Кто перешивал шубу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 11:43   #1
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767
Кто перешивал шубу?



Дано: Шуба песцовая новая 52 размера. Мама купила себе лет 6-7 назад и одела 1 раз.

Хочу перешить себе, но в сомнениях Хорошо ли шубы перешивают в ателье? Не испортят ли? Пойдет ли мне в результате то, чт сошьют? Какой фасон выбрать? Носят ли сейчас песца вообще ?( на улицах и в магазах как-то не вижу)Стоит ли вообще игра свеч?

Шуба у меня одна есть, просто вторую хотела. Так что ради "абы какой" шубы возиться не хочу. Только ради супершубы.

В общем, кто переделывала, поделитессь , плиз, своим шубным опытом - где, как и за сколько
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:07
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #2
baby-rabbit
Ветеран
 
Аватар для baby-rabbit
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 776


вооо, прямо моя ситуация! Купила новую норковую, а старая висит уже несколько лет. Только у меня чернобурка, ношеная, на манжетах уже есть проплешины. Мне категорически не нравится воротник (большой, широкий) и то, как сшиты плечи (там косая сажень, выгляжу как пловчиха... хочу перешить, сделать или куртку со вставками из кожи, или шубейку, но поменьше, поуже, поизящней... сомневаюсь, можно ли вообще из такого объемного меха сделать что-то изящное, не полнящее, и как это сделают в ателье, не испортят ли ее вообще... Знаю, что перешив меха удовольствие не из дешевых, а вот буду ли носить потом?.. или лучше вообще не связываться, продать в том виде, что есть, или пусть просто висит)
Может вам эта ссылка поможет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3589281 Я себе сохранила, вдруг решусь таки)
__________________
baby-rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:42   #3
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от baby-rabbit Посмотреть сообщение
вооо, прямо моя ситуация! Купила новую норковую, а старая висит уже несколько лет. Только у меня чернобурка, ношеная, на манжетах уже есть проплешины. Мне категорически не нравится воротник (большой, широкий) и то, как сшиты плечи (там косая сажень, выгляжу как пловчиха... хочу перешить, сделать или куртку со вставками из кожи, или шубейку, но поменьше, поуже, поизящней... сомневаюсь, можно ли вообще из такого объемного меха сделать что-то изящное, не полнящее, и как это сделают в ателье, не испортят ли ее вообще... Знаю, что перешив меха удовольствие не из дешевых, а вот буду ли носить потом?.. или лучше вообще не связываться, продать в том виде, что есть, или пусть просто висит)
Может вам эта ссылка поможет http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3589281 Я себе сохранила, вдруг решусь таки)
Cпасибо!

Сомнения те же. что и у Вас. Песец - мехобъемный. Боюсь, что полнить будет, а я это не люблю((

Но просто вшатьв шкафу хорошую шубу жалко... а задорого не продашь...
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:06
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #4
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:04   #5
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.
А когда перешили- фасон тот же остался? Или меняли?
Тоже шубка висит в шкафу 52размера, хочется перешить на 44, но чуть укоротить еще хочу
И где такое чудо ателье,за такие деньги?
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:42
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #6
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


девочки,если перешивать-это уже перекрой,а перекрой стоит как пошив.Я заплатила в ноябре за перешив каракуля 17000.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 20:50
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #7
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


А почему не обратиться с таким вопросом прямо в ателье?
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:31   #8
Miriam_mess
Гость
 
Аватар для Miriam_mess
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Комендана
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
У меня мама перешивала лису в маленьком ателье рядом с домом. Шубу ей отдала свекровь 52 размера, перешили на мамин 44. Смотрится супер просто. И деньги смешные заплатила за огромную работу не больше 1500, точно не скажу.
И мне подскажите, тоже в такой же ситуации, правда ближе на 46 перешить хочу.
Miriam_mess is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:21
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #9
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


У меня похожая проблема. Я хочу перешить мамину дубленку. Но там конечно придется полностью фасон менять. Вот думаю стоит она того? Качество дубленки очень хорошее. Но и переделка будет стоить не меньше 10тыс. Можно ли что-то купить новое на эти деньги? Коллега на работе перешивала свою шубу пару лет назад аж за 13тыс.
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:17
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Кто перешивал шубу? »
  #10
Evaa
Активный участник
 
Аватар для Evaa
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 448


У меня мама перешивала мою норковую шубу, фасон оставили такой же "халат" на поясе, но пришлось почти всю шубу переделывать рукава, спину , длину в итоге получилось 9000.
Evaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena