PDA

Просмотр полной версии : День сурка...


Страницы : 1 [2] 3

plaza
06.11.2010, 02:42
рекомендую всем к прсмотру эту тему и это видео! снимет хандру сразу :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3406877

Прикольно, смеялась до слез. Мужу показала, вместе смеялись. Он просто хочет минимум троих детей, вот и представили что будет примерно также.

YANA.S
06.11.2010, 03:03
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Мне с первым ребенком то же так казалось .... А счастье столько возможностей !!!! Можно и туда поехать с маленьким да и вообще нельзя в подать в уныние!!!!

Коленка
06.11.2010, 03:39
что я делаю? включаю дома комедии, любимые сериалы.
Хожу гулять каждый раз в разные места.

YANA.S
06.11.2010, 03:42
что я делаю? включаю дома комедии, любимые сериалы.
Хожу гулять каждый раз в разные места.
в ДЕПРЕССИЮ можно попасть легко ....

Коленка
06.11.2010, 03:46
в ДЕПРЕССИЮ можно попасть легко ....

Поверьте, я знаю, что такое депрессия;) И она совершенно не зависит от насыщенности жизни. То, что описывает ТС, не является депрессией в медицинском значении.

YANA.S
06.11.2010, 03:48
Поверьте, я знаю, что такое депрессия;) И она совершенно не зависит от насыщенности жизни. То, что описывает ТС, не является депрессией в медицинском значении.

Я совершенно с вами согласна !!!

Biene
06.11.2010, 03:51
Я тоже стала иногда заходить в контакте на сайты помощи детям - почитаешь, какое горе у мам и их малышей, задумаешься и еще и денежку пожертвуешь. И на душе легче. Действительно, столько есть людей, которым тяжелей, чем мне. Гораздо. Очень полезно оглянуться вокруг и кому-то помочь.

маманата
06.11.2010, 10:35
Я тоже стала иногда заходить в контакте на сайты помощи детям - почитаешь, какое горе у мам и их малышей, задумаешься и еще и денежку пожертвуешь. И на душе легче. Действительно, столько есть людей, которым тяжелей, чем мне. Гораздо. Очень полезно оглянуться вокруг и кому-то помочь.

+1

а день сурка - это же здорово! если он, конечно, не длинною в жизнь:)) хотя, поверьте, потом у вас будет и работа, и другие дела, но день сурка продолжится! отдыхайте пока!

ЭльвираиАлиса
06.11.2010, 11:45
на самом деле, я тоже,как и многие,не вижу проблемы... но если вас что-то смущает - ну найдите хобби, разнообразьте этим хобби свою жизнь.....честно говоря,не могу понять,почему вам кажется,что у вас день сурка-вы же с мужем ходите куда-то,значит есть новые впечатления и эмоции....

Светуляღ
06.11.2010, 12:56
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

тоскливо?!?!? нет,я так мечтала об этом что рада тому, что у нас день сурка, и намерена продолжить! с мужем решили через годик опять начать"стараться" и зачать второго сыночка! И опять всё по новой :004:

Мама Надюшки
06.11.2010, 14:09
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(
А вы представте, что в одиночку растите ребенка и на выходные в гости вас никто не отпускает. У нас нет бабушек и дедушек, муж на работе, я круглосуточно с ребенком. Иногда тоже самое накатывает, хочеться повеситься. Пошли в ясли - 1 день в яслях, месяц болеем, опять день сурка. 4 выходных вместо гостей сидим дома с температурой. Остается только философствовать - "и это пройдет".

Lishen
06.11.2010, 14:25
хм.. интересно, а как тогда автор видит свою жизнь "в идеале"?? Ребенок с няней/бабушками/в яслях каждый день, а мама ходит по салонам, ресторанам, фитнессам, занимается шоппингом, путешествует... и иногда видит ребенка..
А жизнь до рождения ребенка была сплошным праздником и чередой развлечений??
а ходить каждый день на работу - это не день сурка???
в общем, очень странная тема..

mrs.Orange
06.11.2010, 14:32
хм.. интересно, а как тогда автор видит свою жизнь "в идеале"?? Ребенок с няней/бабушками/в яслях каждый день, а мама ходит по салонам, ресторанам, фитнессам, занимается шоппингом, путешествует... и иногда видит ребенка..
А жизнь до рождения ребенка была сплошным праздником и чередой развлечений??
а ходить каждый день на работу - это не день сурка???
в общем, очень странная тема..
+1
:053:

Dicise
06.11.2010, 15:48
А я понимаю автора. И очень сочувствую ей, потому как сама прошла через это.
Никакой "странности" в теме не вижу.
Все люди разные. У меня подруга, недавно вышедшая из отпуска по уходу до 3 лет, снова ушла в декрет. И ничего, ей нравится. Я бы точно 2-й раз не выдержала.
Сейчас работаю и только работа вносит разнообразие в "день сурка".
Автор, как Вы?

А-FREE-ка
06.11.2010, 16:47
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Смешно такое читать, учитывая, что вы снова беременны. Если так задолбал "день сурка", то зачем его продлевать второй беременностью? Тогда уж надо ребенка по-быстрому в садик и сама на работу и т.п. Зачем второго-то заводить, раз такой образ жизни не устраивает?:009:

А-FREE-ка
06.11.2010, 16:48
А я понимаю автора. И очень сочувствую ей, потому как сама прошла через это.
Никакой "странности" в теме не вижу.
Все люди разные. У меня подруга, недавно вышедшая из отпуска по уходу до 3 лет, снова ушла в декрет. И ничего, ей нравится. Я бы точно 2-й раз не выдержала.
Сейчас работаю и только работа вносит разнообразие в "день сурка".
Автор, как Вы?

Ну так вот именно, вы 2-й раз не выдержите, а автор снова беременна:)

Betty Boop
06.11.2010, 16:49
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(
даже не знаю, что посоветовать. сама такая. но у нас няня есть, я на фитнес хожу. настроение очень повышает. зато бабушки с дедушками не помогают, работают.
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

Ну, ребенок, он ведь мотивирует к дисциплине, привязывает к дому и предполагает отказ от собственных желаний...
А чего вы ждали, собственно?


:065::073: обожаю такие комментарии. автор, родите своего ребенка обратно, вы плохая мать:046: шЮчу. у вас еще и гормональная перестройка на фоне второй беременности, все чики-пуки будет!!!!

Жена льва
06.11.2010, 16:57
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...


+ 100000000...!!!!!:ded::ded::ded:
какие проблемы,отдайте кому нибудь ребенка..и идите развлекайтесь,на работу,в поездки..ходите в кино,театры....и.д.
у меня тоже день сурка..я тоже порой устаю.
.но это работа такая -быть мамой!!:love::love::love:
и я нужна самому любимому человечку на свете..потому что я мама !!!

Betty Boop
06.11.2010, 17:02
зря, вы тему создали, заклюют :)) с таким вещами сюда не надо ходить, только с радостями. лучше к психологу хорошему сходите.

Karamba
06.11.2010, 17:05
зря, вы тему создали, заклюют :)) с таким вещами сюда не надо ходить, только с радостями. лучше к психологу хорошему сходите.

А где вы их видели-то ? Хороших психологов ?

kotika.79
06.11.2010, 17:12
Те кто клюют это курицы.:))
А Вас автор хочу поддержать банальностью, терпите, и это пройдет. А иногда можно и подумать, что кому-то еще хуже вашего.
"День сурка" для меня актуально очень, так я свою жизнь и называла, хотя я безумно хотела малыша. Придумывайте для себя маленькие приятности, что вам нравилось, до беременности?

Betty Boop
06.11.2010, 17:18
Те кто клюют это курицы.:))
А Вас автор хочу поддержать банальностью, терпите, и это пройдет. А иногда можно и подумать, что кому-то еще хуже вашего.
"День сурка" для меня актуально очень, так я свою жизнь и называла, хотя я безумно хотела малыша. Придумывайте для себя маленькие приятности, что вам нравилось, до беременности?

:)) ну, я образно. я про категоричность в суждениях. с тем, что выделила согласнаю можно еще неприятности выдумать, как без них хорошо. как клево например, что есть дневной сон:), на работе его нет! или рано ехать в давке метро, да и начальника так не потискать, как любимку:080:

Betty Boop
06.11.2010, 17:19
А где вы их видели-то ? Хороших психологов ?

а вам не встречались? я очень хорошо пообщалась с психологом всего один раз (когда сыну только годик исполнился), очень помогло разобраться в себе:flower:

Каттлея
06.11.2010, 17:57
Автор, тех, для кого "вы шикарно живёте" - в сад:))

Это пройдёт, но крови и вам, и дитю, и мужу попортить может изрядно.
Что делать?

Звонить на любую горячую линию поддержки семей (в поисковике забейте прям так, несколько штук выдаст)
На волне позитива от беседы с психологом начинать выполнять ВСЁ, что вам посоветуют.
Отнеситесь к этому, как к ДЗ. Вы - мать и жена. Вы ответственны за свою семью и уже двоих! детей.
Поэтому своё состояние надо выправлять.
Это, есесно, гормоны и недостаток тех витаминов, про которые вам написали.
Но развиться этому состоянию разрешаете или запрещаете только вы.

Удачи!

Prokofeva
06.11.2010, 18:03
Смешно такое читать, учитывая, что вы снова беременны. Если так задолбал "день сурка", то зачем его продлевать второй беременностью? Тогда уж надо ребенка по-быстрому в садик и сама на работу и т.п. Зачем второго-то заводить, раз такой образ жизни не устраивает?:009:
+1

Svetlana-k
06.11.2010, 18:05
Автору топика: может в зал пойти на легенькое что-то, если муж отпустит, хоть на полчасика в бассейн? мне очень помогает. смена обстановки, приятная усталость... ну как вариант...

mrs.Orange
06.11.2010, 22:32
Для тех у кого день сурка. :)) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3406877

Подсолнушка
06.11.2010, 22:48
Я вас хорошо понимаю. Раздел развлечения дома, кулинария, рукоделие. Можно и для себя что-то интересное найти. Хоть китайский дистанционно учить - было бы желание.))) Удачи.

kotika.79
07.11.2010, 00:22
:)) ну, я образно. я про категоричность в суждениях.
Вот, вот я вас в этом и поддержала. Просто определила поточнее категорию таких мадамов:))
Человек за поддержкой обратился....., а они видимо, так справляются с "днем сурка" - поклевывают других.

Natali_Iv.
07.11.2010, 01:02
Автор, Вы только представьте какая отличная разница будит у Ваших деток, что они будут потом друзьями, им не будит скучно, это просто здорово. А вот Вам тогда точно будит намного легче. Сил Вам. Вот выпадет снежок, наступит Новый год и точно станет лучше.

pibadet
07.11.2010, 01:12
Автор, вы подумайте, какая должна быть жизнь, чтобы вы были счастливы.
С учетом малыша и беременности, ну, и в пределах разумного, конечно.:073:

Дорога начинается с первого шага. Главное -начать.
Но что начать, кроме вас, никто не знает :flower:
Это может быть что-то совсем простое: новое знакомство, рукоделье какое-нибудь, реализация совместной с мужем идеи. Нужно совсем немножко изменить угол зрения, и все начнет складываться один к одному.

Я, например, по вечерам изучаю видеомонтаж, и монтирую смешные видео со своими мелкими - тащусь неимоверно от этого.
Сейчас подумываю пойти на курсы кинорежиссеров. Хочется общения по интересам. Уже сама мысль об этом, меня радует. Даже если и не пойду :065:

mrs.Orange
07.11.2010, 10:31
Вот, вот я вас в этом и поддержала. Просто определила поточнее категорию таких мадамов:))
Человек за поддержкой обратился....., а они видимо, так справляются с "днем сурка" - поклевывают других.

Вы правда думаете, что все должны заламывать руки от сочувствия, пока автор с мужем отдыхают, отдав ребенка родителям?

СладкийБубалех
07.11.2010, 10:39
+1
а я вот только что наоборот сидела и думала пока ребенок спит что у меня депресс что мне ничего не хочется и тоска. единственное что меня радует это ребенок! Без ничего не имеет смысла :love:
и работа это тоже день сурка а ребенок это день сурка наполненный любовью:love:

Абсолютно согласна!я, когда вспоминаю работу, содрогаюсь (хотя работу очень любила).каждый день одно и тоже, свихнуться можно!ребенок-это столько эмоций и впечатлений, каждый день что-то новое!у мня есть возможность пойти куда-нибудь, но желания совершенно никакого нет, ребенка оставлять не хочется, я просто кайфую от общения с ним.:080:

Йоканьга
07.11.2010, 10:41
хм.. интересно, а как тогда автор видит свою жизнь "в идеале"?? Ребенок с няней/бабушками/в яслях каждый день, а мама ходит по салонам, ресторанам, фитнессам, занимается шоппингом, путешествует... и иногда видит ребенка..
А жизнь до рождения ребенка была сплошным праздником и чередой развлечений??
а ходить каждый день на работу - это не день сурка???
в общем, очень странная тема..

Точно сказано!:0016: Ни прибавить, ни убавить.

А-FREE-ка
07.11.2010, 10:48
Вот, вот я вас в этом и поддержала. Просто определила поточнее категорию таких мадамов:))
Человек за поддержкой обратился....., а они видимо, так справляются с "днем сурка" - поклевывают других.

Просто тема из категории - "завела собаку, а с ней, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо гулять в любую погоду! Что делать??? Посочувствуйте мне! Я бедная, я несчастная, я так замучилась! Скоро покупаю вторую...". Глупо ведь, правда?:004:

Prokofeva
07.11.2010, 11:20
Просто тема из категории - "завела собаку, а с ней, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо гулять в любую погоду! Что делать??? Посочувствуйте мне! Я бедная, я несчастная, я так замучилась! Скоро покупаю вторую...". Глупо ведь, правда?:004:
+1

Military Jane
07.11.2010, 11:30
ребенок-это столько эмоций и впечатлений, каждый день что-то новое!у мня есть возможность пойти куда-нибудь, но желания совершенно никакого нет, ребенка оставлять не хочется, я просто кайфую от общения с ним.:080:
у меня так же:))
каждый день у нас все по-новому,каждый день интересно и каждый день ребенок со мною..и мне это нравится,я счастлива;)

Просто тема из категории - "завела собаку, а с ней, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо гулять в любую погоду! Что делать??? Посочувствуйте мне! Я бедная, я несчастная, я так замучилась! Скоро покупаю вторую...". Глупо ведь, правда?:004:
точно!:0016:

ЭльвираиАлиса
07.11.2010, 12:06
Просто тема из категории - "завела собаку, а с ней, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо гулять в любую погоду! Что делать??? Посочувствуйте мне! Я бедная, я несчастная, я так замучилась! Скоро покупаю вторую...". Глупо ведь, правда?:004:



+10000000000000000000000000000!!!! тоже не поняла,если автору так плохо сейчас с одним ребенком,зачем усугублять ситуацию вторым......

пенни
07.11.2010, 12:14
автор -все наладится.у вас я так понимаю только 4 месяц-жуткое состояние-именно психологически-страх,депрессия-ничего не радует
не переживайте потом все пройдет-откроется второе дыхание-и жизнь буде прекрасна
перетерпите еще месяцок другой-и все будет в шоколаде
удачи вам и терпения!!!!

pibadet
07.11.2010, 14:30
Абсолютно согласна!я, когда вспоминаю работу, содрогаюсь (хотя работу очень любила).каждый день одно и тоже, свихнуться можно!ребенок-это столько эмоций и впечатлений, каждый день что-то новое!у мня есть возможность пойти куда-нибудь, но желания совершенно никакого нет, ребенка оставлять не хочется, я просто кайфую от общения с ним.:080:

А собственных интересов или желания как-то реализоваться, кроме как мамой, у вас вообще нет? :001:

pibadet
07.11.2010, 14:51
+10000000000000000000000000000!!!! тоже не поняла,если автору так плохо сейчас с одним ребенком,зачем усугублять ситуацию вторым......

А вы, конечно же, НИКОГДА не уставали и плохо вам тоже НИКОГДА не бывало :046:

kotika.79
07.11.2010, 15:18
Вы правда думаете, что все должны заламывать руки от сочувствия, пока автор с мужем отдыхают, отдав ребенка родителям?

Заламывать руки не обязательно, а вот нападать и добивать, когда человеку плохо - НЕЛЬЗЯ. "Не рой яму другому....."

...автор с мужем отдыхают, отдав ребенка родителям?
А вот это, наверное, особенно завидно, да? Раздражает?;)
Вы почаще обращайтесь к своей подписи и читайте ее.:))

mrs.Orange
07.11.2010, 15:30
Заламывать руки не обязательно, а вот нападать и добивать, когда человеку плохо - НЕЛЬЗЯ. "Не рой яму другому....."


А вот это, наверное, особенно завидно, да? Раздражает?;)
Вы почаще обращайтесь к своей подписи и читайте ее.:))

А вот на мой взгляд не стоит в такой ситуации скорбеть вместе с автором, это точно не поможет ему вылезти из этого состояния, а только поможет и дальше унывать и жалеть себя бедную и несчастную. И большинство критичных постов вполне дружелюбно написаны.

по второму пункту - да, раздражает.:004:

kotika.79
07.11.2010, 15:38
Просто тема из категории - "завела собаку, а с ней, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо гулять в любую погоду! Что делать??? Посочувствуйте мне! Я бедная, я несчастная, я так замучилась! Скоро покупаю вторую...". Глупо ведь, правда?:004:

Девушки! То , что вы никогда не испытывали такие чувства не значит, что автор с жиру бесится! Ну поймите же, не надо понимать все слова ее буквально, она так чувствует, и это временно, ее действительно нужно поддержать, для этого она здесь и написала. Ну не разделяете вы ее чувства, ваше право, мало того, это здорово! Здорово, что вы счастливы, что вам, на сегоднейший день хорошо или вы справляетесь со своими проблеммами и вопреки им находите много радостей в жизни, так и должно быть. А ей плохо, что добивать слабого? Хорошо бы, что бы когда вам будет плохо нашлись люди,которые были способны вас поддержать! А не указывали на якобы ваши ошибки, типа: "А зачем двух или более нарожали, что не знали как у нас в стране опасно жить, вон квартирка -то имеется, чего жалуетесь, а у других и того нет...." А плохо бывает всем:( Ну промолчите, ведь не к вам таким сильным и беспощадным к другим обратилась автор.

kotika.79
07.11.2010, 15:51
А вот на мой взгляд не стоит в такой ситуации скорбеть вместе с автором, это точно не поможет ему вылезти из этого состояния, а только поможет и дальше унывать и жалеть себя бедную и несчастную. И большинство критичных постов вполне дружелюбно написаны.
Согласна полность скорбеть и жалеть тоже нельзя, а вот поддержать и предложить как выйти из кризиса можно. Жалость к себе только усугубит это состояние.
Согласитесь посты про сравнение с собаками, не несут никакой смысловой нагрузки-флуд. У меня до появления ребенка, уже было две собаки, безусловно понятно, что с детьми и заботой о них сравнивать не реально.

по второму пункту - да, раздражает.:004: :))Я скажу так: "Богатые тоже плачут"

СладкийБубалех
07.11.2010, 17:43
А собственных интересов или желания как-то реализоваться, кроме как мамой, у вас вообще нет? :001:
А ребенок это, простите, чей интерес, как не мой собственный?Мой ребенок-это мой главный интерес и именно, как его мама я и реализовалась по-полной!)))

cальвадор дали
07.11.2010, 17:59
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(
Вчера прочитала топик про тройню - стало стыдно за мою депрессию с одним ребенком. И день сурка мы сами себе устраиваем.

pibadet
07.11.2010, 21:49
А ребенок это, простите, чей интерес, как не мой собственный?Мой ребенок-это мой главный интерес и именно, как его мама я и реализовалась по-полной!)))

А сколько вашему ребенку?

1308в
07.11.2010, 23:52
совершенно согласна с автором данной темы((( я в .этом астрале уже тоже по второму кругу с интервалом в 17лет))))у меня младшему 1,9,а старшей 19лет, но я вот нашла себе развлекуху:стала делать то,что никогда не делала:шью развивающие коврики для своего малыша,делаю по ночам(это моё личное время) поделки из соленого теста,вот увлеклась шитьем из лоскутков.Мне кажется каждый ,в этой стуации,может найти себе занятие по душе.Главное-не унывать! Всё .....когда-то ........будет лучше!)))))

Горошка
08.11.2010, 00:07
У меня "день сурка" 5 лет ПОДРЯД!! Во где я с ума чуть не сошла..Отупела напрочь..Муж позволяет себе "веселиться", я оооочень редко, и то, постоянно мысленно с детьми. Мучает совесть, когда выбираюсь ОДНА отдохнуть к родне. Но Я ТАК ОТДЫХАЮ!!! С двумя не шипко в гостях отдохнёшь. Постоянный надзор над ними, чтоб не натварили чего, хоть и не громят квартиры, но двое мальчишек...думаю, многие меня поймут.
Младший тока-тока в сад пошёл , но постоянно болеет, а так, когда все в саду я КАЙФУЮ. Я терпеть не могу одиночества. Из моих ВСЕ работают, и подруги, и родня, я ВСЕГДА ОДНА!! У меня именно ОТ ЭТОГО КРЫША И ЕДЕТ!! А так, дети не помеха. Было бы с кем их растить.

kotika.79
08.11.2010, 01:24
Я терпеть не могу одиночества. Из моих ВСЕ работают, и подруги, и родня, я ВСЕГДА ОДНА!! У меня именно ОТ ЭТОГО КРЫША И ЕДЕТ!! А так, дети не помеха. Было бы с кем их растить.

Вот это про меня! И мужжжжжжжжж все время работает, выходных жду, а они приходят, и опять одна. Причем мужа-то как жалко, он для нас для всех старается. Вечерами тоже поздно приходит. Вот кайфушка, было три выходных и он дома, так один раз в кино и смогла его вытащить, а это и понятно, ему-то дома охота побыть, а мне хоть куда-нибудь выйти втроем.:))
Неожиданно родители нагрянули забрали дочу погулять и муж рано приехал, оооооо!!!! Мы первый раз пошли в 3 Д кино, оооо сколько эндарфинов выбросилось в мою кровь, а глаза как горели:support::)):080::091: До появления дочи, такие простые радости как поход в кино для меня были просто обыденностью.

Rapidash
08.11.2010, 01:26
Год назад я думала то же самое. Сейчас работаю, и, черт возьми, смертельно надоел этот день сурка. Домой хочу! Дома не скучно. Скучно на работе.

Alvigu
08.11.2010, 01:31
а няню почему не хотите поискать? я недавно, когда узнала о беременности стала искать, но дочка пошла в сад и немного полегче стало, тем более время от времени приходят то мои родственники, то мама и бабушка мужа, поэтому пока няня отпала, но буду с рождением 2го ребенка обязательно искать приходящую. я почти каждый день в спортклуб хожу с утра и сидение дома не для меня. Если есть возможность, поищите хотя бы для прогулок, чтобы в себя хоть немного приходить, прогуляться, собой заняться

Alvigu
08.11.2010, 01:32
Год назад я думала то же самое. Сейчас работаю, и, черт возьми, смертельно надоел этот день сурка. Домой хочу! Дома не скучно. Скучно на работе.

Смотря какая работа.... у меня на работе намного веселее, чем дома:fifa:

Весенняя история
08.11.2010, 01:54
Ищите разнообразие в себе! Обстоятельства одни и те же, но фантазия есть, творчество, да и дети сами подсказывают новшества:)
Я ут:)ешаюсь в кулинарных изысках для дочери и мужа, и в рукоделии (сейчас главный объект - младшенький:love:)

Rapidash
08.11.2010, 02:09
Смотря какая работа.... у меня на работе намного веселее, чем дома:fifa:

а хоть какая. Я и сама себе начальник, и ответственности полно, и ахтунг такой порой творится, хоть святых выноси, вот именно это и напрягает. Куда спокойнее и комфортнее мне было дома с ребенком.

Ольчик 72
08.11.2010, 09:50
На мой взгляд -это депрессия -повод для обращения к специалисту. Тем более скоро рожать. Есть даже такой диагноз в медицине - Автор -найдите время и сходите к врачу.

Вудхауз
08.11.2010, 10:19
я бы без своей работы свихнулась уже:065:
спасибо, бабушки помогают

Sweetberry
10.11.2010, 01:30
Работа на дому, друзья, которые приходят в гости и на прогулки, даже днем в обед умудряются заскакивать, магазины - да! Магазины очень спасают, правда в квартире уже места нет от игрушек и прочих "товаров для детей")))

Работать на дому не смогу физически - мелкий не дает ничем заниматься, все время приносит книжки и игрушки, если видит, что на диван легла. А мне в моем положении еще и поспать охота постоянно и усталость физическая. В общем целый коктейль... К сожалению, практически все друзья работают и после работы к нам через весь город не хотят ехать (и я их понимаю), только на выходных. Но на выходных мне ужасно хочется из квартиры вырваться, а не сидеть дома, пусть даже с друзьями....
Да нет, я все понимаю, погода, гормоны, усталость.... Когда-нибудь это пройдет....

Sweetberry
10.11.2010, 01:31
попробуйте с ребенком походить на развивалки, мне очень настроение поднимает , то как моя кукла старается танцует, изображает что-то

А с какого возраста туда начинают ходить?

Sweetberry
10.11.2010, 01:33
гыыыыыыыыы.... вот эта фраза перечеркивает весь ваш "плач Ярославны" :046:
ИМХО - это гормончики беременные шалят, возьмите себя в руки и радуйтесь, что у вас ОЧЕНЬ МНОГО времени на себя (в отличие от многих тут :fifa:)

с рождения младшей дочки я НИ РАЗУ никуда не вышла с мужем вдвоем :( И одна вышла один раз - на час в ЖК.
Радуйтесь тому, что имеете

Очень смешно. К сожалению, от того, что меня "в отличие от многих тут", куда-то отпускают на выходных (и то ненадолго), мне легче не становится. Я радуюсь тому что имею. Но видимо этого мало или дело в другом.

Sweetberry
10.11.2010, 01:36
"Как я Вас понимаю..." (с)
У меня то же самое, правда, ребенку всего 8 месяцев. Никаких объективных причин для хандры нет, но... временами просто лезу на стенку от тоски! При этом муж приходит домой в 17-17.30, занимается с ребенком, купает и т.п.; свекровь отпускает меня на курсы языка 2-3 раза в неделю (сидит с дочкой); встречаюсь с подругами (в основном мамские клубы - встречаемся с другими мамашками с детьми) 2-3 раза в неделю; выходные проводим вместе с мужем - ездим к друзьям, за покупками и т.п. Так что кому-кому, а мне, казалось бы, грех жаловаться. А вот же... Я постоянно вспоминаю свою жизнь до родов, и даже до замужества - когда у меня была прекрасная работа, своя квартира, и масса свободного времени! Сейчас же у меня - максимум 2 часа вечером, после того, как уложим дочку - мне этого мало, тем более я выжата как лимон к этому времени! Еще сильно выматывает чувство ответственности за маленького человечка... Все ли я правильно делаю, хорошо ли ей, ну и т.п.
Я грешу на гормоны (у меня со щитовидкой проблемы) и жду, что "само рассосется", а муж отправляет к психотерапевту (но я не хочу).
Вообще не понимаю, чего все накинулись на автора!! Человек делится переживаниями, а ему - "да вы зажрались!" Давайте еще пиписьками померяйтесь, кому тяжелее живется!

:flower:

Sweetberry
10.11.2010, 01:40
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

Вы все правильно написали. Тоже об этом думаю. Но пока справиться с депрессией не получается. Грешу на гормоны. Очень надеюсь, что дело только в них.

Sweetberry
10.11.2010, 01:59
А я понимаю автора. И очень сочувствую ей, потому как сама прошла через это.
Никакой "странности" в теме не вижу.
Все люди разные. У меня подруга, недавно вышедшая из отпуска по уходу до 3 лет, снова ушла в декрет. И ничего, ей нравится. Я бы точно 2-й раз не выдержала.
Сейчас работаю и только работа вносит разнообразие в "день сурка".
Автор, как Вы?

Спасибо за поддержку :flower:
Это точно, все люди разные.
Я только не понимаю, почему многие считают, что планируя ребенка надо настраиваться на все то, что испытывают все мамы (нехватка сна и прочее), а когда с этим сталкиваешься - надо себя успокаивать что "я знала" и безумно радоваться жизни. А если кто-то не радуется, то он "со странностями" или "зажрался".....
Да, я бы хотела выйти на работу (а не мотаться по фитнесам-салонам и т.д.), хотя и на фитнесс тоже очень хочется :)
А сейчас что с погодой творится??? Сплю на ходу 3-й день....

Sweetberry
10.11.2010, 02:00
Смешно такое читать, учитывая, что вы снова беременны. Если так задолбал "день сурка", то зачем его продлевать второй беременностью? Тогда уж надо ребенка по-быстрому в садик и сама на работу и т.п. Зачем второго-то заводить, раз такой образ жизни не устраивает?:009:

Так получилось. Аборт не рассматривался.

Sweetberry
10.11.2010, 02:01
зря, вы тему создали, заклюют :)) с таким вещами сюда не надо ходить, только с радостями. лучше к психологу хорошему сходите.

Поняла уже :)

Sweetberry
10.11.2010, 02:04
Автору топика: может в зал пойти на легенькое что-то, если муж отпустит, хоть на полчасика в бассейн? мне очень помогает. смена обстановки, приятная усталость... ну как вариант...

Ну вот я про бассейн тоже подумала :) И про фитнес для беременных - все какое-то разнообразие.

Sweetberry
10.11.2010, 02:11
а няню почему не хотите поискать? я недавно, когда узнала о беременности стала искать, но дочка пошла в сад и немного полегче стало, тем более время от времени приходят то мои родственники, то мама и бабушка мужа, поэтому пока няня отпала, но буду с рождением 2го ребенка обязательно искать приходящую. я почти каждый день в спортклуб хожу с утра и сидение дома не для меня. Если есть возможность, поищите хотя бы для прогулок, чтобы в себя хоть немного приходить, прогуляться, собой заняться

Сейчас не до няни (в финансовом плане) :008:

Sweetberry
10.11.2010, 02:16
Девушки! То , что вы никогда не испытывали такие чувства не значит, что автор с жиру бесится! Ну поймите же, не надо понимать все слова ее буквально, она так чувствует, и это временно, ее действительно нужно поддержать, для этого она здесь и написала. Ну не разделяете вы ее чувства, ваше право, мало того, это здорово! Здорово, что вы счастливы, что вам, на сегоднейший день хорошо или вы справляетесь со своими проблеммами и вопреки им находите много радостей в жизни, так и должно быть. А ей плохо, что добивать слабого? Хорошо бы, что бы когда вам будет плохо нашлись люди,которые были способны вас поддержать! А не указывали на якобы ваши ошибки, типа: "А зачем двух или более нарожали, что не знали как у нас в стране опасно жить, вон квартирка -то имеется, чего жалуетесь, а у других и того нет...." А плохо бывает всем:( Ну промолчите, ведь не к вам таким сильным и беспощадным к другим обратилась автор.

Спасибо :flower:
Тоже хотелось что-то такое написать, а вы прямо слово-в-слово мои мысли озвучили :)
Да, наверно мне хотелось поддержки. Потому что реально-то я все понимаю, но иногда становится страшно, что это состояние не пройдет (пройдет, куда денется).
На самом деле спасибо всем :) И за негативные и за позитивные высказывания :) Для себя кое-что наметила :)

kotika.79
10.11.2010, 19:11
Спасибо :flower:
Тоже хотелось что-то такое написать, а вы прямо слово-в-слово мои мысли озвучили :)
Да, наверно мне хотелось поддержки. Потому что реально-то я все понимаю, но иногда становится страшно, что это состояние не пройдет (пройдет, куда денется).
На самом деле спасибо всем :) И за негативные и за позитивные высказывания :) Для себя кое-что наметила :)

Наметила, вот это хорошо, молодец. А написала я то, что и сама чувствую. Просто вы решились открыться, а я заранее знаяя, что мир полон "клюющими" просто молча несу это в себе, но в вашей теме в стороне стоять уже не смогла;)

P.S. У меня такая хандра почти прошла, так что выше нос:));)

kisellek
10.11.2010, 23:59
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

Да,+10000!!!
а вот, если бы еще и работали, тогда скучать бы не пришлось :))

yulia118
11.11.2010, 01:07
Автор,терпения Вам!Я спасаюсь от этой тоски(совсем мне ее не победить)болтаюсь по городу на машине,ездим с мелким за город,хожу в кафе и рестораны,и шоппинг,шоппингСегодня мелкий(3года)никак не мог заснуть днем,меня трясло,довел он меня,но..лежит и говорит-мам,ну чего лежать,спать я не буду,поехали в атлантик сити посмотрим тебе сумку,на лифтах покатаемся Мы с сынулей так смеялись друг над другом!!ДП как рукой сняло!А завтра опять все по новой начнется Вот очень хочу я на работу,отдам мелкого в сад,только забот у меня меньше не станет:все тоже плюс работа Послушаю подруг,у всех на работе гемморои,да провались все нафиг,благо муж обеспечивает от и до(спасибо ему)Грызет меня только когда муж уезжает на работу,а сам смотрит футбол там или спит(отдыхает знаете ли)Влт тогда я включаю стерву и ору,он меня куда нить отпускает Ну не навсегда ведь такая жизнь!

birdie
11.11.2010, 01:42
Не осилила всю тему, но напишу все-таки...

Автор,
у меня сейчас примерно то же самое состояние, прекрасно понимаю Вас по ощущениям, очень тяжело внутри себя, а еще и заставлять себя делать что-то надо..... Вам сейчас главное для себя определить, что это, просто тоска-хандра-осень-усталость проклятые. или начинается настоящая депрессия.
Если просто хандра - то нужна просто смена деятельности. Причем дело не в развлечениях, нужно просто заняться чем-то, чем вы сейчас и последнее время, а лучше вообще никогда не занимались. Крестиком вышивайте, йогой занимайтесь перед телеком по диску (деть обхохочется, кстати, на мамашу глядучи), что хощь делайте, лишь бы не то, что в обычном распорядке дня.......

А вот если это натурально депрессия, то одной справиться будет очень тяжело, я однажды через это проходила, очен хорошо помню... Мне помог тогда психотерапевт, жаль что дошла до него не в самом начале депрессухи, подсказат некому было. Тут главное не пугаться этого слова - "психотерапевт". К психотерапевтам совсем не психи ходят :-). Это такие волшебные специалистя, задача которых спасти твою психику здесь и сейчас, а не валясь на кушетке месяцами искать причины твоих страданий (как у психоаналитика). Уверена, что у Вас все не запущено, коль Вы нашли в себе силы написать свои ощущения здесь да еще и отвечаееь на реплики форумчан :-), Ну, в общем, если эта тема Вас заинтересет, то милости пошу в личку, расскажу, как оно бывает :-)

ЗЫ: девочки, не накидывайтесь на автора по части того. что ей сильно повезло с ее "графиком", мне тоже такой режим только снится, просто запас прочности у все ооооочень разный :-)

Светуляღ
11.11.2010, 02:23
мамочки,вы чего?????! через сообщение пиште о какой то тоске! я в недоумении??? вам тоскливо с любимыми детками???

friedlein
11.11.2010, 10:59
мамочки,вы чего?????! через сообщение пиште о какой то тоске! я в недоумении??? вам тоскливо с любимыми детками???

Ага, представляете :073: Кроме того что я мама, при чём абсолютно сумасшедшая, в ребёнка своего влюблённая, я еще и взрослый человек, который мается от отсутствия новых впечатлений, от собственной неприменённости и несвободы :) У вас не так? Хватает времени на себя, на почитать Шопенгауэра на досуге, сбегать с подружками в рэсторан, творчество, работа, путешествия, тряпки - всё так же вас интересуют и хватает времени всем этим заняться? Ну, поздравляю :flower:

svetikyas
11.11.2010, 12:24
Девочки, а у нас вот тоже родители далеко. но я оставляю с муже ребенка и встречаюсь с подругами ( даже в аквапарке пару раз была). иногда с соседкой оставляем детей друг другу и устраиваем с любимыми романтики!

svetikyas
11.11.2010, 12:31
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

вот это точно!:flower:

Sweetberry
12.11.2010, 19:29
Да,+10000!!!
а вот, если бы еще и работали, тогда скучать бы не пришлось :))

"скучно" и "депрессия" - разные вещи, если вы не в курсе

Sweetberry
12.11.2010, 19:34
Ага, представляете :073: Кроме того что я мама, при чём абсолютно сумасшедшая, в ребёнка своего влюблённая, я еще и взрослый человек, который мается от отсутствия новых впечатлений, от собственной неприменённости и несвободы :) У вас не так? Хватает времени на себя, на почитать Шопенгауэра на досуге, сбегать с подружками в рэсторан, творчество, работа, путешествия, тряпки - всё так же вас интересуют и хватает времени всем этим заняться? Ну, поздравляю :flower:

:))

Sweetberry
12.11.2010, 19:37
Не осилила всю тему, но напишу все-таки...

Автор,
у меня сейчас примерно то же самое состояние, прекрасно понимаю Вас по ощущениям, очень тяжело внутри себя, а еще и заставлять себя делать что-то надо..... Вам сейчас главное для себя определить, что это, просто тоска-хандра-осень-усталость проклятые. или начинается настоящая депрессия.
Если просто хандра - то нужна просто смена деятельности. Причем дело не в развлечениях, нужно просто заняться чем-то, чем вы сейчас и последнее время, а лучше вообще никогда не занимались. Крестиком вышивайте, йогой занимайтесь перед телеком по диску (деть обхохочется, кстати, на мамашу глядучи), что хощь делайте, лишь бы не то, что в обычном распорядке дня.......

А вот если это натурально депрессия, то одной справиться будет очень тяжело, я однажды через это проходила, очен хорошо помню... Мне помог тогда психотерапевт, жаль что дошла до него не в самом начале депрессухи, подсказат некому было. Тут главное не пугаться этого слова - "психотерапевт". К психотерапевтам совсем не психи ходят :-). Это такие волшебные специалистя, задача которых спасти твою психику здесь и сейчас, а не валясь на кушетке месяцами искать причины твоих страданий (как у психоаналитика). Уверена, что у Вас все не запущено, коль Вы нашли в себе силы написать свои ощущения здесь да еще и отвечаееь на реплики форумчан :-), Ну, в общем, если эта тема Вас заинтересет, то милости пошу в личку, расскажу, как оно бывает :-)

ЗЫ: девочки, не накидывайтесь на автора по части того. что ей сильно повезло с ее "графиком", мне тоже такой режим только снится, просто запас прочности у все ооооочень разный :-)

Спасибо за совет :) Пытаюсь анализировать, наверно все же это не депрессия, в медицинском ее понимании. Прихожу к выводу, что все же гормоны шалят. Потому что последние дни эту самую депрессию как рукой сняло (ттт) ни с того ни с сего, без каких-либо изменений. Жаль, что ничего пока что с гормонами поделать нельзя, соответственно если опять прихватит - придется терпеть, куда деваться...

Svetlana-k
12.11.2010, 19:37
Ага, представляете :073: Кроме того что я мама, при чём абсолютно сумасшедшая, в ребёнка своего влюблённая, я еще и взрослый человек, который мается от отсутствия новых впечатлений, от собственной неприменённости и несвободы :) У вас не так? Хватает времени на себя, на почитать Шопенгауэра на досуге, сбегать с подружками в рэсторан, творчество, работа, путешествия, тряпки - всё так же вас интересуют и хватает времени всем этим заняться? Ну, поздравляю :flower:


+1
Безумно любить своего ребенка не значит поставить крест на себе любимой и своих потребностях и желаниях.

Fatinka
12.11.2010, 23:14
[QUOTE=M.Julia;51049994]Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?


+10000000000000000000000 Сыну 1,9 г. ,я даже представить не могу, что в выходные даже на час уйти смогу. Муж с работы приходит к 10 вечера в будни, в выходной тоже работает, никаких бабушек и нянек . Мне тогда что делать?

котбегемотт
12.11.2010, 23:42
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

первые полгода жила в такой же дипрессии, плакала даже иногда, а теперь такое бывает временами... как борюсь? пытаюсь выдумывать для себя какие-нибудь занятия: то свяжу что-нить карапузу, то переберу в очередной раз шкаф, а еще к домашним делам стараюсь относится проще, вроде как каждый день не так как вчера, а еще эксперементирую на кухне... при всем при этом выбратся на шопинг или в кафе/кино получается не чаще чем раз в месяц, а бывает и вообще не получается...

котбегемотт
12.11.2010, 23:46
Ну, ребенок, он ведь мотивирует к дисциплине, привязывает к дому и предполагает отказ от собственных желаний...
А чего вы ждали, собственно?

вот тут в корне не согласна, нельзя же теперь класть свою жизнь на альтарь воспитания ребенка..
ведь люди разные есть, кто-то рожденная мать, а кто-то очень хочет ребенка, но по жизни не домосед абсолютно, например как я.
я люблю своего мальца до потери сознания, но сиденье дома мне дается с большим трудом и мне не стыдно в этом признаться...

Svetlana-k
13.11.2010, 00:07
более того, у меня есть знакомая, живущая в Новой Зеландии, так они с мужем и дочкой путешествуют по миру с дочкиных полугода и в Америку, и в Европу и в Китай! Они мои кумиры...К сожалению, не имею таких же материальных средств...

Nezabudka_!
13.11.2010, 01:12
мамочки,вы чего?????! через сообщение пиште о какой то тоске! я в недоумении??? вам тоскливо с любимыми детками???

Детки насколько бы не были обожаемые и долгожданные, не в состоянии заменить полноценного общения и естественно тяжело из полной разнообразия жизни, переместится в 4 стены даже со своим любимым малышом.

Nezabudka_!
13.11.2010, 01:16
вот тут в корне не согласна, нельзя же теперь класть свою жизнь на альтарь воспитания ребенка..
ведь люди разные есть, кто-то рожденная мать, а кто-то очень хочет ребенка, но по жизни не домосед абсолютно, например как я.
я люблю своего мальца до потери сознания, но сиденье дома мне дается с большим трудом и мне не стыдно в этом признаться...


+1 я тоже обожаю своего малыша, но если бы не имела возможности ходить в спорт зал, заниматься собой и встречаться с подругами, то превратилась бы уже в истеричку :wife:

xxxmiraclexxx
13.11.2010, 01:41
да ладно все не так уж плохо у вас поверьте!!!!вас хоть в кино или к друзьям на выходные отпускают!!!!!!!!!мы вообще к родителям приезжаем дай боже раз в месяц и при этом они нас никуда не отпускают ,исключение если только надо в магазин срочно, и конечно на супер мега крупные праздники нас отпускают и то с собиранием ребенка(это например свадьба),!!так что целыми днями я и ребенок ну и еще такая же как я девчонка -соседка(только она в принципе и скрашивает досуг иногда)! лично когда у меня совсем все плохо очень помогает персенчик или что покрепче по вечерам:))))))

xxxmiraclexxx
13.11.2010, 01:43
Детки насколько бы не были обожаемые и долгожданные, не в состоянии заменить полноценного общения и естественно тяжело из полной разнообразия жизни, переместится в 4 стены даже со своим любимым малышом.

+100000000000000

SnowJane
13.11.2010, 02:51
А я так люблю свои "дни сурка"! Как подумаю, что еще полтора года осталось, и думаю, скорей бы снова рожать и дома три года сидеть! Впрочем, я работаю на дому, свекровь помогает и отпускает, куда надо... Но меня такая жизнь более чем устраивает :)

Jolochka
13.11.2010, 03:06
а тут рядом топ есть о мамах,которые работают на дому с маленькими детьми, почитайте и сразу себя жалеть перестанете... придумайте себе занятие: язык учите.усовершенствуйте или новый какой начните изучать,если один уже знаете,ну или в этом роде что-нибудь.только так по серьезному раз в день столько-то времени я должна уделить такому-то делу (не связанному с детем).я с момента рождения мелкой имею возможность выбежать по делам туда-обратно,самое большее отсутствие было 2 часа,муж в это время с мелкой.а так всем составом ходим.для разнообразия занимаюсь языком и планирую еще кой-чего освоить,если отлипну от ЛВ.может меня забанить модераторам? а то все мои благие намерения пока тут оседают,блин.

Sweetberry
15.11.2010, 02:44
[QUOTE=M.Julia;51049994]Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?


+10000000000000000000000 Сыну 1,9 г. ,я даже представить не могу, что в выходные даже на час уйти смогу. Муж с работы приходит к 10 вечера в будни, в выходной тоже работает, никаких бабушек и нянек . Мне тогда что делать?

Вот странные люди. Ну создайте свою тему, опишите вашу ситуацию и спросите там что вам тогда делать. Мне что, от того что вас никто не отпускает должно резко стать радостно и хорошо? Зачем вы это пишете? Знаете, тут уже писали выше "богатые тоже плачут". И у людей, которых на выходных куда-то иногда отпускают тоже могут быть и депрессия, и плохое настроение и т.д. Несмотря на то, что они иногда куда-то выбираются.

Sweetberry
15.11.2010, 02:46
вот тут в корне не согласна, нельзя же теперь класть свою жизнь на альтарь воспитания ребенка..
ведь люди разные есть, кто-то рожденная мать, а кто-то очень хочет ребенка, но по жизни не домосед абсолютно, например как я.
я люблю своего мальца до потери сознания, но сиденье дома мне дается с большим трудом и мне не стыдно в этом признаться...

+1
все то же самое

Sweetberry
15.11.2010, 02:53
А я так люблю свои "дни сурка"! Как подумаю, что еще полтора года осталось, и думаю, скорей бы снова рожать и дома три года сидеть! Впрочем, я работаю на дому, свекровь помогает и отпускает, куда надо... Но меня такая жизнь более чем устраивает :)

Так о том и речь, что кому-то это дается легко и с радостью, а кому-то нет. Но это не значит, что вторые не любят своего ребенка, или не "подготовились заранее". Как вообще к этому можно подготовиться? Все люди разные.
И вообще я не понимаю многих в этом топе. Если у кого-то на поверку оказалось меньше сил, или терпения, или еще чего. Его что, клевать надо? Типа "вы что не знали что вас ждет"? Знала. И возможно знаю в сто раз больше чем вы. Но от депресняка это меня тем не менее не уберегло. И нечего говорить "зачем второго заводить" - это мягко говоря не ваше дело. Я спросила конкретно - как справиться с депрессией. От ваших "меня никто не отпускает, мне что делать" депрессия точно не пройдет. Так и смысл это писать? Тьфу.

Nicta
15.11.2010, 03:56
До появления ребенка я вела очень активный образ жизни. Я довольно много работала, практически все мое время занимала работа, и мне это нравилось,поэтому я тоже очень боялась, что постоянное нахождение дома будет мне в тягость. И вот из постоянно драйва я попала в день сурка.....Через какое-то время я поняла что и этим можно наслаждаться, моя жизнь не стала лучше или хуже она стала другой. Да иногда подступает к горлу некая грусть что-ли по былым дням, но я сразу вспоминаю те плюсы, которые у меня появились, это помогает. У меня появилось время на то чтобы экспериментировать на кухне( кстати, окружающие и не подозревали, что я так готовлю, да и я сама тоже), вязать, в основном ребенку, варить мыло, делать букеты из конфет, торты из памперсов, ходить в гости...За почти полтора года я была где-то без ребенка раза 3 наверно, да и с мужем вдвоем мы выходили в люди тоже раза три. Я привыкла всюду быть с ребенком и все делать с ребенком. Это ни легко и ни тяжело, это по другому...да бывает накатит...НО самое главное у меня есть время, практически неограниченное на общение с самым дорогим человечком, разве это не прекрасно?
А про то, что у кого-то условия хуже чем у Вас пишут не для того, что бы "заклевать", а чтоб растормошить, знаете, так бывает, думаешь, что у тебя все плохо, а потом посмотришь на соседа и понимаешь, что у тебя еще все очень ничего, и нечего раскисать.....а вообще, это скорее всего беременность, очень хочется, чтоб пожалели.... Сейчас очень много центров для маленьких детей и беременных, пойдите туда на какие-нибудь занятия и ребенку полезно будет и вам...

Fatinka
15.11.2010, 08:53
Так о том и речь, что кому-то это дается легко и с радостью, а кому-то нет. Но это не значит, что вторые не любят своего ребенка, или не "подготовились заранее". Как вообще к этому можно подготовиться? Все люди разные.
И вообще я не понимаю многих в этом топе. Если у кого-то на поверку оказалось меньше сил, или терпения, или еще чего. Его что, клевать надо? Типа "вы что не знали что вас ждет"? Знала. И возможно знаю в сто раз больше чем вы. Но от депресняка это меня тем не менее не уберегло. И нечего говорить "зачем второго заводить" - это мягко говоря не ваше дело. Я спросила конкретно - как справиться с депрессией. От ваших "меня никто не отпускает, мне что делать" депрессия точно не пройдет. Так и смысл это писать? Тьфу.
Смысл в том, чтобы Вы посмотрели на свою ситуацию со стороны и не циклились на ней, а нашли кучу плюсов, например, что в те же выходные Вы можете отдохнуть и зарядиться позитивом на всю предстоящую неделю. А насчет "меня никто не отпускает, мне что делать" - это не жалоба, а так для сравнения, что не все у Вас плохо.

котбегемотт
15.11.2010, 20:02
Смысл в том, чтобы Вы посмотрели на свою ситуацию со стороны и не циклились на ней, а нашли кучу плюсов, например, что в те же выходные Вы можете отдохнуть и зарядиться позитивом на всю предстоящую неделю. А насчет "меня никто не отпускает, мне что делать" - это не жалоба, а так для сравнения, что не все у Вас плохо.

Не понимаю, а какой собственно смысл смотреть по сторонам??? Автор создал тему явно не для этого, все же ясно это крик души, нужна была просто поддержка и понимание...
К примеру, если вы лежте в больнице и вам плохо, по вашему если сходить в отделение интенсивной реанимации и посмотреть на тамошних пациентов, вам полегчает что ли????

Светуляღ
15.11.2010, 20:15
Не понимаю, а какой собственно смысл смотреть по сторонам??? Автор создал тему явно не для этого, все же ясно это крик душа, нужна была просто поддержка и понимание...
К примеру, если вы лежте в больнице и вам плохо, по вашему если сходить в отделение интенсивной реанимации и посмотреть на тамошних пациентов, вам полегчает что ли????

автору темки терпения!

автору сообщения: интересный пример.....

Rock-n-roll Mama
15.11.2010, 21:08
не знаю ничего о дне сурка :))
меня никогда не отпускали за 4,5 года "на развлекухи", не вижу в них потребности, а когда позволяют средства, в рестораны хожу с детьми. С 1 ребёнком вообще халява до любой мамской встречи добраться

myasmasha
16.11.2010, 01:14
Автор, я С ВАМИ и поддерживаю Вас на все 100. У меня погодки, которых я обожаю, наслаждаюсь каждым днем, как тут советуют и проч., и проч. Но день сурка мне тоже очень тяжек. Получилось все подряд, без перерыва. Иногда кажется, что я 2 года подряд была беременная:) Мы стараемся всюду ездить с малышами по выходным, иногда оставляем старшего бабушке-дедушке. А вот будни угнетают. Да, малыши это чудо, они несут столько радости, столько интересного...И все-таки, все люди разные. Многие мамочки совершенно не переживают от домоседства. Я могу честно сказать, что к ним НЕ отношусь. "Лекарства" я Вам не посоветую никакого, кроме терпения. Детки подрастут, нам станет легче. Пусть Вас хоть немного поддержит то, что у вас есть абсолютные единомышленники. А то тут, как часто бывает на ЛВ, гнобят и набрасываются на человека, кот. решил поделиться своими переживаниями.