PDA

Просмотр полной версии : Как уберечь квартиру от строительной пыли?


Gilly
11.11.2008, 16:38
Мега-вещь при пыльных и грязных ремонтах в доме: Easy Cover® сочетание самоклеящейся малярной ленты и п/э плёнки
http://www.remontnik.ru/goods/23/prices/95/view/690/
http://www.remontnik.ru/thumb_good/57115.jpg
(на картинке шириной 55 см)

Бывает разной длины и ширины, мы покупали в Оби: высота 2,6 метра, длина - 17 метров. При монтаже стеклопакета и заделке откосов укутали всю комнату со шкафами, приклеив на обои под потолком. Пленка тонкая, электризуется и сама пристает в обоям по всей высоте (полоска скотча наверху очень тоненькая).

После окончания работ просто помыли полы и выкинули пленку с осевшей пылью - и дома чистота.

В Оби стоит примерно 260 р., можно купить со специальным приспособлением для разматывания (рублей на 40 дороже)

Аришенька
18.06.2010, 15:36
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас ремонт, ломают бетонную стенку - грязи очень много. :001::001::001:
Есть ли какой-то секрет или средство для отмывания этой пылюки с мебели и пола? :091::091::091:

Гусеница
18.06.2010, 15:50
Я бы всю мебель закрыла полиэтиеленом или простынями старми.....И пол тоже

ГАБО
18.06.2010, 16:34
Я бы всю мебель закрыла полиэтиеленом или простынями старми.....И пол тоже


А еще лучше сначала простынями, а сверху полиэтиленом:)
Еще помогает заткнуть щель внизу двери в соседних комнатах, где не ломают стены:)), влажной тряпкой.
Чтобы пыль быстрее осела для уборки в том помещении, где делают ремонт, можно поливеризатором воду разбрызгать, брызгать наверх надо, потому что мелкая пыль стоит до потолка и оседает очень медленно, так как легкая.
Саму мебель и пол только влажная уборка спасет, я думаю. Пылесосом только всю пыль по сторонам разгоните.

Vavizik
18.06.2010, 16:41
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас ремонт, ломают бетонную стенку - грязи очень много. :001::001::001:
Есть ли какой-то секрет или средство для отмывания этой пылюки с мебели и пола? :091::091::091:

Ещё можно старые простыни и пододеяльники смочить водой, и мокрые развесить на все двери (сверху до низу), тогда пыль осядет на мокрую ткань.

Аришенька
18.06.2010, 17:40
Я бы всю мебель закрыла полиэтиеленом или простынями старми.....И пол тоже

мы так и делали

А еще лучше сначала простынями, а сверху полиэтиленом:)
Еще помогает заткнуть щель внизу двери в соседних комнатах, где не ломают стены:)), влажной тряпкой.
Чтобы пыль быстрее осела для уборки в том помещении, где делают ремонт, можно поливеризатором воду разбрызгать, брызгать наверх надо, потому что мелкая пыль стоит до потолка и оседает очень медленно, так как легкая.
Саму мебель и пол только влажная уборка спасет, я думаю. Пылесосом только всю пыль по сторонам разгоните.

Ещё можно старые простыни и пододеяльники смочить водой, и мокрые развесить на все двери (сверху до низу), тогда пыль осядет на мокрую ткань.
Спасибо, девочки. Это у меня все сделано. Пленкой обтянуто, простыни висят по всей квартире. Только вот полы не закрывали :(
Строители говорят, что долго еще будет эта пыль летать. А еще сказали, что есть какое-то средство, которое отмывает с пола эту дрянь почти сразу, а не с десятого. Хотя, чтобы она не накапливалась мою полы в их перекуры. Они на меня смотрят как на дуру. :011:

Хорошо все смфвает финский Фейри

Попробую, спасибо. :flower:

Проня Павлова
18.06.2010, 21:02
Спасибо, девочки. Это у меня все сделано. Пленкой обтянуто, простыни висят по всей квартире. Только вот полы не закрывали :(
Строители говорят, что долго еще будет эта пыль летать. А еще сказали, что есть какое-то средство, которое отмывает с пола эту дрянь почти сразу, а не с десятого. Хотя, чтобы она не накапливалась мою полы в их перекуры. Они на меня смотрят как на дуру. :011:



Попробую, спасибо. :flower:
в Леруа Марлен видела специальное средство для вымывания строительной пыли
там вообще много всяких хитрых жидкостей...

РыжЫй UP
19.06.2010, 08:38
мы жили весь ремонт в квартире, не съезжали, полный ремонт трешки с заливкой полов переносом стен и тд

выделили старый моющий пылесос на уборку, и когда убирали им грязь и пыль с полов то место откуда выдувается воздух у пылесоса я накрывала мокрой тряпкой, мелкую пыль иначе он будет еще сильнее выдувать-раздувать, в итоге пыль - мелкая бетонная собиралась шикарно

пылесос как ни странно выжил, отмыт и живет на даче

мебель ни накрывали а заматывали стрейч-пленкой, большие рулоны в строительных продают, заматывается почти герметично
теперь всегда такой рулон держу дома на случай что упаковать

Budur
19.06.2010, 10:18
мебель ни накрывали а заматывали стрейч-пленкой, большие рулоны в строительных продают, заматывается почти герметично
теперь всегда такой рулон держу дома на случай что упаковать
При ремонте, когда присутствует очень мелкая строительная пыль, важно поберечь аудио технику. Уж как я не накрывала СиДишник, но все равно он перестал проигрывать диски.

Ваш вариант с плёнкой мне очень пригодился бы тогда. Спасибо.

РыжЫй UP
19.06.2010, 10:59
При ремонте, когда присутствует очень мелкая строительная пыль, важно поберечь аудио технику. Уж как я не накрывала СиДишник, но все равно он перестал проигрывать диски.

Ваш вариант с плёнкой мне очень пригодился бы тогда. Спасибо.

да в пленку заматывали все - 2 детских компьютера (у них стационарные, у нас ноуты), ЖК панель, музыкальный центр и вся вся техника, когда полы заливали так жк панель замотали и повесили обратно на стену, боялись где-нить в углу грохнуть случайно = все работает, точно так же заматывали детские учебники, книги, одежда которая не носилась - потом это все протиралось мокрой тряпкой и срезался весь намотанный слой, ооочень удобно оказалось

idelena
29.08.2010, 22:51
И мы это дело переживем скоро. Хуже то, что диван не вынести. Как бы его спрятать, чтобы не испачкался?

Comme il faut
29.08.2010, 23:06
когда делали в стене проем, закрывала все полиэтиленом, двери закрывала, под двери запихивала тряпки. Конечно, от пыли никуда не деться, все равно летала везде и оседала, но так все же меньше попадала на мебель.Накрывала ноут, когда открыла его, на нем все равно был слой этой пыли. Потом с пульверизатором ходила по квартире, водой прыскала, чтобы пыль быстрее осела.

Bella Julia
30.08.2010, 01:01
А мы и диван стрейч-пленкой замотали 8) пока вроде чистый стоит 8)

avosurt
30.08.2010, 01:16
минус ее в том - что она прилепает только сама к себе, а не к мебели(
я вот сегодня 1 столик на длинных узких ножках укутывала - чуть не спятила. при этом стрейч - сама к себе липнет и ровно ее наложить не получается... а что бы она - прилипла к столику - нужно ее сначала ровно выложить на него и обмотать вокруг, и слепить концы...
так что кто думает. что это легко - фигвам*:) *индейская национальная хижина:))

Аришенька
30.08.2010, 01:23
Спасибо всем. Всё уже сделали. Чистота и порядок. А спасением одним было: пленка на мебели и дверях, мокрые простыни, а самое главное - постоянное мыть полов - до 5-7 раз в день.