PDA

Просмотр полной версии : В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать...


Страницы : [1] 2

Assansa
24.05.2010, 22:32
Девочки, посоветуйте пожалуйста, мы просто в ступоре....
Ситуация такая: бабушке, 80 лет, блокадница, по направлению из поликлиники (хируг направил) сделали опекацию на сосудах ноги (атеросклероз нижней конечности). Врач при поступлении сразу предупредил, что ОБСЛЕДОВАНИЕ будет платное, мы согласились, заплатили через кассу почти 13000 р. за ангеограмму. Сделали операцию, причем он уверял, что рецидивов практически не бывает и т.д. и т.п. Про деньги даже не зарекался. Вроде все прошло хорошо (по крайней мере нам так говорили), и на этой неделе собираются ее выписывать. Сегодня пошли к врачу отблагодарить, положили 10000 в конверт, а он посмотрел на нас как на ненормальных и говорит: "да вы что, 10000? с ней 2 бригады работали, мне с ними рассчитываться надо, это стоит 30000!" на фразу "У нас нет таких денег" последовал ответ (почти дословно): "Ничего, будете привозить частями, вам ведь не раз еще придется к нам обращаться!"
Мы в шоке... от такой наглости, от суммы и не знаем что делать! А бабушку они тоже частями будут выписывать???????????? И как быть? Это откровенное вымогательство и шантаж! Почему про обследование сразу сказали и еще согласие спрашивали, а про операцию молчок?????????
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...

Mама Сладкой Малины
24.05.2010, 22:42
что за больничка?

Бабушку срочно забирайте, на стол главврачу - жалобу в двух экземплярах. Бабушке какие процедуры послеоперационные проводят? Возможно их делать на дому?

Нойнэр
24.05.2010, 22:42
Вот приучаете так, по 10 000 в конвертиках пихаете, а аппетиты растут...:010: ужас, ещё и две бригады "отблагодарить" надо, ну запросы...
Я бы, наверное, в правоохранительные органы обратилась - бабулю на руках носить будут.

Assansa
24.05.2010, 22:53
что за больничка?

Бабушку срочно забирайте, на стол главврачу - жалобу в двух экземплярах. Бабушке какие процедуры послеоперационные проводят? Возможно их делать на дому?

Сейчас вроде уже ничего не проводят, операция была в начале мая, она там уже 3 недели лежит, таблетки дают и вроде все... ходит потихоньку.. просто страшно, что он теперь шантажирует повторными обращениями, потому как 2 года назад в госпитале на народной хирург сказал, что ногу надо ампутировать! Вот они и пользуются нашими страхами за здоровье любимых людей! Мы только из-за нее и боимся!
Больница на Мечникова

yasy
24.05.2010, 22:55
Тоже у мужа на работе у товарища.Операция на голове(что-то типы анивризмы).Вобщем ждал очереди больше года,операция около 300000 т.р.,платит государство,после операции доктор затребывал 50000 в карман,что типо то что перечисленно в больницу,ему в карман ни копейки не попадёт.

Sweetness
24.05.2010, 23:06
Обращайтесь в здравоохранение!

Assansa
24.05.2010, 23:16
Обращайтесь в здравоохранение!

А куда конкретно? в страховую компанию позвонить может быть завтра? Думаю главврач больницы там тоже в доле...
Бабушка расстроена до нельзя, не смогли от нее скрыть, боится ногу потерять.... Вот уроды, и поощрять такое вымогательство не хочется, и страшно, что навредить они человеку могут!

кисика
24.05.2010, 23:27
Сейчас вроде уже ничего не проводят, операция была в начале мая, она там уже 3 недели лежит, таблетки дают и вроде все... ходит потихоньку.. просто страшно, что он теперь шантажирует повторными обращениями, потому как 2 года назад в госпитале на народной хирург сказал, что ногу надо ампутировать! Вот они и пользуются нашими страхами за здоровье любимых людей! Мы только из-за нее и боимся!
Больница на Мечникова

Это не единственная больница в городе.Позвоните в страховую компанию и опишите ситуацию они вам посоветуют как грамотно поступить. У меня так со знакомой за операцию денег требовали,хотя при госпитализации о деньгах и речи не было. Страховая пововетовала обратится к заведующему и сослаться на них. Прооперировали и вопросов о деньгах больше не было.

Sasha-mama
24.05.2010, 23:47
Тоже у мужа на работе у товарища.Операция на голове(что-то типы анивризмы).Вобщем ждал очереди больше года,операция около 300000 т.р.,платит государство,после операции доктор затребывал 50000 в карман,что типо то что перечисленно в больницу,ему в карман ни копейки не попадёт.

доктор , мягко говоря, врет- около 5% от квоты ( денег , выделенных государству на лечение конкретного пациента) идет в оплату персоналу - сама с квотными больными работала.
А по поводу вымогания денег- звонить в страховую компанию и Комитет по Здравоохранению ( а лучше направить им письмо- или факс- дабы было солиднее)...

mama2008
25.05.2010, 00:04
+1
сами поощряем такое вымогательство - потом удивляемся

обращайтесь в страховую, и к главврачу (хотя он наверняка тоже в доле) - но заявление пишите

Assansa
25.05.2010, 00:06
Завтра буду звонить в страховую. Послушаю, что скажут. Потом поделюсь впечатлениями.

malych
25.05.2010, 00:19
мне интересно, что вы им скажите. "Я дала доктору на лапу 10 тыс, а ему мало"???

зачем вы вообще к нему с деньгами пошли? вы сами спровоцировали ситуацию противозаконную, и теперь собираетесь обращаться к закону. если бы вы ничего не приносили, то и вопроса не возникло бы, а в случае если бы возник - вот тут и можно по инстанциям. а тут даже как-то неловко. вы же сами оценили его деятельность, чего же удиввляться, что он ее оценивает по другому.

понимаю, что это наглость и сверхмерная, но ведь действительно сами распустили медицину до такого, чего теперь возмущаться.

Assansa
25.05.2010, 00:41
мне интересно, что вы им скажите. "Я дала доктору на лапу 10 тыс, а ему мало"???

зачем вы вообще к нему с деньгами пошли? вы сами спровоцировали ситуацию противозаконную, и теперь собираетесь обращаться к закону. если бы вы ничего не приносили, то и вопроса не возникло бы, а в случае если бы возник - вот тут и можно по инстанциям. а тут даже как-то неловко. вы же сами оценили его деятельность, чего же удиввляться, что он ее оценивает по другому.

понимаю, что это наглость и сверхмерная, но ведь действительно сами распустили медицину до такого, чего теперь возмущаться.

Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.

malych
25.05.2010, 00:51
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
да я понимаю вас прекрасно, и не осуждаю. мы часто оказываемся в финансовых отношениях с нашей "бесплатной" медициной. правда, обычно цена вопроса оговаривается заранее, а все чтоне оговорилось и вручилось после - ну вроде как подарок от души.
просто в такой ситуации жаловаться не понятно как. жаловаться имеет смысл если вам отказли в помощи, потому что вы не заплатили и т.п. А в вашей ситуации трудно на что - либо жаловаться, медицинскую помощь вам оказали, все довольны.

Assansa
25.05.2010, 00:57
да я понимаю вас прекрасно, и не осуждаю. мы часто оказываемся в финансовых отношениях с нашей "бесплатной" медициной. правда, обычно цена вопроса оговаривается заранее, а все чтоне оговорилось и вручилось после - ну вроде как подарок от души.
просто в такой ситуации жаловаться не понятно как. жаловаться имеет смысл если вам отказли в помощи, потому что вы не заплатили и т.п. А в вашей ситуации трудно на что - либо жаловаться, медицинскую помощь вам оказали, все довольны.

Довольны все, кроме врача, который нас и шантажирует тем, что придется к ним еще не раз обращаться! Вот из-за чего вся нервотрепка! Если бы не это, я бы дала ему эти 10000 и забыла... а тут прямой намек - платите, или в след. раз ..... ну, вы понимаете....

у`ДАЧА
25.05.2010, 01:15
Скажите а что конкретно за больница? На Мечникова вроде только дорожная? И конечно в страховую звоните сначала, а потом жалобы главврачу в двух экземплярах и не забудьте сообщить ему, что вы оповестили о данной ситуации вышестоящее руководство.

Naslund
25.05.2010, 01:20
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.
Я бы не благодарила деньгами, да еще такой суммой немаленькой:010:

Нойнэр
25.05.2010, 01:42
Мы пошли от души отблагодарить за внимательное отношение и спасение ноги. Учитывая стоимость обследования и 3-недельное мотание в больницу с продуктами, сколько денег собрали, столько и дали. А он нам выдал по полной программе.... Знаю, что были не правы давая взятку, а Вы бы не благодарили врача? А в целом Вы правы, мы их сами распустили, теперь расхлебываем, но такого откровенного шантажа просто не ожидали.

Я бы деньги не давала. Поблагодарить можно хорошей книгой, дорогими конфетами, элитным алкоголем... В общем, развращают медиков сами больные, суют конвертики... А те уже не стесняются в конвертики посматривать и выражать недовольство, переходящее в угрозы.
А кто не может сунуть конвертик? В топку?

R. едкая
25.05.2010, 01:56
автор, ну так согласитесь, скажите, что будете привозить частями, как только соберете. Пусть потеряет бдительность. А там и выписка скоро!
А воббще, конечно, страховая очень их дрючит...

~Elena~
25.05.2010, 02:17
У меня сейчас соседка в Отто лежит 3 недели, ей там криво сделали КС .... в результате повторная операцию, огромная кровопотеря, переливание. На обходе на следующий день после операции ей сказали, что она должна 6000 за переливание крови, мол после операции подписала документы на это сразу как очухалась от общего наркоза :wife:. Зла на них нет, сами девчонку на тот свет чуть не отправили в результате не грамотно проведенных родов и плохо сделанной операции, а теперь еще и денег требуют :015:. Нужно будет ей завтра посоветовать тоже позвонить в страховую :073:
Автор, напишите пожалуйста завтра как отреагировали на ваш звонок в СК и какие меры приняли, если не сложно :flower:

R. едкая
25.05.2010, 02:29
У меня сейчас соседка в Отто лежит 3 недели, ей там криво сделали КС .... в результате повторная операцию, огромная кровопотеря, переливание. На обходе на следующий день после операции ей сказали, что она должна 6000 за переливание крови, мол после операции подписала документы на это сразу как очухалась от общего наркоза :wife:. Зла на них нет, сами девчонку на тот свет чуть не отправили в результате не грамотно проведенных родов и плохо сделанной операции, а теперь еще и денег требуют :015:. Нужно будет ей завтра посоветовать тоже позвонить в страховую :073:
Автор, напишите пожалуйста завтра как отреагировали на ваш звонок в СК и какие меры приняли, если не сложно :flower:

пусть обязательно звонит!!!!!! Я с реб в 5 инфекционной лежала, тоже "натравила" страховую. Как шелковые ходили....

Маргорина
25.05.2010, 02:33
Положите бабушку в больницу для блокадников на Старорусской. Там такое исключено, даже от конфет врачи отказываются, все очень внимательны...

Tigra
25.05.2010, 02:48
Он для того и сказал про повторные обращения, чтобы Вы дергались, и деньги несли. Успокойтесь, как бабушка выпишется проконсультируйтесь сразу у хирурга кот. направлял на операцию(например) на предмет качества проведенной операции и если возникнут сложности, сразу в страховую обращайтесь про поводу некачественного лечения. Жалобу на врача за вымогательство в любом случае не забудьте оставить, от 10т. он ведь не отказался.
В качестве благодарности, если есть за что, я дарю сестрам после выписки коробку конфет.

"Валентина"
25.05.2010, 03:46
Пожалуйста, не дарите конфеты и алкоголь - у меня и мама и свекровь врачи. Никто их уже не ест, не то, что врачи, их семья - дети и внуки не едят.... :)Время дефицита прошло. Если очень хочется отблагодарить - колбасу, сыр хороший, фрукты :) Косметику (крема для рук нужны врачам и мед сестрам, мыло вкусное), канцелярию... Если пациент благодарит, всегда очень приятно, чтобы это ни было. Не судите меня строго, я выражаю пожелания моих знакомых врачей :).
Я сама тоже дарю конфеты, но потому, что они у меня без дела дома лежат :)
Когда я выписывалась из роддома, моя врач сразу сказала - вы знаете, я сладкого не ем, совсем ... :)

Про бабушку - звоните в страховую, но бабушку на всякий случай заберите. Или же можете не звонить, а сказать, что привезете деньги частями, и выписывайте бабушку.
7 лет назад проходила практику в 3 ГБ медсестрой - такого насмотелась...... Не знаю, изменилось сейчас что-то или нет.

СТРАДИВАРИ
25.05.2010, 08:56
Вряд ли главный врач в доле, я бы прямиком к нему с жалобой в письменной форме. Знаю врача, которого по такой жалобе уволили. К сожалению, такие ситуации не редкость, возможно, даже, что обследование ей полагалось бесплатно, а вас "развели" аж на 13.000. Я в соседней теме про роды все читаю и удивляюсь: и роды платные, и деньги уплочены немаленькие, а они все несут в конвертах:(((

ZhookElena
25.05.2010, 08:56
Ужасно. Надо срочно выписываться от туда.

СТРАДИВАРИ
25.05.2010, 08:58
а это случайно не 122 медсанчасть?

Panther
25.05.2010, 09:21
Атас. Гиппократ фигов:0099:

ПУМБА
25.05.2010, 09:50
А чего вы вообще ему деньги-то понесли????????? Прикормят "зверей", потом удивляются, что "звери"...

Клем
25.05.2010, 10:12
доктор , мягко говоря, врет- около 5% от квоты ( денег , выделенных государству на лечение конкретного пациента) идет в оплату персоналу - сама с квотными больными работала.
А по поводу вымогания денег- звонить в страховую компанию и Комитет по Здравоохранению ( а лучше направить им письмо- или факс- дабы было солиднее)...
Ну 5% от квоты 300.000р составляет 15тр(персонал которому это распределяется...гм... ну не в первую очередь оперирующий и наблюдающий, так что если им на всю кампанию и перепадает 3-5тр уже праздник)).
Около 4лет назад делали дочке экстренную операцию, сложную , более 4х часов бригада работала..благодарили лично. Так за ту сумму, что мы заплатили на всю бригаду, причем сумму мы определили сами, с нами в платных клиниках, куда мы звонили в первую очередь даже разговаривать не стали бы( к слову они просто отказались... Скандинавия например, ну а известная клиника которая здесь рекламируется, стоила бы нам на порядок дороже, причем врачу заплатили бы около 1% суммы....)
Поймите меня правильно, я не оправдываю доктора, эт конечно наглость -требовать... но жалобу катать я бы не стала...забрала бы бабушку договорившись платить и поменяла бы клинику..

Assansa
25.05.2010, 11:58
Больница Петра Великого, пискаревский, 47. Просто мы ездим туда от фин. вокзала на маршрутке по мечникова, вот я и напутала.
Бабушка напугана, говорит сейчас не заплатим, потом, если что, они нас не примут! блин, уже ее запугали!

Marble
25.05.2010, 12:35
Больница Петра Великого, пискаревский, 47. Просто мы ездим туда от фин. вокзала на маршрутке по мечникова, вот я и напутала.
Бабушка напугана, говорит сейчас не заплатим, потом, если что, они нас не примут! блин, уже ее запугали!

Что значит не примут? Это ваш врач там царь и бог? Он лично решает кого принять, кому какую операцию сделать и ты пы? И потом, это единственная больница в городе? Только туда направление дают? Вы позвонили в страховую? Вообще где-нибудь обрисовали ситуацию, кроме как на форуме?))
А вообще правильно выше написали: сначала несёте конвертик, а потом удивляетесь, что этого мало.

serge500
25.05.2010, 12:56
Есть горячая линия жалоб при минздраве СПб- 635-55-77. Там автоответчик или человек сидит, говорите кто вы и суть проблемы, телефон для связи.
У нас и анализы нашли, и карточку,и на массаж записали.

ТОРТУГА :)
25.05.2010, 13:11
Афффтор, ВЫ конечно извините, но чет ВЫ по моему не договариваете, я прекрасно знаю, что и как просят в наших медучреждениях доктора и скорее всего доктор обозначил сразу сумму которую ВЫ ему должны принести, ВЫ согласились , а потом обдумав решили в конверт меньшую сумму положить, отсюда и конфликт.))) Наблюдала такие ситуации несколько раз, пока в роддоме лежала, к нам в палату хирург за "благодарностью" в час ночи приходил.:001:
Звоните в минздрав и на будущее не обещайте отблагодарить.:flower: Доктора у нас есть уж ну совсем наглые, им бы по попе...:wife:

СТРАДИВАРИ
25.05.2010, 13:59
Я вот подумала, может в отдел по борьбе с коррупцией, у них есть меченые деньги и вся процедура отработана. У нас так знакомая делала, когда на ее мужа гаишники наехали, взяли с поличным:)

lewa
25.05.2010, 14:18
Ситуация действительно мягко говоря странная. Сейчас по-моему очень мало кто вот так в открытую решится вымагать деньги. Дураков нет, все боятся. Одно дело взять предложенныю благодарность, и совершенно другое угрожать и тд. Что-то тут явно не так

BlueFish
25.05.2010, 14:34
если вы знаете другого хорошего врача, в котором уверены, что он бабушке поможет, то этого можно послать и накатать кучу жалоб.
а если вы не уверены, что найдете другого доктора - платите.

АcoolА
25.05.2010, 14:38
Девочки, посоветуйте пожалуйста, мы просто в ступоре....
Ситуация такая: бабушке, 80 лет, блокадница, по направлению из поликлиники (хируг направил) сделали опекацию на сосудах ноги (атеросклероз нижней конечности). Врач при поступлении сразу предупредил, что ОБСЛЕДОВАНИЕ будет платное, мы согласились, заплатили через кассу почти 13000 р. за ангеограмму. Сделали операцию, причем он уверял, что рецидивов практически не бывает и т.д. и т.п. Про деньги даже не зарекался. Вроде все прошло хорошо (по крайней мере нам так говорили), и на этой неделе собираются ее выписывать. Сегодня пошли к врачу отблагодарить, положили 10000 в конверт, а он посмотрел на нас как на ненормальных и говорит: "да вы что, 10000? с ней 2 бригады работали, мне с ними рассчитываться надо, это стоит 30000!" на фразу "У нас нет таких денег" последовал ответ (почти дословно): "Ничего, будете привозить частями, вам ведь не раз еще придется к нам обращаться!"
Мы в шоке... от такой наглости, от суммы и не знаем что делать! А бабушку они тоже частями будут выписывать???????????? И как быть? Это откровенное вымогательство и шантаж! Почему про обследование сразу сказали и еще согласие спрашивали, а про операцию молчок?????????
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...

мне кажется, нечего было повода давать

~Elena~
25.05.2010, 14:42
Афффтор, ВЫ конечно извините, но чет ВЫ по моему не договариваете, я прекрасно знаю, что и как просят в наших медучреждениях доктора и скорее всего доктор обозначил сразу сумму которую ВЫ ему должны принести, ВЫ согласились , а потом обдумав решили в конверт меньшую сумму положить, отсюда и конфликт.))) Наблюдала такие ситуации несколько раз, пока в роддоме лежала, к нам в палату хирург за "благодарностью" в час ночи приходил.:001:

Не всегда так, я оперировалась 4 года назад, мне врач сумму назвал уже после операции, но она была совершенно адекватная, я думала будет больше, собственно и отдала побольше, т.к. сделали все хорошо, без проблем отпускали из больницы, ночевала всегда дома, на перевязки муж возил, больничный выдали на весь срок, я даже в приемнике не оформлялась, пришла сразу на отделение, врач сам сходил и оформил мне все документы.

nezabvennaya
25.05.2010, 14:54
Не всегда так, я оперировалась 4 года назад, мне врач сумму назвал уже после операции, но она была совершенно адекватная, я думала будет больше, собственно и отдала побольше, т.к. сделали все хорошо, без проблем отпускали из больницы, ночевала всегда дома, на перевязки муж возил, больничный выдали на весь срок, я даже в приемнике не оформлялась, пришла сразу на отделение, врач сам сходил и оформил мне все документы.

Т.е. вы изначально шли на платную операцию и не знали, сколько она стоит?:001:

ТОРТУГА :)
25.05.2010, 14:57
Т.е. вы изначально шли на платную операцию и не знали, сколько она стоит?:001: Скорее всего знали сколько стоит операция, но не знали сколько стоит благодарность.)))

ТОРТУГА :)
25.05.2010, 14:58
Не всегда так, я оперировалась 4 года назад, мне врач сумму назвал уже после операции, но она была совершенно адекватная, я думала будет больше, собственно и отдала побольше, т.к. сделали все хорошо, без проблем отпускали из больницы, ночевала всегда дома, на перевязки муж возил, больничный выдали на весь срок, я даже в приемнике не оформлялась, пришла сразу на отделение, врач сам сходил и оформил мне все документы. О чем я и написала, врач всегда называет конкретную сумму, уж точно не будет говорить сколько не жалко и когда ВЫ ему принесете 1000 рэ не начнет громко возмущаться..:))

акулина
25.05.2010, 14:58
А куда конкретно? в страховую компанию позвонить может быть завтра? Думаю главврач больницы там тоже в доле...
Бабушка расстроена до нельзя, не смогли от нее скрыть, боится ногу потерять.... Вот уроды, и поощрять такое вымогательство не хочется, и страшно, что навредить они человеку могут!

Да Вы сначала к зав.отделением сходите,может и он не в курсе,а не то что главный врач.На Вашем месте,я бы и эти 10 тыс. забрала у этого дохтора.Ну не заплатите Вы ему,что он Вам сделает то?Не выпишет что ли?Совсем обнаглел народ.Как он Вам навредит?А вообще и в милицию обратиться можно по этому факту,вы зав.отд. так и скажите.Статью за взятки ещё никто не отменял,пометят купюры и вперёд.

ТОРТУГА :)
25.05.2010, 15:02
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня. В отделе по коррупции тоже не идиоты сидят, если бы всё так легко к взятке притянуть можно было, у нас бы половина заведующих садов и школ сидело, про медицину и всякие городские конторы я вообще молчу.:001::))

акулина
25.05.2010, 15:04
Довольны все, кроме врача, который нас и шантажирует тем, что придется к ним еще не раз обращаться! Вот из-за чего вся нервотрепка! Если бы не это, я бы дала ему эти 10000 и забыла... а тут прямой намек - платите, или в след. раз ..... ну, вы понимаете....

В следующий раз можно и к другому врачу обратится,вообще то,он же не единственный врач на отделении,да и больниц других полно.

gorodOK
25.05.2010, 15:04
что за больничка?

Бабушку срочно забирайте, на стол главврачу - жалобу в двух экземплярах. Бабушке какие процедуры послеоперационные проводят? Возможно их делать на дому?

напишите, что за больница ???:support:

sania2.leva2
25.05.2010, 15:06
Навредить могут/?!!!!! Извините, но так про доктора, который Вашей 80 летней бабушке сделал операцию по меньшей мере некорректно, а по большей.... А что касается уродов, то тут вообще без комментариев.... Деньги деньгами, а оскорблять людей... Вот думаю, все совсем не так было

акулина
25.05.2010, 15:08
Пожалуйста, не дарите конфеты и алкоголь - у меня и мама и свекровь врачи. Никто их уже не ест, не то, что врачи, их семья - дети и внуки не едят.... :)Время дефицита прошло. Если очень хочется отблагодарить - колбасу, сыр хороший, фрукты :) Косметику (крема для рук нужны врачам и мед сестрам, мыло вкусное), канцелярию... Если пациент благодарит, всегда очень приятно, чтобы это ни было. Не судите меня строго, я выражаю пожелания моих знакомых врачей :).
Я сама тоже дарю конфеты, но потому, что они у меня без дела дома лежат :)
Когда я выписывалась из роддома, моя врач сразу сказала - вы знаете, я сладкого не ем, совсем ... :)

Про бабушку - звоните в страховую, но бабушку на всякий случай заберите. Или же можете не звонить, а сказать, что привезете деньги частями, и выписывайте бабушку.
7 лет назад проходила практику в 3 ГБ медсестрой - такого насмотелась...... Не знаю, изменилось сейчас что-то или нет.

А насчёт подарков,лучше уж 3 тыщи,чем дорогущий коньячокс.

акулина
25.05.2010, 15:18
Навредить могут/?!!!!! Извините, но так про доктора, который Вашей 80 летней бабушке сделал операцию по меньшей мере некорректно, а по большей.... А что касается уродов, то тут вообще без комментариев.... Деньги деньгами, а оскорблять людей... Вот думаю, все совсем не так было

Бывает сумма оговаривается заранее,например кто-то хочет операцию сделать вне очереди,доктор договаривается с операционной бригадой,анестезиологами и т.п.,естественно и сумму на всех делят,и если ему вместо оговоренных 30 тыс,принесут 10,он недоволен будет,и то что у вас денег нет,не аргумент.Если нет денег велком в общую очередь.

nezabvennaya
25.05.2010, 15:20
Бывает сумма оговаривается заранее,например кто-то хочет операцию сделать вне очереди,доктор договаривается с операционной бригадой,анестезиологами и т.п.,естественно и сумму на всех делят,и если ему вместо оговоренных 30 тыс,принесут 10,он недоволен будет,и то что у вас денег нет,не аргумент.Если нет денег велком в общую очередь.

Мне кажется, у автора так и было...

sania2.leva2
25.05.2010, 15:50
Вот и мне так кажется. Сейчас все умные и подставляться так не будут. Но откровенно оскорблять людей я считаю просто недопустимым!!!!!!!!

tenderose
25.05.2010, 15:50
Мне кажется, у автора так и было...

откуда мы знаем, как было... хорошая медицина сейчас стоит денег. Качественная операция по сохранению ноги, без осложнений, это многого стоит. Если договоренность о сумме была до операции, то надо платить, а если правда, в виде благодарности сами решили принести, то доктору не гоже торговаться.

Чем может навредить доктор 80-ти летней старушке, за которую родственники платят. приведите, пожалуйста, пример, те кто знает.

sania2.leva2
25.05.2010, 16:01
У меня хорошая знакомая заведущая отделение в одной из лучших больниц. От благодарности тех кто хочет отблагодарить не отказываются-в частности из этих денег платится зарплата санитаркам, которые по 2 раза в день надраивают полы и покупается всевозможное оборудование. Кто платить не может или не хочет-НЕ ПЛАТИТ, И НИКОМУ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ К ЭТОМУ ПРИНУЖДАтЬ-проблемы никому не нужны, также есть еще такая вещь как репутация. Так что сказки автор рассказывает

tenderose
25.05.2010, 16:02
Читаю и диву даюсь... в страховую, в прокуратуру, глав врачу жалобу...за то, что люди сами поняли, что получили услугу высшего качества, вместо плохого, положенного за бесплатно? Уволить/посадить нормального специалиста, который хочет нормальных денег за первоклассную работу? Нонсенс какой-то. Захотеть мерседес и принести в конверте денег за запорожец.
Бабушке операцию СДЕЛАЛИ. Сделали ХОРОШО и быстро. Осложнений у 80-ти летнего человека НЕТ. Это огромный плюс данному врачу!
Да, у нас в стране медицина бесплатная, но чтобы её получить, нужно оставить все здоровье обивая пороги поликлиник, это ДОЛГО и неэффективно. Здоровье уходит быстрее. И, лучше за деньги, на двух ногах, чем бесплатно с одной.

nezabvennaya
25.05.2010, 16:06
за то, что люди сами поняли, что получили услугу высшего качества, вместо плохого, положенного за бесплатно?

Это с каких это пор у нас ПОЛОЖЕНО, что бесплатно должны лечить хуже, чем платно?:001:

tenderose
25.05.2010, 16:12
У меня хорошая знакомая заведущая отделение в одной из лучших больниц. От благодарности тех кто хочет отблагодарить не отказываются-в частности из этих денег платится зарплата санитаркам, которые по 2 раза в день надраивают полы и покупается всевозможное оборудование. Кто платить не может или не хочет-НЕ ПЛАТИТ, И НИКОМУ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ К ЭТОМУ ПРИНУЖДАтЬ-проблемы никому не нужны, также есть еще такая вещь как репутация. Так что сказки автор рассказывает


Слекга в шоке, читая тему. Тоже думаю, как вы.
Мама недавно оперировалась. Удаляли кисту и полип из груди. Операция 4 часа, 22 внутренних шва, врач сохранил сосок и внешний вид груди, внимательно относился и ничего не просил. Мама пенсионерка, ей 69, сама захотела его отблагодарить, принесла 2 т.р.!!! Говорит, благодарил её, очень тепло, прощаясь поцеловал, как маму... Рассказывала, у меня слезы наворачивались.
И знакомая, медсестра на детской скорой помощи. Рассказывала, что ЗП нормальное, денег давно никто не просит, но родители дают, чтобы они больше сделали для ребятишек. А она, говорит, мы и так делаем, т.к. у самих дети и жалко их!...
Хорошие у нас врачи, хоть и дорогие порой.
Автор, Не нужны угрозы, решайте ситуацию мирным путем!

wilena
25.05.2010, 16:12
Читаю и диву даюсь... в страховую, в прокуратуру, глав врачу жалобу...за то, что люди сами поняли, что получили услугу высшего качества, вместо плохого, положенного за бесплатно? Уволить/посадить нормального специалиста, который хочет нормальных денег за первоклассную работу? Нонсенс какой-то. Захотеть мерседес и принести в конверте денег за запорожец.
Бабушке операцию СДЕЛАЛИ. Сделали ХОРОШО и быстро. Осложнений у 80-ти летнего человека НЕТ. Это огромный плюс данному врачу!Да, у нас в стране медицина бесплатная, но чтобы её получить, нужно оставить все здоровье обивая пороги поликлиник, это ДОЛГО и неэффективно. Здоровье уходит быстрее. И, лучше за деньги, на двух ногах, чем бесплатно с одной.

1.мне кажется ,он з/п получает за работу ,а если не нравится пусть идет работать в частную клинику .
2.Значит он действительно хорошо отработал,а не схалтурил.

sania2.leva2
25.05.2010, 16:16
Да очень многие врачи сейчас совмещают работу в государственных учреждениях и частных клиниках. Если ты хороший специалист, то вполне нормально, что ты хочешь получать очень хорошие деньги.

tenderose
25.05.2010, 16:20
Это с каких это пор у нас ПОЛОЖЕНО, что бесплатно должны лечить хуже, чем платно?:001:

Де-юро, оно первоклассное. А де-факто - то, что имеет... Опыт моей жизни, показывает, что в 90% случаев плохое.
Сколько хожу в районную поликлинику, только гинеколог нормальная, остальные... терапевт вообще коновал, только Колдрекс выписывает, зубной кабинет в самой поликлинике - тихий ужас.
В районной стоматологии был ремонт, все кабинеты обновленные, оборудование современное, но в регистратуре сразу предупреждают - делайте за деньги. Поскандалила, сделали бесплатно. Ходила в платную переделывать.
А вам больше везло?

СТРАДИВАРИ
25.05.2010, 16:20
откуда мы знаем, как было... хорошая медицина сейчас стоит денег. Качественная операция по сохранению ноги, без осложнений, это многого стоит. Если договоренность о сумме была до операции, то надо платить, а если правда, в виде благодарности сами решили принести, то доктору не гоже торговаться.

Чем может навредить доктор 80-ти летней старушке, за которую родственники платят. приведите, пожалуйста, пример, те кто знает.

А я знаю случай, когда бесплатный копеечный катетер предлагали купить за 6.000, и делал это уважаемый хирург больницы, у них так принято зарабатывать:( Тоже можно сказать, ну что вам стоит заплатить такую "мелочь", ведь оперировать будет ТАКОЙ профессионал. Противно все это. Либо платная операция - тогда вывешивай прейскурант, оформляй через кассу, либо бесплатная, тогда уж будь рад чему дают. Сама работала врачом и выполняла все на совесть, даже в голове не было мысли вымогать деньги.

nezabvennaya
25.05.2010, 16:28
А вам больше везло?

Мне с врачами всегда везло. Чаще были случаи, когда платно лечение было некомпетентным, а бесплатно хороший врач тебя полностью вылечивал. Я знаю многих врачей, сама работала в больнице, знаю эту систему, моего ребенка спасали несколько раз от смерти. Так вот, НИКОГДА хороший врач не будет делать различия в проведении платной или бесплатной операции. НИКОГДА! Чаще мы доплачиваем за комфорт и повышенное внимание.

tenderose
25.05.2010, 16:33
Это с каких это пор у нас ПОЛОЖЕНО, что бесплатно должны лечить хуже, чем платно?:001:

1.мне кажется ,он з/п получает за работу ,а если не нравится пусть идет работать в частную клинику .
2.Значит он действительно хорошо отработал,а не схалтурил.

Да, он получает з/п. И он не на сдельной... У кого-то нога отнялась, кто-то умер, а врачу какое дело - все в очередь. Это подход за ЗП. Знаете, многие офисные работники за свое ЗП пол-дня пасьянс раскладывают.

Алекsандра
25.05.2010, 16:36
Пожалуйста, не дарите конфеты и алкоголь - у меня и мама и свекровь врачи. Никто их уже не ест, не то, что врачи, их семья - дети и внуки не едят.... :)Время дефицита прошло. Если очень хочется отблагодарить - колбасу, сыр хороший, фрукты :) Косметику (крема для рук нужны врачам и мед сестрам, мыло вкусное), канцелярию... Если пациент благодарит, всегда очень приятно, чтобы это ни было. Не судите меня строго, я выражаю пожелания моих знакомых врачей :).

+1.
Я после вторых родов врачу и акушерке, принявших у меня обоих детей подарила супер дорогой кофе и карты парф.магазина, поразмыслив, что конфет они уже вдоволь натрескались, а алкоголь пить некогда:046::)).
Слекга в шоке, читая тему. Тоже думаю, как вы.
Мама недавно оперировалась. Удаляли кисту и полип из груди. Операция 4 часа, 22 внутренних шва, врач сохранил сосок и внешний вид груди, внимательно относился и ничего не просил. Мама пенсионерка, ей 69, сама захотела его отблагодарить, принесла 2 т.р.!!! Говорит, благодарил её, очень тепло, прощаясь поцеловал, как маму... Рассказывала, у меня слезы наворачивались.
И знакомая, медсестра на детской скорой помощи. Рассказывала, что ЗП нормальное, денег давно никто не просит, но родители дают, чтобы они больше сделали для ребятишек. А она, говорит, мы и так делаем, т.к. у самих дети и жалко их!...
Хорошие у нас врачи, хоть и дорогие порой.
Автор, Не нужны угрозы, решайте ситуацию мирным путем!
Врачи у нас разные бывают. И раз на раз не приходится, к сожалению.:005:

А по поводу взятки - обычно взятка даётся ПЕРЕД нужным Вам действием, а благодарим мы уже ПОСЛЕ. Если данный врач действительно, как пишет автор, ничего до операции не просил, до его реакция на 10 т в конвертике крайне.....не адекватна.

nezabvennaya
25.05.2010, 16:36
Да, он получает з/п. И он не на сдельной... У кого-то нога отнялась, кто-то умер, а врачу какое дело - все в очередь. Это подход за ЗП. Знаете, многие офисные работники за свое ЗП пол-дня пасьянс раскладывают.

Знаете, а некоторые врачи работают сутками, без перерыва на отдых и даже прерывают свой отпуск, если с пациентом что-то случилось. И все за зарплату. И доплачивать за это не просят.

tenderose
25.05.2010, 16:49
Знаете, а некоторые врачи работают сутками, без перерыва на отдых и даже прерывают свой отпуск, если с пациентом что-то случилось. И все за зарплату. И доплачивать за это не просят.

Ну, да, в сказке "Добрый доктор Айболит"

nezabvennaya
25.05.2010, 16:51
Ну, да, в сказке "Добрый доктор Айболит"

Нет. В реальной жизни. Если вам не повезло, это еще не означает, что это не так. Этой мой личный, к сожалению, весьма богатый опыт общения с нашей медициной.

Liblu Ohlobistina
25.05.2010, 16:53
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...[/QUOTE]

очень странная ситуевина - ибо они всегда на первой консультации обозначают сумму - и больше не бывает точно.
что это за больница?
забейте на то,что вас просят -
забирайте бабушку и - если не дай бог будут рецидивы - езжайте в другую больницу...

Marble
25.05.2010, 16:56
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня.

А вымогать благодарность за проделанную работу- это какая песня?

Кэта-Я
25.05.2010, 16:58
Больница на Мечникова

отделение? фамилия врача?

nezabvennaya
25.05.2010, 17:00
отделение? фамилия врача?

Больница Петра Великого, пискаревский, 47

Assansa
25.05.2010, 17:02
Отвечаю сразу всем (и почему то ощущение, что оправдываюсь).
НЕ БЫЛА озвучена стоимость операции ни до нее, ни после! НЕ БЫЛА!
Про 30 т.р. мы узнали, когда конверт принесли и в руки отдали! Потому и в шоке от такого! Она же не с улицы зашла, подтяжку лица сделать! Нам при поступлении сразу сказали про обследование и платили мы за него через кассу! Она 5 дней до операции там лежала, анализы сдавала, ангеограмму делали (в поликлинике перед госпитализацией, тоже, кстати, сдавала анализы, без этого направление не дадут)!
И ни разу (а мы там каждый день находимся) врач не сказал про деньги за операцию, НИ РАЗУ!!!!
И вдруг такой шантаж…. Нет денег? платите частями, вы все равно к нам еще обратитесь…..
Мы ему благодарны за проведенную операцию и спасенную ногу, и, согласитесь, 10т.р. сумма не маленькая, но зачем так то шантажировать??????? Вот почему я назвала его уродом! Только в этом контексте!

sania2.leva2
25.05.2010, 17:05
Да ни в каком контексте НЕЛЬЗЯ оскорблять человека!!!!!!!!!!! Жалуйтесь, если считаете, что правы и тд НО КОРРЕКТНО.

Кэта-Я
25.05.2010, 17:07
Больница Петра Великого, пискаревский, 47

15, 17 павильон, там не много ангиохирургов:019:,

Алекsандра
25.05.2010, 17:09
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...

забейте на то,что вас просят -
забирайте бабушку и - если не дай бог будут рецидивы - езжайте в другую больницу...
Да, как то про ответ на поставленный автором вопрос и забыла....
+1 Забрать бабулю, не платить. Если вдруг что - другая больница однозначно.

nezabvennaya
25.05.2010, 17:09
В таком случае выписывайтесь себе спокойненько, а в следующий раз (надеюсь, что не понадобится) просто берите направление в другую больницу, это абсолютно возможно. Ну, а ежели не лень, то накатайте жалобы, куда именно вам уже посоветовали. Глядишь, какое то время этот доктор такого себе позволять не будет.

Кэта-Я
25.05.2010, 17:10
Отвечаю сразу всем (и почему то ощущение, что оправдываюсь).
НЕ БЫЛА озвучена стоимость операции ни до нее, ни после! НЕ БЫЛА!
Про 30 т.р. мы узнали, когда конверт принесли и в руки отдали! Потому и в шоке от такого! Она же не с улицы зашла, подтяжку лица сделать! Нам при поступлении сразу сказали про обследование и платили мы за него через кассу! Она 5 дней до операции там лежала, анализы сдавала, ангеограмму делали (в поликлинике перед госпитализацией, тоже, кстати, сдавала анализы, без этого направление не дадут)!
И ни разу (а мы там каждый день находимся) врач не сказал про деньги за операцию, НИ РАЗУ!!!!
И вдруг такой шантаж…. Нет денег? платите частями, вы все равно к нам еще обратитесь…..
Мы ему благодарны за проведенную операцию и спасенную ногу, и, согласитесь, 10т.р. сумма не маленькая, но зачем так то шантажировать??????? Вот почему я назвала его уродом! Только в этом контексте!
Автор, я Вас поддержу, НАГЛО ПОСТУПИЛ ВРАЧ, всем таких благодарных пациентов ( с такими конвертиками):)

sania2.leva2
25.05.2010, 17:17
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?

tenderose
25.05.2010, 17:20
Мы ему благодарны за проведенную операцию и спасенную ногу, и, согласитесь, 10т.р. сумма не маленькая, но зачем так то шантажировать??????? Вот почему я назвала его уродом! Только в этом контексте!

Автор, если ваша совесть чиста, выписывайтесь и не думайте о плохом. И бабушку не нервируйте. А если случиться её снова госпитализировать, получая направление прямо скажете, что в этой больнице у вас конфликт и получите направление в другую больницу.
А врач, был бы урод, если бы сказал, что в 80 лечить не надо. Или бы предоплату требовал. ИМХО, если врач помог, то его можно только благодарить, а как и сколько - ваша добрая воля.

nezabvennaya
25.05.2010, 17:20
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?

А что, сначала надо согласие спросить? Забавно:) А уж одной или пятью бригадами это решение не пациент принимает. И его, извините, не спрашивают.

sania2.leva2
25.05.2010, 17:25
Если это плановая госпитализация, то перед ней должна быть консультация с лечащим врачом.

tenderose
25.05.2010, 17:30
Мне с врачами всегда везло. Чаще были случаи, когда платно лечение было некомпетентным, а бесплатно хороший врач тебя полностью вылечивал. Я знаю многих врачей, сама работала в больнице, знаю эту систему, моего ребенка спасали несколько раз от смерти. Так вот, НИКОГДА хороший врач не будет делать различия в проведении платной или бесплатной операции. НИКОГДА! Чаще мы доплачиваем за комфорт и повышенное внимание.

В идеале не делает, но Вы сами пишете, что это ХОРОШИЙ врач. Мало их. Даже хороших и жадных мало. И, когда придет ваша очередь лечиться, тогда он не будет делать различий, но делать сверхположенного тоже не будет.

Нет. В реальной жизни. Если вам не повезло, это еще не означает, что это не так. Этой мой личный, к сожалению, весьма богатый опыт общения с нашей медициной.

Мне везет всегда и во всем, читайте выше, я писала про свою маму, которая за сложную операцию благодарила 2т.р., и врач её на прощание как маму целовал... Но, я не хочу тратить свои бесценные время и здоровье, чтобы бесплатно вернуть часть здоровья обратно. Даже в этой ситуации, нервы быбушки в 80 лет дороже 20т.р. Уверена, после адекватной беседы с врачом было бы меньше и все были бы довольны. А так, сам автор согласна, что за такую помощь нужно заплатить, принесли деньги, и не сошлись в цене. Надо было поторговаться и разойтись довольными друг другом.

Rochea
25.05.2010, 18:02
Можно и я присоединюсь к обсуждению,хочется высказать свои мысли на этот счет. Во - первых, если жаловаться то, только не зав.отд. и не страховую компанию,а главному врачу (он обязан отреагировать) или комиетет здравоохранения. Во-вторых, можете не платить и увозить пациентку, но вы знаете , где будете лечить дальше , если незнаете , то думаю лечение везде будет "платным" ,кроме госпиталя ,учитывая возраст и профиь болезни. И в третьих ,если плановая операция , без особой договоренности причем тут 2 бригады, так можно ивсему персоналу быть должным, чаще это говорят как прикрытие,чтобы объяснить такую сумму.

FAWN
25.05.2010, 20:45
что за больничка?

Бабушку срочно забирайте, на стол главврачу - жалобу в двух экземплярах. Бабушке какие процедуры послеоперационные проводят? Возможно их делать на дому?

Звоните и пишите в Комитет по здравоохранению - обычно разбираются ООООООООчень быстро.

К тому же в каждой больнице сейчас вывешены телефоны "горячей линии" куда звонить в такой ситуации, с такими "рвачами" разговор короткий. Знаю на примере нескольких знакомых (со слов врачей сотрудников увольняли очень быстро, в некоторых случаях даже заводили уголовные дела).

veda
25.05.2010, 21:42
У меня отцу знакомой месяц назад сделали и сразу врачи оформили документы по квоте..

Интриги нет
25.05.2010, 22:22
Какая наглость! Мало ему! Я бы, наверное , в прокуратуру нажаловалась.

Интриги нет
25.05.2010, 22:24
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня. В отделе по коррупции тоже не идиоты сидят, если бы всё так легко к взятке притянуть можно было, у нас бы половина заведующих садов и школ сидело, про медицину и всякие городские конторы я вообще молчу.:001::))
Так притягивают ! У нас в школе директора уволили, например.

melasha
25.05.2010, 22:33
Напишите в прокуратуру и всё будет нормально и главное ничего не бойтесь а бабушку быстрее заберайте

Mountain
25.05.2010, 22:55
Связаться с инспектором отдела по работе с гражданами можно по:
- многоканальному телефону 703-7-301
- прийти на прием по адресу:
Кузнечный пер., д. 2/4, каб. 10;
часы работы с 9.00 - 17.45 (пятница до 16.30), перерыв на обед 13.00 - 13.30.

А вообще это чистая уголовщина: вымогательство с использованием заведомо беспомощного, зависимого состояния потерпевших. За ушко вымогателей, да на солнышко!

Assansa
25.05.2010, 23:49
Всем спасибо за отклики и советы, и даже за критику. Эмоции пока не улеглись, поэтому решение не принято. Здоровье родного человека на кону.

1) «если вы знаете другого хорошего врача, в котором уверены, что он бабушке поможет, то этого можно послать и накатать кучу жалоб. а если вы не уверены, что найдете другого доктора – платите» [/QUOTE] -

2)«Даже в этой ситуации, нервы быбушки в 80 лет дороже 20т.р.» [/QUOTE]

3) «Связаться с инспектором отдела по работе с гражданами можно по:
- многоканальному телефону 703-7-301
- прийти на прием по адресу:
Кузнечный пер., д. 2/4, каб. 10;
часы работы с 9.00 - 17.45 (пятница до 16.30), перерыв на обед 13.00 - 13.30.

А вообще это чистая уголовщина: вымогательство с использованием заведомо беспомощного, зависимого состояния потерпевших. За ушко вымогателей, да на солнышко!» [/QUOTE]

И все по-своему правы.

Любимица
26.05.2010, 00:00
а мне кажется из-за 30тыщ.которрые если отдадут нервы у бабушки и у автора еще сильней расстроятся из-за несправедливости

R. едкая
26.05.2010, 00:35
автор, простите что спрошу в вашей теме, дабы новую не создавать.
Вот буквально сегодня знакомая рассказала о том, что отцу тоже делали подобную операцию. А до операции врач сказал, что врачи будут рады любой оказанной помощи, сколько можете, говорит. Но где-то 30 000р. и что? Родня в недоумении: вроде и сумма названа, а вроде "сколько можете". И как быть? Сколько дать?

семьянин....ка
26.05.2010, 00:43
автор, простите что спрошу в вашей теме, дабы новую не создавать.
Вот буквально сегодня знакомая рассказала о том, что отцу тоже делали подобную операцию. А до операции врач сказал, что врачи будут рады любой оказанной помощи, сколько можете, говорит. Но где-то 30 000р. и что? Родня в недоумении: вроде и сумма названа, а вроде "сколько можете". И как быть? Сколько дать?

сама медик! и волосы на голове подымаются!!! не дай бог заболеть серьёзно!!!
Звонить в райздрав телефоны во всех поликлинниках и лично на приём к Короткову Ю.С , как миленькие бегать возле вас будут!

R. едкая
26.05.2010, 00:47
сама медик! и волосы на голове подымаются!!! не дай бог заболеть серьёзно!!!
Звонить в райздрав телефоны во всех поликлинниках и лично на приём к Короткову Ю.С , как миленькие бегать возле вас будут!

ну, позвонят они, ичто? Ведь прямого вымогательства как у автора нет, все "чинно, благородно"...Ненавязчиво.....И на что пожаловаться? переводить в др. больницу? смотрю, там та же история, но еще и по-хлеще...

ALS
26.05.2010, 01:42
Девочки, ну вот что Вы прям как маленькие.))) Взятки, это взятки, а благодарность за проделанную работу это совсем другая песня. В отделе по коррупции тоже не идиоты сидят, если бы всё так легко к взятке притянуть можно было, у нас бы половина заведующих садов и школ сидело, про медицину и всякие городские конторы я вообще молчу.:001::))
УК, конечно, писали идиоты. Максимально возможная стоимость подарка должностному лицу тоже зря закреплена ведь. :))
Если бы стучали на этих заведующих садов и школ, то уже лет 10 жили бы в нормальной стране, а уроды давно бы все или сидели или мыли бы полы с условным сроком и лишением права занимать определенные должности. А уж в милиции то таким делам рады будут - дел на пару телодвижений, зато статистика классная будет, да и политически актуально коррупционеров всех мастей прижимать.
PS. Распять урода, вымогающего с родственников льготницы деньги, мало. :015:

~Elena~
26.05.2010, 01:47
Т.е. вы изначально шли на платную операцию и не знали, сколько она стоит?:001:

Почему, операция по ОМС, благодарить врача за комфортные условия, которые он мне предоставил, я выше про это написала - это уже другая песня. Благодарила бы сама и деньгами (сам себе купит, что нужно), даже если бы сумму не назвал, кстати мое представление о благодарности было даже завышено, сумму мне меньше назвали, я отдала нечто среднее по своему усмотрению .....

Скорее всего знали сколько стоит операция, но не знали сколько стоит благодарность.)))

Угу, именно так ...

О чем я и написала, врач всегда называет конкретную сумму, уж точно не будет говорить сколько не жалко и когда ВЫ ему принесете 1000 рэ не начнет громко возмущаться..:))

Это точно, я предпочитаю платные мед. услуги в больницах получать, чем ходить в поликлинику например, договариваюсь как правило по знакомству "в карман" врачу, т.к. сама медик и прекрасно знаю, что если заплачу через кассу, то врач получит копейки. Не стесняюсь спросить сумму, когда договариваюсь с врачем .... мне всегда эту сумму называют, сумма адекватна и ни разу меня не шокировала .... Кстати эта сумма как правило меньше, чем стоит та же услуга через кассу больницы ...

Нойнэр
26.05.2010, 02:25
Очень много найдется желающих оперировать восьмидесятилетнюю женщину! Да еще и двумя бригадами! Удачи в поиске других хороших врачей! Так как же фамилия доктора? что-то не слышно/?

:046:
"По моему хотенью, по щучьему веленью прооперирую-ка я бабушку-блокадницу за штучку баксиков..."

Да ни в каком контексте НЕЛЬЗЯ оскорблять человека!!!!!!!!!!! Жалуйтесь, если считаете, что правы и тд НО КОРРЕКТНО.

А почему нельзя морального урода назвать таковым?
Вот в государственной клинике требовать деньги с больных - это нельзя, это и противоправно, и аморально.

Нойнэр
26.05.2010, 02:43
Да, он получает з/п. И он не на сдельной... У кого-то нога отнялась, кто-то умер, а врачу какое дело - все в очередь. Это подход за ЗП. Знаете, многие офисные работники за свое ЗП пол-дня пасьянс раскладывают.

Да уж, действительно, какое врачу дело до больных :010::010::010:

"Валентина"
26.05.2010, 02:53
У меня от Мариининской больницы волосы на голове дыбом.
2 года назад сломала ногу - привезли туда по скорой, сказали очень хорошие травматологи... Зашел разговор об операции - 45 тр штырь или 65 тр пластина...... От таких цен перевелась в 3 ГБ (там поросили "всего" 20 тр за пластину Жареса Алферова :))) Я была не в курсе этих махинаций, платил муж) Так вот, когда приехала скорая помощь перевозить меня в другую больницу,мне стали разбирать вытяжение на ноге, так даже спицу хотели вынуть, которую мне 2 раза пытались вставить, если кто не знает, при этом пятку сверлят чем-то вроде дрели! Я ее не отдала! Вот здесь слов нет! Со мной в палате лежала очень интеллигентная женщина, профессор Консерватории со множественным переломом ноги. Заплатила за операцию 65 тр, так к ней после операции даже никто не подошел! А когда она звонила в кнопку ночью, потому что ей было ОЧЕНЬ больно, пришли санитары и отодвинули ее кровать от кнопки подальше, чтобы ей было до нее не достать!!!!!!!!! Вот уж точно уроды! И это самое хорошее слово для них!!!
Опять же через год в Мариининскую больницу попадает знакомая пожилая женщина 86 лет. Перелом шейки бедра, называют цену 65 тр за искусственный сустав (бесплатный сустав они вроде как не ставят, т.к. он совсем "плохой"). Зная уже что это за отделение, мы посоветовали старенькую женщину забрать домой, а самим со снимками съездить в другую больницу и проконсультироваться, насколько показана эта операция, выдержит ли бабушка наркоз, договориться с нормальными врачами за меньшую сумму.... Бабушка была уже очень старенькая, с болезнью Альцгеймера... Выписали ее домой, пока договаривались об операции, она спокойно себе дома умерла.
И другая история - уже про гинекологическое отделение этой же больницы (прямо судьба какя-то, что везут меня по скорой туда, опять же, скорая тоже денег хочет, чтобы в хорошую больницу отвезти, это тогда я еще глупая была и наивная, своих прав не знала, но спасибо ЛВ :) я могу за себя постоять) После родов в течение месяца кровотечение не проходило, отвезли в больницу, сказали, срочно на операцию! Я подумала, собралась и поехала на консультацию в свой Роддом - прописали мне настойку водного перца за 10 р и все прошло.
Теперь я в Мариининскую больницу больше ни ногой!!!!!!

СТРАДИВАРИ
26.05.2010, 09:08
У меня в Костюшко врач вымогал деньги: закрыл в кабинете, долго рассуждал и моем заболевании, прямо сказал, что "нужно врачу ручку позолотить". А то, что он за всю неделю ко мне даже не подошел, это видимо для него нормально. Денег не дала, сделала вид, что не понимаю, о чем это он. Был крайне зол:(

Бонифация
26.05.2010, 10:22
у свекрови вымогали деньги, в Паленова, за операцию свекру, он лежал в коме, после инсульта, сумма :wife:около 85 000 руб (4 года назад), пока она собирала деньги, время было упущено, операция "ничего не дала", в результате, он умер уже дома, после выписки. Свекровь обратилась в прокуратуру и др. организации, деньги ей сам врач вернул, но его отстранили от занимаемой должности:ded:
Врачи самые коррумпированные, ведь им люди сами деньги несут и спасибо говорят ИМХО ведь когда "прижмет" последнее отдашь:001: ИМХО