Мошенники или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 00:03   #1
alexx
Частый гость
 
Аватар для alexx
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 33
Мошенники или нет?



Хочу посоветоваться с теми кто сейчас находится в поиске жилья. Организация ООО "Оптима", находится недалеко от метро "Звенигородская", адрес: Загородный пр. 36. Расклеивают объявления в разных концах города, предлагают цены в 2 раза ниже рыночных. по телефону говорят, что они не являются агентством, а являются отделом по расселению и деньги они берут с собственника жилья, а не со съёмщика. Говорят что являются владельцами коммерческих общежитий показывают фото комнат, довольно приличных. Очень это все завлекательно, но как то подозрительно, может кто сталкивался с ними или с чем то подобным???
alexx is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:08
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #2
Алёна***
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 32


Скорее всего это информационное агенство. Они берут деньги за заполнение анкеты, сумма небольшая 1500-2000. но все же жалко. так как они вам дают некий список адресов( типа информации)- это не договор на аренду жилья, и посылают туда не знаю-куда! Приходишь например в общагу. а они и знать не знают кто вас послал! И вы остаетесь ни с чем, а деньги вам уже не вернут. Не ведитесь на это. Настоящие агенты берут агентские% от 50 до100% после просмотра жилья, вашего согласия на это жилье. составления договора на аренду конкретного жилья, со всеми своими паспортными данными и данными хозяев. Так же при просмотре квартиры или комнаты вы должны познакомиться с хозяином жилья(проверив документы на собственность)в этом нет ничего зазорного обычная и обязательная процедура. Часто сдают жилье без ведома хозяина.Будьте осторожны.Удачи!
Алёна*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:03
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #3
Пустовая
Частый гость
 
Аватар для Пустовая
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 30


Я тоже с таким сталкивалась,полный развод.Вы конечно можете посмотреть,что они вам предложут,но не вскоем случаи не давайте им не какие деньги!"Бесплатно,только сыр в мышиловке"!!!
Пустовая is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:53
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #4
natulec
Участник
 
Аватар для natulec
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 187


мы с подобной фирмой столкнулись год назад-развод!!!В фирме мужу показали фото блока(2комнаты+кухня),заплатил 7тыс за это,ему дали договор(который он не читал).встреча с агентом была назначена на 7вечера у метро,прождали 2часа так к нам никто не приехал,звонили агенту первый час она говорила что в дороге,потом никто не брал трубку.когда же прочитали договор то там написано что они прсто предоставляют адреса и телефоны,а не заселяют никого т.е информ агенство.Если не верите то на фирме читайте внимательно договор и деньги после заселения!!!
natulec is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 02:22
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #5
ZALYNA
Участник
 
Аватар для ZALYNA
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 105


100% поддерживаю Алёну! не ведитесь на эти "фирмочки".Про одних таких слышала: привели людей, подписали договор, взяли деньги. Вроде нормально всё. Ребята оставили сумки, пошли в магазин за продуктами, пока вернулись, там уже хозяин с милицией. Мало того, что выселили, ещё и в милиции просидели, и без денег остались без копейки.
А другим таким я сама звонила пару месяцев назад. Пишут, у метро комната в двушке за 5000, всё есть и без соседей. Звоню, понимая, что такого не бывает. Называют адрес, понимаю, что это НОВЫЙ дом (!!!!!).Говорят, что посмотреть надо срочно, через час-полтора. Соглашаюсь (жду, что скажут дальше). Раз пять интересуются, а успею ли я? Говорю, что, да, успею, я нахожусь рядом. (Это была правда, я жила в доме напротив этого адреса). И тут финишный прикол: говорят, нет, мол, вы должны приехать к нам на пл. Восстания за хозяйкой квартиры (а комната на Академической!?) Когда я удивляюсь и предлагаю приехать хозяйке с агентом и документами, отключаются и с концами. ЗАНАВЕС!!! было смешно, потому что изначально знала, что это развод.Может кому пригодится, чтоб не повестись на подобное.
ZALYNA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:10
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #6
rimmaskva
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29


да!да!развод-чистой воды!вчера сама весь день общалась с ОПТИМОЙ.
как он зарабатывают таким способом деньги?! только карму наживать
rimmaskva is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:07
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #7
ВикторияК.
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 12


А кто-нибудь про агенство Темп что-нибудь слышал?
ВикторияК. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:13
ответ для ВикторияК. , на сообщение « А кто-нибудь про агенство Темп... »
  #8
Aspartam
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 103


Это все рассчитано на тех, кто хочет "подешевле" и хорошую)))
Aspartam is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:15
ответ для ВикторияК. , на сообщение « А кто-нибудь про агенство Темп... »
  #9
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Вот и я сегодня столкнулась с частной фирмой, которой за просмотр нужно заплатить 2800, и, если этот вариант не подойдет, то они найдут новые. Обидно (((
(предлагали двушку на Просвете за 17 тыс).
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:22
ответ для alexx , на сообщение « Мошенники или нет? »
  #10
natalinochka
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13


Такое же происходит и в агентстве "Балтика".
natalinochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena