PDA

Просмотр полной версии : Плакалка: собака и долгосрочный отъезд


Tundra
18.07.2010, 17:38
Добрый день!
Долго думала в целесообразности создания этой темы, но т.к. своими силами справиться с ситуацией не получается, то может быть коллективный разум, Ваши советы, а может и помощь помогут как-то разрешить проблему.

Ситуация, значится, такая- есть собака, которая живет с женщиной..Или женщина, которая живет с собакой (не суть)…Женщине необходимо уехать на полгода.Собаку с собой не взять ни при каком раскладе…
Что остается? Гостиница. Увы 90.000 рублей- заоблачная сумма- не потянуть.Знакомых, друзей, родственников, которые согласились бы за деньги взять на временную передержку, нет.:(

С другой стороны собаке 11 лет, и думаю что гостиницы или чужие дома не лучшим образом отразятся на психическом состоянии животного.Но есть один момент, который, как я думаю, можно задействовать.
Квартира, которая будет свободна 6 месяцев.
Было бы замечательно найти порядочную, спокойную пенсионерку и сдавать ей квартиру по цене комнаты (разница по стоимости засчитывается как уход за собакой)…Т.к. собака немолодая- ухода много не требуется- покормить и выгулять.Остальное время он спит.
Как думаете эта идея не слишком бредовая?:008:
Основная трудность состоит в том, где найти такого надежного человека, который добросовестно ухаживал бы за псом.Может у кого есть на примете подходящие кандидатуры?
Скажу честно- собака с характером, но подход можно найти.Так же плохо переносящая присутствие нескольких людей в квартире –т.е. требуется именно один человек, а не семья к примеру…
Что скажите?

Вижу~цветные~сны
18.07.2010, 17:59
Вы очень много хотите:)) - пристроить одиннадцатилетнюю собаку с непростым характером, еще и одновременно заработать на сдаче пустующей квартиры.

В лучшем случае кто-то согласится жить в квартире, бесплатно, и присматривать за собакой.

Бешеная ТаБуРеТкА
18.07.2010, 18:18
на мой взгляд идея действительно бредовая. Собака старая, с характером, к ней еще и подход нужен, тут надо точно не пенсионерку, а нормального здорового человека, который согласиться понять собаку.

veda
18.07.2010, 18:34
Искать человека.который сможет быть с собакой.но без оплаты комнаты

WOLAND
18.07.2010, 18:43
Найти человека за проживание еще можно. Но вот найти человека, который будет минимум два раза гулять с собакой (в любую погоду-непогоду), кормить собаку (покупать-готовить), лечить в случае чего (11 лет все-таки)ухаживать за шерстью и еще и за квартирой (поддерживать порядок, гонять пыль, поливать цветы(если есть) и практически охранять эту квартиру - это уже чересчур!!!!!!!
Мы уезжали - оставляли девушку жить в нашем доме. Так мы ей за уход платили, а также оплачивали дорогу на работу и обратно. И то нашли с таким трудом....

svetilnik
18.07.2010, 18:59
мама сейчас тоже уезжала на длительный срок. С собакой сидела пожилая женщина.За уход платили и то считаем, что нам очень повезло, что согласилась.

тереха
18.07.2010, 19:18
Искать человека.который сможет быть с собакой.но без оплаты комнаты

угу,только думаю еще и приплатить придется....за уход за собакой,квартирой....

Семаргл
18.07.2010, 19:29
не думаю, что кто то согласится смотреть за собакой, да еще и платить за съем. вы бы уж искали кого то на проживание с уходом за собакой без оплаты. хотя найти добросовестного человека тоже не просто может оказаться, увы.

Tundra
18.07.2010, 19:30
спасибо за отклики...Да, при таком раскладе дешевле его усыпыть...Шучу...Хоть он и паразит, но люблю его...

Просто мне казалось, что ценник в гостинице "заряжен"- т.е на 2-3 недели во время отпуска можно еще туда сунуться..Полгода это уже будет чересчур..Частный сектор априори должен быть дешевле..Я готова покрывать 2/3 суммы гостиницы...Неужели этого мало? Собаке нужен выгул 2 раза в сутки по 15 минут + приготовить (наварить полведра каши с мясом на неделю)...Уход на шерстью не нужен, на здоровье не жалуется..Собака средней породы..

Tundra
18.07.2010, 19:33
мама сейчас тоже уезжала на длительный срок. С собакой сидела пожилая женщина.За уход платили и то считаем, что нам очень повезло, что согласилась.

Собака была на территории женщины? Сколько вы платили в месяц за передержку, если не секрет?

irya
18.07.2010, 20:54
девушку-студентку надо искать. по знакомым, чтоб их родственницей была. Какую нибудь тихоню, хотя где ж сейчас такую найдешь? :) Заплатить ей чуть она рада будет и не в общаге живет, и денежки заработает. Где же такую девушку найти, только.

Itakas
18.07.2010, 21:15
Я готова покрывать 2/3 суммы гостиницы...Неужели этого мало?
А что значит "покрывать 2/3 суммы гостиницы."? Вы же человека не в гостиницу селите, где условия проживания совсем другие. Вы хотите, чтобы у Вас присматривали за собакой, а это ответственность и работа, собака же живое существо и случиться может всё что угодно даже за неделю, а уж полгода... мне кажется совершенно неправильно с человека еще брать деньги за его же работу, да и не согласится никто на такие условия.

tenderose
18.07.2010, 22:02
А на платную передержку пса пристроить не хотите попробовать. Посмотрите на Хвостах. Бывает, сто люди нуждаются и им даже 100 руб. в сутки очень нужны, а присутствие еще одной собаки не в тягость. Хотя средний ценник 200-300 р./сутки +корм.
Если собака здорова и не причиняет особых хлопот, могут взять.

А квартиру без собаки можно сдавать. Так будет правильней.

svetikkk
19.07.2010, 00:11
1. Если сдавать квартиру С СОБАКОЙ - однозначно бесплатно. Мы как-то оставляли собаку уезжая в отпуск так еще и денег доплатили.
2. Или же сдавать квартиру БЕЗ собаки а собаку на платную передержку(хвосты) - с денег со сдачи квартиры хватит.
3. Пристроить собаку и еще заработать на сдаче квартиры вряд ли выйдет.

Nisa_
19.07.2010, 00:27
Думаю, что очень большой риск оставлять собаку на такой срок в гостиннице или на передержке, тем более где есть еще собаки.. Нужно искать по знакомым, или знакомым знакомых..

Бешеная ТаБуРеТкА
19.07.2010, 00:28
или брать с собой

Nataijal
19.07.2010, 00:31
Вы очень много хотите:)) - пристроить одиннадцатилетнюю собаку с непростым характером, еще и одновременно заработать на сдаче пустующей квартиры.

В лучшем случае кто-то согласится жить в квартире, бесплатно, и присматривать за собакой.

+1. Бред. Сдавать бесплатно, да еще за уход доплачивать-может, кто и согласится.Это еще смотря какой породы собака. Кстати, а какой?

Maremianchik
19.07.2010, 03:36
Пристроить собаку в возрасте сложно, но при огромном желании можно. Соседи на даче так двух кошек с псом взяли, с условием, что на все 7 месяцев животные кормом обеспечены, ну и плюс определенная денежная сумма, за хлопоты, да и на всякий пожарный(ветеринарка, лекарства и тд). Только вот животным этим очень тяжело, кошки попривыкли еще, а собака второй месяц воет, тоскует :(
Автор, а что за собака, если не секрет? Что за порода, характер, мальчик, девочка?

Tundra
19.07.2010, 07:03
Английский кокер-спаниель.Малшик.

Tundra
19.07.2010, 07:10
или брать с собой

Это невозможно, т.к. ввоз напрямую животных из России туда запрещен..

Tundra
19.07.2010, 07:28
А что значит "покрывать 2/3 суммы гостиницы."? Вы же человека не в гостиницу селите, где условия проживания совсем другие. Вы хотите, чтобы у Вас присматривали за собакой, а это ответственность и работа, собака же живое существо и случиться может всё что угодно даже за неделю, а уж полгода... мне кажется совершенно неправильно с человека еще брать деньги за его же работу, да и не согласится никто на такие условия.

Деньги за его работу я не хочу брать, не надо смешивать разные статьи расходов- оплата передержки и оплата жилья.Представьте, Вы ищите комнату.Находите и живете в клоповнике на пять семей со всеми "прелестями" коммунны...Другой вариант за эти же деньги Вы живете в отдельной квартире с собакой, которая требует внимания 1 час в сутки... На мой взгляд это взаимно выгодное сотрудничество- человек решает свои жилищные проблемы на полгода (причем по Божеским ценам), я -проблемы передержки...Другой вопрос, что если теоретически это вариант может срастись, а вот практически, видимо, никак....

frolova
19.07.2010, 11:07
Деньги за его работу я не хочу брать, не надо смешивать разные статьи расходов- оплата передержки и оплата жилья.Представьте, Вы ищите комнату.Находите и живете в клоповнике на пять семей со всеми "прелестями" коммунны...Другой вариант за эти же деньги Вы живете в отдельной квартире с собакой, которая требует внимания 1 час в сутки... На мой взгляд это взаимно выгодное сотрудничество- человек решает свои жилищные проблемы на полгода (причем по Божеским ценам), я -проблемы передержки...Другой вопрос, что если теоретически это вариант может срастись, а вот практически, видимо, никак....

давайте я вам немного с другой стороны расскажу. :))
я снимаю комнату в клоповнике и ни от кого не завишу. хочу - уеду тусоваться на пару дней. хочу - голодать начну. хочу - пряники ем, хочу халву.
если я снимаю квартиру с собакой, то я хочешь не хочешь 2 раза в день утром и вечером должна быть дома. и 2 раза в день должна накормить собаку. хоть сушкой, хоть кашу сварить.
я одна могу пол не мыть месяц. если у меня есть собака, то хочу я или не хочу, то либо я ежедневно мою полы, либо 2 раза в день мою лапы и полы через день.
когда я одна, я могу спать лечь когда МНЕ хочется. когда у меня есть собака (чужая собака) я волей неволей и под ее интересы подстраиваюсь тоже.
у меня 2 собаки. общение в час не укладывается. и уход за зверем в час не укладывается.

Itakas
19.07.2010, 11:21
давайте я вам немного с другой стороны расскажу. :))
я снимаю комнату в клоповнике и ни от кого не завишу. хочу - уеду тусоваться на пару дней. хочу - голодать начну. хочу - пряники ем, хочу халву.
если я снимаю квартиру с собакой, то я хочешь не хочешь 2 раза в день утром и вечером должна быть дома. и 2 раза в день должна накормить собаку. хоть сушкой, хоть кашу сварить.
я одна могу пол не мыть месяц. если у меня есть собака, то хочу я или не хочу, то либо я ежедневно мою полы, либо 2 раза в день мою лапы и полы через день.
когда я одна, я могу спать лечь когда МНЕ хочется. когда у меня есть собака (чужая собака) я волей неволей и под ее интересы подстраиваюсь тоже.
у меня 2 собаки. общение в час не укладывается. и уход за зверем в час не укладывается.
frolova, спасибо. Практически это я и хотела сказать. :)) Удивило, что собака требует внимания всего лишь раз в сутки... тем более спаниель, тем более с породными проблемами ушей и глаз.... Ну, и не гладкошерстный он, поэтому уборки в квартире редкими не станут. И возраст собаки тоже не в плюс. :(

Nisa_
19.07.2010, 12:18
Деньги за его работу я не хочу брать, не надо смешивать разные статьи расходов- оплата передержки и оплата жилья.Представьте, Вы ищите комнату.Находите и живете в клоповнике на пять семей со всеми "прелестями" коммунны...Другой вариант за эти же деньги Вы живете в отдельной квартире с собакой, которая требует внимания 1 час в сутки... На мой взгляд это взаимно выгодное сотрудничество- человек решает свои жилищные проблемы на полгода (причем по Божеским ценам), я -проблемы передержки...Другой вопрос, что если теоретически это вариант может срастись, а вот практически, видимо, никак....

Думаю, что тем, кому нужно жилье, совсем не нужна чья-то собака, тем более у вас условие, чтобы жил один человек, ну и сдвете вы кв. всего на пол года, что тоже мало кому интересно. И еще не очень понятно, а гарантии какие будут, что человек после вашего визита не выкинет собаку на улицу, а потом скажет-убежала..

kjara
19.07.2010, 13:26
Сдать квартиру ( за 10 точно сдадите) = на эти деньги оплатить передержку .

Рептилия
19.07.2010, 14:18
11 лет собаке, ей будет очень плохо в чужом жилище/приюте и в разлуке с хозяйкой....
Гостиница-это бизнес, соответственное отношение...Взрослому псу будет оооооооооооочень грустно....
Мне кажется, что Вы не учитываете интересы собаки...

Один вариант , ИМХО, найти студентку из общежития....Хотя это сейчас будет нелегко- все иногородние разъехались на каникулы...
А еще есть соседи, друзья, которых собака уже знает.....

вакса
19.07.2010, 14:47
Моя подруга уезжала летом отдыхать, в квартире оставались два кота. Если Вы в курсе, то уход за котами намного проще, чем за собакой: гулять не надо вообще, кормить - корм положил (коты на сушке) на два дня, воды налил, горшков понаставил и гуляй пару дней где хочешь, вобщем расклад ухода за котами и за собакой понятен:)). Искала девочку студентку, никого найти не могла. В конце даже готова была приплатить за уход за котами рублей 200-300 в день. Но никого она не нашла совсем. Котов отдала маме, квартиру закрыла и уехала отдыхать. Самое забавное, что передержку котам она нашла, но жить у неё дома ни захотел никто, а отдавать чужому человеку котов да ещё в незнакомое для них помещение, не решилась, боялась за их здоровье.
Найти надежного человека для проживания в квартире и ухода за собакой будет непросто, даже при бесплатном проживании человека в квартире. Те, кто заинтересован в съеме жилья (скорее студент из общаги, у пенсионерок практически у всех есть свое жилье), могут Вашу собачку очень быстренько "потерять". Так, что правильно Вам все люди написали, собаку надо определить на нормальную передержку с гарантией, а не в руки к нуждающимся маргиналам, заплатить нормальные деньги, за которые за собакой будет хороший, а деньги получить от сдачи жилья на пол года без собаки. В плюсе скорее всего не бедете: передержка собаки среднего размера примерно 500 р/сутки = 15 000 в месяц. За столько же можно и квартиру сдать а наем. А если человека в квартиру пустить, то ему надо за уход за собакой платить

_Katrinka_
19.07.2010, 15:15
Найти бабушку, которая бы переехала, да еще и за собакой смотрела/ гуляла, кормила нормально, а не едой со стола, как они это любят делать, да еще и за съем комнаты платила... А с какого перепуга?! вы знаете много бабушек, которые по съемным квартирам мыкаются? ;) Они обычно в своей живут уже, к этому-то возрасту...

На Ваших условиях даже семейные люди врят ли согласятся... Это же по сути аренда на маленький срок, через полгода опять съезжать придется.

Найти ответственную студентку, которая будет жить и выгуливать собаку. Естественно, проживание бесплатно, корм собаке - деньги с Вас. Если вдруг потребуется, ТТТ, мед уход - тоже на Вас...

А так, ИМХО, Вы очень много хотите... Мне вот надо было на 2 недели на Новый Год уехать к родителям в Ярославль. Знакомым из Ярославля предлагала пожить в это время в моей квартире.

Условия:
1. Кормить 1 кошку и 1 морскую свинку
2. Убирать за кошкой (ходит только в лоток, проблем с пописами не у места нет вообще)
3. Корм оставляю
4. Естесственно, бесплатно
5. Квартира около метро
6. Новогодний украшенный Питер, все дела.

И представляете, никто не согласился! Были желающие пожить не все 10 дней новогодних праздников, а, скажем, 5-6 дней. Но меня такой вариант, естественно, не устроил.

Так что с Вашими условиями Вы точно никого не найдете :(

_Katrinka_
19.07.2010, 15:23
вакса, пока я писала, Вы все мои мысли написали :)

Tundra
19.07.2010, 16:29
Так что с Вашими условиями Вы точно никого не найдете :(

Да я чувствую, что ни со своими ни с чужими условиями никого будет не найти..

Спасибо всем откликнувшимся.

_Katrinka_
19.07.2010, 16:37
Да я чувствую, что ни со своими ни с чужими условиями никого будет не найти..

Увы и ах :( Желающие пожить неделюку в Питере всегда есть. Но как только необходимо приезать в какое-то определенное время, на определенный срок, а не когда хочешь приехал - когда хочешь уехал, ибо нужно кормить животину - то все желающие мистическим образом испаряются :(

КОШКА777
19.07.2010, 18:37
сдайте квартиру и оплатите нормальную передержку....

Бешеная ТаБуРеТкА
19.07.2010, 20:46
Деньги за его работу я не хочу брать, не надо смешивать разные статьи расходов- оплата передержки и оплата жилья.Представьте, Вы ищите комнату.Находите и живете в клоповнике на пять семей со всеми "прелестями" коммунны...Другой вариант за эти же деньги Вы живете в отдельной квартире с собакой, которая требует внимания 1 час в сутки... На мой взгляд это взаимно выгодное сотрудничество- человек решает свои жилищные проблемы на полгода (причем по Божеским ценам), я -проблемы передержки...Другой вопрос, что если теоретически это вариант может срастись, а вот практически, видимо, никак.... не может старая собака требовать внимания 1 час в сутки, погулять, кормежку сварить, покормить, лапы помыть после гулянки.... шерсть убрать, пол помыть.... давайте уж на чистоту говорить, не скрывая всех благ ухода за собакой, а если что со здоровьем собаки??

Бешеная ТаБуРеТкА
19.07.2010, 20:46
Это невозможно, т.к. ввоз напрямую животных из России туда запрещен..
какая страна?????

Mitsouko
20.07.2010, 02:54
какая страна?????
Да, что ж это за страна такая жестокая? :( Помню, родители рассказывали, что их друзья не выдержали, сбежали из загранкомандировки (в советские времена) к своей оставленной на родственников собаке.

Спица
20.07.2010, 09:25
Автор, напишите в лич по подробнее, район, сроки, возможно предложу вариант.

Бешеная ТаБуРеТкА
20.07.2010, 09:43
там все и правда настолько сложно...... за полгода не успеть собаку туда переправить

OOFiC
20.07.2010, 10:00
там все и правда настолько сложно...... за полгода не успеть собаку туда переправитьммм... и это выяснилось буквально "вчера"... Дорогие мои, "было бы желанние" :( ...

Бешеная ТаБуРеТкА
20.07.2010, 10:05
ммм... и это выяснилось буквально "вчера"... Дорогие мои, "было бы желанние" :( ...

конечно, все можно было бы решить, позаботившись об этой проблеме заранее. но страна и правда из трудных по ввозу. :(

Tundra
20.07.2010, 11:59
.. за полгода не успеть собаку туда переправить

Если честно не поняла Вашей фразы..


Девочки, вопрос не стоит о ввозе собаки на постоянное место жительства в другую страну....Речь идет о передержке в Питере, т.к. человек уезжает на полгода, потом возвращается и живет дальше с собакой долго и счастливо.
Чтоб ввести собаку за границу нужен 6 месячный карантин в транзитной стране +1 месяц карантина на месте.
Вы считаете это может сойти за передержку?
К этому времени человек уже вернется в Питер.

Майна
20.07.2010, 12:01
Австралия?

Tundra
20.07.2010, 12:06
Майна

"Догадался Штирлиц" :)

Tundra
24.06.2011, 11:48
Подниму старую тему, чтоб отчитаться...
Люди были найдены! 2 человека жили в квартире, ухаживали за собакой и при этом нам же платили деньги...:fifa:
Вот такое получилось крохоборство с нашей стороны....

Мораль- кто ищет, тот всегда найдет:ded:

Тушкан
24.06.2011, 12:24
А как собака перенесла присутствие целых двух человек?

Ёжик&Ромка
24.06.2011, 12:34
У кокеров часто бывает очень сложный характер, да еще уход за шерстью у чужой собаки ((((... Однозначно не для бездомной пенсионерки, ищущей пристанище на полгода, да и не слышала я о таких...

Tundra
27.06.2011, 12:25
А как собака перенесла присутствие целых двух человек?

Вроде ничего...Там один человек был на работе целыми днями, а второй составлял псу компанию, чтоб ему не одиноко было..

alexsvar
27.06.2011, 16:01
Расскажите, как вас собака встретила. Узнала?

Tundra
27.06.2011, 16:22
Мы оставили одежду с нашим запахом и на протяжении всего времени это помогло ему с " незабыванием"....
Встретил нормально...Сейчас уже во всю ездит на дачу.Собакевичу 12 лет..

Tильда
30.10.2011, 17:44
Мы оставили одежду с нашим запахом и на протяжении всего времени это помогло ему с " незабыванием"....
Встретил нормально...Сейчас уже во всю ездит на дачу.Собакевичу 12 лет..

как здорово, люблю истории со счастливым концом :love: вы молодцы, что назло пессимистическим (как обычно :065:) прогнозам лв все нашли и свершили :flower:

~Nati~
30.10.2011, 19:38
Мы оставили одежду с нашим запахом и на протяжении всего времени это помогло ему с " незабыванием"....
Встретил нормально...Сейчас уже во всю ездит на дачу.Собакевичу 12 лет..
Скажите, а до этого вы оставляли его одного? Или в 11 лет, пес в первый раз, так сказать.:005:
Скучал? плакал?:008: