдала, коагулограмму и тд и т п

Марина Псков
07.05.2010, 13:18
а вы не переживайте подозрение- это не значит что он у вас есть всё таки это редкое отклонение

TinaL
07.05.2010, 13:28
а вы не переживайте подозрение- это не значит что он у вас есть всё таки это редкое отклонение

Хороший набор анализов Вам сразу порекомендовали))) Без лишних кровопусканий, тока по сути. Я тоже думаю, что вряд ли, но проверить надо, как говорит врач. А что у Вас не так в коагуллограмме? А волчаночный антикогулянт Вы сдавали?

Марина Псков
08.05.2010, 08:10
волчаночный в норме а по коагулограмме верхние показатели и повышена скорость агрегации тромбцитов сейчас снижаю тромбоассом а так у меня ведь ещё наследственная тромбофилия

Асхартау
11.05.2010, 09:59
С антифосфолипидным синдромом успешно справляется гематолог Сумская Галина Филиповна. Опытная и авторитетная в медицинском сообществе.

Скажите, пожалуйста, где она принимает?

TinaL
11.05.2010, 10:51
волчаночный в норме а по коагулограмме верхние показатели и повышена скорость агрегации тромбцитов сейчас снижаю тромбоассом а так у меня ведь ещё наследственная тромбофилия

У меня такие же показатели, только тромбиновое время резко укорочено. Анализ на антитела к АФС еще не готов, и ВАТ еще не делала. Надеюсь, что все таки АФС действительно так редок, как Вы говорите...

Искорка-мамочка
13.09.2010, 18:52
Кажется мне сюда!!! У меня диагноз АФС, по двум генам мутации,антианнексиновые антитела выше нормы,была ЗБ после ЭКО. Готовимся к следующей попытке,очень хочется чтобы все получилось!!! Может еще кто-нибудь расскажет кто как с такими вещами справлялся.

ZA NO ZA
17.09.2010, 13:20
У меня тоже ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе. Сдала анализы - волчаночный(точно не помню название) выше нормы в 100 раз!! Что бы это значило?? АФС- отрицательно, ничего не пойму))

Марина Псков
17.09.2010, 13:29
Кажется мне сюда!!! У меня диагноз АФС, по двум генам мутации,антианнексиновые антитела выше нормы,была ЗБ после ЭКО. Готовимся к следующей попытке,очень хочется чтобы все получилось!!! Может еще кто-нибудь расскажет кто как с такими вещами справлялся.

приветдевочки)держитесь:love: у меня тоже полиморфизмы(3 шт) плюс были повышены афа до 18(норма до10) потом маленько сбили мне плазмаферезом сейчас вот пойду анализы скоро сдавать ...эх...боюсь...
а так принимаю тромбоасс 100 ещё, актовегин

У меня тоже ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе. Сдала анализы - волчаночный(точно не помню название) выше нормы в 100 раз!! Что бы это значило?? АФС- отрицательно, ничего не пойму))
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.

ZA NO ZA
20.09.2010, 14:45
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.[/QUOTE]

К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?

AnnaE
20.09.2010, 15:24
У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.

Марина Псков
21.09.2010, 10:31
да вот я у Зайнулиной наблюдаюсь в Отта а так мне говорили в Снегирёвке(Корзо, Сумская) просто я уж к ней попала и говорят замечательный врач, так менять пока не хочу и муж говорит, что ты будешь бегать туда-сюда.мне назначили я писала вроде что, а так есть такой сайт sibmama.ru там антифосфолипидный синдром набираете и много-много информации

Anna
здорово))) а вы у Шляхтенко и наблюдались? я когда в Отта лежала по квоте то один раз была у неё на приёме - очень знающей она мне показалась) сказала, что в моих случаях она назначает преднизолон(но Зайнулина назначила дексаметазон)и сказала обязательно заняться своим желудком(у меня аллергия была)сказала пить наринэ(до этого я и не слышала о таком) и у меня стало раздражение на руке проходить не знаю уж от него или нет...очень рада за вас а ещё хотела спросить : а кололи уколы гепарина?на протяжении бер-ти?

AnnaE
21.09.2010, 11:35
Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.

Марина Псков
21.09.2010, 12:09
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.

К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?[/QUOTE]

У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.

Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.

спасибо, Анна) за информацию :flower:

рыжикпыжик
17.11.2010, 01:17
У меня диагноз АФС!!! Выясняли долго. пока в москве врача не нашла. 2 месяца курс пиявок затем капелницы ИГ затем беременность. дексаметазон пила и актовегин. И колола всю:support: беременность фраксипарин в живот. Дочке 3 года!

Nat535
17.11.2010, 09:24
Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?

Доктор Варя
18.11.2010, 13:07
Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?

У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.

Марина Псков
23.11.2010, 14:08
У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.

а я думала, что это только на вынашивание влияет:001: я забеременела на 4 месяц(ЗБ) и вот сейчас колю фракс(назначили) и всю осень не забеременеть:( пью шалфей для эндика только вот придатки чего-то тянуть начало,застудила, этого ещё не хватало...

Annushka_L
11.02.2011, 10:41
Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?

Доктор Варя
12.02.2011, 13:13
Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?

а плазмоферез не делали? и что такое плаквенил?:016:

Annushka_L
12.02.2011, 13:40
Плазмоферез в первый раз помог до очередной Б, во второй раз - через 3 месяца антитела восстановились, в третий раз они восстановились через неделю. После чего мне сказали, что ПФ вообще не выход, только усугубляет....К тому же мои исколотые анализами вены уже не выдерживают подобного.
Плаквенил это таблетки.

КЭТs
16.02.2011, 01:39
Добрый вечер,а АФС постоянная величина или может меняться в течении жизни?сдавала 3 года назад,был в норме.Сейчас пошла к иммунологу назначил сдавать анализы ,но не на фосфолипиды-некоторые завышены((я вот думаю,может причина-Афс?что при этом синдроме завышенно еще бывает,какие гормоны или показатели каких анализов,говорят на наличие его?Вроде кровь всегда в норме,тромбов нет(ттт) и беременности нет:(

Annushka_L
16.02.2011, 10:55
Обычно сдают волчаночный антикоагулянт (ВА) или еще называется в Отта этот анализ "волчаночные афа". А также антитела к бета2-гликопротеину. Вот здесь почитайте http://www.rheumatolog.ru/patients/diseases/bolezn_1/

КЭТs
17.02.2011, 19:45
Вот как раз бета2-гликопротеин у меня повышен((это означает наличие афс?а ВА мне пока не назначили сдать(Спасибо за ссылку,скажите как проявляется наличие ВА в организме?

МышкаMouse
17.02.2011, 21:42
Девочки, помогите разобраться!
У меня вот такие результаты антител :
к карлиолипину IgM отр., IgG пол.
к фосфатидилсерину IgM отр., IgG пол.
к фосфаимдилэтноламину IgM отр., IgG отр.
к фосфатидилхолину IgM отр., IgG отр.
Вот я и не понимаю, есть ли у меня АФС? Что значат тут антитела класса IgG пол.? Когда такие антитела к краснухе есть у меня, то я понимаю, что я уже переболела ею ранее. А тут не догоняю :010:

Annushka_L
18.02.2011, 09:54
Вот как раз бета2-гликопротеин у меня повышен((это означает наличие афс?а ВА мне пока не назначили сдать(Спасибо за ссылку,скажите как проявляется наличие ВА в организме?ВА никак не проявляется. Я до сих пор не пойму, есть ли у меня ВА, т.к. в разных лабораториях получаются разные результаты этого анализа. Я знаю, что если при повышенных АФА еще как-то можно провести беременность, то наличие ВА означает крайнюю сложность и неуправляемость ведения оной.

Девочки, помогите разобраться!
У меня вот такие результаты антител :
к карлиолипину IgM отр., IgG пол.
к фосфатидилсерину IgM отр., IgG пол.
к фосфаимдилэтноламину IgM отр., IgG отр.
к фосфатидилхолину IgM отр., IgG отр.
Вот я и не понимаю, есть ли у меня АФС? Что значат тут антитела класса IgG пол.? Когда такие антитела к краснухе есть у меня, то я понимаю, что я уже переболела ею ранее. А тут не догоняю :010:Во-первых , опираться на полуколичественные анализы (не число, а "отр" и "пол") некорректно. Во-вторых , АФС характеризуется как раз повышенными антителами именно к кардиолипину. В-третьих , вообще в теории, антитела класса М это "вы в наст.вр. болеете", а класса G - переболели. В данном случае (АФС) - не имеет значения. Обычно при АФС это G. M бывает крайне редко, но как я уже писала, значения не имеет....ИМХО.
И в-четвертых, чтоб думать о наличии АФС, надо пересдать АФА еще раз через месяц, и еще...Только систематически высокие показатели могут говорить о наличии АФС.

КЭТs
18.02.2011, 11:13
Прочитала,что повышенный афс может являться причиной тромбофлебита-стало страшно((пуз-ты анализов еще не получила,ожидание -хуже не бывает!!Скажите если бета2-гликопротеин повышен,что это означает??я немного панику((

korall
18.02.2011, 13:39
И у меня тоже повышен. Зато антинуклеарный фактор отрицательный и антитела на фосфолипиды в норме. Врач предполагает АФС только на основании повышенного бета2-гликопротеина. :005:. Так что присоединяюсь к проьбе рассказть про повышенный бета2-гликопротеин.

Annushka_L
18.02.2011, 14:44
Поиск в яндексе рулит....
"В настоящее время при диагностике антифосфолипидного синдрома (АФС) большое значение придается определению антител к мембранному белку бета2-гликопротеину-I (бета2-ГП-I), поскольку высокий титр этих антител способствует развитию важнейшего осложнения АФС — тромбозов кровеносных сосудов и ишемий органов. "

http://www.pmtlab.ru/patients/analysis/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=75&ELEMENT_ID=332

http://www.cirlab.ru/analis/about/glycopr/

и пр.....

Лично у меня бета2 гликопротеиновые антитела определяли на стадии постановки диагноза. И далее уже никто не интересовался их повышенностью или нет.
Я так понимаю - этот анализ, АФА и ВА дают картину стадии и степени АФС вцелом.

♥ Туся ♥
18.02.2011, 16:02
А у меня и АФА и гипергомоцистения и гликопротеиды повышены. Не снижаются заразы никак:015:

korall
18.02.2011, 16:51
Annushka_L, спасибо! Будем копать дальше. Ну и пользуясь случаем, еще хочу спросить, была ли у кого-то, страдающего АФС алопеция (облысение)? Я обследуюсь именно по этой проблеме.

МышкаMouse
18.02.2011, 21:52
Во-первых , опираться на полуколичественные анализы (не число, а "отр" и "пол") некорректно. Во-вторых , АФС характеризуется как раз повышенными антителами именно к кардиолипину. В-третьих , вообще в теории, антитела класса М это "вы в наст.вр. болеете", а класса G - переболели. В данном случае (АФС) - не имеет значения. Обычно при АФС это G. M бывает крайне редко, но как я уже писала, значения не имеет....ИМХО.
И в-четвертых, чтоб думать о наличии АФС, надо пересдать АФА еще раз через месяц, и еще...Только систематически высокие показатели могут говорить о наличии АФС.

Спасибки за ответ! Ну вот и я думаю, что неколичественный анализ не показателен. Видимо придется еще раз сдать. Мне врач сказал, что мои предыдущие ЭКО могут привести к повышению этих антител автоматически, но каким образом в подробности не вдавался. А вот ВА у меня всегда в порядке... А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...

♥ Туся ♥
19.02.2011, 01:47
А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...

у меня нормально:008:

Annushka_L
19.02.2011, 10:26
Спасибки за ответ! Ну вот и я думаю, что неколичественный анализ не показателен. Видимо придется еще раз сдать. Мне врач сказал, что мои предыдущие ЭКО могут привести к повышению этих антител автоматически, но каким образом в подробности не вдавался. А вот ВА у меня всегда в порядке... А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...
Высокие, не в норме, антитела любого белка - это нездоровая реакция иммунитета. Соответственно, борясь с любым вмешательством в организм, иммунитет Ваш будет повышать и эти антитела . Ну и вообще , любые реакции иммунитета на внедрения "извне", такие как температура...

brusnica
23.03.2011, 23:08
У меня АФС, я пока без детей, но уже намоталась по Питеру и оч много знаю про это.
Так что если что, спрашивайте.

brusnica
23.03.2011, 23:11
А у меня и АФА и гипергомоцистения и гликопротеиды повышены. Не снижаются заразы никак:015:
Они и не снизятся...
Как мне объяснили, с 3-4 недели Б кликсан+аспирин, это единственная возможность родить.
Гормоны противопоказаны.
А врачи в Питере безрукие в основном.

♥ Туся ♥
23.03.2011, 23:23
Они и не снизятся...
Как мне объяснили, с 3-4 недели Б кликсан+аспирин, это единственная возможность родить.
Гормоны противопоказаны.
А врачи в Питере безрукие в основном.

Спасибо, а фраксипарин это заменит?

♥ Туся ♥
23.03.2011, 23:25
Кстати, а АФС очень влияет способность забеременеть или только на вынашивание?

brusnica
23.03.2011, 23:31
Спасибо, а фраксипарин это заменит?

У меня муж читает оч много про это, он вообще уже спец.
И на европейских сайтах.
проблема только в том. чтобы правильно подобрать дозировку Кликсана.
Фраксипарин НЕТ!!!! у него же противопоказания беременность.
Хотя наши "врачи лепят и его и гормоны.

Нашла врача в Мск, он спец именно в этой теме и не он один, у него там целая команда.
Но денег стоит.
Есть девушки, мамы уже, которым он помог.
Он ставит диагноз, делает правильные анализы, но не ведет.
Фамилия Макацария.

АФС оч распространен, но почти никто не знает об этом.
На ЛВ была целая темка от ЗБ на больших сроках и мало кто из них проверялся на АФС, тем более поймать его иногда, сложновато.
На больших сроках это страшнее, не только потому, что тяжело.
Там большие дозы гипарина.

На зачатие не влияет, НО... при ЭКО применяют гормоны, а это не айс:(

brusnica
23.03.2011, 23:44
Вот еще, может поможет кому?
Дневник девушки в жж.
У нее как раз похожие проблемы и Эко

http://bebe-mio.livejournal.com/
много читать, но... все оч поддробно, препараты и т.п

♥ Туся ♥
24.03.2011, 00:48
На зачатие не влияет, НО... при ЭКО применяют гормоны, а это не айс:(
к сожалению нам без него никак:(

brusnica
24.03.2011, 01:11
к сожалению нам без него никак:(
почитайте жж девушки, может поможет.
если есть возможность, изучите возможность пообщаться с Макацарией, чтобы не делать попыток зря.
неудачные попытки влекут еще больше проблем:(

Annushka_L
24.03.2011, 10:11
...Нашла врача в Мск, он спец именно в этой теме и не он один, у него там целая команда.
ТАМ - это где? Интересна база.

Есть девушки, мамы уже, которым он помог.
Он ставит диагноз, делает правильные анализы, но не ведет.
Фамилия Макацария.

непонятно. Как он помог, если "не ведет"?

По моей практике общения с врачами, у каждого были безусловно положительные результаты. Но ИМХО надо оценивать по количеству неудач. Потому что АФС у всех ИНДИВИДУАЛЕН!!!! Он поражает у каждого свои области в организме. И это не только свертывание крови!!! Изучение врачами влияния АФС на систему свертывания очень распространено, а вот влияние например на гормональные сдвиги или тканевые формации - я таких даже статей не видела в инете! Так что .... А процесс беременности зависит не только от свертывания крови!!!!!
Есть замечательный препарат Сулодексид (Вессел Дуэ), он в разу лучше всех гепариновых! Но этого все равно мало!
Особенно если после нескольких неудач пирог становится слоёным!

В любом случае - искренне желаю удачи Вам! :080:

Annushka_L
24.03.2011, 10:38
А чем они сдерживают действие волчаночных АФА? Я говорю не о СКВ (красная волчанка) , а о ВА ( Волч. Антикоагулянте)? Если у них Супер гемостазиологическая клиника, то с этим они должны уметь бороться. Потому что из проблем свертывания ВА - самая большая и трудная для врачей проблема!

КЭТs
24.03.2011, 12:27
Они и не снизятся...
Как мне объяснили, с 3-4 недели Б кликсан+аспирин, это единственная возможность родить.
Гормоны противопоказаны.
А врачи в Питере безрукие в основном.

Что-то вас занесло немного,не надо обобщать,и в Питере есть хорошие специалисты!!Не наводите смуту:(((

brusnica
24.03.2011, 12:29
ТАМ - это где? Интересна база.


непонятно. Как он помог, если "не ведет"?

По моей практике общения с врачами, у каждого были безусловно положительные результаты. Но ИМХО надо оценивать по количеству неудач. Потому что АФС у всех ИНДИВИДУАЛЕН!!!! Он поражает у каждого свои области в организме. И это не только свертывание крови!!! Изучение врачами влияния АФС на систему свертывания очень распространено, а вот влияние например на гормональные сдвиги или тканевые формации - я таких даже статей не видела в инете! Так что .... А процесс беременности зависит не только от свертывания крови!!!!!
Есть замечательный препарат Сулодексид (Вессел Дуэ), он в разу лучше всех гепариновых! Но этого все равно мало!
Особенно если после нескольких неудач пирог становится слоёным!

В любом случае - искренне желаю удачи Вам! :080:


На Вессел Дуэ переводят уже на большом сроке.
Про Макацарию можно почитать в инете, яндекс Вам в помощь, он обследует пациента, но ведут его ученики и ведут успешно.
согласна, что у всех АФС разный, поэтому и дозировка кликсана должна быть подобрана правильно.

brusnica
24.03.2011, 12:34
Что-то вас занесло немного,не надо обобщать,и в Питере есть хорошие специалисты!!Не наводите смуту:(((

Например???
Всех, кого я встречала, для них я работала банкоматом.
И в снегиревке гемаптолог и в 122 МСЧ невролог, Скандинавия, Центр на удельной имени В.А. Алмазова, так там вообще пипец...
В ОТТА я не была..
Честно говоря, уже надоело слушать бред!
Каждый раз я слышу, что они хотят сделать так, чтобы я родила ЛЮБЫМИ путями, а что будет с матерью потом, никого не волнует.
Да и пути их аховые.

brusnica
24.03.2011, 12:42
И вот еще, советую изучить, там много полезного!

Да, насколько я поняла он принимает в клинике в Москве на Земляном валу
http://www.hochudetey.ru/about/contacts.html

он преподает в Сеченовке, Базы кафедры - в ГКБ 67 и роддом 4.

На ряду с ним часто звучат фамилии ещё двух врачей
Бецадзе, и Шаманова из ЦПСиР

в ЦПСиР можно приезжать по направлениям, т.е. если ты у своих врачей выбьешь направление туда конкретно к этим врачам, то будет бесплатно (не знаю практикуется ли такое, но думаю попробовать можно)

из интернет нашла вот езще что:
"макацария по субботам принимает, но не каждую неделю.
Бизадзе - по средам в первую половину дня.
Хороший спец по этим вопросам в том же МЖЦ - Седа Майрабековна Баймурадова, она по-моему по пятницам вечером принимает.

Шаманова в ЦПСиР по понедельникам ведет платный прием, все остальные дни - по записи бесплатный по направлению"

и ещё

"При 4 рд есть кафедра по этим проблемам, там же можно отловить Седу. Там же делают качественный гемостаз, цена которого отличается в лучшую сторону от женского центра. Есть еще такой человек Шаблий М.В. В нете к ней неоднозначное отношение ввиду её занятости. Но если к ней сумеете пробиться, то за вторым поскачете только к ней. Генетику лучше сдавать в Литехе."

все это и много другого я нашла тут
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/13706315.html
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/13974834.html

а вот тут очень позитиваня история девочки которая родила вопреки такому же синдрому
она как раз наблюдалась у Шамановой в ЦПСИР)
http://k-k-kids.livejournal.com/

КЭТs
24.03.2011, 12:43
А в Москве вам все делают на добровольных началах?Вы сами писали:Нашла врача в Мск, он спец именно в этой теме и не он один, у него там целая команда.
Но денег стоит.

Может просто вам не повезло и вы не нашли своего врача??Но не будьте категоричны,что остается делать тем кто имеет данный диагноз,но не имеет возможности,по разным причинам наблюдаться в Москве!!??И все-таки многие рожают с этим диагнозам и у нас,в Петербурге!!

brusnica
24.03.2011, 12:50
А в Москве вам все делают на добровольных началах?Вы сами писали:

Может просто вам не повезло и вы не нашли своего врача??Но не будьте категоричны,что остается делать тем кто имеет данный диагноз,но имеет возможности,по разным причинам наблюдаться в Москве!!??И все-таки многие рожают с этим диагнозам и у нас,в Петербурге!!

можно попасть к нему бесплатно или к вышеперечисленным врачам, это все одна команда, особенно хвалят Шаманову.
НО, Вы поймите, что в данной ситуации надо подумать не только о ребенке, но и о себе..
Много случаев инвалидности после удачной беременности, это тоже стоит учесть.
Я знаю, что есть много девушек, которые бьются, переживают выкидыши снова и снова и они довольны своими врачами??


Какая альтернатива здесь???

Я не категорична, я прошла долгий путь.... слила огромное кол-во здоровья и денег и все бесполезно!
Одни сплошные эксперименты, новая попытка со словами "это точно поможет", так может не стоит гробить себя и один раз получить консультацию знающего специалиста!

КЭТs
24.03.2011, 12:58
можно попасть к нему бесплатно или к вышеперечисленным врачам,
Интересно,как?
Вы уже были у этих врачей??Есть рез-т?
Очень уж на рекламу похоже((Кому надо тот сам найдет врача,который ему нужен!

brusnica
24.03.2011, 13:06
Интересно,как?
Вы уже были у этих врачей??Есть рез-т?
Очень уж на рекламу похоже((Кому надо тот сам найдет врача,который ему нужен!

Браво, занавес!

Я ДВА РАЗА ЗАДАЛА ВОПРОС ПРО АЛЬТЕРНАТИВУ!
но ответа не получила.....

Реклама???
Я могу устроить антирекламу, например Клинике Скандинавия...
Там я потеряла трех детей и сама чуть не умерла один раз.
Там прекрасная база и помощь и такие знающие специалисты, которые умеют выписывать счета!

Когда я искала информацию по моему диагнозу ее не было, мы с мужем изучили столько информации, говорили с ЖИВЫМИ людьми и видели их родившихся детей!
Думала, наоборот, люди будут рады информации, а дала я ее довольно подробно, и, прошу заметить, не конкретный медицинский центр или конкретного врача, а целую кучу врачей...., которые принимают в разных местах и бесплатно в том числе!
Попасть можно, было бы желание! По направлению можно, дозвониться, узнать....
Я дала полную информацию, Вы, не прочитав ни строчки уже пишете претензии!

Или я рекламирую Москву в целом???

Неприятно, честно говоря...

Я была рада и благодарна, когда мне давали информацию.... ее на нашу тему оч мало.
Но Вам, видимо, ее достаточно :005:

brusnica
24.03.2011, 13:08
И еще, никого ни в чем не собираюсь убеждать.

возможно топик будут читать люди, кому информация от меня будет полезной.

Annushka_L
24.03.2011, 13:15
...
Я не категорична, я прошла долгий путь.... слила огромное кол-во здоровья и денег и все бесполезно!
Одни сплошные эксперименты, новая попытка со словами "это точно поможет", так может не стоит гробить себя и один раз получить консультацию знающего специалиста!ИМХО Вы, в азарте нового. :support:
Вы ведь еще не родили, а уже категорично утверждаете, что ПРОШЛИ ПУТЬ!
Для ЛЮБОГО врача Вы - эксперимент!!!
Ничто не гарантирует , что Ваша попытка сейчас не является такой же из серии "это точно поможет"! Уж поверьте, я была в этом азарте 7 раз!
Вы даже не обратили внимания на мой пост о том, что АФС - это проблемы не только со свертываемостью! А кафедра с Вашим врачом специализируется на гемостазе!
Вы говорите о здоровье матери, и даже не задумываетесь, а почему сулодексид только на последних сроках??? Что мешает сразу его применять, чтоб избежать негатива гепарина?
Вы говорите , что ТОЛЬКО гепарин+аспирин - не надо так категорично. На этой схеме работают почти все врачи . И уж поверьте, у них достаточно пациенток, чтоб наработать правильные дозировки! И клексана никто не чурается, все врачи, даже самые "безнадежные", с которыми я общалась, говорили, что клексан лучше фраксипарина!
Вы не были в Отта. Там очень сильная база!!!!
Вы не были в институте Ревматологии в Москве. Там база еще сильнее! И там не только со свертываемостью связывают АФС!!!
Вы собственно ни в одном НИИ и не были, только в клиниках! Вот Сеченовка - первое Ваше удачное попадание!

С другой стороны, без уверенности в завтрашнем дне не стоит и начинать! :flower:

Но не надо так категорично! В Москве очень распространен обмен опытом и общение между врачами, занимающимися одинаковыми проблемами!!!! Уникальностей там в принципе не может быть.
Вам наконец-то посчастливилось попасть в надежные руки . Но это не значит , что Вы ПРОШЛИ ПУТЬ!

КЭТs
24.03.2011, 13:17
Девушка,успокойтесь!если у вас негативный опыт,не надо поливать помоями всех и вся!!!а я лично знаю людей,которым в Скандинавии помогли и они благодарны их врачам и не только в Скандинавии.
И претензии я вам не предъявляю,боже упаси!

КАкая альтернатива вам нужна,вы думаете,прочитав ваши опусы,и ссылки которые вы тут накидали все кинутся покупать билет в Москву,чтобы ехать к вашим докторам??Вам они помогли??????Конкретно вам ?Уж больно рьяно вы расписываете их заслуги,даже если они и на самом деле такие спецы!

brusnica
24.03.2011, 13:25
Девушка,успокойтесь!если у вас негативный опыт,не надо поливать помоями всех и вся!!!а я лично знаю людей,которым в Скандинавии помогли и они благодарны их врачам и не только в Скандинавии.
И претензии я вам не предъявляю,боже упаси!

Какая альтернатива вам нужна,вы думаете,прочитав ваши опусы,и ссылки которые вы тут накидали все кинутся покупать билет в Москву,чтобы ехать к вашим докторам??Вам они помогли??????Конкретно вам ?Уж больно рьяно вы расписываете их заслуги,даже если они и на самом деле такие спецы!


Ссылки, которые я накидала реальные истории.
Кого именно я полила помоями???

Я еду к врачу в ближайшее время, и буду наблюдаться у него, у меня есть такая возможность.
Здесь, на ЛВ информации не вижу вообще, а уж положительной и подавно.

В Скандинавии лечат здоровых людей, я, как никто про это знаю.
И не только по гинекологии.
А то, что наши люди привыкли все глотать, так это их проблемы)
Поэтому такие врачи, как в Сканди, на всех и ездят.

Я не призывала никого покупать билет в Мск, я дала ИНФОРМАЦИЮ!
Ваше дело, верить или нет, принимать или нет..
Но иногда прислушиваться стоит и читать и узнавать....

brusnica
24.03.2011, 13:44
ИМХО Вы, в азарте нового. :support:
Вы ведь еще не родили, а уже категорично утверждаете, что ПРОШЛИ ПУТЬ!
Для ЛЮБОГО врача Вы - эксперимент!!!
Ничто не гарантирует , что Ваша попытка сейчас не является такой же из серии "это точно поможет"! Уж поверьте, я была в этом азарте 7 раз!
Вы даже не обратили внимания на мой пост о том, что АФС - это проблемы не только со свертываемостью! А кафедра с Вашим врачом специализируется на гемостазе!
Вы говорите о здоровье матери, и даже не задумываетесь, а почему сулодексид только на последних сроках??? Что мешает сразу его применять, чтоб избежать негатива гепарина?
Вы говорите , что ТОЛЬКО гепарин+аспирин - не надо так категорично. На этой схеме работают почти все врачи . И уж поверьте, у них достаточно пациенток, чтоб наработать правильные дозировки! И клексана никто не чурается, все врачи, даже самые "безнадежные", с которыми я общалась, говорили, что клексан лучше фраксипарина!
Вы не были в Отта. Там очень сильная база!!!!
Вы не были в институте Ревматологии в Москве. Там база еще сильнее! И там не только со свертываемостью связывают АФС!!!
Вы собственно ни в одном НИИ и не были, только в клиниках! Вот Сеченовка - первое Ваше удачное попадание!

С другой стороны, без уверенности в завтрашнем дне не стоит и начинать! :flower:

Но не надо так категорично! В Москве очень распространен обмен опытом и общение между врачами, занимающимися одинаковыми проблемами!!!! Уникальностей там в принципе не может быть.
Вам наконец-то посчастливилось попасть в надежные руки . Но это не значит , что Вы ПРОШЛИ ПУТЬ!


Гепарин+аспирин стандартная схема в Европе, там хоть и говорят, что самые страшные заболевания 20 века это спид и АФС, но научились с этим жить.
У нас же многие врачи и я думаю, Вы с этим столкнулись, даже не знают, что это такое.
Фраксипарин, у него противопоказания беременность, тут и говорить не о чем.
не понимаю, его выдают бесплатно, в Мск то точно женщинам с подобным диагнозом.

А я прошла достаточный путь, и то, я не расписываю здесь всех историй, да и не зачем.
Вессел Дуэ не заменит гепарин, Противопоказания беременность (I триместр).

вообще он аспирин заменяет - более сильный



простите мне мой вопрос, но если такие сильные врачи у нас и такая сильная база, почему 7 раз? Это же так много?
У меня было три " неудачи" и я затихорилась больше чем на год, готовилась и морально, в том числе, мы оч много читали, узнавали, изучали и вот наконец, будем действовать.
Почему-то я оч уверена в Мск:091:, вижу примеры, вижу родившихся уже детей, вижу беременные пузы.
Это не будет легко, но там хотя бы просвет.:ded:
Может я и не права..

а в НИИ я была в одном, гематологии....
у нас, в Питере и там пипец))))
до сих пор передергивает....
как я там сдавала анализы и сколько раз..
у них финансирования ноль и хоть анализы стоят не мало. реагенты все старые.
доверять им я больше не могу, так как оч наврали с анализами, + пишут и делают все "на коленках":001:

Я Вам всем оч желаю удачи.

Мне с Питером, мягко скажем не повезло, есть еще одно место, где есть неплохая база врачей, но боюсь, если я напишу о ней, меня закидают тухлыми помидорами.:017:

brusnica
24.03.2011, 13:48
тут про вессел дуо:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10188697

Annushka_L
24.03.2011, 14:59
...простите мне мой вопрос, но если такие сильные врачи у нас и такая сильная база, почему 7 раз? ... Всесилен только Господь Бог.
У меня проблема свертываемасти при АФС минимальна. У меня другие проблемы от АФСа. Гепарин мне помогает только пережить "первую флейту" - когда начинает у эмбриона биться сердце, увеличивается ток через плаценту, а соответственно и возникают проблемы свертываемости. Дальше , после 8-9 недели , вступают другие "инструменты оркестра", и тут мне коагулянты уже не помошники.
Управлять "оркестром АФС" целиком - я еще не встречала таких спецов. Экспериментировать на себе я больше не хочу, особенно после того, как у моей знакомой по несчастью на 23 неделе "дал петуха какой-то трубач из оркестра". Потеря в 23 недели - это уже ё-моё!
Не всем АФСницам удается родить. О них как раз в инете не особо пишут. А о тех, что пишут, создают впечатление победимости АФСа (это я про Европу).
p.s. Я не призываю опускать руки, просто у меня уже пенсия пришла.
p.p.s. противопоказан - это не только в смысле "вреден", это еще и "неизучен".

♥ Туся ♥
24.03.2011, 15:48
Аня, а ты у кого наблюдаешься?

Annushka_L
24.03.2011, 16:03
Это мне вопрос?
Да ни у кого. И в этом моя беда! Я даже терапию никакую не принимаю. От этого и всплывают всякие болячки периодически.
Моя врач (Решетняк Т.М. НИИ Ревматологии) осталась в Москве, по мылу особо не понаблюдаешься.
Вот ложусь на обследование в СЗ окр. МЦ в отделение ревматологии на Ваське, может там кого присмотрю :)

♥ Туся ♥
24.03.2011, 16:15
Это мне вопрос?
Да ни у кого. И в этом моя беда! Я даже терапию никакую не принимаю. От этого и всплывают всякие болячки периодически.
Моя врач (Решетняк Т.М. НИИ Ревматологии) осталась в Москве, по мылу особо не понаблюдаешься.
Вот ложусь на обследование в СЗ окр. МЦ в отделение ревматологии на Ваське, может там кого присмотрю :)

А к Шляхтенко в Отта не обращалась?
Обследование платное?

Annushka_L
24.03.2011, 16:26
У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.

♥ Туся ♥
24.03.2011, 16:31
Я уж и гены на тромбофилию сдала:010: жду результата сейчас, не знаю куда дальше бежать, уже 2 квоты на подходе, но делать без окончательного обследования не хочется, уже 2 пролета было:( Расскажи потом какие результаты будут:091:

КЭТs
24.03.2011, 16:37
У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.

Как не проводится,меня как раз в Отто отправили сдавать афс и все антитела к нему?!

♥ Туся ♥
24.03.2011, 16:46
Как не проводится,меня как раз в Отто отправили сдавать афс и все антитела к нему?!

может быть имеется ввиду стационарное обследование?:016:

Annushka_L
24.03.2011, 17:02
Это не обследование на АФС. Сдавать направили скорее всего на АФА, а не на АФС :)
Я ж в личку написала, чтоб диагноз АФС поставить , надо сдавать в первую очередь совсем не на антитела. Антитела это только маркер, зеленый свет для обследования.
Да, обследование стационарное.

КЭТs
24.03.2011, 18:14
Да,конечно АФА сдавать направили,запуталась:((

brusnica
24.03.2011, 19:45
Всесилен только Господь Бог.
У меня проблема свертываемасти при АФС минимальна. У меня другие проблемы от АФСа. Гепарин мне помогает только пережить "первую флейту" - когда начинает у эмбриона биться сердце, увеличивается ток через плаценту, а соответственно и возникают проблемы свертываемости. Дальше , после 8-9 недели , вступают другие "инструменты оркестра", и тут мне коагулянты уже не помошники.
Управлять "оркестром АФС" целиком - я еще не встречала таких спецов. Экспериментировать на себе я больше не хочу, особенно после того, как у моей знакомой по несчастью на 23 неделе "дал петуха какой-то трубач из оркестра". Потеря в 23 недели - это уже ё-моё!
Не всем АФСницам удается родить. О них как раз в инете не особо пишут. А о тех, что пишут, создают впечатление победимости АФСа (это я про Европу).
p.s. Я не призываю опускать руки, просто у меня уже пенсия пришла.
p.p.s. противопоказан - это не только в смысле "вреден", это еще и "неизучен".

хотите:016:, я поеду к нему же все равно, возьму какие-нить Ваши анализы, может он прояснит как-то именно Ваш вопрос.
я все запишу на диктофон, потом послушаете.
только сразу говорю, никаких денег за это брать не буду!
просто послушаете мнение еще одного врача, раз у Вас все так сложно!
надо пользоваться любой возможностью, хотя с местными умельцами мои руки уже опустились:(

АФС и на меня действует, есно, головные боли мучают и другие проблемы, с сердцем, тахикардия, так понимаю, это начало еще только:(

brusnica
24.03.2011, 19:50
У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.

про вобензим много слышала, что его прописывают, улопала банку в прошлый раз еще, без изменений. хотя, у кого как, наверное.


Я уж и гены на тромбофилию сдала:010: жду результата сейчас, не знаю куда дальше бежать, уже 2 квоты на подходе, но делать без окончательного обследования не хочется, уже 2 пролета было:( Расскажи потом какие результаты будут:091:
оч хорошо, что сдали, может многое прояснить, это первое, что нужно сдавать.
а где сдавали???

Annushka_L
24.03.2011, 19:54
Спасибо :flower:, но я больше не планирую беременность. А показатели свертываемости крови у меня в обычной жизни в норме. Так что показывать собссно нечего, кроме высоких антител. Можете просто спросить, какова их методика против волчаночного антикоагулянта (ВА, не СКВ). Это , похоже, пока камень преткновения у многих врачей.

brusnica
24.03.2011, 20:19
Спасибо :flower:, но я больше не планирую беременность. А показатели свертываемости крови у меня в обычной жизни в норме. Так что показывать собссно нечего, кроме высоких антител. Можете просто спросить, какова их методика против волчаночного антикоагулянта (ВА, не СКВ). Это , похоже, пока камень преткновения у многих врачей.

Я оч надеюсь, что в ближайшее время соберусь к нему, мы с Вами еще спишемся, Вы мне дадите информацию, может какие-то вопросы запишете, я попробую прояснить.

♥ Туся ♥
24.03.2011, 21:06
оч хорошо, что сдали, может многое прояснить, это первое, что нужно сдавать.
а где сдавали???
сдавала в Отто, потом к Корзо пойду:008:

brusnica
24.03.2011, 21:12
сдавала в Отто, потом к Корзо пойду:008:
Корзо это в Снегиревке гематолог?

была, наслышана... больше к ней не возвращалась, слава Богу.
Вы у нее уже бывали?

♥ Туся ♥
24.03.2011, 21:14
Корзо это в Снегиревке гематолог?

была, наслышана... больше к ней не возвращалась, слава Богу.
Вы у нее уже бывали?

Была, отзывов о ней много хороших читала:008:

brusnica
24.03.2011, 21:20
Была, отзывов о ней много хороших читала:008:


Сейчас достала ее бумажку, плазмаферез(сказала, что посоветует где:046:), вобензим, ангеовит, фолацин, в последствии обещала гормоны еще.
сказала, что главное, родить ребенка и это мы будем делать любыми путями.

♥ Туся ♥
24.03.2011, 21:22
Сейчас достала ее бумажку, плазмаферез(сказала, что посоветует где:046:), вобензим, ангеовит, фолацин, в последствии обещала гормоны еще.
сказала, что главное, родить ребенка и это мы будем делать любыми путями.

а мне она наоборот плазмоферез не очень советовала:065: только ангиовит, омегу и преднизолон с фраксипарином в протоколе:008:

brusnica
24.03.2011, 21:31
а мне она наоборот плазмоферез не очень советовала:065: только ангиовит, омегу и преднизолон с фраксипарином в протоколе:008:

Это мое мнение, что гормоны нельзя, они только ухудшают ситуацию.
Я не дамся!
И врачи многие говорят об этом, и на медицинском форуме.

Девочки, обратите внимание на это форум, там много полезной инфы и врачи на вопросы отвечают!!!
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=147

и про фраксипарин почитайте, пжстааааааааа, ну там противопоказание беременность, предложите ей клексан.:love::love::love:

Annushka_L
25.03.2011, 00:03
:113:

*Мурёнка
25.03.2011, 09:32
Это не обследование на АФС. Сдавать направили скорее всего на АФА, а не на АФС :)
Я ж в личку написала, чтоб диагноз АФС поставить , надо сдавать в первую очередь совсем не на антитела. Антитела это только маркер, зеленый свет для обследования.
Да, обследование стационарное.

И мне пожалуйста напишите в личку!!!
У меня антитела к Вгликопротеину немного повышены, ставят афс:005:

КЭТs
25.03.2011, 11:21
И мне пожалуйста напишите в личку!!!
У меня антитела к Вгликопротеину немного повышены, ставят афс:005:

Насколько он у вас повышен?вы один раз его сдавали? Еще кака антитела повышены?у меня тоже повышен этот антител:001:

*Мурёнка
25.03.2011, 21:04
Насколько он у вас повышен?вы один раз его сдавали? Еще кака антитела повышены?у меня тоже повышен этот антител:001:

Да, сдавала 1 раз, норма до 10, а он 11 с чем-то.
И агрегация с гомиком повышены.
Что вам сказали, это лечится?

Я пью тромбоасс, ангиовит, и через месяц пересдаю анализ.

brusnica
25.03.2011, 21:23
Да, сдавала 1 раз, норма до 10, а он 11 с чем-то.
И агрегация с гомиком повышены.
Что вам сказали, это лечится?

Я пью тромбоасс, ангиовит, и через месяц пересдаю анализ.

У меня после последней беременности бли такие привышения:

гомоцистеин 14, 29 при норме до 11
цик 148 при норме от 50 до 100
антитела b2gp 30,32 при норме до 10
антитела к кардиолипину 26,86 при норме до 10


Вот что мне написал врач из Новосиба Пастман:
Причиной потери Вашей беременности является сочетанная тромбофилия, подтверждённая полным лабораторным обследованием. Наличие антител к кардиолипину в повышенном титре является достоверным лабораторным критерием антифосфолипидного синдрома. Ваш диагноз:. Синдром потери плода. Сочетанная тромбофилия: Наследственная (полиморфизм гена гликопротеина Gpla )+ достоверный АФС (тромбинемия, гиперкоагуляция), гипергомоцистеинемия.
Проводилось ли Вам исследование на мутации в генах фолатного цикла, протромбина и мутацию Лейдена?

Что необходимо сейчас: 1. контрацепция в течение 9-12 мес. (КОК противопоказаны, можно использоать только чарозетту в непрерывном режиме или презерватив)
2. Снижение гомоцистеина препаратами фолиевой кислоты в суточной дозе 6-8 мг (ангиовит 1 -2 таб или фолацин)
3. С 2-3 недель беременности - постоянное введение (ежедневно!) низкомолекулярных гепаринов (клексан) до 38 нед. гестации (европейский протокол), исследование гемостаза 1 раз в 6-8 нед., начиная с 3 нед. беременности, при гиперкоагуляции, тромбинемии - проведение мебранного плазмафереза.


потом я все пересдала в хеликсе, где-то месяца 1,5 назад, повышен только b2gp и чуток гомоцистеин.

может поможет кому разобраться.

КЭТs
25.03.2011, 21:51
Да, сдавала 1 раз, норма до 10, а он 11 с чем-то.
И агрегация с гомиком повышены.
Что вам сказали, это лечится?

Я пью тромбоасс, ангиовит, и через месяц пересдаю анализ.

У меня гликопротеин 30 при норме до 20 ,мне пока по этому поводу сказали сдать кучу анализов:(( надеюсь афс не подтвердится,я сдавала пару лет назад афа,все было в норме.Беременности никогда не было вообще,сдавала коагулограмму раньше, все показатели в норме были.У меня просто уже все что можно исследовано,вылечено,1 эко-мимо.



Девчонки,скажите, может ли афс влиять на зачатие??Кто не беременнеет с этим диагнозом?

brusnica
25.03.2011, 21:53
Девчонки,скажите, может ли афс влиять на зачатие??Кто не беременнеет с этим диагнозом?


В обычной форме на зачатие не влияет.

КЭТs
25.03.2011, 21:59
Т.е бывают разные формы??можно подробнее об этом??

Annushka_L
25.03.2011, 22:47
Форма настолько разные, что не под силу простому смертному их познать.:001:
Я конечно много об АФС знаю, но я не медик. Я интересовалась в основном своим случаем.

Превышения 30 при норме 20..:0066:
У меня превышение в 10 и более раз.
Девочки! Не зацикливайтесь! Жизнь прекрасна и разнообразна!:019:

Annushka_L
25.03.2011, 22:53
И еще.
Сдавайте в одной лаборатории!!!!!!!!!!
я как-то ради интереса сдала в ОДИН день в разных лаб-ях одни и те же анализы. Результаты были оооочень разные!!! Мне потом объяснили знающие люди, что иммунологические анализы очень "тонко" чувствуют реагенты, на которых делают. А Д-димер, например, вообще очень зависит от точности забора. (а там, на заборе, как правило самое слабое звено)

brusnica
25.03.2011, 23:07
И еще.
Сдавайте в одной лаборатории!!!!!!!!!!
я как-то ради интереса сдала в ОДИН день в разных лаб-ях одни и те же анализы. Результаты были оооочень разные!!! Мне потом объяснили знающие люди, что иммунологические анализы очень "тонко" чувствуют реагенты, на которых делают. А Д-димер, например, вообще очень зависит от точности забора. (а там, на заборе, как правило самое слабое звено)


я в этом плане чуть по стенкам не бегала....
сдавала в одной, у меня превышения в несколько раз, в другой совсем не большие...
вопрос то в тому, кому верить??
как понять, где правда? от этого же так много зависит:(

Annushka_L
26.03.2011, 11:35
я в этом плане чуть по стенкам не бегала....
сдавала в одной, у меня превышения в несколько раз, в другой совсем не большие...
вопрос то в тому, кому верить??
как понять, где правда? от этого же так много зависит:(Я остановилась на Отта. Все-таки ИМХО там качественнее.

brusnica
28.03.2011, 01:11
Девочки, милые, у всех много вопросов..
Про плазмаферез, про гормоны, про постановку диагноза
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
очень советую почитать, возможно многое прояснится для Вас.

КЭТs
28.03.2011, 12:39
Девушки,подскажите сдавать анализы на АФА и ВА натощак или нет??

brusnica
28.03.2011, 12:53
Девушки,подскажите сдавать анализы на АФА и ВА натощак или нет??
Исследование желательно проводить утром натощак, т.е. между последним приемом пищи и взятием крови должно пройтине менее 8 часов, накануне вечером рекомендуется легкий ужин с ограничением приема жирной пищи. Перед исследованием (в течение 24 часов) по мере возможности исключить физические нагрузки (спортивные тренировки), прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом). Прием алкоголя в это время также не допустим. Непосредственно перед сдачей крови за 1-2 часа необходимо воздержаться от курения, сок, чай, кофе (тем более с сахаром) не употреблять, можно пить чистую негазированную воду. Физическое напряжение (бег, быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение исключить.За 15 минутдо сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться. Отменить прием гепарина за 2 дня и отменить кумариновые препараты за 2 недели до взятия крови (эти препараты могут давать ложноположительные результаты).