PDA

Просмотр полной версии : Кто перешивал шубу?


Rainyaprile
06.01.2011, 11:43
Дано: Шуба песцовая новая 52 размера. Мама купила себе лет 6-7 назад и одела 1 раз.

Хочу перешить себе, но в сомнениях:005: Хорошо ли шубы перешивают в ателье? Не испортят ли? Пойдет ли мне в результате то, чт сошьют? Какой фасон выбрать? Носят ли сейчас песца вообще ?( на улицах и в магазах как-то не вижу)Стоит ли вообще игра свеч?

Шуба у меня одна есть, просто вторую хотела. Так что ради "абы какой" шубы возиться не хочу. Только ради супершубы.

В общем, кто переделывала, поделитессь , плиз, своим шубным опытом - где, как и за сколько:flower:

baby-rabbit
06.01.2011, 14:07
вооо, прямо моя ситуация! Купила новую норковую, а старая висит уже несколько лет. Только у меня чернобурка, ношеная, на манжетах уже есть проплешины. Мне категорически не нравится воротник (большой, широкий) и то, как сшиты плечи (там косая сажень, выгляжу как пловчиха:))... хочу перешить, сделать или куртку со вставками из кожи, или шубейку, но поменьше, поуже, поизящней... сомневаюсь, можно ли вообще из такого объемного меха сделать что-то изящное, не полнящее, и как это сделают в ателье, не испортят ли ее вообще...:016: Знаю, что перешив меха удовольствие не из дешевых, а вот буду ли носить потом?.. или лучше вообще не связываться, продать в том виде, что есть, или пусть просто висит)
Может вам эта ссылка поможет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3589281 Я себе сохранила, вдруг решусь таки)

Rainyaprile
06.01.2011, 14:42
вооо, прямо моя ситуация! Купила новую норковую, а старая висит уже несколько лет. Только у меня чернобурка, ношеная, на манжетах уже есть проплешины. Мне категорически не нравится воротник (большой, широкий) и то, как сшиты плечи (там косая сажень, выгляжу как пловчиха:))... хочу перешить, сделать или куртку со вставками из кожи, или шубейку, но поменьше, поуже, поизящней... сомневаюсь, можно ли вообще из такого объемного меха сделать что-то изящное, не полнящее, и как это сделают в ателье, не испортят ли ее вообще...:016: Знаю, что перешив меха удовольствие не из дешевых, а вот буду ли носить потом?.. или лучше вообще не связываться, продать в том виде, что есть, или пусть просто висит)
Может вам эта ссылка поможет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3589281 Я себе сохранила, вдруг решусь таки)

Cпасибо!

Сомнения те же. что и у Вас. Песец - мехобъемный. Боюсь, что полнить будет, а я это не люблю((

Но просто вшатьв шкафу хорошую шубу жалко... а задорого не продашь...

Мама Ксюшки
06.01.2011, 15:06
У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.

Baby@ngel
06.01.2011, 16:04
У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.

А когда перешили- фасон тот же остался? Или меняли?
Тоже шубка висит в шкафу 52размера, хочется перешить на 44, но чуть укоротить еще хочу:)
И где такое чудо ателье,за такие деньги?:flower:

Мать Моржиха
06.01.2011, 17:42
девочки,если перешивать-это уже перекрой,а перекрой стоит как пошив.Я заплатила в ноябре за перешив каракуля 17000.

Tuysha
08.01.2011, 20:50
А почему не обратиться с таким вопросом прямо в ателье?

Miriam_mess
20.12.2011, 00:31
У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.
И мне подскажите, тоже в такой же ситуации, правда ближе на 46 перешить хочу.

АРНИКА
20.12.2011, 17:21
У меня похожая проблема. Я хочу перешить мамину дубленку. Но там конечно придется полностью фасон менять. Вот думаю стоит она того? Качество дубленки очень хорошее. Но и переделка будет стоить не меньше 10тыс. Можно ли что-то купить новое на эти деньги? Коллега на работе перешивала свою шубу пару лет назад аж за 13тыс.

Evaa
20.12.2011, 18:17
У меня мама перешивала мою норковую шубу, фасон оставили такой же "халат" на поясе, но пришлось почти всю шубу переделывать рукава, спину , длину в итоге получилось 9000.

Мурза:)
17.01.2012, 11:38
Девушки, может кто знает, сама еще в ателье не ходила, а могут ли в ателье наростить длину шубки см15-20 или это из области фантастики?

*Belle*
17.01.2012, 12:50
Я перешивала в районе Пионерской в мини ателье в жилом доме... норковая шуба: укорачивали + шили капюшон.Было это правда, 4 года назад - но ношу до сих пор, без претензий .Ценник был до 5 тыс, но это давно было

МЕЛАНИЯ
17.01.2012, 16:19
Девушки, может кто знает, сама еще в ателье не ходила, а могут ли в ателье наростить длину шубки см15-20 или это из области фантастики?
да зАпросто! только мех нужно подбирать...

Мурза:)
17.01.2012, 16:56
да зАпросто! только мех нужно подбирать...

:flower: так вот по поводу меха, мне надо будет самой найти этот кусок или они могут что-нибудь и предложить или это вообще роли не играет, главное найти подходящий:005:

МЕЛАНИЯ
17.01.2012, 18:07
:flower: так вот по поводу меха, мне надо будет самой найти этот кусок или они могут что-нибудь и предложить или это вообще роли не играет, главное найти подходящий:005:
не факт , что смогут найти , лучше со своим ...и дешевле;)

Мурза:)
17.01.2012, 18:24
не факт , что смогут найти , лучше со своим ...и дешевле;)

а где у нас можно шкурки посмотреть? на кондратьевском есть такое?

Мурза:)
18.01.2012, 11:42
зашла вчера в ателье, у них норковые шкурки от 4500 стоят, стоимость работы мне так и не сказали, только у мастера спрашивать

ЯТА
18.01.2012, 12:07
была в ателье лет 5 назад, назвали ценник 5 с копейками за норку: нужно было укоротить, вставить кулиску и из обрезков сшить капюшон. отказалась от идеи и продала.

Jiney
16.02.2012, 23:09
Я перешивала в районе Пионерской в мини ателье в жилом доме... норковая шуба: укорачивали + шили капюшон.Было это правда, 4 года назад - но ношу до сих пор, без претензий .Ценник был до 5 тыс, но это давно было

Не подскажете,если помните,где это ателье? Хочу дубленку перешить..