PDA

Просмотр полной версии : Компьютерный стол-УБИЙЦА из ИКЕА


Страницы : 1 [2]

Cherries
05.01.2011, 02:49
т.е. лучше никому про случившееся не говорить? пусть себе другие покупают такой стол и испытывают прочность ноги сами?

я давно разочаровалась в ИКЕИ и покупаю там только полотенца для кухни и прочие мелочи, которые не жалко выбрасывать ( если что). Вся мебель там очень неоднозначная, дорогая- вроде ничего , у подруги кухняе пошел третий год... все ок. а все что относительно дешево- откровенно некачественное, вернее очень сильно ухудшает свои характеристики в процессе эксплуатации... видимо срок годности 2 года ставят не зря- больше оно не тянет

люсси
05.01.2011, 10:25
Сочувствую. Неприятно.
Но, я считаю, что мебель в ИКЕА дешевая. Часто дешевле, чем в наших магазинах. И делается она из опилок! А вы хотели стол из массива за 4000 да еще и привезенный из скандинавии? За сколько покупаем, то и получаем - нормальная мебель для своей цены.
Может Вам бракованный стол попался?

Папский городок
05.01.2011, 19:42
Скорее всего, так и было, но автор погорячился ЭТО выбрасывать - надо было экспертизу делать.

m@rish_k@
04.07.2011, 15:08
По поводу доставки - на Парнасе покупали - со склада с пола взяли упаковку с креслом, а вот кухонный стол - только оплатили, а уже на доставке они сами набирали этот стол с ящиками и в доставке спрашивают удобное время и приехали нормально. Но это недавно у них крупногабаритные не надо самим брать
А ножка у стола как из кубиков сложена - развалилась - даже не сломалась :(

J.Anderssen
07.07.2011, 02:50
Прикольно читать рассуждения про дорогую и дешевую мебель. Я в свое время возила сервировочные столики из Китая. Они в закупке стоили от 7 до 12 долларов, а после доставки и растаможки здесь в России их себестоимость составляла порядка 20 долларов. Причем 90% расходов приходится на таможню. У нас в стране заградительные пошлины на мебель. Большинство дорогой Испанской и Итальянской мебели стоит в этих странах дешевле, чем наша отечественная мебель, только после уплаты пошлины они и становятся такими дорогими.

Икея действует правильно. Ищет местных производителей. У меня кухня, кухонный стол, детская из Икеи. Всему этому 5 лет уже. Ничего особо не испортилось. Правда, сделано все не в России и стоило не дешево. Каркас кухни так вообще супер (я имею в виду белую внутреннюю часть). Нигде ничего не отошло, хотя это обычный ДСП с пленкой. А у предыдущей российской кухни белая пленка через несколько месяцев стала отслаиваться.

И еще. В Китае производят все что угодно, только не мебель. Столики мои были с металлическим каркасом, столешница из МДФ. А мебель с большим количеством МДФ или ДСП они дешево произвести не могут, нет сырья. Кстати, примерно 60% ДСП и 70% МДФ на нашем рынке произведено в Европе, в основном в Италии и Испании. У нас нет заводов, которые бы это делали качественно и в достаточном количестве.

В Европе Икея - магазин для студентов и молодых семей. И у нас было бы также, а мы бы покупали приличную мебель по теперешним ценам Икеи. Но увы, у нас много своих производителей мебели, они не умеют делать ее также качественно и красиво, как в Испании, поэтому государство их защищает от конкурентов за наш с Вами счет. Увы, таковы реалии.

_anka_
07.07.2011, 09:33
Я в Икее купила ребёнку стол письменный, самый обычный, как у меня в детстве был. Сам-то стол стоит, держится, но обклейка столешница "поплыла уже" (ничего не проливали) и по краям столешницы обклейка почти вся ободралась. Год прошёл.

Guinevere Pettigrew
07.07.2011, 13:16
Из-за названия темы....не смогла пройти мимо

представляю, что вы пережили, сочувствую, но..........

если в инструкции к столу не было написано, что конструкция д.б. дополнительно ...прикреплена к стене саморезами или уголками, ..... до этого следовало догадаться потребителю. По конструкции стола можно понять, где основная нагрузка, как раз на эту ногу. Качество исполнения "ноги" отвратительное, тут огромное упущение производителя.

на стаканчиках с кофе в макнодальдс до поры до времени тож не было написано: осторожно, горячий кофе......

вот у нас, например, икеевский стеллаж Хенсквик (это такой детский беленький и очень симпатишный) В комплекте точно не шло дополнительное крепление для того, чтобы его "прицепить" к стене. Меня это не смутило. Подумала, что он не высокий, достаточно широкий и когда мы его заполним массой детской литературы, центр тяжести придется на правильное место и стеллаж будет стоять и без допкрепления. Все так и было.... вопрос нагрузки....как в один из дней младшая как-то чуть более надавила на нижние двери или резко потянула за них........ короче, БЛАГО я была рядом......

покупали позже стеллажи билли, там уже в инструкции рекомендация крепить дополнительно к стене и принадлежности для этого сразу в комплекте.....

Guinevere Pettigrew
07.07.2011, 13:21
и стоил он 1100-1200 (точно не помню)?;)

у нас есть (пока) такой, за указанные деньги. Покупая, иллюзий о его качестве не строили, надо было срочно купить и именно с "такими пуговицами". Пооблез....зато стильнейкий....был))))

но и был, правда, в условиях жесткой эксплуатации два года. Начал облезать через полтора, но выдержал и фломастеры\краски\разлитую воду

_anka_
07.07.2011, 16:21
и стоил он 1100-1200 (точно не помню)?;)



Ну да, что-то около этого. :) На него ещё распродажа была, так что я его совсем задёшево отхватила - сыну уроки делать. :)

Живая легенда
04.08.2011, 13:15
вот у нас, например, икеевский стеллаж Хенсквик (это такой детский беленький и очень симпатишный) В комплекте точно не шло дополнительное крепление для того, чтобы его "прицепить" к стене. ..
все там шло в комплекте. У нас хенсвик стеллаж и хенсвик шкаф был, там была такая стропа , которая прикручивалась шурупом к задней стенке шкафа и к стене комнаты - это и есть страховка. Прикручивать такой портянкой стол к стене?? он же квадратный, нагрузка на две ножки-доски и на эту ногу из опилок. Нагрузка идет не только на эту ногу. Другой вопрос, что две доски на соплях держатся и сама нога тоже. Будь этот стол из массива на нем плясать можно было бы.

Dushechki
04.08.2011, 13:31
Люди, я буду писать в шведскую ИКЕА, нефиг русских за третий сорт держать. Мы как никак тоже Европа или хотя бы окно в него.:fifa:

правильно! даже не в 3-м сорте дело. Давите на дискредитацию имиджа ИКЕА

Lilandra
04.08.2011, 14:58
все там шло в комплекте. У нас хенсвик стеллаж и хенсвик шкаф был, там была такая стропа , которая прикручивалась шурупом к задней стенке шкафа и к стене комнаты - это и есть страховка. Прикручивать такой портянкой стол к стене?? он же квадратный, нагрузка на две ножки-доски и на эту ногу из опилок. Нагрузка идет не только на эту ногу. Другой вопрос, что две доски на соплях держатся и сама нога тоже. Будь этот стол из массива на нем плясать можно было бы.

так получилось у вас что-нибудь со шведской икеей?