PDA

Просмотр полной версии : День сурка...


Страницы : [1] 2 3

Sweetberry
04.11.2010, 19:27
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Кукла Шина
04.11.2010, 19:34
Гы,я в таком состоянии уже по второму кругу :))
Жду следущей осени мелкую в ясли отдать ну хоть на полдня.
А чтобы не свихнуться сейчас с коляской по магазинам шляюсь,у меня шопотерапия :))

Подсолнушка
04.11.2010, 19:36
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2516059&highlight=%E4%E5%ED%FC+%F1%F3%F0%EA%E0
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1854792&highlight=%EA%E0%EA+%EE%F2%E4%FB%F5%E0%E5%F2%E5

Вообще очень много подобных тем поищите.

пингу - шоу
04.11.2010, 19:38
Как я Вас понимаю, действительно день сурка, наконец этому нашлось определение...но меня частенько выручает мама, когда мелкий днем спит, на 2 часа я свободна...
Думала что в сад пойдем будет классно, ан нет постоянно болеем.

M.Julia
04.11.2010, 19:41
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

Kiki_Nganga
04.11.2010, 19:45
Ну, ребенок, он ведь мотивирует к дисциплине, привязывает к дому и предполагает отказ от собственных желаний...
А чего вы ждали, собственно?

OLE4iKA
04.11.2010, 19:47
Вам еще повезло с родителями, Вы хоть куда-то ходите, у меня тоже дочке 1,1, но после ее рождения я ни разу не была, ни в кино, ни в кафе.:005: Одни "суровые" будни. т.ч. прекрасно Вас понимаю,:065: но..............У Вас есть чудо ребенок,который каджый день дарит вам улыбку:105: Вы ждете еще одного, это же прекрасно. Боритесь со своей хандрой. Удачи :support:

Kozetta
04.11.2010, 19:48
надо себя увлечь чем-то, поищите что интересно.... Столько возможностей ведь ;-)

Melamori Blimm
04.11.2010, 19:48
Ну, ребенок, он ведь мотивирует к дисциплине, привязывает к дому и предполагает отказ от собственных желаний...
А чего вы ждали, собственно?

+1
а я вот только что наоборот сидела и думала пока ребенок спит что у меня депресс что мне ничего не хочется и тоска. единственное что меня радует это ребенок! Без ничего не имеет смысла :love:
и работа это тоже день сурка а ребенок это день сурка наполненный любовью:love:

Брррунька
04.11.2010, 19:48
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Ого, так у Вас еще шикарно : " Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе" :)) Мы за два года вместе с мужем выбирались только один раз (собственно на ДР мужа):014::)):)):))
Папа наш еще хоть куда-то выбирается с друзьями(клубы, кафешки), а у меня чё-то не получается - ну не могу надолго ребенка оставить, чисто психологически:008:
Мне нравится такой "день сурка", когда каждый день со своим любимым ребетенком! Куда ж я без него:)
Я б на Вашем месте радовалась второй беременности - это так здорово!!!!:flower:

Kiki_Nganga
04.11.2010, 19:50
и работа это тоже день сурка

во-во
поэтому я пока лучше с ребенком посижу :))

Melamori Blimm
04.11.2010, 19:50
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

у вас беременность и видимо нехватка йода или магния. пейте витамины! и наслаждайтесь любовью! Потом будете вспоминать как самое чудесное время в жизни

Melamori Blimm
04.11.2010, 19:51
во-во
поэтому я пока лучше с ребенком посижу :))

:014: это лучше чем с чужими тетками целый день сидеть:073:

Kamea
04.11.2010, 19:53
Если бы меня отпускали каждые выходные, я б всю неделю до потолка прыгала! Мы вообще никуда вдвоём не ходим - ребёнка оставить не с кем, и ничего, живём и радуемся!
Может погода на Вас так влияет? Потерпите, всё пройдёт!

Kamea
04.11.2010, 19:55
+1
а я вот только что наоборот сидела и думала пока ребенок спит что у меня депресс что мне ничего не хочется и тоска. единственное что меня радует это ребенок! Без ничего не имеет смысла :love:
и работа это тоже день сурка а ребенок это день сурка наполненный любовью:love:
ППКС
Наслаждайтесь, пока есть возможность!

Юлькinn
04.11.2010, 19:59
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Как я вас понимаю. Только у меня муж и в выходные часто работает. И родители далеко-2тыс км..... Как я завидую вашим выходным:008:

Marysabel
04.11.2010, 20:02
Прикольно, Вас каждые выходные отпускают.
А нас раз в месяц.

Sweetberry
04.11.2010, 20:03
Да я прекрасно понимаю, что надо наслаждаться материнством и т.д. Кстати, отпускают нас не каждые выходные, но пару раз в месяц получается. И не на весь день, а на пару часов. Так что завидовать нечему. Подругу, например, свекровь несколько раз в неделю на полдня отпускает, но она на пенсии, им проще.
Но депрессия все равно не проходит. С точностью до минуты знаю что будет завтра, послезавтра и т.д. (ну если без всяких форс-мажоров). Просто не понимаю что нужно сделать, чтобы хоть как-то поднять настроение. Совет "наслаждаться" очень актуален, но как применить его на практике - не знаю. Витамины пью.
А иногда вообще никуда не хочется идти и никого не хочется видеть, и при этом тоскливо невыносимо. Возможно, гормоны скачут.

Sweetberry
04.11.2010, 20:07
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

Нет, не прикалываюсь. Уже написала, что отпускают не каждые выходные и на несколько часов.
Если честно, ребенок первый и особо никак это не представляла. Наверно, рассчитывала, что родители больше помогать будут.
Если бы вы постоянно чувствовали то, что чувствую я, язык бы не повернулся глупостью называть.

Оригами
04.11.2010, 20:09
Так у Вас еще всё здорово: КАЖДЫЕ выходные можете куда-то выбраться! У меня в сравнении вообще кошмар, а не жизнь: за этот год оставляла ребенка, а сама уходила в гости на кого-то раз 5 максимум. А уж отдохнуть вдвоем с мужем довелось лишь на годовщину свадьбы ;)

Кукла Шина
04.11.2010, 20:12
Ну вот с первым ребенком я фотошоп освоила еще в игрухи комп. поиграла (Нью-Йорк отстроила и с демонами посражалась :)) ) Сын спокойный очень был дрых все время.
С двумя ре конечно времени меньше свободного чтоб в депрессе прибывать

M.Julia
04.11.2010, 20:24
Нет, не прикалываюсь. Уже написала, что отпускают не каждые выходные и на несколько часов.
Если честно, ребенок первый и особо никак это не представляла. Наверно, рассчитывала, что родители больше помогать будут.
Если бы вы постоянно чувствовали то, что чувствую я, язык бы не повернулся глупостью называть.

Вы сами писали: "На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные"- про это я и писала.

"Если бы вы постоянно чувствовали то, что чувствую я, язык бы не повернулся глупостью называть"- и никогда не думала, что из-за ребенка не хочется жить, а то что будет день сурка знала, подруги рассказывали:010:

Я так же живу, только отпускают нас раз в три месяца вместе с мужем(когда на праздники к родителям приезжаем) и раз- два в месяц если мне надо по делам- маму прошу приехать, на несколько часов.
У меня тоже первый ребенок, но я всегда знала, что рассчитывать надо только на себя.

Но я увидела, что вы беременны, поэтому тогда всё ясно:flower:
Посоветовала бы, что когда в садик отдадите- будет полегче, но раз вы опять беременны, то сил вам:flower:

Эники
04.11.2010, 20:27
хех,я вапсче щас с младенцем и сопливой старшей сижу,всю зиму палюбэ сидеть,на гв фиг куда уйдешь;( а когда с одной была-то оч машина выручала,ездили постоянно в гости,в ТЦ,в бассейн и тп.. удачи автор,думаю как и все в этом мире все быстро пролетит,не заметите;) кст,у обычных бездетных тож день сурка,но с дитями то круче,чем дом-работа-дом,имхо

Sweetberry
04.11.2010, 20:40
Вы сами писали: "На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные"- про это я и писала.

"Если бы вы постоянно чувствовали то, что чувствую я, язык бы не повернулся глупостью называть"- и никогда не думала, что из-за ребенка не хочется жить, а то что будет день сурка знала, подруги рассказывали:010:

Я так же живу, только отпускают нас раз в три месяца вместе с мужем(когда на праздники к родителям приезжаем) и раз- два в месяц если мне надо по делам- маму прошу приехать, на несколько часов.
У меня тоже первый ребенок, но я всегда знала, что рассчитывать надо только на себя.

Но я увидела, что вы беременны, поэтому тогда всё ясно:flower:
Посоветовала бы, что когда в садик отдадите- будет полегче, но раз вы опять беременны, то сил вам:flower:

Да мне не из-за ребенка не хочется жить иногда, а из-за постоянной депрессии.
Я почему тему и создала - может у кого дельные советы есть как с ней бороться.
Про то, что с ребенком будет день сурка - это и без подруг любому понятно. Просто почему-то тоскливо примерно последний месяц. Вот хочу послушать кто как с тоской борется.
Смириться, конечно, можно, но крыша, боюсь, съедет окончательно. И так почти каждый день на Персене :(

Sweetberry
04.11.2010, 20:43
хех,я вапсче щас с младенцем и сопливой старшей сижу,всю зиму палюбэ сидеть,на гв фиг куда уйдешь;( а когда с одной была-то оч машина выручала,ездили постоянно в гости,в ТЦ,в бассейн и тп.. удачи автор,думаю как и все в этом мире все быстро пролетит,не заметите;) кст,у обычных бездетных тож день сурка,но с дитями то круче,чем дом-работа-дом,имхо

У бездетных все же, имхо, выбор досуга пошире будет :) Но это не повод отказаться от материнства. Но как избавиться от депрессии? Даже шопинг не помогает :( А "увольнительных" по выходным хватает ровно на день, потом опять депрессия накатывает, хоть на стену лезь...

шармельчик
04.11.2010, 20:43
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(
Вы хоть к родителям ездите, а мы вооще одни всегда... выходные дома с папой...деда с бабой далеко живут... Крыша тоже едет((( На работу надо выходить чтоб не свихнуцца совсем.. Но вы в ожидании, вам надо настраиваться на положительные эмоции, все-таки лялька под сердцем

Водопьянsкая
04.11.2010, 20:48
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Шикарно живете!Моему ребенку вот-вот исполнится год,я от него вообще никуда не отлучалась за это время,иногда ездим в магазины(редко-он быстро устает и ноет),друзья забыты(далеко живут,тащаться вместе с ребенком-измучить его),т.к.мы в пригороде,а они там.И мои родители,и мужа очень далеко(не горят желанием приезжать вообще-хлопотно это),а муж-так уж получается-работет с одним вых-м,уходит оч рано,приходит поздно.Реально 1.5-2часа на общение перед сном.В основном сама и купаю,ходим за продуктами всегда(ох,и изматывает меня это-пакеты,коляска,ребенок-все поднять),ну,и дела домашнии на мне.Правда,была летом у мамы,так только от нее и слышала:"я посижу с ним(моим сыном) не больше 15 мин" или "если приехала отдохнуть сюда-не получится".Мы еще на ГВ,потихоньку будем отучаться-там и с мужем начну оставлять.
Это все тоже кошмарный день сурка,но ядержусь,т.к.знала заранее,что так и будет.И еще знала,что нас-то с мужем ПОГУЛЯТЬ никто не отпустит уж точно-некому просто!
Если бы я в вых-е куда-то выбиралась,ладно уж,пусть через вых-е,ябы считала свою жизнь на данный момент сказкой!

Бoрисoвна
04.11.2010, 20:49
Услышив кто как бореться с депрессией Вы не найдете выход для себя.
Причина в Вас, ищите её. Займите себя чем-нибудь - почитайте хорошую книгу,
посмотрите хорошее кино дома, сходите в театр или музей с мужем (если Вас отпускают).
Кафе, интернет, подружки - и на меня навевают иногда депрессию:))

Водопьянsкая
04.11.2010, 20:51
Может,и правда-всего лишь осенняя хандра,а кажется,что все совсем плохо?

Dicise
04.11.2010, 20:53
Нужно работать над собой, учиться находить положительные моменты в серой повседневности.
Да, это тяжело, но это нужно прежде всего Вам. Иначе можно настоящую депрессию заработать.
А у Вас еще впереди рождение второго ребенка, а значит силы еще будут нужны.
Поднимайте себе настроение любыми способами. И поймите, что без Ваших собственных усилий ничто не изменится в лучшую сторону.

Арсенина мама
04.11.2010, 20:57
А почему бы вам не попробывать разнообразить ваш день? Ездить с ребенком куда нибудь. Мы частенько ездим в Мегу, в зоопарк, в Океаниум, в детские центры, в аквапарк... Добавте поездки заграницу, хотя бы в Финку. Оставляйте ребенка (родители, няня...) и займитесь собой - я хожу в спорт клуб, можно в салон красоты, в кафе с подругой, в кино...

step923
04.11.2010, 21:05
я увидела название темы и, практически,была готова поставить что угодно на о, что вашему ребенку чуть больше года, сама год с лишним назад была в таком же состоянии, мой совет только один и не очень утешительный - ждать, все проходит и это пройдет, у вас правда вторая беременность, поэтому расслабиться на следующий год не получится, радуйтесь, что есть хоть эти несколько часов не каждые выходные, у нас с мужем тут вообще никого, поэтому вместе мы не были с ним уже почти три года нигде, даже когда к маме моей приезжаем, оставить не удается, оставляешь, ребенок плачет в след, приходишь, мама рассказывает, что он лежал под дверью час, как то нет желания больше уходить.
Я развеевалась в прошлом году по своему, с осенней хандрой бороласьаромотерапией, но я чувствительна к заахам, ароматические свечи, чаи всяческие, с ребенком ходила кафе, вместо прогулок во дворе или парке уезжала подальше в город, когда совсем плохо, покупала что-то новое себе. Все пройдет.

Melamori Blimm
04.11.2010, 21:27
У бездетных все же, имхо, выбор досуга пошире будет :) Но это не повод отказаться от материнства. Но как избавиться от депрессии? Даже шопинг не помогает :( А "увольнительных" по выходным хватает ровно на день, потом опять депрессия накатывает, хоть на стену лезь...

я же говорю от недостатка витаминов и микроэлементов может быть депрессия. От недостатка йода например. А еще шоколад хорошо помогает я сейчас хряпнула сразу веселее стало!!!

Fiamma
04.11.2010, 21:30
Наличие машины очень спасает. Мы ездим и в гости, и по магазинам, и по ресторанам, и погулять загород. Но! в декабре появится второй малыш, и что я буду делать- не знаю. С двумя особо не поездишь мне кажется.

Bow
04.11.2010, 21:33
меня очень приводят в чувства встечи на буднях с друзьями где нить в ресторанчике,
правда это было несколько раз всего, но все равно, я после "выхода в свет" как то бодричком

mrs.Orange
04.11.2010, 21:42
По опыту могу сказать, что в депрессию погрузиться очень просто. Дал себе слабинку, начал жалеть, какая ты бедная-несчастная,да как мне все надоело, да как меня бедную никто не любит.:041: Все готово. А вот вылезать, значительно сложнее. Во времена бездетной молодости, я обожала по осени погружаться в депрессию. Ходить к психотерапевту.:0075:, пить антидепрессанты. Сейчас мне просто некогда, честно говоря, этим заниматься. :)) Двое маленьких детей - отличный стимул быть в тонусе. Некогда просто страдать. Бывает, что настигает эта мысль, про день сурка, но она улетучивается, как только я доползаю до подушки. :))

Добрая тетя
04.11.2010, 22:04
во-во
поэтому я пока лучше с ребенком посижу :))

ГЫ точно! ;)

Sweetberry
04.11.2010, 22:09
Шикарно живете!Моему ребенку вот-вот исполнится год,я от него вообще никуда не отлучалась за это время,иногда ездим в магазины(редко-он быстро устает и ноет),друзья забыты(далеко живут,тащаться вместе с ребенком-измучить его),т.к.мы в пригороде,а они там.И мои родители,и мужа очень далеко(не горят желанием приезжать вообще-хлопотно это),а муж-так уж получается-работет с одним вых-м,уходит оч рано,приходит поздно.Реально 1.5-2часа на общение перед сном.В основном сама и купаю,ходим за продуктами всегда(ох,и изматывает меня это-пакеты,коляска,ребенок-все поднять),ну,и дела домашнии на мне.Правда,была летом у мамы,так только от нее и слышала:"я посижу с ним(моим сыном) не больше 15 мин" или "если приехала отдохнуть сюда-не получится".Мы еще на ГВ,потихоньку будем отучаться-там и с мужем начну оставлять.
Это все тоже кошмарный день сурка,но ядержусь,т.к.знала заранее,что так и будет.И еще знала,что нас-то с мужем ПОГУЛЯТЬ никто не отпустит уж точно-некому просто!
Если бы я в вых-е куда-то выбиралась,ладно уж,пусть через вых-е,ябы считала свою жизнь на данный момент сказкой!

Мдя... действительно, шикарно живу... у меня еще и муж часто дома находится (только для меня это больше минус - тяжело практически постоянно с человеком находиться в одном помещении)...но почему меня это совсем не радует и не вдохновляет? :(

Молочный зуб
04.11.2010, 22:13
держитесь!!!! скоро пройдет..
а вообще дети растут как картошка и потом, с выростом детей и их проблем, будем мы только вспомиать эти самые сладкие денечки.

Лида Баарова
04.11.2010, 22:20
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

:flower::flower::flower:

Sweetberry
04.11.2010, 22:24
А почему бы вам не попробывать разнообразить ваш день? Ездить с ребенком куда нибудь. Мы частенько ездим в Мегу, в зоопарк, в Океаниум, в детские центры, в аквапарк... Добавте поездки заграницу, хотя бы в Финку. Оставляйте ребенка (родители, няня...) и займитесь собой - я хожу в спорт клуб, можно в салон красоты, в кафе с подругой, в кино...

Я за рулем сидела последний раз 2 года назад на экзамене в ГАИ :)) Не рискну сейчас в положении садиться, если честно. А муж все-таки работает (хоть в офисе редко появляется) и возить меня постоянно не может и с ребенком тоже по этой же причине дома оставаться не может. Идея куда-то поехать с ребенком отличная, но трудноосуществимая (разве что на выходных). Няню нанять нет возможности. А родители работают, тоже не могут на буднях посидеть. В кафе иногда с ребенком выбираюсь (близлежащие), но тоже надоели.
В спорт клуб мечтаю пойти, но в первую беременность угодила на сохранение из спорт клуба, поэтому сейчас не рискую...
Интересно, это мне одной так тоскливо, или есть еще такие же? :008:

Sweetberry
04.11.2010, 22:26
я увидела название темы и, практически,была готова поставить что угодно на о, что вашему ребенку чуть больше года, сама год с лишним назад была в таком же состоянии, мой совет только один и не очень утешительный - ждать, все проходит и это пройдет, у вас правда вторая беременность, поэтому расслабиться на следующий год не получится, радуйтесь, что есть хоть эти несколько часов не каждые выходные, у нас с мужем тут вообще никого, поэтому вместе мы не были с ним уже почти три года нигде, даже когда к маме моей приезжаем, оставить не удается, оставляешь, ребенок плачет в след, приходишь, мама рассказывает, что он лежал под дверью час, как то нет желания больше уходить.
Я развеевалась в прошлом году по своему, с осенней хандрой бороласьаромотерапией, но я чувствительна к заахам, ароматические свечи, чаи всяческие, с ребенком ходила кафе, вместо прогулок во дворе или парке уезжала подальше в город, когда совсем плохо, покупала что-то новое себе. Все пройдет.

:) ну да, я поняла уже, что мне осталось только ждать... ))) надеюсь, не свихнусь...

ВикторияС
04.11.2010, 22:33
ээээх, одни родители.....другие родители..... и кино.... и кафе....и друзья!
Да Вам в пору завидовать:flower:

Pretty_mam
04.11.2010, 22:37
конечно, это усталость .... и ничего больше- вам надо уехать куда нить в другое "измерение" хотя бы на 3-4 дня...
встряхнуться- ребенка бабушкам на 3-4 дня и с мужем отдыхать!! вот тогда будет толк... или ребка с папой - а самой с подружками на 3-4 дня - куда угодно- просто чтобы вырваться именно из этого дня сурка

vova1967
04.11.2010, 22:44
надо путешествовать

Максимик
04.11.2010, 22:48
Работа на дому, друзья, которые приходят в гости и на прогулки, даже днем в обед умудряются заскакивать, магазины - да! Магазины очень спасают, правда в квартире уже места нет от игрушек и прочих "товаров для детей")))

visochka
04.11.2010, 22:54
Вот бы меня родители отпускали так каждые выходные.
Последний раз я выбиралась.. ммм.. сейчас вспомню.. ах, ну да на пару часов- на работу продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет:073:
и у меня тоже день сурка...:091: и муж каждый день работает, а с утра у него тренажерка, а вечером подработка))
так что мы с мелкой один на один- кто кого:065:

Папа Маргариты
04.11.2010, 23:08
попробуйте с ребенком походить на развивалки, мне очень настроение поднимает , то как моя кукла старается танцует, изображает что-то

Заморская
04.11.2010, 23:13
А у меня уже другая проблема - я так вжилась в день сурка, что любое изменение в режиме детей (и моем) воспринимаю как личное оскорбление:046:
Я как и вы - не отошла от первой беременности и ребенка, как тут же влетела во второй "декрет". Спасаюсь тем, что каждый день пытаюсь разнообразить - сегодня готовлю, завтра убираю. Сегодня в такой магазин схожу и на такую площадку, а завтра туда и туда-то. Дочка на полдня в садике, делаю дела, укладываю спать младшего и успеваю в инете посидеть, иногда фильм какой-нить посмотреть... Мечтаю сдать обоих в садик и пойти работать:support:

Маринусик
04.11.2010, 23:15
Я за рулем сидела последний раз 2 года назад на экзамене в ГАИ :)) Не рискну сейчас в положении садиться, если честно. А муж все-таки работает (хоть в офисе редко появляется) и возить меня постоянно не может и с ребенком тоже по этой же причине дома оставаться не может. Идея куда-то поехать с ребенком отличная, но трудноосуществимая (разве что на выходных). Няню нанять нет возможности. А родители работают, тоже не могут на буднях посидеть. В кафе иногда с ребенком выбираюсь (близлежащие), но тоже надоели.
В спорт клуб мечтаю пойти, но в первую беременность угодила на сохранение из спорт клуба, поэтому сейчас не рискую...
Интересно, это мне одной так тоскливо, или есть еще такие же? :008:

Ну то, что дни похожи одни на другие, это 100% у всех так, сон, завтак, проглука, обед, полдник, прогулка, ужин, сон и т.п. Режим он очень важен. И даже ,есди вы поедете куда-то с ребенком, все равно по его часам жить будете. Хотя смена места уже хорошо. Мы раньше, пока возможность была, старались периодически снимать коттедж и выезжать за город, на природу, но тоже только на выходных. Подружек к себе звала сразу несколько, пока одна " в няньках", я болтаю на кухне с остальными, потом их меняю ))) Чтобы еще разнообразить дни, особенно сейчас осенью, ходим в гости к таким же деткам, с которым на площадке гуляем, а потом они к нам, так, вроде, хоть немного разнооборазие.Сейчас еще есть много всяких качелей-каруселей в помещениях, в ТЦ, тоже как-нибудь можно сходить, правда, это тоже деньги. Попробуйте, может, на развивалки ходить пару раз в неделю, мы ходили в вашем возрасте, очень нравилось. Ну или еще, если вы терпиливая, можно иногда с ребенком делать что-то из теста, пельмени лепить, например, или пирожки печь, детки это любят.

Заморская
04.11.2010, 23:16
Да, забыла сказать. Моя мама далеко, свекрам под 70, муж работает 6 дней в неделю, эту неделю вовсе в командировке (уже дней 5) - я вообще одна. И ничего, терпимо... Вам позавидовать только можно... Во всем ищите обратную сторону медали.

Атипичный Хомяк
04.11.2010, 23:22
"Как я Вас понимаю..." (с)
У меня то же самое, правда, ребенку всего 8 месяцев. Никаких объективных причин для хандры нет, но... временами просто лезу на стенку от тоски! При этом муж приходит домой в 17-17.30, занимается с ребенком, купает и т.п.; свекровь отпускает меня на курсы языка 2-3 раза в неделю (сидит с дочкой); встречаюсь с подругами (в основном мамские клубы - встречаемся с другими мамашками с детьми) 2-3 раза в неделю; выходные проводим вместе с мужем - ездим к друзьям, за покупками и т.п. Так что кому-кому, а мне, казалось бы, грех жаловаться. А вот же... Я постоянно вспоминаю свою жизнь до родов, и даже до замужества - когда у меня была прекрасная работа, своя квартира, и масса свободного времени! Сейчас же у меня - максимум 2 часа вечером, после того, как уложим дочку - мне этого мало, тем более я выжата как лимон к этому времени! Еще сильно выматывает чувство ответственности за маленького человечка... Все ли я правильно делаю, хорошо ли ей, ну и т.п.
Я грешу на гормоны (у меня со щитовидкой проблемы) и жду, что "само рассосется", а муж отправляет к психотерапевту (но я не хочу).
Вообще не понимаю, чего все накинулись на автора!! Человек делится переживаниями, а ему - "да вы зажрались!" Давайте еще пиписьками померяйтесь, кому тяжелее живется!

Натусик 80
04.11.2010, 23:40
У меня такая же ситуация как у автора, только бабушек нет рядом и все мои выходные протекают так же как и будни.............медленно схожу с ума.............

catalina II
04.11.2010, 23:51
Вы хоть к родителям ездите, а мы вооще одни всегда... выходные дома с папой...деда с бабой далеко живут... Крыша тоже едет((( На работу надо выходить чтоб не свихнуцца совсем.. Но вы в ожидании, вам надо настраиваться на положительные эмоции, все-таки лялька под сердцем

Будете смеяться, но с работой - тоже день сурка:) Только более активный и разнообразный...
Вероятно, есть люди, которых режим организовывает, а есть те, кого он вводит в недовольство или депрессняк.
При том, что мой режим прекрасен и жаловаться мне не на что: утро-ясли отвести-бассейн-работа-ясли забрать-прогулка-дом ( да ещё и с вариациями на вторую работу)- я чумею от того, что знаю, что я буду делать в каждый час недели.
К счастью ребёнок у меня "не режимный" и на отдыхе мы с ней живём "кое-как", а то, если бы она вставала каждый день в одно и то же время - я бы выла волком :)

kotvskat
05.11.2010, 00:11
мдаааа........ а вот нашего ребенка за полтора года бабушка взяла на ночь всего 2 раза: на новый год и на свадьбу, вот тогда мы с мужем вдвоем отдохнули...... а так я целыми днями дома с ребенко, муж приходит, когда я уже сплю, уходит, когда я еще сплю и работает без выходных!!!! вот у меня действительно день сурка!!!!!! я даже в солярий и в салон не могу сходить, ребенка не скем оставить!!!! и ничего, радуюсь жизни и наслаждаюсь минутами проведенными с сыном!1

Sweet.Lana
05.11.2010, 00:15
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

Автор,вам еще очень повезло,что ваши родители вас куда-то отпускают,у нас такого нет. Тяжело,срываюсь, но уговариваю себя тем, что кому -то еще тяжелее. Кстати,планируем второго:)

Бонавла
05.11.2010, 00:24
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

kotvskat
05.11.2010, 00:31
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

вы молодец!!! написали как надо!!!

Melamori Blimm
05.11.2010, 00:37
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

вы все очень правильно написали!!!!
я вообще поняла что такое настоящая любовь только когда ребенка родила

Katjek
05.11.2010, 00:37
я тоже зверею от каждодневного однообразия :( пытаюсь хоть как-то живую струю вносить: маршрут прогулки менять, заходить в разные магазины с ребенком - пусть и не надо ничего особо, но хоть конфетку себе купить пожевать, пока гуляем :)
стараюсь готовить не каждый день, а сразу на 2-3 дня, чтоб у плиты не стоять все время и т.п. какое-то время это помогает, потом чувствую, что все - пошли срывы на мужа, недовольство общее и т.п. мне помогает сменить обстановку - прошу мужа отвезти нас с мелким к маме моей на 3-4 дня...
я в это время не готовлю, гуляем с мамой через раз - я хоть днем поспать могу, да и вообще смена места. опять же муж дома может спокойно и без моего дерганья телек посмотреть, до ночи за компом посидеть и вообще расслабиться. да и соскучиться все успеваем друг по другу :) так вот 3-4 дня общего отдыха - и потом вроде все не так страшно ;-)

Амёба
05.11.2010, 00:49
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?
Да, знаете, а некоторые смеют жаловаться, что с ребенком не высыпаются. И чем раньше думали, не знали что ли, что многие дети плохо спят?
Вот когда знаешь, что ждет, так сразу после родов и сон куда-то девается, и перестаешь всего хотеть и прекрасно при этом себя чувствуешь...

ДеЖаВю
05.11.2010, 00:55
а мне кажется автор и сама понимает, что на самом деле не все так плохо. есть ситуации и похуже - просто это гормоны... ниче, пройдет, держитесь!

настенка_84
05.11.2010, 01:07
Ну я тоже думаю, что у Вас не все так плохо. Если бы мы с мужем могли каждые выходные куда-то выбираться, то я бы была самым счастливым человеком. У нас нет рядом ни дедушек не бабушек, по-этому выходные мужа у нас проходят тоже подстраиваясь под график ребенка и так уже 1.10. Иногда конечно накатывает, но доча - это наше ВСЕ, по этому хандра быстро проходит и жизнь продолжается:080::080::080:

Natahin23
05.11.2010, 01:09
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

присоединяюсь - у меня все тоже самое, только и в выходные дома с ребенком:001:

NatalyF
05.11.2010, 01:11
Точно, наверное гормоны. Я тоже жду второго, но мне , блин, все некогда, ничего не успеваю. Такой бодряк, что и на работе в дни "запары" такого не было. Шью,вяжу - с ума схожу по своему. Дочка рядом, ей все интересно. Мы иногда и гулять-то не ходим, потому что мне приспичит что-то довязать по-срочному.
Для второй ляльки уже столько всего начато - тосковать некогда абсолютно.
Я даже теперь и рада, что мы с ней круглосуточно нос к носу. Папа после работы дрыхнет, в выходные только после 15.00 человеком себя чувствует. А то у нас весь дом то в спицах, то в тряпочках каких-то. Никакие бабушки у нас не водятся. То есть они существуют, но на деле как таковой помощи не было и нет.
Но я уже так привыкла, что совершенно всем довольна.
Вобщем рецепт - хобби. 100% голова будет занята. И руки. И каждый день не похож на другой.

vanill@
05.11.2010, 01:23
Автор, спокойствие и только спокойствие!
Придет время и Вы будете вспоминать эти дни с ностальгией!
Ребенок уйдет на дискотеку, и Вы будете думать, как хорошо, когда она (он) маленькая всегда была рядом! Лишь бы только она (он) была здорова и счастлива!
Пусть подольше длится это чудесное время!

Джесика
05.11.2010, 01:30
А мы раз в неделю с подругами ,с которыми познакомились тут на ЛВ, встречались с детьми и в гости ходили друг к другу и гуляли каждый день то с одной то с другой подругой . Это тоже было в 1- 2 года. Но, действительно, День Сурка как-то больше чувствовался в 1-2 года,чем сейчас - после 2 х лет ,видно просто ребенок стал больше сам играть и у мамы появилось больше свободного времени на домашние дела . Но сейчас нет такой возможности каждый день гулять с подругами,т.к дети в садики пошли,но правда ,можно встречаться с мамочками без детей ,пока дети в садиках. А скоро и мамочки работать пойдут,так что в каждом возрасте есть как свои плюсы так и свой День Сурка...

Фусимама
05.11.2010, 01:37
Вы не одна, не отчаивайтесь!:flower::flower::flower::flower:
приезжайте к нам в гости, я Вас буду веселить :004: и про наши дни сурка рассказывать.. не многим от Ваших отличаются.. :009: только я еще работаю и да, не в положении) :support::support:

виолеттка
05.11.2010, 01:48
как я вас понимаю, тоже депрессирую от дня сурка, я спасаюсь работой выхожу 2-3 раза в неделю на 2-3ч у меня работа такая что позволяет, и наслаждаюсь общением с людьми...а ребёнок с бабушкой в это время остаётся, у нас бабушка тоже остаётся максимум на полдня, а вообще мечтаю поехать с мужем хоть на недельку куда-нибудь отдохнуть вместе вдвоём, но бабушки не остаются(((может вам поехать в отпуск всей семьёй куда-нибудь...мы вот летом ездили на Кипр конечно с ребёнком это другой отдых но по крайней мере отдыхаешь от всей домашней стряпни тебе не надо ни готовить ни стирать ни убирать...наслаждаешься семьёй!

IZzyumochka
05.11.2010, 01:52
Ну я тоже думаю, что у Вас не все так плохо. Если бы мы с мужем могли каждые выходные куда-то выбираться, то я бы была самым счастливым человеком. У нас нет рядом ни дедушек не бабушек, по-этому выходные мужа у нас проходят тоже подстраиваясь под график ребенка и так уже 1.10. Иногда конечно накатывает, но доча - это наше ВСЕ, по этому хандра быстро проходит и жизнь продолжается:080::080::080:
согласна

Водопьянsкая
05.11.2010, 01:59
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

Вот вы очень хорошо написали,я тоже так всегда думаю,но чаще не в ситуациях с ребенком,а вообще по жизни,когда думаешь,что надоела бытовая неустроенность,съемные квартиры,нехватка денег и пр.Как у многих,вообщем.Такие мысли спасают,но иногда бывают все же дни "черной хандры".Да и забеременить не сразу получилось,вот уж все развлечения мира,любые деньги,да и вообще-все на свете хотелось поменять на две полоски!

pomidor4ik
05.11.2010, 02:11
Это какой-то кошмар... Медленно схожу с ума... Встали, умылись, позавтракали, погуляли, поспали, пообедали, поиграли, возможно еще раз погуляли, поужинали, поиграли, искупались, кефир на ночь и спать. И так каждый день. Родители работают, приехать посидеть не могут. На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные. Меня замучила депрессия (тут еще наложение осенней хандры и второй беременности). Что делать, чтобы окончательно не свихнуться?! Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется :(

У вас еще не все так печально: родители в выходные отпускают!Мы такой роскоши практически не имели в свое время. Крыша ехала.
Отдали дочу в ясли в 1,7 от безысходности уже. У меня хоть маааааленький перерыв появился 3-х месячный перед следующими родами, чтоб развеяться иногда. А потом опять начнется...

plaza
05.11.2010, 02:37
Вам еще повезло, хоть в выходные куда-то выходите. А я круглонедельно по этому кругу бегаю. За год и три месяца нигде не была.

plaza
05.11.2010, 02:40
+1
а я вот только что наоборот сидела и думала пока ребенок спит что у меня депресс что мне ничего не хочется и тоска. единственное что меня радует это ребенок! Без ничего не имеет смысла :love:
и работа это тоже день сурка а ребенок это день сурка наполненный любовью:love:
+1 как хорошо сказали

Пипа
05.11.2010, 03:03
Вы что прикалываетесь?
Каждые выходные вас отпускают развеяться и вас это не устраивает?
Про день сурка раньше надо было думать, до рождения ребенка, вы как себе всё представляли?

"Иногда настолько тоскливо становится, что жить не хочется"- откровенная глупость...

Ну насчет выходных согласна со всеми...мнеп такое щастье :))

А так,я о дне сурка как-то даже мечтаю...у меня вечно дурдом какой-то :065:

M.Julia
05.11.2010, 19:33
Да, знаете, а некоторые смеют жаловаться, что с ребенком не высыпаются. И чем раньше думали, не знали что ли, что многие дети плохо спят?
Вот когда знаешь, что ждет, так сразу после родов и сон куда-то девается, и перестаешь всего хотеть и прекрасно при этом себя чувствуешь...

И нечего иронизировать.
Когда появляется ребенок, то в основном, вся дальнейшая жизнь подчинена ему и как раньше вряд ли будет и если нет постоянных помощников, то до 2-х лет-живешь днём сурка.
У автора нет дня сурка (тема не так названа), так как в выходные она может пойти развеяться оставив ребенка , опять же муж дома частенько- можно и в будни выбраться.
У неё просто депрессия- на фоне второй беременности.
Может пожить рядом с родителями после вторых родов, всё-таки двое маленьких детей- это тяжелее морально и физически и помощь здесь уже необходима.

*Юса*
05.11.2010, 19:40
ходить на развивалки,или познакомится с мамочками,которые недалеко живут,ходить друг к другу в гости,устроить свои развивалки))),с чаепитием и играми))

ShYa
05.11.2010, 19:48
Знакомая ситуация.:))

dashkin81
05.11.2010, 20:27
На выходных едем в гости к одним или к другим родителям. Они нас отпускают куда-то, например, в гости к друзьям или в кино\кафе. И так каждые выходные.

гыыыыыыыыы.... вот эта фраза перечеркивает весь ваш "плач Ярославны" :046:
ИМХО - это гормончики беременные шалят, возьмите себя в руки и радуйтесь, что у вас ОЧЕНЬ МНОГО времени на себя (в отличие от многих тут :fifa:)

с рождения младшей дочки я НИ РАЗУ никуда не вышла с мужем вдвоем :( И одна вышла один раз - на час в ЖК.
Радуйтесь тому, что имеете

Кин-дза-дза!
05.11.2010, 20:29
Найдите работу на дому, а заработанные деньги тратьте на няню. С депрессией к врачу, пусть препараты назначит.

Dicise
05.11.2010, 20:41
Найдите работу на дому, а заработанные деньги тратьте на няню. С депрессией к врачу, пусть препараты назначит.
Автор беременна

Кин-дза-дза!
05.11.2010, 20:43
Автор беременна

Я видела линейку. Это мешает зарабатывать и тратить? Или вы про антидепрессанты? ну, думаю, врач может что-то растительное подобрать в конце концов. При беременности много препаратов можно принимать, в отличии от кормления грудью.

полонеzz
05.11.2010, 21:42
Я видела линейку. Это мешает зарабатывать и тратить? Или вы про антидепрессанты? ну, думаю, врач может что-то растительное подобрать в конце концов. При беременности много препаратов можно принимать, в отличии от кормления грудью.
антидепрессантов? вы это серьезно?

Кин-дза-дза!
05.11.2010, 21:57
антидепрессантов? вы это серьезно?

Дамы, я не принимала антидепрессанты при беременности, зато принимала кучу препаратов, которые при кормлении грудь нельзя.
Я не врач, врач знает, что можно назначить, а что нет. в любом случае, это препараты строгого учета и даже если тут кто-то посоветует что-то, их в аптеке автору не продадут без рецепта или выписки из карты. Есть лекарственные травы, снимающие тревожность, есть препараты на них. будете спорить продолжать?
а может вы считаете депрессию ерундой? Так это не ерунда, я вам скажу, а причина многих заболеваний, а так же самая частая причина самоубийств. Из депрессии настоящей очень трудно выйти самостоятельно. не помогут ни подруги, ни поездки по выходным куда-либо. Могут помочь препараты и психолог.

полонеzz
05.11.2010, 22:05
Дамы, я не принимала антидепрессанты при беременности, зато принимала кучу препаратов, которые при кормлении грудь нельзя.
Я не врач, врач знает, что можно назначить, а что нет. в любом случае, это препараты строгого учета и даже если тут кто-то посоветует что-то, их в аптеке автору не продадут без рецепта или выписки из карты. есть лекарственные травы. снимающие тревожность, есть препараты на них. будете спорить продолжать?
а может вы считаете депрессию ерундой? Так это не ерунда, я вам скажу, а причина многих заболеваний, а так же самая частая причина самоубийств. Из депрессии настоящей очень трудно выйти самостоятельно. не помогут ни подруги, ни поездки по выходным куда-либо. Могут помочь препараты и психолог.
Вы как-то странно реагируете, ей Богу. Про депрессию могу тоже много рассказать. Я где-то писала, что это ерунда? я просто ответила на ваш пост про препараты.Но препараты, как вы говорите строгого учета, не назначают ( во всяком случае в амбулаторных условиях) беременным. В любом случае - я бы советовала автору обратиться к психологу, а лучше к хорошему психотерапевту. А поездки, подруги, занятия и т.д. никто не мешают

Кин-дза-дза!
05.11.2010, 22:20
Вы как-то странно реагируете, ей Богу. Про депрессию могу тоже много рассказать. Я где-то писала, что это ерунда? я просто ответила на ваш пост про препараты.Но препараты, как вы говорите строгого учета, не назначают ( во всяком случае в амбулаторных условиях) беременным. В любом случае - я бы советовала автору обратиться к психологу, а лучше к хорошему психотерапевту. А поездки, подруги, занятия и т.д. никто не мешают

Я так реагирую, потому что я ответила исчерпывающе, а вы переспрашиваете, да еще с вопросом "вы серьезно?".
нет, я не серьезно, я идиотка.
Вы будете переписывать своими словами каждое мое сообщение

полонеzz
05.11.2010, 22:33
Я так реагирую, потому что я ответила исчерпывающе, а вы переспрашиваете, да еще с вопросом "вы серьезно?".
нет, я не серьезно, я идиотка.
Вы будете переписывать своими словами каждое мое сообщение?
если вы попросите, то да:flower:

Кин-дза-дза!
05.11.2010, 22:34
если вы попросите, то да:flower:

Да нет, мне суфлер не нужен.

полонеzz
05.11.2010, 22:37
Да нет, мне суфлер не нужен.
ну вот и ладушки
не надо нервничать так

женяv
05.11.2010, 23:43
Девушки!!!! АУ!!!! Вы чего? Мнений много разных! Не обязательно соглашаться с другими... просто каждый высказывает своё мнение:020:

женяv
05.11.2010, 23:46
А про день сурка... нас с мужем, к сожалению, никто не отпускает никуда на выходные и вообще мы ещё ни разу не оставались одни (без ребенка),все гости, кафе, подруги, развлечения , всё только с дочей. Иногда тоже очень тяжко становится :( но, когда я планировала беременность, я знала что именно так и будет, я знала на что иду... так что никому (кроме как иногда на форуме ;) )не жалуюсь

ЮБОЧКА
06.11.2010, 00:02
А про день сурка... нас с мужем, к сожалению, никто не отпускает никуда на выходные и вообще мы ещё ни разу не оставались одни (без ребенка),все гости, кафе, подруги, развлечения , всё только с дочей. Иногда тоже очень тяжко становится :( но, когда я планировала беременность, я знала что именно так и будет, я знала на что иду... так что никому (кроме как иногда на форуме ;) )не жалуюсь

+1))) Иногда пожалею себя-слезу пущу...особенно под вечер, когда вымотаешься. А утром услышу "добе уто мама, добе уто папа" и уже всю хандру как рукой!!!!

Tatana
06.11.2010, 00:24
А про день сурка... нас с мужем, к сожалению, никто не отпускает никуда на выходные и вообще мы ещё ни разу не оставались одни (без ребенка),все гости, кафе, подруги, развлечения , всё только с дочей. Иногда тоже очень тяжко становится :( но, когда я планировала беременность, я знала что именно так и будет, я знала на что иду... так что никому (кроме как иногда на форуме ;) )не жалуюсь

+1. Далеко не все мамочки имеют возможность оставить ребенка/детей на бабушек-дедушек и воскресенье провести с мужем в кафе, с друзьями..

Polly's mom
06.11.2010, 01:01
Автор, я Вам очень сочувствую!
Я, к сожалению, очень хорошо помню и то, как шалили гормоны во время беременности, и то, как периодически накрывало от "дня сурка". Все наладится! Но Вам надо поработать над этим.
Обязательно скажите Вашему врачу о Вашем состоянии (у Вас и правда может быть нехватка витаминов/минералов/гормонов).
Ну и с собой пообщайтесь!)) Нарисуйте, например, себе идеальную картину Вашего "сейчас" (как все должно быть, чтобы Вы были довольны). А потом посмотрите, в каких моментах можно жизнь подогнать под идеал, а в каких - идеал под жизнь. Поставьте цель и добивайтесь ее пошагово. Мне помогало)))

olgamama2009
06.11.2010, 01:12
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

+ 1000

Melamori Blimm
06.11.2010, 01:22
рекомендую всем к прсмотру эту тему и это видео! снимет хандру сразу :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3406877

sophy
06.11.2010, 01:38
Да я прекрасно понимаю, что надо наслаждаться материнством и т.д. Кстати, отпускают нас не каждые выходные, но пару раз в месяц получается. И не на весь день, а на пару часов. Так что завидовать нечему. Подругу, например, свекровь несколько раз в неделю на полдня отпускает, но она на пенсии, им проще.
Но депрессия все равно не проходит. С точностью до минуты знаю что будет завтра, послезавтра и т.д. (ну если без всяких форс-мажоров). Просто не понимаю что нужно сделать, чтобы хоть как-то поднять настроение. Совет "наслаждаться" очень актуален, но как применить его на практике - не знаю. Витамины пью.
А иногда вообще никуда не хочется идти и никого не хочется видеть, и при этом тоскливо невыносимо. Возможно, гормоны скачут.

Скорее всего это действительно гормоны шалят... но... Сходите в церковь, причаститесь и вам станет НАМНОГО легче! Уныние пройдет и взглянете на мир другими глазами.:):):)

~Svetik~
06.11.2010, 01:41
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.
:flower::flower::flower:

sophy
06.11.2010, 01:50
я же говорю от недостатка витаминов и микроэлементов может быть депрессия. От недостатка йода например. А еще шоколад хорошо помогает я сейчас хряпнула сразу веселее стало!!!

Гормоны радости - эндорфины вырабатываются когда в организм попадают опред.вещ.ва , например они содержатся в бананах, шоколаде (какао бобы), молоке.Еще зверобой.Даже таблетки на его основе продаются,не помню название, но везде есть.Попробуйте.:)

sophy
06.11.2010, 02:08
Я обычно спасаюсь от хандры фразой "ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ". Нам всем по жизни всегда чего-то не хватает. И мы не ценим то, что имеем.
Вспоминаю бездетные годы, когда бессоница, ночные слезы, нежелание жить (а зачем, для кого?) и понимаю, что лучше однообразные и тяжелые дни с ребенком, чем такой "досуг". Кстати советую зайти на форум бездетных, думаю, очень взбодрит. Тоже муж на работе постоянно (еще и он с работы депрессивный приходит), близких рядом нет. Детские магазины за счастье. И я на нем срываюсь, но потом одергиваю себя и думаю, так ведь можно и без мужа остаться. А как одинокие мамы, им еще тяжелее. Денег на многое не хватает, так ведь кто-то на одно пособие живет. Надоели однообразные дни с ребенком, так ведь он у меня здоровый и замечательный. А как же тяжело мамам детей-инвалидов или больных раком. А что бы делала я на их месте? Как бы я жила без своего ребенка? Даже думать боюсь об этом.
День прошел, все живы, здоровы и слава Богу! Кто знает, может завтрашнего дня не будет или следующей минуты. Надо учиться радоваться каждой минуте. Ведь несчастья часто случаются в одну секунду.
У современных людей сейчас все есть для жизни, только любви мало осталось. Родители умрут когда-то, муж может бросить или разлюбить, а дети будут любить нас просто так. Ради этой любви можно все перетерпеть.
Если есть такая возможность, попробуйте помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. Мне это очень помогает.
Не считайте все вышесказанное за осуждение или читание морали, писала про свой способ избавления от хандры, чего и Вам желаю. И чем быстрей, тем лучше. Бог в помощь.

Когда принцессе Диане было очень тяжело ( была депрессия и булимия) она занялась благотворительностью и это ей очень помогло. Просто подумайте о тех ,кому сейчас тяжелее чем вам... и помогите кому то...На сердце станет светлее...