PDA

Просмотр полной версии : теория и практика овуляции


natavka
23.07.2010, 17:55
скажите пожалуйста, когда может быть овуляция? теоретически все пишут, что она происходит за 14 дней до конца цикла (минимум за 9), но при этом все знают, что забеременеть можно даже во время месячных. значит ли это, что и овуляция у кого-то происходит во время месячных?
а если у овуляция происходит за 2-3 дня до месячных, то в случае оплодотворения яйцеклетки месячные все равно придут? ведь огранизм узнает о произошедшем только после имплантации, которая, в свою очередь, может наступить только через 7 дней. я правильно понимаю теорию? помогите, пожалуйста разобраться в этом непростом вопросе. а то во всех статьях про овуляцию описывается только стандартная схема и ни слова об отклонениях
всем заранее спасибо

~Lisenok~
23.07.2010, 18:01
норма - овуляция за 14-16 дней до месяцных. Если меньше, то это уже недостаточность второй фазы (нехватка прогестерона) и заБ с такими условиями крайне сложно. Овуляция может произойти и на 11 день цикла, и на 13. забеременеть во время месячных можно, но это если у мужа спермозавры :) (в идеале сперматозоиды в организме живут до 7 дней) + ранняя овуляция :)

natavka
23.07.2010, 18:13
забеременеть во время месячных можно, но это если у мужа спермозавры :) (в идеале сперматозоиды в организме живут до 7 дней) + ранняя овуляция :)вот этот момент я что-то не улавливаю. не понимаю, при чем тут муж с его спермозаврами, если во время месячных нет яйцеклетки в зоне досягаемости? или ранняя овуляция - это овуляция в первый день цикла? простите за кучу вопросов, но очень уж хочется разобраться

~Lisenok~
23.07.2010, 18:18
вот этот момент я что-то не улавливаю. не понимаю, при чем тут муж с его спермозаврами, если во время месячных нет яйцеклетки в зоне досягаемости? или ранняя овуляция - это овуляция в первый день цикла? простите за кучу вопросов, но очень уж хочется разобраться

нееееееет
вот смотри, например, у тебя овуляция на 10 день (такое бывает и это ранняя), и мужа идеальная спермограмма и живучие сперматозоиды, допустим вы занимаетесь сексом на 5 день цикла, еще месячные, до овуляции еще 5 дней, но эти сперматозоиды после ПА живут в тебе и спокойненько дожиают до овуляции. это конечно редко, но бывает

natavka
23.07.2010, 18:31
нееееееет
вот смотри, например, у тебя овуляция на 10 день (такое бывает и это ранняя), и мужа идеальная спермограмма и живучие сперматозоиды, допустим вы занимаетесь сексом на 5 день цикла, еще месячные, до овуляции еще 5 дней, но эти сперматозоиды после ПА живут в тебе и спокойненько дожиают до овуляции. это конечно редко, но бываета, т.е. если после этого ПА не было, то считается, что типа как забеременела во время месячных? я правильно поняла?

Yanski
26.07.2010, 18:18
есть тесты на овуляцию - довольно-таки точные. В дни овуляции как и на беременность покажут 2 полосочки. Но они подороже будут.
А Вы разве свою овуляцию не чувствуете?

natavka
26.07.2010, 19:26
про тесты я знаю, но меня интересует теория
А Вы разве свою овуляцию не чувствуете?а разве все е чувствуют?

Yanski
27.07.2010, 17:28
обычно, если она есть, то чувствительна.
Соглашусь, что у не у всех

Aniyto4ka
27.07.2010, 23:30
раньше я её и не ощущала, т.к. не обращала на это внимание, а потом когда начала "прислушиваться" к организму, то стала и ощущать её..:)

Appиеро
27.07.2010, 23:46
Согласна с вышеописанным механизмом овуляции и заБ во время М.
Бывает еще, что один яичник совулировал, а через какое-то время другой тоже, а организм живет в режиме первого, при этом может вторая О наложиться на М. Но это не правило, а скорее сбой в организме.

обычно, если она есть, то чувствительна.
Соглашусь, что у не у всех

Я бы поспорила с утверждением "обычно". Ни разу не чувствовала своей овуляции, многие мои знакомые также не чувствуют.

natavka
28.07.2010, 13:03
обычно, если она есть, то чувствительна.
Соглашусь, что у не у всехбоюсь, вы ошибаетесь
если бы она была так чувствительна, то не было бы тестов на овуляцию
я бы сказала, что она чувствительна у небольшого числа женщин. во всяком случае из всех моих подруг только одна говорила, что чувствует ее

natavka
28.07.2010, 13:07
Бывает еще, что один яичник совулировал, а через какое-то время другой тоже, а организм живет в режиме первого, при этом может вторая О наложиться на М. Но это не правило, а скорее сбой в организме.вот интересно, существует какая-то статистика по подобным сбоям. я слышала, что после 30 повышается вероятность двойни, т.е. как я понимаю, вероятность сбоя. или это все байки типа "вероятность двойни повышается после отмены ОК"

Аня)
28.07.2010, 15:13
Мне кажется, топик по планированию читает много фантазерок. Сначала мы чувствуем овуляцию, потом у нас появляются все признаки беременности.))
Я думаю, что тех, кто чувствует овуляцию очень мало.
А тех, кто ее чувствует, хочется спросить, что именно вы ощущаете?

mirandaღღ 08
28.07.2010, 15:50
Мне кажется, топик по планированию читает много фантазерок. Сначала мы чувствуем овуляцию, потом у нас появляются все признаки беременности.))
Я думаю, что тех, кто чувствует овуляцию очень мало.
А тех, кто ее чувствует, хочется спросить, что именно вы ощущаете?
у меня боль при О. была примерно как... немного тянет, дискомфорт при движениях, потом ХОП, резкая боль-видимо лопается фоликул и потом несколько часов тянет живот, похоже как перед меськами. и вуаля!! :) но у меня так только с правым яичником....
правда что-то давно ее не чувствую, хотя не мониторю и не уверена,что она вообще имеет место быть.
а уж когда на стимуляции, так там явная овуляторная боль!!!

девочки, это ведь правда у всех индивидуально! так что не заморачивайтесь!