PDA

Просмотр полной версии : Затирка для плитки - Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите)


kleana
10.07.2010, 22:11
Собственно всё в теме;)
Нужна мне затирка для плитки - мучаюсь выбором:065:

Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите, если довольны или поругайте)
Есть ли отличия в зависимости от фирмы:016:
Нужна в ванну-туалет и на пол в прихожей, хочется ещё в неё чего-нибудь замешать...

кукурука
10.07.2010, 22:29
Мы брали "индекс"и к ней модификатор этой же фирмы,т.е разводили не водой,а модификатором.У них один в городе магазин на Торжковской,нам просто принципиально нужна была только профессиональная,если у вас таких принципов нет,то тогда лучше Cerezit.

hippopotamchik
11.07.2010, 00:02
Я выбирала затирку по цвету к кафелю. Идеальной оказалась только Kilto.
А что вы планируете туда замешать и зачем? от этого какие свойства меняются?

Брют
11.07.2010, 02:52
Я выбирала затирку по цвету к кафелю. Идеальной оказалась только Kilto.
А что вы планируете туда замешать и зачем? от этого какие свойства меняются?

и у меня совпало по цветам с Килто... три разные затирки под три вида плитки выбирала - и все оказались килто. Мастер кстати хвалил эту затирку.
А что вы хотите намешать? Для влагостойкости? Есть специальный состав - сверху кисточкой затирку покрывают. Он прозрачный совсем. Не помню как называется, но в любом магазине вам его сразу дадут, объясните только им желаемый результат.

kleana
11.07.2010, 07:45
Хочется что-нибудь влагостойкое замешать и антиплесень для ванной, у церезита, допустим, нет пластификаторов никаких, но у kilto, lugato есть, первую в нескольких топиках ругали за то, что меняла цвет, появлялись светлые участки... Вот в раздумьях:)

Morkovochka
11.07.2010, 09:37
Купила Килто... Хорошая, быстро застывает

Но, когда выбирала - мальчик-консультант помогал подбирать цвет под плитку - давал палочки с цветами - идеально к плитке подошел - но на самом деле оказалась почти белая - брали "серый мрамор" при освещении магазина прикладывая к плитке - сейчас это выглядит так при освещении домашнем (надо мне в следующий раз брать поправку на свет)

http://s50.radikal.ru/i130/1007/32/501defa37732.jpg (http://www.radikal.ru)

Влагостойкое и от плесени - мы вмешали в стяжку под плиткой (аквастоп био)

Моська
11.07.2010, 11:26
Тож больше Килто понравилась, против Церезита! Молочно белая в туалете - до сих пор молочно-белая, не смотря на продолжение ремонтных работ!

Света К
11.07.2010, 15:45
У нас так:
На полу в кухне, на фартуке, и в туалете на стенах - Киилто в цвет затирки. ( светло -бежевая, искали в тон плитке) . На стенах с защитой, на полу - без защиты. Без защиты - понятно, пачкается, будем чистить, дозатирать и защищать после окончания всех ремонтных работ в квартире. С защитой все отлично.

на полу в туалете коричневая затирка Киилто после высыхания ушла в красный цвет. Перезатирали, смешивали коричневую с черной, результат отличный. Защиту делали.

в ванной на стенах белоснежная затирка Ceresit C40. Идеально все. Защита к ней не нужна.

На полу в ванной долго искали нужный оттенок, все оказывалось не то, что надо, в результате пришлось смешивать Киилто и Церезит - подбирали нужную пропорцию смеси. Защиту делали. Все отлично.

kleana
11.07.2010, 22:47
У нас так:
На полу в кухне, на фартуке, и в туалете на стенах - Киилто в цвет затирки. ( светло -бежевая, искали в тон плитке) . На стенах с защитой, на полу - без защиты. Без защиты - понятно, пачкается, будем чистить, дозатирать и защищать после окончания всех ремонтных работ в квартире. С защитой все отлично.

на полу в туалете коричневая затирка Киилто после высыхания ушла в красный цвет. Перезатирали, смешивали коричневую с черной, результат отличный. Защиту делали.

в ванной на стенах белоснежная затирка Ceresit C40. Идеально все. Защита к ней не нужна.

На полу в ванной долго искали нужный оттенок, все оказывалось не то, что надо, в результате пришлось смешивать Киилто и Церезит - подбирали нужную пропорцию смеси. Защиту делали. Все отлично.

Спасибо за ответ, я как раз по поводу смены цвета Килто ваш отзыв вспомнила:008: И также по вашим отзывам стены туалета затёрла белым церезитом:073:

У меня остаётся выбрать затирку бежевую и зелёную ( причём не мяту, а сочную такую)
Вчера попробовала затереть на пробу - церезит, килто и лугато ( извините, что так пишу - просто по памяти, тк половину клавиш реб тю-тю:065:) килто самый удачный по цвету, другие слишком светлые, но вот не хвастается никто лугато почему-то, хотя она представлена во многих строймаркетах, а меня почему-то очень прельщает их пластификатор:019:Может он всё-таки понадёжнее Килто??

В Килто только защитой пользуются или кто-нибудь их Стронг или Пул в саму затирку подмешивал??

kleana
11.07.2010, 22:50
Тож больше Килто понравилась, против Церезита! Молочно белая в туалете - до сих пор молочно-белая, не смотря на продолжение ремонтных работ!
Немного офф - недавно мужу вашу линеечку показывала:010: У вас по-моему срок увеличился или мне так показалось:008:

kleana
11.07.2010, 22:55
Купила Килто... Хорошая, быстро застывает

Но, когда выбирала - мальчик-консультант помогал подбирать цвет под плитку - давал палочки с цветами - идеально к плитке подошел - но на самом деле оказалась почти белая - брали "серый мрамор" при освещении магазина прикладывая к плитке - сейчас это выглядит так при освещении домашнем (надо мне в следующий раз брать поправку на свет)

http://s50.radikal.ru/i130/1007/32/501defa37732.jpg (http://www.radikal.ru)

Влагостойкое и от плесени - мы вмешали в стяжку под плиткой (аквастоп био)
Во избежании, так сказать, покупаю сейчас маленькие пачки, по одному шву затираю ( причём в шкафу:))) и на следующий день сравниваю результат:)
Квартира темноватая и сырая, склонность к плесени имеется - хочу поэтому и в затирку замешать чего-нибудь и к тому же, надеюсь, затирка понадёжнее держаться будет и пачкаться поменьше!

Teodor
11.07.2010, 23:08
Собственно всё в теме;)
Нужна мне затирка для плитки - мучаюсь выбором:065:

Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите, если довольны или поругайте)
Есть ли отличия в зависимости от фирмы:016:
Нужна в ванну-туалет и на пол в прихожей, хочется ещё в неё чего-нибудь замешать...

Затирка Кесто.

Miss Milky Way
10.08.2010, 15:22
А такая затирка не быстро пачкается? Подойдет для пола на кухне??
http://s55.radikal.ru/i149/1008/54/fc0e98013090.jpg (http://www.radikal.ru)
http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/245/1513/
Надеюсь, что кто-нибудь подскажет

Zhanna*
10.08.2010, 19:08
Килто - за 1,5 года цвет не поменялся

optimus
10.08.2010, 21:01
У нас затирка Литокол. Очень хорошая вещь, но в гиперах не продается и стоит не дешево.

avosurt
13.10.2010, 03:49
автор - как Ваша эпопея с затрикой? результат нравится - не темнеет:?)
а защиту использовали??:020:

nat188
13.10.2010, 10:44
Kilto-самая лучшая)))

New Worker
13.10.2010, 10:47
Kiilto

avosurt
14.10.2010, 01:56
неужели не потемнела на полу?

Nевеста
21.10.2010, 00:03
мы килто покупали выбор цветов большой и вроде качественная

Зола
21.10.2010, 01:28
Только не Cerezit.

фил_я
21.10.2010, 01:50
Только не Cerezit.

Почему?

Зола
21.10.2010, 02:20
Почему?
Мне Cerezit настоятельно не рекомендовали еще в магазине. Но прораб купил, цвет от заявленного отличался как день и ночь, хотели насыщенную коричневую, получили бледно-розовую. Потом переделывать пришлось.

avosurt
21.10.2010, 03:26
Мне Cerezit настоятельно не рекомендовали еще в магазине. Но прораб купил, цвет от заявленного отличался как день и ночь, хотели насыщенную коричневую, получили бледно-розовую. Потом переделывать пришлось.
судя по-всему и по-другому бывает:
У нас на полу в туалете коричневая затирка Киилто после высыхания ушла в красный цвет.
в ванной на стенах белоснежная затирка Ceresit C40. Идеально все. Защита к ней не нужна.

Светик_7цветик
21.10.2010, 12:53
у нас на полу в кухне церезит карамель. оказалась немного светлее, чем на образце в магазине, но, в принципе, не смертельно. смертельно то, что защиту не нанесли, она у нас уже потемнела кое-где, от постоянно шастающей собаки

LANA+
21.10.2010, 13:05
У нас в квартире есть и Килто и Церезит. Церезит хуже.Пористая очень.Из бежевой в серую превращается.Надоело зубной щёткой пол мыть.
Покрывали спец средством не надолго хватает.Швы потом опять начинают пачкаться.

Девушки, у меня вопрос.Есть ли у кого светлая затирка Килто на полу с продолжительным сроком эксплуатации.
Есть ли смысл перезатирать мой Церезит?

Медной горы хозяйка
23.10.2010, 23:08
Мы брали "индекс"и к ней модификатор этой же фирмы,т.е разводили не водой,а модификатором. У них один в городе магазин на Торжковской,нам просто принципиально нужна была только профессиональная,если у вас таких принципов нет,то тогда лучше Cerezit.Не, вот точно не Церезит. А что значит профессиональная? Если о неи профессионалы не знают.
У нас затирка Литокол. Очень хорошая вещь, но в гиперах не продается и стоит не дешево.Появилась недавно, не помню врое в Мерлене.

Marva
11.11.2010, 16:25
А я сегодня купила затирку Киилто в К-Рауте. На ней написано SAUMALAASTI. А в инете везде продают Кесто.
Кто-нибудь в курсе, это я лох, и купила что-то не то, или Кесто - это что-то другое, а SAUMALAASTI вообще в инете не продают? (Громко сказала, что не продают, просто в Яндексе набрала это название, ничего не выдало, кроме офиц.сайте).

И еще вопрос. Водную защиту всё равно надо наносить? Или достаточно той, что добавлена в смесь? Я имею в виду Киилто Seal.

avosurt
11.11.2010, 22:46
saumalaasti в переводе c финского "раствор для каменной кладки"=) То есть это раствор на цементной основе.

Marva
11.11.2010, 22:48
Это плохо? Или хорошо?
На офиц.сайте Киилто вообще Кесто не нашла. В разделе "затирка" только эта.

ПС: а мне переводчик выдал на SAUMALAASTI - гипс :009:

avosurt
13.11.2010, 06:49
Я не знаю: я просто перевела) А конкретных разновидностей Килтовских затирок я не знаю.

Себе брала водостойкую Церазит + защиту Фугапруф итальянскую. все нравится - вода не впитывается и цвет приятный.

Marva
13.11.2010, 10:38
Я уже выяснила, что это одно и то же, в принципе.

Мэри вПоппинс
13.11.2010, 10:51
я за Килто и Кесто

ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
13.11.2010, 11:02
А нам в Леруа посоветовали Лугато (Lugato) и пластификатор для затирки межплиточных швов Лугато (Lugato) (Делает указанные растворы эластичными, трещиностойкими, водонепроницаемыми, увеличивает износостойкость и предотвращает выгорание пигмента. Уменьшает загрязняемость и увеличивает прочность на истирание. Предотвращает высыхание растворов. Без растворителей.)
Сегодня мастер будет швы делать. Там видно будет. Цвет мне понравился

Marva
13.11.2010, 14:05
А кто-нибудь еще подскажет? В Киилто надо что-то добавлять, чтоб улучшить водо- и грязеотталкивающие свойства? Или Киилто Seal достаточно?

My Cherry
21.11.2010, 21:51
А в Максидоме продается Килто, у меня в Старте рядышком не нашла....нужен цвет кремовый, может кто использовал такой, сильно отличается от цвета представленного на стенде в линейке?

I_rina
21.11.2010, 22:06
Дамы, а просветите меня, пожалуйста.
Средства для защиты швов - какими пользовались? Их надо в затирку добавлять или можно уже затертые швы обработать?
Темная я :001:

Экс-Центрик
21.11.2010, 23:58
Мастер наш сказал - Кесто и никаких других.

avosurt
22.11.2010, 20:40
Дамы, а просветите меня, пожалуйста.
Средства для защиты швов - какими пользовались? Их надо в затирку добавлять или можно уже затертые швы обработать?
Темная я :001:
Fila Fugaproof. Наносится на высохшие швы (можно уже на след. день после затирания). Конечно в разы дороже, чем Килто - но надежнее. Мне было критично, так как затирка у меня бежевая.

Наталькина
11.02.2011, 01:40
а надолго этих средств хватает? будет светлый керамогранит, вот и в раздумъях вся. может затереть контрастным темным?....

Irina_
11.02.2011, 02:32
А кто-нибудь еще подскажет? В Киилто надо что-то добавлять, чтоб улучшить водо- и грязеотталкивающие свойства? Или Киилто Seal достаточно?

у килто есть 2 средства - одно в затирку добавляется при смешивании, второе - поверх шва кисточкой, когда шов уже сухой. seal - точно одно из них,
и мне кажется, что seal - это ка краз то, что кисточкой наносится.

Bella Julia
11.02.2011, 13:03
Брали Килто, тк в магазе оказался консультант по всяким сторит. смесям и тд, и он нам все про всех рассказал, и сказал, что пока лучше Килто якобы нет, тк она очень мелкодисперсная, ровно ложится, без зернистости при высыхании, сохраняет цвет и что-то там ещё...не помню. но, в общих чертах н ней и остановились. Получилась абсолютно в цвет, легко нанеслась (сами наносили) быстро просохла и легко смылась с плитки. Сверху все швы прошли Seal, кисточкой. Цвет не поменялся. На стенах делжится замечательно, а вот на полу у нас сильно светлая и плитка и затирка, и конечно там, где тропинка к раковине и унитазу, уже потемнела затирка, так что думаю выковырять эту и затереть контрастной к плитке по цвету. Потемнее. Но когда мыла полы, заметила, что грязь не в затирку впитывается а сверху скорее втирается в Сил этот, и попробовала щеткой оттереть-оттерлось, но потом пришлось опять пройтись Силом...а так бодаться с этим делом как-то не охота каждый раз...

Ushki
02.03.2011, 16:54
Есть у кого-нибудь свежая инф. по затиркам? Как они у вас держатся.

Читаю, про каждую есть и хорошие и плохие отзывы, думаю про Литокол.

Нам тоже цветная нужна (голубая).

Stuwe4ka
02.03.2011, 18:07
Нам наши рабочие посоветовали взять либо Kilto, либо Lugato. Послушались их. Покупали и ту и ту! Подбирали к плитки, какая подходила из них, ту и покупали! Пока все устраивает, нареканий нет

Ushki
02.03.2011, 18:20
Нам наши рабочие посоветовали взять либо Kilto, либо Lugato. Послушались их. Покупали и ту и ту! Подбирали к плитки, какая подходила из них, ту и покупали! Пока все устраивает, нареканий нет

Спасибо!

AleNick
02.03.2011, 18:23
пользовалась в ремонте Ceresit-ом и Литоколом.
Второй понравился намного больше! Церезит лег пятнами непонятными и какой-то крупнозернистый...
Ещё понравилось замешивать не на воде, а на пластификаторе, который продается рядом с затирками. Пользовались пл-ром фирмы Lugato. Правда, это не очень дешево :)

Мистерия
02.03.2011, 18:28
Брали Килто, тк в магазе оказался консультант по всяким сторит. смесям и тд, и он нам все про всех рассказал, и сказал, что пока лучше Килто якобы нет, тк она очень мелкодисперсная, ровно ложится, без зернистости при высыхании, сохраняет цвет и что-то там ещё...не помню. но, в общих чертах н ней и остановились. Получилась абсолютно в цвет, легко нанеслась (сами наносили) быстро просохла и легко смылась с плитки. Сверху все швы прошли Seal, кисточкой. Цвет не поменялся. На стенах делжится замечательно, а вот на полу у нас сильно светлая и плитка и затирка, и конечно там, где тропинка к раковине и унитазу, уже потемнела затирка, так что думаю выковырять эту и затереть контрастной к плитке по цвету. Потемнее. Но когда мыла полы, заметила, что грязь не в затирку впитывается а сверху скорее втирается в Сил этот, и попробовала щеткой оттереть-оттерлось, но потом пришлось опять пройтись Силом...а так бодаться с этим делом как-то не охота каждый раз...

Попробуйте для начала помыть с чудесным средством для стыков;) Chubb, отмывает на ура светлую затирку и на полу тоже. Продается в Максидомах и подобных магазинах.

Nesenka Yaroslavna
02.03.2011, 18:49
мапей:019: и литокол.мапей дороже но он того стоит

МУРЯУ
08.01.2012, 13:23
а где это средство покупают? Fila Fugaproof???

Naslund
08.01.2012, 15:03
У нас голубая церезит, довольны.