теория и практика овуляции - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 17:55   #1
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476
теория и практика овуляции



скажите пожалуйста, когда может быть овуляция? теоретически все пишут, что она происходит за 14 дней до конца цикла (минимум за 9), но при этом все знают, что забеременеть можно даже во время месячных. значит ли это, что и овуляция у кого-то происходит во время месячных?
а если у овуляция происходит за 2-3 дня до месячных, то в случае оплодотворения яйцеклетки месячные все равно придут? ведь огранизм узнает о произошедшем только после имплантации, которая, в свою очередь, может наступить только через 7 дней. я правильно понимаю теорию? помогите, пожалуйста разобраться в этом непростом вопросе. а то во всех статьях про овуляцию описывается только стандартная схема и ни слова об отклонениях
всем заранее спасибо
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 18:01
ответ для natavka , на сообщение « теория и практика овуляции »
  #2
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


норма - овуляция за 14-16 дней до месяцных. Если меньше, то это уже недостаточность второй фазы (нехватка прогестерона) и заБ с такими условиями крайне сложно. Овуляция может произойти и на 11 день цикла, и на 13. забеременеть во время месячных можно, но это если у мужа спермозавры (в идеале сперматозоиды в организме живут до 7 дней) + ранняя овуляция
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 18:13
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « норма - овуляция за 14-16 дней до... »
  #3
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
забеременеть во время месячных можно, но это если у мужа спермозавры (в идеале сперматозоиды в организме живут до 7 дней) + ранняя овуляция
вот этот момент я что-то не улавливаю. не понимаю, при чем тут муж с его спермозаврами, если во время месячных нет яйцеклетки в зоне досягаемости? или ранняя овуляция - это овуляция в первый день цикла? простите за кучу вопросов, но очень уж хочется разобраться
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 18:18
ответ для natavka , на сообщение « вот этот момент я что-то не улавливаю.... »
  #4
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от natavka Посмотреть сообщение
вот этот момент я что-то не улавливаю. не понимаю, при чем тут муж с его спермозаврами, если во время месячных нет яйцеклетки в зоне досягаемости? или ранняя овуляция - это овуляция в первый день цикла? простите за кучу вопросов, но очень уж хочется разобраться
нееееееет
вот смотри, например, у тебя овуляция на 10 день (такое бывает и это ранняя), и мужа идеальная спермограмма и живучие сперматозоиды, допустим вы занимаетесь сексом на 5 день цикла, еще месячные, до овуляции еще 5 дней, но эти сперматозоиды после ПА живут в тебе и спокойненько дожиают до овуляции. это конечно редко, но бывает
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 18:31   #5
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
нееееееет
вот смотри, например, у тебя овуляция на 10 день (такое бывает и это ранняя), и мужа идеальная спермограмма и живучие сперматозоиды, допустим вы занимаетесь сексом на 5 день цикла, еще месячные, до овуляции еще 5 дней, но эти сперматозоиды после ПА живут в тебе и спокойненько дожиают до овуляции. это конечно редко, но бывает
а, т.е. если после этого ПА не было, то считается, что типа как забеременела во время месячных? я правильно поняла?
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:18
ответ для natavka , на сообщение « теория и практика овуляции »
  #6
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


есть тесты на овуляцию - довольно-таки точные. В дни овуляции как и на беременность покажут 2 полосочки. Но они подороже будут.
А Вы разве свою овуляцию не чувствуете?
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:26
ответ для Yanski , на сообщение « есть тесты на овуляцию - довольно-таки... »
  #7
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476


про тесты я знаю, но меня интересует теория
Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
А Вы разве свою овуляцию не чувствуете?
а разве все е чувствуют?
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:28
ответ для natavka , на сообщение « теория и практика овуляции »
  #8
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


обычно, если она есть, то чувствительна.
Соглашусь, что у не у всех
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:30
ответ для Yanski , на сообщение « обычно, если она есть, то... »
  #9
Aniyto4ka
Наш человек
 
Аватар для Aniyto4ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 7 173


раньше я её и не ощущала, т.к. не обращала на это внимание, а потом когда начала "прислушиваться" к организму, то стала и ощущать её..
Aniyto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:46
ответ для Yanski , на сообщение « обычно, если она есть, то... »
  #10
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Согласна с вышеописанным механизмом овуляции и заБ во время М.
Бывает еще, что один яичник совулировал, а через какое-то время другой тоже, а организм живет в режиме первого, при этом может вторая О наложиться на М. Но это не правило, а скорее сбой в организме.

Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
обычно, если она есть, то чувствительна.
Соглашусь, что у не у всех
Я бы поспорила с утверждением "обычно". Ни разу не чувствовала своей овуляции, многие мои знакомые также не чувствуют.
Appиеро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena