PDA

Просмотр полной версии : Маленький волшебник


Страницы : [1] 2 3

mamiLena
02.10.2007, 11:28
Мы записались на курс "Маленький волшебник" в Аничков. Поделитесь впечатлениями, кто ходил в прошлые года.

Pat
02.10.2007, 11:31
Лена, а мне вот уже на собрании стало ясно, что всё просто замечательно. Было и будет. С таким педагогом.
Вы в какой группе?

mamiLena
02.10.2007, 11:39
Мне педагог тоже очень понравилась, смущает только то, что в нашей 1 группе детишки 4 лет и 7.

Pat
02.10.2007, 11:40
А нам повезло, нас сразу во вторую. Сама удивляюсь.
А с другой стороны жалко, что на целый год меньше будет общения с Анной Борисовной.

mamiLena
02.10.2007, 11:43
Почему на год меньше?

Pat
02.10.2007, 12:11
Ну если бы нас взяли в первую группу, мы занимались бы 4 года, правильно? А так - три.

Marvel
02.10.2007, 12:15
Ну если бы нас взяли в первую группу, мы занимались бы 4 года, правильно? А так - три.

Мы во второй группе. Отходили в прошлом году. Ребенок в восторге (да-да это про нашу группу говорили, что самая сложная за всю историю……………………)

Ребенок у меня явно не актер (правда жизни), но так любит Анечку (Анну Борисовну, ее дети по имени называют), что готов ходить на занятия даже если она будет вести высшую математику.

Некоторые перлы
- Мама, а знаешь почему Аничков дворец так называется?
- Почему?
- А же там у Анечки занимаюсь…….

в сентябре, задумчиво так:
- Вот Анечка, сидит дома и скучает:
-Как же там мой Томик, скорей бы уже занятия начались………………………

Занятия там проходят интересно (и без родителей, что приятно родителям). Они там проходят эмоции и ставят небольшие этюды (не на публику, для себя).

Домашние задания то же есть, но не большие (типа нарисовать, по теме урока)

Не там вообще прикольно. Всего рассказывать не буду сами увидите на третьем-четвертом занятии (первые будут так ознакомительные)

Единственная просьба не опаздывайте, иначе и дети отвлекаются (может Вы и опоздали по уважительной причине – это я к примеру – но страдать будут все) Помните время занятий и так сократили на 30 минут.

Ну если бы нас взяли в первую группу, мы занимались бы 4 года, правильно? А так - три.

Это не совсем так, т.к. (как говорила сама Аня) заниматься там можно до 11 лет (при Вашем желании) – а дальше ТЮТ

Pat
02.10.2007, 12:23
Ну вот, Настя, я Вас донимала вопросами в прошлом году, а теперь мы в одной группе.
Не знаю, как сложится, но очень хотелось бы заниматься и заниматься. (Мне.:046:) Я на собрании сидела, временами, как на спектакле.:008:

Marvel
02.10.2007, 12:33
Не знаю, как сложится, но очень хотелось бы заниматься и заниматься. (Мне.:046:)

Там детям очень нравиться, если бы не это то в группах по 20 человек не было. Почти никто не уходит (в смысле текучки нет). Просто из нашей группы нескольких деток в третью перевели и места освободились, а в первую не попасть было, по возрасту и более продвинутых деток с разу во вторую взяли.;)

arsenik
02.10.2007, 12:41
Можно-ли заниматься раз внеделю, в выходлной? Сколько стоит обучение? Где можно это узнать?

Marvel
02.10.2007, 12:46
Можно-ли заниматься раз внеделю, в выходлной? Сколько стоит обучение? Где можно это узнать?

Там только раз в неделю (в воскресенье). Записаться нужно в первый день весенней записи, причем желательно быть первыми (т.к. записывают только первых 20 человек)

Pat
02.10.2007, 12:48
Люди приходят за 4 часа до начала записи и составляют список. Я серьёзно.

arsenik
02.10.2007, 12:50
Подскажите пожалуйста, этот коллектив до какого возраста?

Marvel
02.10.2007, 13:01
Подскажите пожалуйста, этот коллектив до какого возраста?

от 4 до 11 потом ТЮТ

arsenik
02.10.2007, 13:04
Подскажите пож-та телефон или сайт.

Pat
02.10.2007, 13:08
Аничков дворец, день открытых дверей. Это лучше всего. А ещё попробуйте поиском, совсем недавно было несколько обсуждений. http://anichkov.ru/

Pat
02.10.2007, 13:11
http://anichkov.ru/gdtu/group/umo/priem-napr/kids

mamiLena
02.10.2007, 15:09
Я очень рада, что там можно до 11 лет заниматься, а то уже переживала, что делать между Маленьким волшебником и ТЮТом.
А чем группы отличаюся друг от друга?

Marvel
02.10.2007, 17:29
А чем группы отличаюся друг от друга?

Вы же ходили на родительское собрание, там столько об этом говорили……………

Я конечно могу пересказать, но думаю лучше Ани не расскажу.

mamiLena
02.10.2007, 20:31
Дело в том, что мне сказали собрание будет в 15.00, я пришла в 14.30, а оно во всю идет, самую главную часть я пропустила. Если не трудно скажите хоть что-нибудь.

Pat
03.10.2007, 01:19
Первая группа - первый год обучения, вторая - второй, предположу, что тенденция повторяется, но возможны варианты. Мы вот сразу во вторую попали, хотя Алиску мою, естественно, никто не видел. Но это и к лучшему, потому как у нас вроде бы опыт: мы занимались в Маленьком театре больших кукол. Недолго, правда, но что такое сцена - знаем. Перед зрителями выступали не раз.

Marvel
03.10.2007, 12:14
Дело в том, что мне сказали собрание будет в 15.00, я пришла в 14.30, а оно во всю идет, самую главную часть я пропустила.
Вот интересно, кто Вам так сказал?:009:

Там эмоции проходят в первый год обучения. Ну там грусть, радость и т.д. К концу года этюды.

Второй год (в нашем случае) т.к. дети все………….. (видимо очень талантливые), то будем продолжать, что не успели в первый год.

Третий год на основе заготовок второго года обучения к концу года спектакль.

Четвертый – это отшлифовка предыдущего спектакля и постановка нового.

mamiLena
03.10.2007, 16:17
Большое спасибо, теперь все ясно.:flower:

Marvel
08.10.2007, 14:19
Народ делитесь как Вам?

Ненавижу!
08.10.2007, 14:39
Мы заболели и пропустили первый раз :((

Pat
08.10.2007, 14:57
Ребёнок в восторге! А меня не было, дед водил, к сожалению. Я очень хотела посмотреть на реакцию, но у нас вчера были "Бесы" на целый день. Пропустить такой спектакль я не могла. :001:Отчитаюсь в следующий раз, можно?:)

Tatyan
08.10.2007, 20:48
Подскажите, пожалуйста, а принимают лишь деток 4 лет? то есть с самого начала? или старшим деткам тоже можно присоединиться (или для старших мест нет)?

Ненавижу!
08.10.2007, 22:48
принимают и старше

Marvel
09.10.2007, 11:07
Подскажите, пожалуйста, а принимают лишь деток 4 лет? то есть с самого начала? или старшим деткам тоже можно присоединиться (или для старших мест нет)?

Не ну в этом то году точно туда уже не попасть (переаншлаг). На первый год обучения принимают деток от 4 до 7 лет, дальше по возрастающей и по мере освобождения мест – кто-то уходит (это крайне редко), кого-то переводят в группу по старше, кто-то поступает в ТЮТ.

mamiLena
09.10.2007, 14:05
Моему тоже понравилось, жалко только что мальчешек мало, всего в группе человека 4-5.

Marvel
09.10.2007, 14:28
Моему тоже понравилось, жалко только что мальчешек мало, всего в группе человека 4-5.

Как говорила моя мудрая бабуличка:
- Где больше девочек там больше порядка.

В вашем случае расстраиваться не нужно, сейчас занятия вообще не предусматривают равно-пропорциональное количество детей в группе, а потом (когда этюды пойдут) мальчики (которые сейчас в меньшинстве) всегда будут задействованы и на ключевых ролях.

MuumiAnna
13.10.2007, 23:57
Отпишусь и я. На собрании мне понравилось все, особенно Анна Борисовна.
Далее очень нам понравилась наша группа:support:.
Но была одна мелочь не очень приятная - т.к. мы 1 группа, то Анна Борисовна попросила детей помочь принести реквизит из раздевалки, при этом она, видимо чтобы увлечь, таинственно сообщила, что будет доставать волшебные вещи. Этими вещами оказались большие легкие кубы (чтобы можно было на них сесть), но... человек то нас было 25, а кубов 10-12:(!!!
Все ессно хотели получить волшебный куб и радостно тащить его в зал, образовалась жаждущая толпа, но получили то не все:(! Ессно кто не получил сел на скамеечки. Моей повезло ей куб достался, но вот ее фраза - "Мама, меня Анна Борисовна любит, поэтому и куб дала!" - меня огорчила.
Ессно я всю неделю говорю ей, что они просто помогали их донести, что в следующий раз этот треклятый куб ей возможно и не достанется и она вроде бы понимает. Вообщем такая вот капля дегтя..

Pat
14.10.2007, 20:44
Настя (Marvel), я Вас видела! И Тома тоже.

Marvel
15.10.2007, 12:51
На счет кубиков – на будущие имейте в виду, что дети которые будут приходить первые и будут вытаскивать эти кубики. Просто на первом занятии они не знали, что так нужно делать.

На сколько я помню, Том и еще пара мальчиков весь прошлый год эти кубики выкатывал (они тогда были фанерные, кубики в смысле)

Настя (Marvel), я Вас видела! И Тома тоже.

А подойти поздороваться слабо было? Я такая в запаре была, что вообще ничего не видела перед собой (у меня Том похоже заболел)

Pat
15.10.2007, 13:45
А подойти поздороваться слабо было? Я такая в запаре была, что вообще ничего не видела перед собой (у меня Том похоже заболел)
Нет, не слабо. Мы рядом стояли, просто Вы в компании - неудобно было беседу прерывать. Выздоравливайте.

Marvel
15.10.2007, 13:49
Нет, не слабо. Мы рядом стояли, просто Вы в компании - неудобно было беседу прерывать. Выздоравливайте.

Надеюсь, что в воскресенье увидимся. Как занятия ребенку?

Pat
15.10.2007, 14:00
В восторге.

Pat
15.10.2007, 19:24
Настя, а каким было первое домашнее задание? Наш дед всё прослушал.:041:

Marvel
16.10.2007, 12:06
Настя, а каким было первое домашнее задание? Наш дед всё прослушал.:041:

Нужно было нарисовать по выбору ребенка или волшебный предмет (ну волшебная палочка, волшебник Ай Да Я…………………….) можно было нарисовать волшебные ощущения……………. В общем все то, что у ребенка ассоциируется с волшебством на занятии.

Мой нарисовал помещение где они занимаются (естественно красное), на стенах бра, сундук, волшебника, кубики на которых они сидят и волшебную палочку на заднем плане

Pat
16.10.2007, 16:13
Спасибо.

Marvel
22.10.2007, 12:39
Ах, какая у Вас барышня:love:. Наконец то увиделись;).

Ну как Вам занятия? Мой чего то совсем куксится, говорит, что ему скучно и не интересно и все это они в прошлом году уже делали.:(

Pat
22.10.2007, 13:02
Аська почти ничего не рассказывает - возраст такой. Клещами тяну. Я поняла, что нравится.
Думаю, что дальше интереснее будет. Устаканится всё, уложится - и вперёд. К этюдам.
(Барышня, кстати, с характером. Иногда не знаешь, с какой стороны подойти.)

Marvel
22.10.2007, 13:06
(Барышня, кстати, с характером. Иногда не знаешь, с какой стороны подойти.)

Ну а кто в наше время без характера. Мой то же не белый и пушистый. :))

Dezire
22.10.2007, 16:53
Уф, и как это я раньше то об этом кружке и не знала:(...
А нам уже 8, и мы хотим быть волшебницей, и что же делать....
Весной, как я поняла, нас скорее всего и не возьмут((((((((

Marvel
22.10.2007, 17:20
Весной, как я поняла, нас скорее всего и не возьмут((((((((
Почему, там до 11 лет берут. А после ТЮТ:009:

Pat
22.10.2007, 18:01
Уф, и как это я раньше то об этом кружке и не знала:(...
А нам уже 8, и мы хотим быть волшебницей, и что же делать....
Весной, как я поняла, нас скорее всего и не возьмут((((((((
Ну чего не возьмут-то? Просто приехать нужно будет очень-очень рано. Часа за 4 до назначенного срока - это чтобы наверняка. Я не шучу. Мы чудом попали. Если бы не форумчанка ТАня (:091:), не видать нам "Маленького волшебника", как своих ушей.:001:

Marvel
22.10.2007, 18:14
Мы чудом попали. Если бы не форумчанка ТАня (:091:), не видать нам "Маленького волшебника", как своих ушей.:001:

Вот, что littleone с народом делает, я то в свое время пришла, постояла, послушала, потом на хор и сольфеджио записалась, потом вернулась и уже в Маленький волшебник…………… (была 14:004:)

А потом я в течении года (думаю не одна я) на мозги давила:ded:, типа – Ах как все хорошо и прекрасно……………… :008:

А теперь люди по 4 часа до записи в очереди стоят. :001:

Dezire
22.10.2007, 18:29
Не ну в этом то году точно туда уже не попасть (переаншлаг). На первый год обучения принимают деток от 4 до 7 лет, дальше по возрастающей и по мере освобождения мест – кто-то уходит (это крайне редко), кого-то переводят в группу по старше, кто-то поступает в ТЮТ.

Я эту фразу так поняла, что после 7-ми лет уже не берут... А так значит шансы есть:)

Ну чего не возьмут-то? Просто приехать нужно будет очень-очень рано. Часа за 4 до назначенного срока - это чтобы наверняка. Я не шучу. Мы чудом попали. Если бы не форумчанка ТАня (:091:), не видать нам "Маленького волшебника", как своих ушей.:001:

(тихонько и шепотом):эх.... где б нам тоже найти добрую форумчанку:008:

Marvel
22.10.2007, 18:41
Я эту фразу так поняла, что после 7-ми лет уже не берут... А так значит шансы есть:)

Ну а если бы Вы читали с первой страницы, то прочли бы…………..

Подскажите пожалуйста, этот коллектив до какого возраста?
от 4 до 11 потом ТЮТ

Pat
22.10.2007, 20:22
(тихонько и шепотом):эх.... где б нам тоже найти добрую форумчанку:008:
Да не надо её искать.:)Просто, если есть сильное желание попасть, то нужно приехать сильно заранее.

Dezire
23.10.2007, 14:22
Ну а если бы Вы читали с первой страницы, то прочли бы…………..

Я с первой страницы и читала:)
Только в фигурном катании дети тоже занимаются от 4лет до ....., но это не значит, что если Вы пойдете записываться туда лет так в 12 - вас возьмут.
Тут я решила, та же система, набирают от 4 до 7 лет, потом эти же 4-х-7-ми летки и занимаются до 11-ти лет.
Уж извините меня непонятливую, влезла тут в личные разговоры с дурацкими вопросами......:005:

Pat
23.10.2007, 15:55
Уж извините меня непонятливую, влезла тут в личные разговоры с дурацкими вопросами......:005:
Не надо обижаться.:flower: Настя не хотела Вас обидеть. :flower:Ну спросите ещё о чём-нибудь.;)

Dezire
23.10.2007, 16:14
да я на Литлванцев не обижаюсь:), потому как они все зааамечательные люди;) (можете мне верить, я их видела:))) :support:

А о волшебничестве значит по весне и буду спрашивать, ближе к записи, это вроде в мае происходит?
Спасибо:flower:

Pat
23.10.2007, 16:37
А не в конце ли апреля? Не помню точно, я тогда была послеоперационной больной с мозгами набекрень.

Pat
23.10.2007, 16:42
23 апреля. А вот был громадный топик. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=150562&highlight=%E0%ED%E8%F7%EA%EE%E2 Наверное по весне опять будет.

Marvel
24.10.2007, 11:01
Мой чего то совсем куксится, говорит, что ему скучно и не интересно и все это они в прошлом году уже делали.:(

Говорила с Аней. Мой оказывается все прохлопал ушами и сказать ничего не смог, вот и злится, а ему первому все повторять нужно.

Pat
24.10.2007, 11:08
Настя, а у Вас есть e-mail Анин?

Marvel
24.10.2007, 12:18
Настя, а у Вас есть e-mail Анин?

Да, она же давала его на Р/С, она просила, что бы родители писали о впечатлениях детей от занятиях, я честно пишу после каждого занятия (ну все, что могу выпытать у ребенка)

В последний раз был сплашной негатив, но аказалось, все гараздо не так как преподнес мой ребенок. Просто эта звезда не ответил пару раз на вопросы (конечно по своей вине), ну и из нас и поперло, но конечно не на занятиях (там же он белый и пушистый), а мне...............

Pat
24.10.2007, 16:51
Она сказала, что потом даст. :001:Киньте в личку?:091:

Marvel
24.10.2007, 17:13
Она сказала, что потом даст. :001:Киньте в личку?:091:

Ловите;)

Marvel
29.10.2007, 11:04
Лариса СОС. Вы на занятиях были? А что задали? Вернее, что задали я знаю – Начать дневник Маленького Волшебника, где фиксировать встречи с эмоциями (это мне Аня написала), а я постеснялась спросить как это делать. Предполагаю, что рисовать- но как (хоть один пример хочу:091:)

Pat
29.10.2007, 12:16
Вот ужас-то: я сама толком не поняла. Я спрошу у неё, мне всё равно ей письмо писать. Она говорила про ПЕНТАГРАММЫ!

Marvel
29.10.2007, 12:30
В Она говорила про ПЕНТАГРАММЫ!

Ну это физиономии которые на одноразовых тарелках нарисованы (ну типа, личико улыбается, личико грустит и т.д.).

А вот, что значит вести дневник Маленького Волшебника? :009:

Ненавижу!
29.10.2007, 12:34
записывать всё, что ребёнок выдаст про эмоции, ситуации, при ко торых он будет их узнавать

Marvel
29.10.2007, 12:55
записывать всё, что ребёнок выдаст про эмоции, ситуации, при ко торых он будет их узнавать
Ой спасибо, а можно с примером?

Т.е. Вот ребенок обрадовался или огорчился и нужно спросить у него про эмоции? А кто должен писать я или ребенок? А рисовать нужно? :091:

Ненавижу!
29.10.2007, 14:11
не, рисовать не нужно
записываешь сама, а ребёнок должен рассказать, что по его мнению он испытал

Marvel
29.10.2007, 15:27
Наглым образом написала Ане:001:, она обещала, все подробно объяснить в ближайшие дни:091:, так, что ее ответ смогу выложить. :004:

Ненавижу!
29.10.2007, 23:34
Просим!:)

Marvel
30.10.2007, 16:48
В общем то Вот цитата из письма :support:

Берете тонкую тетрадь. Пусть Том поучаствует в ее оформлении, ведь это его родной будущий дневник. Беседуете по субботам о том, какие бурные чувства он испытал за неделю. Распознали несколько штук, - смело записывайте таким образом: рисуете мордочку-пиктограммы, а напротив - несколько строк со слов Тома о том, при каких обстоятельствах случилось с ним данное чувство. Создается постепенно так сказать, "история болезни". Научится более чутко относится к собственной и чужой психоэмоциональной жизни, а также начнет прослеживать причинно-следственную связь эмоций и поступков.

Pat
31.10.2007, 19:10
Спасибо, Настя.

Pat
24.11.2007, 21:15
Девы! SOS! Завтра есть занятия или спектакль? Наш дед всё пропустил как всегда!:091::091::091:

Ненавижу!
24.11.2007, 21:55
в 13-30 спектакль

Pat
11.12.2007, 00:16
Настя, меня уверяют, что ничего не задано. Так ли это?

Marvel
11.12.2007, 11:09
Нет конечно. Вот что Аня писала про Д/З занятия, которое мы пропустили:

На дом задан индивидуальный этюд о том, как в жизни случилась грусть, какой из многих изученных способов с нею распрощаться или ее уменьшить выбрал конкретный ученик и каким образом он это проделал. Такой мини-спектакль. Это оказалось очень актуальным, так как кногие из группы постоянно блокируют в себе негативные эмоции, тем самым их усугубляя и накапливая внутреннее напряжение.


Это Д/З подготовить аналогичный этюд, только его прочувствовать – нужно уложиться в минуту.

Pat
11.12.2007, 11:22
Настя, я тупею. Я физически ощущаю, что ничем не могу Алиске помочь. :001:Может мне на занятиях посидеть?

Marvel
11.12.2007, 11:34
Настя, я тупею. Я физически ощущаю, что ничем не могу Алиске помочь. :001:Может мне на занятиях посидеть?

А зачем, они там сами разберутся. Мой например после занятий сходу придумал этюд. Предполагаю, что это не совсем то, что хочет Аня, но они на занятиях разберутся.

usta
11.12.2007, 19:30
Ну как Вам занятия? Мой чего то совсем куксится, говорит, что ему скучно и не интересно и все это они в прошлом году уже делали.:(
Я только топик увидела этот. мы тоже ходим. Тоже во 2-ю группу. Для Устины эти занятия много значат. Потом еще всю неделю вопросы у нее возникают, как-то связанные с занятием. Т.е. видно, что ходит-думает.
Я очень рада, что ребенку нравится. Меня вот только что смутило. Анна Борисовна на собрании нас собиралась вообще в 3-ю группу записать. К тем детям, которые спектакль ставят. Я упросила ее взять нас во 2-ю, т.к. мне хотелось, чтобы Устинка по полной работу с эмоциями прошла.
И меня смутило тогда, а сейчас (после открытого урока) еще больше смущает, что в нашей группе детки, которые уже год отзанимались и новички-типа нас. Я видела реально, что они по разному материал воспринимают. Моя местами "не догоняла", либо не успевала среагировать. А вот для Вашего Тома (я его помню, кстати) все это уже даже скучноватым кажется. А если бы мы попали сразу в 3-ю группу? Устина бы тогда вообще себя бы не нашла на этом "празднике жизни"(((
Я понимаю, что все это- от большого количества желающих и невозможности создать паралелльно еще один поток...
По рисункам, которые Устинка делала, Анна Борисовна написала, что ребенок еще не раскрылся. Хотя ей вот самой занятия очень очень нравятся! Но ей нужно время. А времени-мало. В следующем году уже постановки будут. А мы еще с чувствами не разобрались до конца... В общем, надо с аней поговорить об этом как-то.
А можно мне тоже ее мыло? Может, я ей напишу? Чтобы на занятиях ее не отвлекать?

Pat
11.12.2007, 20:32
А меня беспокоит, что моя вообще НЕ ДУМАЕТ! А она не их тех детей, которые идут по жизни легко, ни на чём не заостряя внимание. У меня вопросы есть, а у Алиски их нет. Ничего не понимаю. Ваша чуть постарше, моя - августовская.

Marvel
12.12.2007, 10:52
Мой куксился, вовсе не от занятий, как выяснилось. Этого «принца» Аня не выделила, наши тараканы зашевелились и поперло………………….

В общем уже уригулировали этот процесс, тараканы снова в голове подобрели и занятия лучшие на свете.

Честно скажу, и мой ребенок не особо думает, т.е. он все это воспринимает как игру. Здесь в театр поиграли, в понедельник в школу, во вторник…………………..

Мне кажется не в возрасте дело. Некоторые так мир воспринимают, другие по другому.

Могу сказать, что за прошлый год Аня в нас открыла лидерские нотки. И в этом у нас есть большие успехи. (Теоретически мой ребенок изъявил желание придти на НГ занятие в новогоднем костюме – для кого как для на это практически подвиг)

У нас отзывы по рисункам были хорошие, вот интересно, какие отзывы будут за дневник (у нас Том сам пишет – и что удивительно, он делает это почти добровольно – не сам конечно не сядет этим заниматься, но если посадить……….)

Адрес вышлю в личку.

Marvel
28.05.2008, 10:24
Народ в связи с тем, что мы проболели все на свете………. А когда в августе у нас перекличка?

Limoncella
28.05.2008, 13:04
На сайте Аничкова я что-то не нашла "Маленького волшебника". Подскажите пожалуйста, чем там дети занимаются.

Marvel
28.05.2008, 13:20
На сайте Аничкова я что-то не нашла "Маленького волшебника". Подскажите пожалуйста, чем там дети занимаются.

А Вы прочитайте весь топик и догадаетесь ;)

usta
29.05.2008, 11:59
Народ в связи с тем, что мы проболели все на свете………. А когда в августе у нас перекличка?

Анечка после спектакля сказала, что 8 сентября. Можно ей позвонить в этот день. Она будет в Аничковом с 15.00 кажется, в этот день.

Marvel
29.05.2008, 12:12
Анечка после спектакля сказала, что 8 сентября. Можно ей позвонить в этот день. Она будет в Аничковом с 15.00 кажется, в этот день.
спасибо:support::080::flower:

Marvel
08.09.2008, 16:55
Дозвонилась до Анны. Р/с будет 28 числа в 15.00 на сцене.

Народ 2 группа спектакль поставила, расскажите А………. а то мы проболели.

skuchun
08.10.2008, 19:31
Здравствуйте, давно хочу записать дочку в "Маленький волшебник". По опыту знаю, что иногда везет и можно устроиться на вакантное место и после записи. Хочу подъехать в Аничков и попроситься на просмотр. Поэтому вопрос следующий:распостранена ли в Аничковом такая практика? Попадал ли кто-нибудь в группы в середине года?

usta
09.10.2008, 16:35
Мне кажется, у нас группы переполнены(((

Yukki
09.10.2008, 16:56
Переполнены, действительно. Записывали в этом году 12 человек (мы с подругой с 9 утра в засаду засели :)) ) В результате оказалось около 30 человек записано. Часть детишек во вторую группу перевели сразу.
Кажется, из Маленького волшебника не уходят. :)
Просмотров нет (во всяком случае, так говорят).

skuchun
09.10.2008, 17:19
Спасибо за ответы. Я рискну, конечно, попытка не пытка. Я просто не очень представляю, реально ли попасть в ТЮТ без "Маленького волшебника". Дочке скоро 8, и здесь уже точно не скажешь, то ли нам в МВ уже поздно, или в Тют еще рано:)

usta
10.10.2008, 18:01
Знаю, что в ТЮТ попадают без МВ. Но там просмотр жетский. И отсев(( Но МВ позиционируется на возраст 4-6. Т.е. там дети есть и старше, но, когда они поступали, им было именно столько.

Pat
20.10.2008, 11:43
Девушки, подскажите пожалуйста, что задано третьей группе. Мы заболели. :(

usta
24.10.2008, 17:23
Третья группа- это та, которая Древний мир в прошлом году ставила? Если да, то ДЗ такое: будет поставлено 4 кубика, которые обозначают эмоции: "Как хорошо!", "Как плохо((", "Спокойно", "Извините(". Кубики все будут помечены смайликами соответствующими. Ребенку надо перечитать сценарий и определить для себя, какое впечатление от сценария для него самое яркое. Что-то очень понравилось (надо рассказать, что именно)- тогда он в воскресенье сядет на кубик "Как хорошо!" и расскажет. Или что-то ему категорически не нравится- тогда будет рассказывать о своей эмоции, сидя на кубике "Как плохо". если все спокойно, особо негативных или положительных эмоций нет- тоже рассказывать об этом (для этих детей- кубик "Спокойно"). Кубик "Извините" могут выбрать только те дети, которые в постановке в прошлом году участвовали. У них такая эмоция може быть, если они в ходе спектакля "накосячили" (забыли свои слова, вышли из роли и т.п.).
Самая сильная эмоция будет одна. про нее и надо рассказать.

Pat
24.10.2008, 23:27
Огромное Вам спасибо!

Pat
30.12.2008, 18:06
Мы одиннадцатого занимаемся?

Marvel
30.12.2008, 18:18
Да 11 января первый раз приходим в 2009 году. Девочки, сделайте мне групповую фотку пожалуйста, а то я сглупила и фотик не взяла (мой Гарри Поттер)

Pat
30.12.2008, 18:34
Спасибо!

Elena_So
30.12.2008, 23:49
Здравствуйте! Меня интересует ваши дети участвуют в новогоднем спектакле? И где они выступают и с какого года обучения?

Vesnushka
03.01.2009, 19:37
Прочитала весь топик, но так и не поняла чем там дети занимаются? Это театральная студия? И что такое ТЮТ?

Pat
10.02.2009, 20:20
Девушки! Мама Тома, мама Устины! СОС! Что задано?
Аську дед отводил на занятия - естественно д\з они пропустили. :( Оделись и пошли себе. :(

Marvel
11.02.2009, 10:29
Девушки! Мама Тома, мама Устины! СОС! Что задано?
Аську дед отводил на занятия - естественно д\з они пропустили. :( Оделись и пошли себе. :(

Задали:

Нарисовать или несчастного человека (зрителя), или несчастного животного, или несчастный предмет.

В облачке написать что нужно сделать, что бы осчастливить (ну чего вы там нарисовали)

Например, Том к прошлому занятию нарисовал комнату со старой мебелью, а в облаке написал (текс примерный дословно конечно не помню):

Здесь жить нельзя, но мебель еще можно использовать как декорацию, например как каморку Папы Карло.

В этот раз у него несчастное животное будет (ну мне он так во всяком случае сказал)

Нарисовать нужно или на листочке (и тогда подписать его) или в дневнике (мы все в дневнике пишем и рисуем)

Том сказал, кто в тот раз д/з не принес, то не репетировал, а сидел просто на скамеечке.