PDA

Просмотр полной версии : Мошенники или нет?


alexx
19.09.2010, 00:03
Хочу посоветоваться с теми кто сейчас находится в поиске жилья. Организация ООО "Оптима", находится недалеко от метро "Звенигородская", адрес: Загородный пр. 36. Расклеивают объявления в разных концах города, предлагают цены в 2 раза ниже рыночных. по телефону говорят, что они не являются агентством, а являются отделом по расселению и деньги они берут с собственника жилья, а не со съёмщика. Говорят что являются владельцами коммерческих общежитий показывают фото комнат, довольно приличных. Очень это все завлекательно, но как то подозрительно, может кто сталкивался с ними или с чем то подобным???

Алёна***
19.09.2010, 01:08
Скорее всего это информационное агенство. Они берут деньги за заполнение анкеты, сумма небольшая 1500-2000. но все же жалко. так как они вам дают некий список адресов( типа информации)- это не договор на аренду жилья, и посылают туда не знаю-куда! Приходишь например в общагу. а они и знать не знают кто вас послал! И вы остаетесь ни с чем, а деньги вам уже не вернут. Не ведитесь на это. Настоящие агенты берут агентские% от 50 до100% после просмотра жилья, вашего согласия на это жилье. составления договора на аренду конкретного жилья, со всеми своими паспортными данными и данными хозяев. Так же при просмотре квартиры или комнаты вы должны познакомиться с хозяином жилья(проверив документы на собственность)в этом нет ничего зазорного обычная и обязательная процедура. Часто сдают жилье без ведома хозяина.Будьте осторожны.Удачи!

Пустовая
19.09.2010, 13:03
Я тоже с таким сталкивалась,полный развод.Вы конечно можете посмотреть,что они вам предложут,но не вскоем случаи не давайте им не какие деньги!"Бесплатно,только сыр в мышиловке"!!!

natulec
19.09.2010, 14:53
мы с подобной фирмой столкнулись год назад-развод!!!:(В фирме мужу показали фото блока(2комнаты+кухня),заплатил 7тыс за это,ему дали договор(который он не читал:wife:).встреча с агентом была назначена на 7вечера у метро,прождали 2часа так к нам никто не приехал,звонили агенту первый час она говорила что в дороге,потом никто не брал трубку.когда же прочитали договор то там написано что они прсто предоставляют адреса и телефоны,а не заселяют никого т.е информ агенство.Если не верите то на фирме читайте внимательно договор и деньги после заселения!!!:ded:

ZALYNA
22.09.2010, 02:22
100% поддерживаю Алёну! не ведитесь на эти "фирмочки".Про одних таких слышала: привели людей, подписали договор, взяли деньги. Вроде нормально всё. Ребята оставили сумки, пошли в магазин за продуктами, пока вернулись, там уже хозяин с милицией. Мало того, что выселили, ещё и в милиции просидели, и без денег остались без копейки.
А другим таким я сама звонила пару месяцев назад. Пишут, у метро комната в двушке за 5000, всё есть и без соседей. Звоню, понимая, что такого не бывает. Называют адрес, понимаю, что это НОВЫЙ дом (!!!!!).Говорят, что посмотреть надо срочно, через час-полтора. Соглашаюсь (жду, что скажут дальше). Раз пять интересуются, а успею ли я? Говорю, что, да, успею, я нахожусь рядом. (Это была правда, я жила в доме напротив этого адреса). И тут финишный прикол: говорят, нет, мол, вы должны приехать к нам на пл. Восстания за хозяйкой квартиры (а комната на Академической!?) Когда я удивляюсь и предлагаю приехать хозяйке с агентом и документами, отключаются и с концами. ЗАНАВЕС!!! было смешно, потому что изначально знала, что это развод.Может кому пригодится, чтоб не повестись на подобное.

rimmaskva
22.09.2010, 10:10
да!да!развод-чистой воды!вчера сама весь день общалась с ОПТИМОЙ.
как он зарабатывают таким способом деньги?! только карму наживать:091:

ВикторияК.
22.09.2010, 13:07
А кто-нибудь про агенство Темп что-нибудь слышал?

Aspartam
22.09.2010, 13:13
Это все рассчитано на тех, кто хочет "подешевле" и хорошую)))

Troya
22.09.2010, 13:15
Вот и я сегодня столкнулась с частной фирмой, которой за просмотр нужно заплатить 2800, и, если этот вариант не подойдет, то они найдут новые. Обидно (((
(предлагали двушку на Просвете за 17 тыс).

natalinochka
22.09.2010, 14:22
Такое же происходит и в агентстве "Балтика".

Ninulya
22.09.2010, 14:50
Такое же происходит и в агентстве "Балтика".

А еще они разводят тех кто работу ищут!

Ninulya
22.09.2010, 14:52
Никогда деньги вперед не платите!!!

* Оранжевая Жизнь *
22.09.2010, 15:04
А ещё была разводка про укладывание фломастеров в коробки (на дому),
у меня жена двоюродного брата так попалась, а она на инвалидности...обидно за неё ужасно...:(:(:( ,
и предупредить не успела, она уже после рассказала...:(

Ninulya
22.09.2010, 15:06
А ещё была разводка про укладывание фломастеров в коробки (на дому),
у меня жена двоюродного брата так попалась, а она на инвалидности...обидно за неё ужасно...:(:(:( ,
и предупредить не успела, она уже после рассказала...:(

От таких историй мерзко на душе!!! :(

Ирина Политаева
27.09.2010, 22:18
Я тоже столкнулась с такой фигней. Были расклеяны объявления о сдаче квартиры за 8 тысяч, ну я и повелась. Агенство находится рядом с московским вокзалом.

78yjz89
02.10.2010, 17:20
Я тоже столкнулась с такой фигней. Были расклеяны объявления о сдаче квартиры за 8 тысяч, ну я и повелась. Агенство находится рядом с московским вокзалом.

и у меня подружка туда же звонила, развели пополной, ладно хоть деньги она не успела заплатить, но мозги замутили....

tutuk
03.10.2010, 22:28
это как с лохотронами.. сколько не говорят..все равно люди ведутся на это.. это же еще с девяностых работает.. только кое-где можно прямо в офисе в дыню получить если со скандалом прийти.. деньги возвращают если со своей милицией прийти.. а так все по договору..

YFA
03.10.2010, 22:31
Это всё развод!!! Не связывайтесь с однодневными или информационными агенствами!!!

ZALYNA
03.10.2010, 23:45
Всё просто. Если просят (требуют) деньги вперёд под любым предлогом : "за базу", "за информацию", "за обучение" и т.д., сразу же вставайте и идите оттуда, ничего больше не слушайте, даже если вам крайне необходима эта квартира или работа. Все мы попадаемся на это из-за того, что загнаны в угол какими-то обстоятельствами и думаем. а вдруг пронесёт, даже если понимаем, что что-то не так.Не загоняйте себя в угол ещё больше, не тратьте деньги, время и нервы.

Бэмби
03.10.2010, 23:47
Хочу посоветоваться с теми кто сейчас находится в поиске жилья. Организация ООО "Оптима", находится недалеко от метро "Звенигородская", адрес: Загородный пр. 36. Расклеивают объявления в разных концах города, предлагают цены в 2 раза ниже рыночных. по телефону говорят, что они не являются агентством, а являются отделом по расселению и деньги они берут с собственника жилья, а не со съёмщика. Говорят что являются владельцами коммерческих общежитий показывают фото комнат, довольно приличных. Очень это все завлекательно, но как то подозрительно, может кто сталкивался с ними или с чем то подобным???
Сами с себя берут? :)