Просмотр полной версии : Общественное мнение.
Ирусенок
06.05.2010, 14:16
Лично меня никто не спрашивал. Может, потому что ребенок четвертый (типа уже диагноз:046:), или, знающие меня лично, догадывались, что мой ответ их все равно не удовлетворит.:))
Что удивило меня лично, это то, что муж откровенно хвастался грядущим усыновлением, и им активно восхищались и якобы звидовали:008::046:
Эх, вот бы и мой муж также проникся идеей усыновления! Очень хочу четвёртого, и именно усыновить. А он пока прохладен к этому вопросу.
Melifaro
06.05.2010, 14:16
Ну, меня совсем не расстраивает факт, что участковая медсестра в поликлинике, увидев нас издалека, сразу кричит:"А что нашей Танечке нужно? Зачем она пришла?" независимо от очереди
marilandi
06.05.2010, 14:30
Ну, меня совсем не расстраивает факт, что участковая медсестра в поликлинике, увидев нас издалека, сразу кричит:"А что нашей Танечке нужно? Зачем она пришла?" независимо от очереди
Нас тоже и врач и медсестра знают, на улице здороваются с улыбкой. Хотя мы бываем в поликлинике КРАЙНЕ редко :)) В последний раз, когда были, педиатр задумчиво посмотрела на Гелю и сказала "ну почему так - все приемные детки на моем участке такие замечательные! И умницы и красавцы... А свои родные тут такого выдают, что диву даешься... " :004:
С негативным отношением не встречалась, были просто непонимающие меня( один, если точно), одна пара последовала нашему примеру и теперь у них трое самодельных и один тематический. Первое время говорила многим, исключая непосредственных соседей. Теперь уже все, кто надо, знают, а остальным не считаю нужным распространяться. Ребенку говорила, как оно и надо делать, но она об этом совершенно не спрашивает и даже как бы избегает этих фактов. Не насилую информацией.
Vera_Mayer
06.05.2010, 15:42
а когда ребетенок рождается - это как? никто не верещит, что хоца глянуть, никто вокруг не сюсю-масюпу?..
Да, я как-то не подумала :008: Вы правы!
irkincom
06.05.2010, 23:51
ПРо мнение :) Мы взяли ребенка в 3, 5 года к своему 1,5-годовалому. Люди удивлялись и спрашивали, сктолько же у нас детей. Объясняла, что старший - приемный. Ничего плохого в ответ не слышала. Многие говорят: "Молодцы". Многие говорят: "Я бы так не смог /не смогла", "А не боитесь?". Отвечала и отвечаю: "Не боимся. Что вырастим - то и будет :)".
Многие просто удивляются. Пару раз спрашивали, а как взять ребенка (для знакомых), давала пароли-явки.
Многие задумались над темой приемных детей (особенно глядя на братскую любовь моих детей и то, как они дружно играют), все-таки народ очень плохо себе эту тему представляет. Наш ребенок - наглядная агитация, что в домиках живут симпатичные, смышленные и обаятельные дети, которым ну очень нужны родители.
+1.
С негативным отношением ни разу не сталкивалась. Были варианты, описанные выше.
Что подумают и что скажут... . Вообще людям свойственно говорить и думать. :004: Так что я на этот счет не парюсь. Если отдельно взятому обществу не нравиться как я живу, то меня не интересует это общество. Слава богу живем в большом городе и есть возможность выбрать себе общество достойное себя. :065: ( Во как сказала! Скромнее надо быть, но из песни слов не выкинешь)). В маленьких городах эта проблема конечно стоит более остро. Там сто раз подумаешь, стоит ли обнародовать сей факт.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.