PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять врачей (сколько врачей, столько и мнений?!)


MamaKrohi
28.04.2010, 02:21
Всем спасибо!

Каффетка
28.04.2010, 14:52
А тесты на овуляцию не делали?раз вам говорят,что все в порядке,то тесты должны быть информативны..ну и при положительном тестике можно проверить еще на узи :) Редко ведь у которых овуля происходит строго на 14 д.ц. :)

MamaKrohi
28.04.2010, 15:05
Нет, тест не делала. Хотя, стоит , наверное, попробовать.
Мне просто очень интересно насколько реально врач РАН мог не отслеживая судьбу фолликула гарантировать, что будет овуляция??? Разве такое в принципе своем возможно???:005:

гипербола
28.04.2010, 15:23
Нет, тест не делала. Хотя, стоит , наверное, попробовать.
Мне просто очень интересно насколько реально врач РАН мог не отслеживая судьбу фолликула гарантировать, что будет овуляция??? Разве такое в принципе своем возможно???:005:

невозможно однозначно
по одному узи и к тому же еще до овуляции нельзя предугадать, что будет
их уверенность, я предполагаю, была основана на соответствии фолликула дню цикла, а для 100% уверенности, конечно, лучше сделать еще одно подтверждающее узи, чтобы спать спокойно.
мой собственный пример: в январе делала мониторинг, на втором узи буквально накануне овуляции врач меня уверил , что сегодня-завтра все будет, собственно, через 2 дня на узи я убедилась, что все ок, затем я еще сходила через 7 дней после овуляции, чтобы убедиться в полноценности желтого тела (и в тот же день сдала прогестерон), по-моему, только так можно убедиться, что все ок. Тесты часто врут, а пик ЛГ может быть и без свершившейся овуляции

гипербола
28.04.2010, 15:24
и, кстати, если фолликул вот-вот готов жаркий секс способствует овуляции (это мне и узист сказал и врач)

MamaKrohi
28.04.2010, 15:37
Вот так и знала, что не достаточно одного узи :( Может теперь сходить в Отто и провести опять все мероприятие заново?! Что скажете о клинике или может врача какого-то хорошего посоветуете оттуда?? :091:

гипербола
28.04.2010, 15:46
Вот так и знала, что не достаточно одного узи :( Может теперь сходить в Отто и провести опять все мероприятие заново?! Что скажете о клинике или может врача какого-то хорошего посоветуете оттуда?? :091:

в Отто я сдаю анализы, а узи там довольно накладно выходит, каждое 1000 р, вне зависимости мониторинг или обычное, поэтому я там хоть и делала узи, но это я делала в самом начале цикла (не для мониторинга)
в этом цикле мне мой врач посоветовал сделать мониторинг в ЦПСире на комсомола, 1-е 800, дальнейшее дешевле намного (не помню сколько) очень посоветовал врача Демидову. Но к ней нужно записываться очень заранее, я прозевала и в прошлую пятницу смогла записаться только к другому врачу, иду послезавтра

MamaKrohi
28.04.2010, 16:04
в Отто я сдаю анализы, а узи там довольно накладно выходит, каждое 1000 р, вне зависимости мониторинг или обычное, поэтому я там хоть и делала узи, но это я делала в самом начале цикла (не для мониторинга)
в этом цикле мне мой врач посоветовал сделать мониторинг в ЦПСире на комсомола, 1-е 800, дальнейшее дешевле намного (не помню сколько) очень посоветовал врача Демидову. Но к ней нужно записываться очень заранее, я прозевала и в прошлую пятницу смогла записаться только к другому врачу, иду послезавтра

А я хочу по ДМС и чтобы не очень далеко от дома или работы было. Поэтому мне Отто очень бы подошло по этим параметрам. Раньше с Васильевского в Озерки ездила в РАН - много времени на дорогу уходило. Поэтому хочу сейчас найти врача, чтобы удобно к нему ходить было.;)

гипербола
28.04.2010, 16:18
А я хочу по ДМС и чтобы не очень далеко от дома или работы было. Поэтому мне Отто очень бы подошло по этим параметрам. Раньше с Васильевского в Озерки ездила в РАН - много времени на дорогу уходило. Поэтому хочу сейчас найти врача, чтобы удобно к нему ходить было.;)

при таком раскладе, конечно, замечательно ))
по врачам-узистам не подскажу, где-то здесь на форуме я видела фамилии узистов из отто с отзывами. Записи там нет, все только в порядке живой очереди. Когда будет конкретный врач можно посмотреть рядом с регистратурой висят графики работы врачей. И разница, конечно, чувствуется, один раз пришла 2 часа отсидела, второй раз - никого (и анализы когда сдаю вижу , что иногда просто толпы народа, иногда сидит совсем чуть-чуть). Видимо, квалификация очень разнится (при одной и той же стоимости)

MamaKrohi
28.04.2010, 17:42
Спасибо! Буду ждать подходящие дни и попробую сходить в Отто...:)

DRёМА
30.04.2010, 20:37
Я всегда пользовалась тестами на О, причем использовала 2пачки в месяц (а не одну, как по инструкции). Как только появлялся положит.рез-т (2полоски на овуляцию), тут же через пару-тройку дней делала УЗИ. Все совпадало, тесты не врали.

Кстати, О. у меня поздняя и приходится она на 21-22д.ц. из 28. Так что одной пачкой я бы ее и не поймала. И узи на 14д.ц. тоже бы ничего не показал.

Это я к тому, что проще сначала подловить тестом приблизит.день О, а потом его контролировать по УЗИ. А то без теста каждый цикл не напроверяешься на узи.

А поликистоз мне тоже ставили, и просто кисту яичника, и даже размеры ее указывали. Потом оказалось, что это недозревшие фолликулы в ановуляторных циклах (щас все ок, и следов нет).

Мирра
01.05.2010, 16:29
Не было у бабы хлопот, купила баба порося...
Что вас беспокоит то? Поликистоз?

***Бабочка***
01.05.2010, 17:58
может вам и правда успокоиться. Когда захотите заБ и вдруг будут проблемы, тогда хоть будет повод для беспокойства (после 1 года попыток)

mtv_83
18.05.2010, 02:16
это тот случай, когда меньше знаешь-крепче спишь....

Не было у бабы хлопот, купила баба порося...
Что вас беспокоит то? Поликистоз?

вот +много!