Помогите понять врачей (сколько врачей, столько и мнений?!) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 02:21   #1
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90
Помогите понять врачей (сколько врачей, столько и мнений?!)



Всем спасибо!

Последний раз редактировалось MamaKrohi; 31.01.2012 в 18:14.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:52   #2
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


А тесты на овуляцию не делали?раз вам говорят,что все в порядке,то тесты должны быть информативны..ну и при положительном тестике можно проверить еще на узи Редко ведь у которых овуля происходит строго на 14 д.ц.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:05   #3
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Нет, тест не делала. Хотя, стоит , наверное, попробовать.
Мне просто очень интересно насколько реально врач РАН мог не отслеживая судьбу фолликула гарантировать, что будет овуляция??? Разве такое в принципе своем возможно???
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:23
ответ для MamaKrohi , на сообщение « Нет, тест не делала. Хотя, стоит ,... »
  #4
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Нет, тест не делала. Хотя, стоит , наверное, попробовать.
Мне просто очень интересно насколько реально врач РАН мог не отслеживая судьбу фолликула гарантировать, что будет овуляция??? Разве такое в принципе своем возможно???
невозможно однозначно
по одному узи и к тому же еще до овуляции нельзя предугадать, что будет
их уверенность, я предполагаю, была основана на соответствии фолликула дню цикла, а для 100% уверенности, конечно, лучше сделать еще одно подтверждающее узи, чтобы спать спокойно.
мой собственный пример: в январе делала мониторинг, на втором узи буквально накануне овуляции врач меня уверил , что сегодня-завтра все будет, собственно, через 2 дня на узи я убедилась, что все ок, затем я еще сходила через 7 дней после овуляции, чтобы убедиться в полноценности желтого тела (и в тот же день сдала прогестерон), по-моему, только так можно убедиться, что все ок. Тесты часто врут, а пик ЛГ может быть и без свершившейся овуляции
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:24   #5
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


и, кстати, если фолликул вот-вот готов жаркий секс способствует овуляции (это мне и узист сказал и врач)
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:37   #6
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Вот так и знала, что не достаточно одного узи Может теперь сходить в Отто и провести опять все мероприятие заново?! Что скажете о клинике или может врача какого-то хорошего посоветуете оттуда??
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:46
ответ для MamaKrohi , на сообщение « Вот так и знала, что не достаточно... »
  #7
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Вот так и знала, что не достаточно одного узи Может теперь сходить в Отто и провести опять все мероприятие заново?! Что скажете о клинике или может врача какого-то хорошего посоветуете оттуда??
в Отто я сдаю анализы, а узи там довольно накладно выходит, каждое 1000 р, вне зависимости мониторинг или обычное, поэтому я там хоть и делала узи, но это я делала в самом начале цикла (не для мониторинга)
в этом цикле мне мой врач посоветовал сделать мониторинг в ЦПСире на комсомола, 1-е 800, дальнейшее дешевле намного (не помню сколько) очень посоветовал врача Демидову. Но к ней нужно записываться очень заранее, я прозевала и в прошлую пятницу смогла записаться только к другому врачу, иду послезавтра
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:04
ответ для гипербола , на сообщение « в Отто я сдаю анализы, а узи там... »
  #8
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
в Отто я сдаю анализы, а узи там довольно накладно выходит, каждое 1000 р, вне зависимости мониторинг или обычное, поэтому я там хоть и делала узи, но это я делала в самом начале цикла (не для мониторинга)
в этом цикле мне мой врач посоветовал сделать мониторинг в ЦПСире на комсомола, 1-е 800, дальнейшее дешевле намного (не помню сколько) очень посоветовал врача Демидову. Но к ней нужно записываться очень заранее, я прозевала и в прошлую пятницу смогла записаться только к другому врачу, иду послезавтра
А я хочу по ДМС и чтобы не очень далеко от дома или работы было. Поэтому мне Отто очень бы подошло по этим параметрам. Раньше с Васильевского в Озерки ездила в РАН - много времени на дорогу уходило. Поэтому хочу сейчас найти врача, чтобы удобно к нему ходить было.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:18   #9
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
А я хочу по ДМС и чтобы не очень далеко от дома или работы было. Поэтому мне Отто очень бы подошло по этим параметрам. Раньше с Васильевского в Озерки ездила в РАН - много времени на дорогу уходило. Поэтому хочу сейчас найти врача, чтобы удобно к нему ходить было.
при таком раскладе, конечно, замечательно ))
по врачам-узистам не подскажу, где-то здесь на форуме я видела фамилии узистов из отто с отзывами. Записи там нет, все только в порядке живой очереди. Когда будет конкретный врач можно посмотреть рядом с регистратурой висят графики работы врачей. И разница, конечно, чувствуется, один раз пришла 2 часа отсидела, второй раз - никого (и анализы когда сдаю вижу , что иногда просто толпы народа, иногда сидит совсем чуть-чуть). Видимо, квалификация очень разнится (при одной и той же стоимости)
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:42   #10
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Спасибо! Буду ждать подходящие дни и попробую сходить в Отто...
MamaKrohi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena