PDA

Просмотр полной версии : В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать...


Страницы : 1 [2]

zhuchok
26.05.2010, 10:45
Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???
Мама хочет расплатиться, а мне не понятно, и так платно лежит, и совсем не дешево, только за кровать 3000 в день + лечение.
С чего такие аппетиты???
30000 конечно, насобираем, но это же чистый грабеж.

Жизнь такая
26.05.2010, 10:55
Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???
Мама хочет расплатиться, а мне не понятно, и так платно лежит, и совсем не дешево, только за кровать 3000 в день + лечение.
С чего такие аппетиты???
30000 конечно, насобираем, но это же чистый грабеж.

А если сказать что нет денег???
ПС: НИкогда не давала денег в больницах и роддомах, у меня их никогда и не просили, наверное, свезло....

olganga
26.05.2010, 10:58
у свекрови вымогали деньги, в Паленова, за операцию свекру, он лежал в коме, после инсульта, сумма :wife:около 85 000 руб (4 года назад), пока она собирала деньги, время было упущено, операция "ничего не дала", в результате, он умер уже дома, после выписки. Свекровь обратилась в прокуратуру и др. организации, деньги ей сам врач вернул, но его отстранили от занимаемой должности:ded:
Врачи самые коррумпированные, ведь им люди сами деньги несут и спасибо говорят ИМХО ведь когда "прижмет" последнее отдашь:001: ИМХО
А можно фамилию врача????
У меня маму в 2000 машина била. Попали в Паленова, благо работ взятку хорошую дала, так прооперировал сам..... ТТТ. А вот теперь я принципиально никогда никому ничего не дам. Если увижу, что отношение отличное и врачи делают все возможное и искренне, то мне никогда не будет жаль хорошей суммы их отблагодарить.
Все так возмущаются что у нас процветают взятки, при этом сами их дают, так что хотеть потом от людей???

zhuchok
26.05.2010, 11:06
А если сказать что нет денег???
ПС: НИкогда не давала денег в больницах и роддомах, у меня их никогда и не просили, наверное, свезло....
Сегодня пусть операция пройдет.
Тфу-тфу
почитав, тоже думаю, надо сопротивляться.

tenderose
26.05.2010, 11:28
ну, позвонят они, ичто? Ведь прямого вымогательства как у автора нет, все "чинно, благородно"...Ненавязчиво.....И на что пожаловаться? переводить в др. больницу? смотрю, там та же история, но еще и по-хлеще...

У Автора тоже нет вымогательства - бабушку прооперировали в лучшем виде и все денежные разговоры начались в постоперационный период. До операции врачи ничего не просили. И в чем "уродство" врача, который СДЕЛАЛ ДЛЯ БОЛЬНОГО ВСЕ, ЧТО МОГ, Я НЕ ВИЖУ.

УК, конечно, писали идиоты. Максимально возможная стоимость подарка должностному лицу тоже зря закреплена ведь. :))
Если бы стучали на этих заведующих садов и школ, то уже лет 10 жили бы в нормальной стране, а уроды давно бы все или сидели или мыли бы полы с условным сроком и лишением права занимать определенные должности. А уж в милиции то таким делам рады будут - дел на пару телодвижений, зато статистика классная будет, да и политически актуально коррупционеров всех мастей прижимать.
PS. Распять урода, вымогающего с родственников льготницы деньги, мало. :015:

Александр, ну вы злоооййй!!!:046::046::046:

:046:
"По моему хотенью, по щучьему веленью прооперирую-ка я бабушку-блокадницу за штучку баксиков..."
А почему нельзя морального урода назвать таковым?
Вот в государственной клинике требовать деньги с больных - это нельзя, это и противоправно, и аморально.

Про блокадницу я что-то пропустила...

А можно фамилию врача????
У меня маму в 2000 машина била. Попали в Паленова, благо работ взятку хорошую дала, так прооперировал сам..... ТТТ. А вот теперь я принципиально никогда никому ничего не дам. Если увижу, что отношение отличное и врачи делают все возможное и искренне, то мне никогда не будет жаль хорошей суммы их отблагодарить. Все так возмущаются что у нас процветают взятки, при этом сами их дают, так что хотеть потом от людей???

У Автора так и было. И люди пошли благодарить врача, а потом разозлились...
Видится мне здеь присутствует еще и психологический момент: Быть благодетелем, типа принести 10 штук с барского плеча, это приятно. А узнать, что ты принес мало, т.к. работа стоит дороже, и выглядеть скрягой обидно, появляется злость.

Я бы еще сходила к доктору побеседовать без эмоций, угроз и прочего, что только портит карму. Мол, анализы, благодарность Вам, апельсины в больницу бабушке - затраты понесли не малые, и немало еще придется потратить выхаживая старушку, она же на нашем попечении, столько, сколько Вы просите заплатить не можем... Очень вам признательны рады предложить еще 5 тыщ.(7, 10 сколько еще не жалко).
И все было бы хорошо. И лечил бы бабушку дальше хороший врач.

Даже 20 тыщ в год, это 1,66т.р. в месяц. Пережить можно, тем более за здоровье.

Либерти
26.05.2010, 11:50
ООООО знаем эту больницу не по наслышке :))...там моей маме обещали сделать все по-быстрому и за хорошие деньги......и все обещали будет в ажуре....хорошо у нас ума хватило пойти проконсультироваться еще к другим врачам...которые были в ужасе от тех предложений и обещаний,которыми мы были одарены Мечниковской....в результате была полосная операция с отличным результатом и БЕСПЛАТНО....в Мечнковскую больше ни ногой....

tenderose
26.05.2010, 12:39
ООООО знаем эту больницу не по наслышке :))...там моей маме обещали сделать все по-быстрому и за хорошие деньги......и все обещали будет в ажуре....хорошо у нас ума хватило пойти проконсультироваться еще к другим врачам...которые были в ужасе от тех предложений и обещаний,которыми мы были одарены Мечниковской....в результате была полосная операция с отличным результатом и БЕСПЛАТНО....в Мечнковскую больше ни ногой....

Давайте делиться хорошими больницами! В какой больнице хорошо прооперировали? Кто врач? В каком году?

Assansa
26.05.2010, 13:00
"У Автора так и было. И люди пошли благодарить врача, а потом разозлились...
Видится мне здеь присутствует еще и психологический момент: Быть благодетелем, типа принести 10 штук с барского плеча, это приятно. А узнать, что ты принес мало, т.к. работа стоит дороже, и выглядеть скрягой обидно, появляется злость.

Я бы еще сходила к доктору побеседовать без эмоций, угроз и прочего, что только портит карму. Мол, анализы, благодарность Вам, апельсины в больницу бабушке - затраты понесли не малые, и немало еще придется потратить выхаживая старушку, она же на нашем попечении, столько, сколько Вы просите заплатить не можем... Очень вам признательны рады предложить еще 5 тыщ.(7, 10 сколько еще не жалко).
И все было бы хорошо. И лечил бы бабушку дальше хороший врач.

Даже 20 тыщ в год, это 1,66т.р. в месяц. Пережить можно, тем более за
здоровье."

А кто устанавливает эти тарифы? Они фиксированы? Сегодня запросили 30 тысяч, где гарантия, что в следующий раз такса не возрастет, допустим, до 130? Или больше? И что, кредиты брать или жилье продавать что бы расплатиться? Потолка у цен этих нет, я так полагаю. И аппетиты растут. И кризис. А полис ОМС для чего тогда дается?
Да, 1,66 т.р. в месяц пережить можно. А 43 000 единовременно (13 обследование + 30 операция) – согласитесь пережить сложнее. Нам по крайней мере. Судя по последним постам, мы не одни такие. К сожалению.

Либерти
26.05.2010, 13:02
Давайте!!!!!
Низкий поклон Ельцину(однофамилец) :)) за его золотые руки !!!!!!!!!!!!!
Вторая больница( на Учебном пер.).....отделение общей хирургии...:flower::flower::flower:

Нойнэр
26.05.2010, 13:09
Давайте!!!!!
Низкий поклон Ельцину(однофамилец) :)) за его золотые руки !!!!!!!!!!!!!
Вторая больница( на Учебном пер.).....отделение общей хирургии...:flower::flower::flower:

В смысле "давайте делиться адресами хороших больниц"? :)
А то "Давайте" я сначала поняла как "давайте денег" :))

serge500
26.05.2010, 13:44
Актуально.
Папу положили платно в 122 МСЧ. Все платно.
Сегодня операция небольшая.
Но врач вчера разъясняя, попросил 30000 руб.
Мы так поняли, что это в карман, а потом еще официально за операцию возбмут. Мы еще даже не знаем сколько.
И что делать???


122 всю жизнь пользовалась славой хорошего раскрутиловки...

Либерти
26.05.2010, 15:24
Ах-ааааах-ха-ха-ха....НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!

Единственное...мне кажется если человек хочем сам отблагодарить врача...почему бы нет?
Но это не должно быть обязательным делом....и пардон,сколько дали-столько дали...скажи спасибо и приходите еще,а пересчитывать при пациенте и орать,что МАЛО!:wife: это уже...слишком....

tenderose
26.05.2010, 16:25
А кто устанавливает эти тарифы? Они фиксированы? Сегодня запросили 30 тысяч, где гарантия, что в следующий раз такса не возрастет, допустим, до 130? Или больше? И что, кредиты брать или жилье продавать что бы расплатиться? Потолка у цен этих нет, я так полагаю. И аппетиты растут. И кризис. А полис ОМС для чего тогда дается? Да, 1,66 т.р. в месяц пережить можно. А 43 000 единовременно (13 обследование + 30 операция) – согласитесь пережить сложнее. Нам по крайней мере. Судя по последним постам, мы не одни такие. К сожалению.

Конечно вы не одни. Все мы заробатывает деньги трудом, а не собираем их с деревьев. Никто не хочет переплачивать. Но ситуация, при которой вы сами считает, что заплатить нужно, и сами принесли деньги отвечает на вопрос "Зачем полис ОМС?"
Тарифы диктуют условия жизни. Но, тарифы обычно бывают ДО процесса, а не после. Если дорого идете в другое место, если устраивает -делаете. А после, извините, поздно договариваться. Если же тариф был озвучен ДО, то приведу пример с такси: "поймали" машину и поехали на другой конец города, пообещав водителю 500рэ, а по приезду кинули ему стольник, вместо благодарности услышите только мат и второй раз этот водитель вас не повезет. И, назвать его уродом, будет не правильно, даже если 500 рэ - очень дорого!

Свою точку зрения уже изложила - открытый конфликт с врачом, который помог сохранить ногу бабушке, это плохо! И, дабы как-то урегулировать ситуацию, я бы сделала шаг навстречу врачу, и предложила бы ему какую-либо безболезненную для меня сумму, мягко объяснив, что я не дойная корова, но профессиаонализм доктора ценю и вся наша семья благодарна ему до гробовой доски.
После этого забрала бы бабушку и совершенно бы не боялась, что в следующий раз этот доктор ей навредит, т.к. примириться с врачом вы попытались и у него в голове отложится та же самая информация.



Ах-ааааах-ха-ха-ха....НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!

Единственное...мне кажется если человек хочем сам отблагодарить врача...почему бы нет?
Но это не должно быть обязательным делом....и пардон,сколько дали-столько дали...скажи спасибо и приходите еще,а пересчитывать при пациенте и орать,что МАЛО!:wife: это уже...слишком....

Действительно смешно!:046::046::046:
Мы ж не знаем, орал он или шептал... Но, в целом я вашу мысль поддерживаю!

Viktorialex
28.05.2010, 03:38
Надо жаловаться...жаловаться... и жаловаться! Всем в здравоохранение, главврачу!Можно заявление в прокуратуру написать. Наша медицина самая коррумпированная и это ужасно!

Надежда С.
28.05.2010, 10:25
Ситуация действительно мягко говоря странная. Сейчас по-моему очень мало кто вот так в открытую решится вымагать деньги. Дураков нет, все боятся. Одно дело взять предложенныю благодарность, и совершенно другое угрожать и тд. Что-то тут явно не так

Никто не боится! У меня маме в апреле делали операцию в Онкоцентре на Ветеранов, врач сразу сказала : У нас в больнице принято благодарить врачей и назвала сумму, которая должна лежать в конверте!

Malenkay_Katenka
28.05.2010, 14:57
практически такая же ситуация,свекру апперировали грыжу по ОМС
дочь его решила "отблагодарить" ,ну и спросила на свою голову,а он 20 тыров зарядил(а она 10 хотела дать)
по мне так лишнее это,купить коньяк/виски/икру/под.карту в благодарность,но не такие суммы.а уж когда тебе еще и в 2 р больше озвучивают:073:

Malenkay_Katenka
28.05.2010, 15:09
У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина....
о май гад это оказывается таких денег стоит:001::001::001:
у меня была сломана нога в голеностопе(винт в соединении синтезмоза и пластина в голеностопес внутренней стороны),делала в северо-западном окружном мед.центре,правда у меня был полис ДМС.шикарно сделали,очень им благодарна,т.к. я после такого перелома бегаю как ни в чем не бывало
благодарностей с меня нигде не просили

У меня в Костюшко врач вымогал деньги: :(

история со свекром из этой же больницы

*Irinka*
28.05.2010, 15:30
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?

Хороших врачей в Питере можно найти, только вот от новых вымогательств никто не застрахован. У моего отца в Областной тоже деньги выманивали, причём очень наглым образом, и не только за операцию в свой карман, но даже за обычную консультацию в "бесплатном отделении"... Таких врачей не стыдно называть моральными УРОДАМИ! Потому что нормальный, здравомыслящий врач не станет вымогать деньги у своих пациентов.
Слышала, что есть ещё какая-то служба по борьбе со взяточничеством, даже плакаты с телефонами по Питеру одно время висели.

акулина
31.05.2010, 01:58
практически такая же ситуация,свекру апперировали грыжу по ОМС
дочь его решила "отблагодарить" ,ну и спросила на свою голову,а он 20 тыров зарядил(а она 10 хотела дать)
по мне так лишнее это,купить коньяк/виски/икру/под.карту в благодарность,но не такие суммы.а уж когда тебе еще и в 2 р больше озвучивают:073:

А зачем тогда спрашивать то?У меня вот денех лишних нет,даю сколько считаю нужным и возможным для себя.

акулина
31.05.2010, 02:04
У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина...... От таких цен перевелась в 3 ГБ (там поросили "всего" 20 тр за пластину Жареса Алферова :))) Я была не в курсе этих махинаций, платил муж) Так вот, когда приехала скорая помощь перевозить меня в другую больницу,мне стали разбирать вытяжение на ноге, так даже спицу хотели вынуть, которую мне 2 раза пытались вставить, если кто не знает, при этом пятку сверлят чем-то вроде дрели! Я ее не отдала! Вот здесь слов нет! Со мной в палате лежала очень интеллигентная женщина, профессор Консерватории со множественным переломом ноги. Заплатила за операцию 65 тр, так к ней после операции даже никто не подошел! А когда она звонила в кнопку ночью, потому что ей было ОЧЕНЬ больно, пришли санитары и отодвинули ее кровать от кнопки подальше, чтобы ей было до нее не достать!!!!!!!!! Вот уж точно уроды! И это самое хорошее слово для них!!!
Опять же через год в Мариининскую больницу попадает знакомая пожилая женщина 86 лет. Перелом шейки бедра, называют цену 65 тр за искусственный сустав (бесплатный сустав они вроде как не ставят, т.к. он совсем "плохой"). Зная уже что это за отделение, мы посоветовали старенькую женщину забрать домой, а самим со снимками съездить в другую больницу и проконсультироваться, насколько показана эта операция, выдержит ли бабушка наркоз, договориться с нормальными врачами за меньшую сумму.... Бабушка была уже очень старенькая, с болезнью Альцгеймера... Выписали ее домой, пока договаривались об операции, она спокойно себе дома умерла.
И другая история - уже про гинекологическое отделение этой же больницы (прямо судьба какя-то, что везут меня по скорой туда, опять же, скорая тоже денег хочет, чтобы в хорошую больницу отвезти, это тогда я еще глупая была и наивная, своих прав не знала, но спасибо ЛВ :) я могу за себя постоять) После родов в течение месяца кровотечение не проходило, отвезли в больницу, сказали, срочно на операцию! Я подумала, собралась и поехала на консультацию в свой Роддом - прописали мне настойку водного перца за 10 р и все прошло.
Теперь я в Мариининскую больницу больше ни ногой!!!!!!

Так пластины везде платные и цена напрямую зависит от качества пластины и страны производства,каждая больница работает со своим поставщиком,отсюда и разброс цен,деньги за пластину,мы,например платили в кампании-поставщике,в кассу,а не врачу,а вы,что лично в руки отдавали?

Gilionna
31.05.2010, 02:24
Обязательно жалобы в 2х экземплярах и в комитет по здравоохранению!

Naslund
31.05.2010, 02:25
У нас в реанимации просили 3 тысячи в день, ребенку было 3 месяца, пришли на следующий день, там другая врач дежурила, о деньгах ни слова, потом перевели в палату, больше денег никто не просили.

Нойнэр
31.05.2010, 02:35
У нас в реанимации просили 3 тысячи в день, ребенку было 3 месяца, пришли на следующий день, там другая врач дежурила, о деньгах ни слова, потом перевели в палату, больше денег никто не просил.

:010::010::010:
Ну ничего святого...

"Валентина"
31.05.2010, 02:59
Так пластины везде платные и цена напрямую зависит от качества пластины и страны производства,каждая больница работает со своим поставщиком,отсюда и разброс цен,деньги за пластину,мы,например платили в кампании-поставщике,в кассу,а не врачу,а вы,что лично в руки отдавали?
Пластины бесплатные по ОМС! Но они вроде того, что "плохие" :008:. Отдавали деньги представителю фирмы, но она приходит прямо в больницу, можно было съездить и купить в офис. С этой продажи врач имеет хороший откат. Я прекрасно знаю, как это делается, таким же образом обычные врачи в поликлиниках получают откаты от фармкомпаний, выписывая вам те или иные лекарства.
Но больше мы никому и ничего и не платили, кроме как за пластину 20 тр, справедливо полагая, что это и есть вся сумма.
Вы никогда не задумывались над тем, куда деваются пластины после того, как их вынимают?
Титан достаточно дорогой металл...
Теперь мне предстоит эту пластину вынимать - оставлю ее врачу, за операцию платить не буду.

Годива
25.03.2012, 17:07
Интересно..... а чем у автора кончилось дело.....

krasikva-olga
25.03.2012, 17:43
Благодарность это одно, а платные услуги-это другое.
По ОМС в городских больницах оказываются ТОЛЬКО бесплатные услуги-есть реестр; на те услуги, которых в этом реестре нет(дорогостоящие- при этом бесплатно ОБЯЗАНЫ предложить альтернативу) по закону должен быть официальный прейскурант-утвержденный и согласованный со всеми необходимыми инстанциями. В связи с этим , любую официальную платную услугу, можно произвести ТОЛЬКО после составления соответствующего договора, и оплаты этой услуги, с предоставлением финансовых отчетных документов. "Постфактум "требование оплаты НЕ ЗАКОННО.
По ОМС Вам обязаны спасти жизнь, вылечить, а не входят в реестр те услуги-без которых можно обойтись(н-р косметические операции)
Из примеров:
У 80 летней бабушки перелом шейки бедра
по ОМС-оказание неотложной помощи, и лечение сопутствующей патологии
Далее бабушку отправляют домой лежать-"сростаться"
платно-эндопротезирование(ставят протез-сустав,но даже при этом Вы оплачиваете только сам протез(кстати-при правильном оформлении бумаг - ИПР(индивидуальная программа реабилитации)-возможно вернуть от 30 до 100% этой суммы, а также других денег потраченных на лечение-при сохранениии всех чеков), А ОПЕРАЦИЯ и пребывание в больнице БЕСПЛАТНО!
Почитайте закон о ОМС, очень интересно, и нужно знать свои права.

Zuhra
25.03.2012, 20:19
В стране бардак! Болеть жутко дорого, а умрешь так с родственников денег вытянут. Система такая позвояющая эти безобразия. В цивилизованных странах, наверное, такого нет, но то в цивилизованных...

O la la
25.03.2012, 21:28
Девочки, посоветуйте пожалуйста, мы просто в ступоре....
Ситуация такая: бабушке, 80 лет, блокадница, по направлению из поликлиники (хируг направил) сделали опекацию на сосудах ноги (атеросклероз нижней конечности). Врач при поступлении сразу предупредил, что ОБСЛЕДОВАНИЕ будет платное, мы согласились, заплатили через кассу почти 13000 р. за ангеограмму. Сделали операцию, причем он уверял, что рецидивов практически не бывает и т.д. и т.п. Про деньги даже не зарекался. Вроде все прошло хорошо (по крайней мере нам так говорили), и на этой неделе собираются ее выписывать. Сегодня пошли к врачу отблагодарить, положили 10000 в конверт, а он посмотрел на нас как на ненормальных и говорит: "да вы что, 10000? с ней 2 бригады работали, мне с ними рассчитываться надо, это стоит 30000!" на фразу "У нас нет таких денег" последовал ответ (почти дословно): "Ничего, будете привозить частями, вам ведь не раз еще придется к нам обращаться!"
Мы в шоке... от такой наглости, от суммы и не знаем что делать! А бабушку они тоже частями будут выписывать???????????? И как быть? Это откровенное вымогательство и шантаж! Почему про обследование сразу сказали и еще согласие спрашивали, а про операцию молчок?????????
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...

вот скажите, зачем-ЗАЧЕМ ТАКИЕ благодарности ???? вот скажите, вы в транспорте тоже кондуктору с водителем " благодарность" за удачную поездку даете? или продавцу в магазине за ее работу? :001:

и почему блокадницу оперировали платно? :wife:

согласна, что работа врача, тем более хирурга,отличается и требует бОльшего.....но...но благодарность в моем понимании - это конфеты, коньяк...но НЕ ДЕНЬГИ! :ded: слаб, слаб человек на такие "подарки", алчность и наглость не знает границ :015:

все это имхо.

вам правильно написали - заявление на имя главврача, звонок в страховую . Удачи вам и здоровья !

мама Димаса
25.03.2012, 21:46
вам правильно написали - заявление на имя главврача, звонок в страховую . Удачи вам и здоровья !
2 года уж прошло, как автор написал, думаю, что уже ей данные рекомендации неактуальны ;)

красота
25.03.2012, 23:12
Так пластины везде платные и цена напрямую зависит от качества пластины и страны производства,каждая больница работает со своим поставщиком,отсюда и разброс цен,деньги за пластину,мы,например платили в кампании-поставщике,в кассу,а не врачу,а вы,что лично в руки отдавали?

По скорой пластины бесплатные.
У меня был случай когда я сломала ногу. Мне в Ленобласти вправили ее (был перелом со смещением). Затем после выходных я приехала в травмпункт. Где врач в пн сказал мне что все ок - и вправили хорошо и все срастется. И что через недельку можно поменять гипс на пластиковый. Ну я уехала домой. Во вт утром звонок - звонят из этой травмы и говорят, что надо подъехать в травму - другой врач посмотрел мой снимок и что требуется операция. Я приехала туда. Мне другой врач говорит, что он посоветовался, посмотрел мой снимок и что надо оперироваться. И можно бесплатно в александровской, а можно как бы по скорой бесплатно в нии травматологии (но надо за это отдать 20 тыс). Ну я естественно напуганная кучей негативных последствий без операции соглашаюсь. В среду приходим и едем как бы по скорой. Там меня кладут в палату и должны прооперировать в эту же среду (там приемный день по скорой). Но так как был поток травмированных неотложных - типа пробитых голов и т.п. Врачи пришли ко мне в 12 ночи и сказали что возьмут в час ночи. Так и не взяли - так как не успели. Утром уже сказали - что значит будут брать планово. А это через несколько дней. За это время мне назначили кучу анализов. И доп. снимки, которые посмотрел консилиум врачей и вынес вердикт, что можно не оперировать! Как я радовалась слов нет. Так как операции вообще не хотела. Выписываясь я 20 тыс врачу не дала! Так как просил он их за операцию, а операции то не было! Заплатила только за гипс пластиковый - около 7 или 10 ты точно не помню. Но сейчас понимаю, что если бы не этот врач, я бы и в больницу не попала. Видимо он так пытался на мне заработать. И провести операцию, которая не требовалась в принципе. Так как другой врач мне сказал, что своего родственника он бы в такой ситуации оперировать не стал, так как почти 100% все нормально срастется и без.

Шуршик
25.03.2012, 23:40
Мне с врачами всегда везло. Чаще были случаи, когда платно лечение было некомпетентным, а бесплатно хороший врач тебя полностью вылечивал. Я знаю многих врачей, сама работала в больнице, знаю эту систему, моего ребенка спасали несколько раз от смерти. Так вот, НИКОГДА хороший врач не будет делать различия в проведении платной или бесплатной операции. НИКОГДА! Чаще мы доплачиваем за комфорт и повышенное внимание.
+1000000000000

Мари-Изабель
26.03.2012, 11:14
В стране бардак! Болеть жутко дорого, а умрешь так с родственников денег вытянут. Система такая позвояющая эти безобразия. В цивилизованных странах, наверное, такого нет, но то в цивилизованных...

США - цивилизованная страна? У них, если нет страховкИ, никто и пальцем не шевельнет:004:
У нас медицина не бесплатная, она псевдобесплатная. Квоты, очереди годами тянутся. Пример: у бабушки выявили в январе катаракту, нужна операция. Консультация в ГБ№2, направление на март 2013, это только консультация, не операция! Бесплатно? Да!
У знакомой папе после инфаркта рекомендовали на реабилитацию лечь, очередь почти 3 года. И на последок. В контакте состою в группе, собираем деньги ребенку. История: в 4 мес. выявили очажок, ретинобластома под "?" (рак глаза), врачи не могут поставить диагноз, отправляют в Москву, туда тоже очередь. Ждали очередь 3 месяца, в итоге удалили глаз в Германии, совсем не бесплатно.:(
Я сама врач-педиатр, муж хирург, оба ушли из практической медицины. На зарплату врача жить нереально, вымогать недопустимо. И на нашем курсе так поступили процентов 60, а остались....эээ не самые выдающиеся. Страна у нас дурацкая.
Сама всегда благодарю врачей, хоть и прихожу обычно не "с улицы". Почему парикмахеру заплатить нормально, а врачу, кот.помог твоему ребенку нет?

Ю.И.
26.03.2012, 14:18
Бывают ситуации, когда не можешь отблагодарить врача. Просто нет денег, ну нет и все. Надо как то заканчивать русскую национальную традицию:денежка в конверте. Работников образования, здравоохранения, правоохранительных органов, чиновников - всех посадят, всех. Но только не врачей, им можно. Хотя они единственные, кто может шантажировать жизнью.

O la la
26.03.2012, 14:23
2 года уж прошло, как автор написал, думаю, что уже ей данные рекомендации неактуальны ;)

ой, на год то я не посмотрела...:005:
надеюсь, что все хорошо закончилось...

но актуальность вопроса не падает...:ded: и ничего не меняется...:(

Кот Обормот
26.03.2012, 14:23
Всю тему некогда читать,так что просто отвечу на 1й топ.
Если врач ничего кроме сових обязанностей не исполнял,равно как и бригада - записываете на диктофон требование денег, идете в милицию и заявляете о вымогательстве взятки. У них сейчас эта тема архи-популярна.
Если же пойдете к главврачу и прочим больничным начальникам -останетесь в проигравших.

Ю.И.
26.03.2012, 14:29
Не в милицию. в УЭБ и ПК. Штат специалистов по борьбе с коррупцией там увеличили в разы. Но только на диктофоне должны быть определенные фразы. Не "примите с благодарностью", а "я даю Вам деньги вот за это". Иначе дела нет. Короче, надо как то доказать, что деньги вымогали. Благодарность - это личное дело каждого.

NAV
26.03.2012, 14:33
Бывают ситуации, когда не можешь отблагодарить врача. Просто нет денег, ну нет и все. Надо как то заканчивать русскую национальную традицию:денежка в конверте. Работников образования, здравоохранения, правоохранительных органов, чиновников - всех посадят, всех. Но только не врачей, им можно. Хотя они единственные, кто может шантажировать жизнью.

Рыба гниет с головы... Пока государство считает нормальным назначать заработную плату работникам вышеперечисленных сфер в размере от 2,5 (не шучу, при этом обязывая доплачивать до МРОТ) до 10 т.руб. - будем жить по понятиям.

Ю.И.
26.03.2012, 14:57
Ну, давайте ждать повышения зарплат. А люди, у которых нет денег на конвертик, будут умирать.. Как вариант:есть деньги или возможность взять кредит на благодарность врачу - плати, нет - бери диктофон, грамотно строй фразы и иди на Захарьевскую, 19.

Ю.И.
26.03.2012, 14:59
Только надо учитывать, что врачи тоже читают интернет и УК. Моей знакомой вслух сумму не назвали, на бумаге не написали, набрали на своем телефоне и показали.

Билли Бонс
26.03.2012, 15:03
Всю тему некогда читать,так что просто отвечу на 1й топ.
Если врач ничего кроме сових обязанностей не исполнял,равно как и бригада - записываете на диктофон требование денег, идете в милицию и заявляете о вымогательстве взятки. У них сейчас эта тема архи-популярна.


Точно. При получении следующей части врача-оборотня в халате берут под белы рученьки и ведут туда, где ему самое место - в тюрягу. Всем одолжение сделаете.

Билли Бонс
26.03.2012, 15:05
Только надо учитывать, что врачи тоже читают интернет и УК. Моей знакомой вслух сумму не назвали, на бумаге не написали, набрали на своем телефоне и показали.

Ну так при передаче денег и повяжете негодяя.