PDA

Просмотр полной версии : Рецепт диетической кабачковой икры, дайте, пожалуйста!!!


Tatuana1978
06.08.2010, 18:17
т.е. без майонеза, уксуса и прочих добавок, чтобы можно было кормить ребенка 3-х лет!!!!!!!!!!!

Librarius
09.08.2010, 00:06
Хм... Вот уж не знала, что всю жизнь делаю диетическую кабачковую икру)))))
На 2 средних кабачка:
3 морковки, 2 крупных луковицы, 4 помидора, 1 столовая ложка соли, 1/2 стакана растительного масла.
Овощи измельчаете удобным вам способом. Складываете в большую сковороду или кастрюлю, обавляете масло и соль и тушите до загустения, но не меньше 30 минут. Горячую икру раскладываете в стерильные банки.
Кстати, даже в диетических рецептах я ничего не имею против томатной пасты. С ней быстрее получается. 4 помидора - это примерно одна столовая ложка густой пасты.

sloe
09.08.2010, 14:41
Порежьте крупными кусками к4абачок, луковицы (на 4 части), морковь, помидоры пополам (можно без) , посолите, сбрызните оливковым маслом и запеките под грилем или в горячей духовке 20-25 минут. Остудите, пропустите через блендер или мясорубку, попробуйте, добавьте, что хочется (соль, сахар) прогрейте 5 минут и можете закрфть в стерильные банки. Закутать.
Для взрослых я добавляю при запекании тимьян и перец, а в иэмельченную массу - бальзамико.

*Staisee*
09.08.2010, 16:41
мне нравится в духовке делать, только я все меленько режу, в процессе перемешиваю пару раз. И уже не изменьчаю больше, чтобы было не совсем в кашу. Готовится минут 40, масла чуть-чуть, соль-перец по вкусу.