PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет.Чуть не наехали на ребенка.


Страницы : 1 [2] 3

Катя 634
24.01.2011, 22:53
[QUOTE=БЯША;55238595]Вот, верите, я такая- придурочная! :))
Вижу- машина задом сдает и колесом вязнет- нифига не полезу. Буду стоять, как дурак и ждать, пока она либо свой маневр не завершит, либо пока меня водила не увидит и рукой не махнет (типа, иди- жду) .:))
я тут минут 7 стояла ждала пока машина вылезет из ямы,люди идут а я стою:)) страшно мне было мимо нее идти а вдруг бы вылезла из ямы и на полном ходу меня бы сшибла.
во дворе когда машины едут я останавливаюсь жду когда проедет мимо меня :)а вдруг подскользнусь.

ХАКЕР и К
24.01.2011, 22:55
Какое происшествие?То о чём топ.

За Строителями нехорошее место, я там одна то проходить опасаюсь:001:

galka-ju
24.01.2011, 22:55
Во дворе на общей дороге приоритет у пешехода, а не у машины, Вы нарушили правила.

Цитирую ПДД:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Ягода-Каринка
24.01.2011, 22:56
То о чём топ.
Так происшествия, насколько я поняла, не было. ..

barsuk78
24.01.2011, 22:56
Так я и ждала его. Долго ждала. Можно было, конечно, начать сдавать назад и проехать на повороте задом мимо других припаркованных машин и помешать еще и другим пешеходам - которые сзади шли.
Имхо, в данном случае проще было не сдавать мне назад и мешать другим пешеходам, а таки дождаться, пока отойдет тот, кто встал в узком месте. Повторюсь, что за ним (в шаге в буквальном смысле слова) была огромная расчищенная пустая площадка. За мною - ряды машин на повороте и другие пешеходы подходили.
Я понимаю, что, возможно, это принципы?
В следующий раз наверное, надо сдавать назад на других....
Я же, будучи пешеходом, понимаю, что у меня больше маневренность, чем у машины, а машина взлететь не может. Поэтому именно в узком месте не стою. Ну это, как если бы двое человек шли навстречу друг друга, а другой из принципа встал бы в дверном проеме и ждал бы, пока другой пройдет мимо него. Т.е. из принципа не перед дверью, а именно в дверном проеме, т.к. его должны пропустить (допустим). Смысла в таких принципах не вижу. Имхо, лучше оценить, что быстрее приведет к тому, что люди разойдутся-разъедутся.
Аналогично иногда водительницы-"блондинки" въезжают в узкий проезд и считают, что им должны уступить, даже если они только на пару метров въехали, а едущий навстречу уже проехал сто метров. Ну должны уступить - и все. И не волнует то, кому менее удобно сдавать задом. Никогда не иду на принцип, и если человек упорно хочет вот так стоять и ждать, чем отъехать или отойти - его дело. Значит, он достаточно оценил свою безопасность.
ЗЫ. Двигаюсь крайне медленно, а потому исключен наезд, ну если только под колеса сам не бросится.

он просто мог стормозить. шел себе, бац, машина. застыл. и совсем не подумал о том, что где-то какая-то площадка расчищенная. я лично сейчас только под ноги смотрю, чтоб на льду не свалиться. по сторонам в основном у дороги.

Каскавелла
24.01.2011, 22:56
[QUOTE=БЯША;55238595]
Вижу- машина задом сдает и колесом вязнет- нифига не полезу. Буду стоять, как дурак и ждать, пока она либо свой маневр не завершит, либо пока меня водила не увидит и рукой не махнет (типа, иди- жду) .:))
я тут минут 7 стояла ждала пока машина вылезет из ямы,люди идут а я стою:)) страшно мне было мимо нее идти а вдруг бы вылезла из ямы и на полном ходу меня бы сшибла.
во дворе когда машины едут я останавливаюсь жду когда проедет мимо меня :)а вдруг подскользнусь.

Вот и я так же. Правда если долго водитель маневры совершает может многое о себе узнать, но рисковать своим здоровьем и здоровьем детей желания нет.

Катя 634
24.01.2011, 22:56
главное на проезжую часть, вперед себя, не вывозите санки удобные с ручкой :001:
с дитем когда на санках мы к дороге и не ходим :) а если уж нужно будет перейти то за руку возьму а ни как не на санках потащу!

Алена Сероглазая
24.01.2011, 22:57
Вот, верите, я такая- придурочная! :))
Вижу- машина задом сдает и колесом вязнет- нифига не полезу. Буду стоять, как дурак и ждать, пока она либо свой маневр не завершит, либо пока меня водила не увидит и рукой не махнет (типа, иди- жду) .:))
А в это время, пока я стою уже толпы народа быстрехонько так сзади машинку эту оббегают.
И мамаши те, с теми санками, ага, там же..

Вот интересно мне- они не знают, что машина на полном газе назад сдает? И как только колесо сцепление поймает- понесет ее, родимую, со всей скорости назад... :001:

Или вот на пешеходном- стою тоже, как дурак до ПОЛНОЙ остановки всех транспортных с мыслью о том: а фиг знает- может у него Щас вот тормоза откажут..:001:

Если одна, то еще туда- сюда... Могу и перебежать скоренько. А вот, когда ребенок рядом- прям дура-дурой становлюсь! :))

А на санки ваще сажаю только на площадке уже- по дороге ДО площадки пешком топаем. Санки сами на веревочке едут, а ручонку детскую я уж в своих руках держать буду..

Слишком тяжело мне дети мои достались, чтоб я могла себе позволить думать, что КТО-ТО ЧТО-ТО мне должен на дороге (пропустить... увидеть... заметить... отъехать... обогнуть... и ты пы)..


Да, НАША реальность! И мы в ней живем и надо жить по реальным ситуациям, а не по призрачным "А ОН должен... (пропустить... увидеть... заметить... отъехать... обогнуть... и ты пы)..

Значит нас таких уже двое. Я тоже передвигаюсь короткими перебежками, глядя одним глазом на сосульки, другим на лед под ногами ( как советовала В.И.) к весне, наверное косоглазие разовьется.:) Благо ребенок уже большой. Санки я бы уже не осилила, или 3 глаз бы открылся.:)

Шерлядь
24.01.2011, 22:57
я тут минут 7 стояла ждала пока машина вылезет из ямы,люди идут а я стою:)) .
ВОТ!!! :099: :flower:

Ольгутка
24.01.2011, 22:58
Да видел он меня прекрасно, просто вёл себя нагло, как Ольгутка. Мешают пешеходы во дворах водителям, понимаешь, они должны пятиться и убегать, когда выехали нервные водители
Это Ваше мнение.
Убегать лично я никого не просила. Я встала и подождала пару минут, пока человек сориентируется и адекватно оценит обстановку. Адекватно, имхо, было понять, что проще ему сделать 1 (один) шаг назад и не стоять в узком месте, а не сдавать несколько минут мне по миллиметру, при этом отгоняя пешеходов, которые шли за мной.
в чём нарушение?! В том, что девушка на машине стояла и пропускала пешехода?!
Вот и я о том. О нервах речи нет. Увидела пешехода - встала. Естественно, сразу же, т.к. скорость крайне маленькая. Нервов нет. Спокойно жду пару минут.

И аналогично спокойно пропускаю остальных пешеходов всегда. Даже если они из принципа предпочитают по дворовой территории идти посередине дороги, то спокойно плетусь за ними со скоростью их прогулочного шага. О "прятаться и убегать" речи нет. Но если человек решил почему-то сделать выбор (после пары минут обдумывания) стоять именно там, где решил стоять, то значит он решил, что и без его отхода мне достаточно места для проезда. Сам решил. Значит, еду. Да, проехала нормально, не задела. Но удивилась выбору этого пешехода.
Цитирую ПДД:17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Абсолютно согласна.
И с тем, что поскольку пешеход имел преимущество, я и остановилась, чтобы пропустить его. Он же решил не пользоваться своим преимуществом, т.е. не пошел, хоть была возможность. Т.е. пешеход мог пройти, т.к. машина стояла и ждала его действий. Мог отступить в сторону и пропустить машину. Но он не сделал ни того, ни другого, а выбрал самый неудобный вариант - встать так, чтобы и самому было неудобно, и машине тоже.
Согласна также с тем,что пешеходы не должны создавать необоснованные помехи, которые этот конкретный пешеход создал.

Катя 634
24.01.2011, 22:58
[QUOTE=Катя 634;55239152]

Вот и я так же. Правда если долго водитель маневры совершает может многое о себе узнать, но рисковать своим здоровьем и здоровьем детей желания нет.

люди еще оборачиваются :)) типо чего стоишь мы же прошли))

БелаЯНочка
24.01.2011, 22:59
Вы телепат? Вы так уверены в том что четко знаете, что постороннний человек видел, думает. Просто поразительная уверенность:073:
знаете, часто о намерениях и побулительных мотивах догадаться все ж такие не очень сложно;)
особенно если все сопровождается смачным звуковым рядом

Баньши
24.01.2011, 23:01
знаете, часто о намерениях и побулительных мотивах догадаться все ж такие не очень сложно;)
особенно если все сопровождается смачным звуковым рядом

О, появляются новые подробности:))

ALëNA
24.01.2011, 23:01
Я наблюдала картину покруче.:)
Правда, без участия санок. Во дворе экскаватор ломал наледь тяжелым ковшом. Проходы\проезды закрыли знаками и ленточками, да еще и несколько человек в фирменных жилетиках стояли. Вдруг прямо под ковшом "нарисовалась" мамаша с деткой лет3-4 за ручку, только после окриков рабочих взяла ребенка на руки и ускорила шаг. Нужно было видеть лица рабочих и водителя экскаватора.
Не заметить ярко желтую грохочущую махину ...???

Так что я за взаимопонимание и взаимоуважение.

:010: (я хотела тут кое что дописать, но меня забанили б, поэтому только смайл)

nezabvennaya
24.01.2011, 23:02
Машина на повороте вдавила меня в сугроб, когда она поворачивала, а я там шла. Из садика во дворе.

Вы ДПС и скорую вызвали?

БелаЯНочка
24.01.2011, 23:04
О, появляются новые подробности:))

какие подробности?:016: лично я в общем, о Вашей фразе:)
у здорового человека органы чувств есть? есть! их он использует для знакомства и оценки окружающего мира
оценить кого-то кто рядом с тобой не так уж и сложно
разве нет?

JannaS
24.01.2011, 23:05
Ребенка на санках не видно ни сзади, ни спереди, ни сбоку, тем более на Газели. Вы можете написать заявление на то, что он чуть не наехал на ВЗРОСЛЫХ, но только в том случае, если рядом не было тротуара. Если, при наличии тротуара, пешеходы шли по проезжей части, то, увы, Вы не правы. Ребенка на санках лучше вообще сюда не приплетать. Тут вина матери однозначно. Я несколько раз видела, как переходили улицу с ребенком на санках. Это ужас! Обходят припаркованный автомобиль сзади и ждут, когда поток машин пройдет, а припаркованный автомобиль в этот момент начинает движение задом, чтобы выехать из парковочной зоны и влиться в поток машин. В центре такие явления очень часты. Так же часты, как коляски, стоящие передними колесами на проезжей части в ожидании зеленого сигнала светофора.

Иллюзи*Я
24.01.2011, 23:05
Здравствуйте.Сегодня подруга возвращалась из садика с ребенком в санках и со свекровью.И на ребенка чуть не наехала газель.Лицо водителя они запомнили,номер не запомнили,но есть предположения, как узнать.Нужен совет,что делать,куда звонить или просто писать заявление в суд,когда узнают номер машины?
если был наезд на пещехода где бы то ни было... сразу вызывать ментов, ждать их, никуда не уходить, составлять протокол... естессно, запомнить номер авто, если вдруг водитель решит скрыцца с места происшествия... переписать данные всех свидетелей (фио, паспорта)
если нет номера авто - говорить не о чем в принципе, по лицу нарушителя никто искать не будет... официально

vita_
24.01.2011, 23:05
ну вы даете ... если папа завелся, отпустить поискать, найти и размяться....а то народ совсем раслабился...

ХАКЕР и К
24.01.2011, 23:07
Так происшествия, насколько я поняла, не было. ..Наезда не было, это да... Вот мне интересно, если бы этот дурной водитель не за рулём газели был а шёл с собакой которая бы гавкнула на этого ребёнка в санках то уже все бы дружно его распяли и район отравой забросали, а раз неадекват на машине то это в норме, все защищают бедного водителя ибо обзор плохой у газели:010::065:
Если чЁ то я стараюсь под колёса не лезть и такие места обходить.

Баньши
24.01.2011, 23:08
какие подробности?:016: лично я в общем, о Вашей фразе:)
у здорового человека органы чувств есть? есть! их он использует для знакомства и оценки окружающего мира
оценить кого-то кто рядом с тобой не так уж и сложно
разве нет?

Рядом может и не сложно, а вот сидящего в машине со звукоизоляцией, да еще в нескольких метрах от тебя:016:... :))

Шерлядь
24.01.2011, 23:09
Машина на повороте вдавила меня в сугроб, когда она поворачивала, а я там шла. Из садика во дворе.
Очень рекомендую изучить физику (или как это называется??) движения авто..
Если стоите на перекрестке дорог (особенно во дворах- там места для маневров сильно меньше), то думайте- куда надо встать, чтоб вас по касательной не "вдавило" в сугроб..;)

Даю гарантию: встанете правильно- получите "подмигивание аварийкой" от водилы- спасибо значит! ;)

ХАКЕР и К
24.01.2011, 23:10
, а припаркованный автомобиль в этот момент начинает движение задом, чтобы выехать из парковочной зоны и влиться в поток машин.Водитель ДОЛЖЕН убедиться в безопасности манёвра!:ded: ПДД однако!:ded:

Maldini
24.01.2011, 23:10
а раз неадекват на машине то это в норме, все защищают бедного водителя ибо обзор плохой у газели:010::065:
ознакомился с топиком. и тоже не понял
впрочем, это в духе ЛВ.
жестокие люди :096:

Баньши
24.01.2011, 23:11
Водитель ДОЛЖЕН убедиться в безопасности манёвра!:ded: ПДД однако!:ded:

Наташ, водитель посмотел во все зеркала заднего вида, убедился, что никого нет и поехал. Санки в зеркала не видно:005:

Maldini
24.01.2011, 23:12
Водитель ДОЛЖЕН убедиться в безопасности манёвра!:ded: ПДД однако!:ded:а зачем пдд? не видно и фсё. не будет же водила бегать вокруг своей адской повозки в поисках опасносте. корона свалицо

Maldini
24.01.2011, 23:13
посмотел во все зеркала заднего видамаловато будет
знаю историю - человека посадили, вот он тоже так оценил по зеркалам, наехал на человека

Ягода-Каринка
24.01.2011, 23:13
Наезда не было, это да... Вот мне интересно, если бы этот дурной водитель не за рулём газели был а шёл с собакой которая бы гавкнула на этого ребёнка в санках то уже все бы дружно его распяли и район отравой забросали, а раз неадекват на машине то это в норме, все защищают бедного водителя ибо обзор плохой у газели:010::065:
Если чЁ то я стараюсь под колёса не лезть и такие места обходить.
Если чё - я тоже. И езжу предельно аккуратно. За бабулей-божьим одуваном сегодня минут 7 тошнила...:0005:
Наташ, а чего ты все темы на собак переводишь?:046: А сли бы мамаша санками на лапу собаке наехала, а не под газель ломилась? Её бы уже можно было ругать?:))

Баньши
24.01.2011, 23:14
а зачем пдд? не видно и фсё. не будет же водила бегать вокруг своей адской повозки в поисках опасносте. корона свалицо

Угу, обежал машинку, только за руль сел, а сзади снова люди подошли, снова рейд вокруг авто и т.д. и тд. и т.д..... зато у мам\бабушек корона цела:080:

БелаЯНочка
24.01.2011, 23:14
Рядом может и не сложно, а вот сидящего в машине со звукоизоляцией, да еще в нескольких метрах от тебя:016:... :))

на 2 стр топика лично я прочитала

,водитель вылез сказал что видит куда едет и опять поехал

хотя знаете, например лично я и не выходя из своей машины в состоянии по перекошенному орушему лицу из другого авто, либо наглой пренебрежительной физиономии с издевкой, понять - что тут всё ясно :) да, встречалась с таким :(

Баньши
24.01.2011, 23:15
маловато будет
знаю историю - человека посадили, вот он тоже так оценил по зеркалам, наехал на человека

Мечтаю посмотреть, как ты при движении на машине регулярно выбегаешь и делаешь "обзорный круг":065:

♥ LOlik ♥
24.01.2011, 23:15
это все случаи во дворе...
а вот недавно проезжаю я по нашей улице, снег летит, видимость плохая, скорость 30 км/ч, а то и ниже, ибо только на такой скорости я могу контролировать ситуацию на узкой улице... в месте, где нет пешеходного перехода (ну, да ладно, т.к. до него пол-улицы еще переться) мамочка пытается перейти дорогу с ребенком на санках... она остановилась, санки тоже остановились, но стоят не позади нее, а рядом, и находятся уже на проезжей части - все это я наблюдаю, медленно приближаясь к ним, еще больше снижая скорость и готовясь вообще остановиться, поскольку мамаша совсем не смотрит ни на машины, ни на санки, ни на ребенка, а куда-то вдаль... ребенок начал вставать с санок, но не вбок, свесивши сначала ноги, а вперед - так, что санки начали передом опускаться, а спинка подниматься с туловищем ребенка... мгновение - и, наступи ребенок на раму санок или споткнувшись, он оказался бы у меня под колесами... в этот момент совсем уж затормозила, сигналить не стала (а хотелось и громко), чтобы, не дай Бог, не напугать ребенка...
когда поравнялись с ними, муж начал этой тетке-тормозу стучать и показывать, куда она смотрит и почему не следит за ребенком... и все это считанные секунды...
вот не понять мне: если люди о себе не думают, хоть бы жизнью малышей дорожили, выносить и родить мало, нужно сберечь и воспитать!
откуда такая беспечность и безответственность у некоторых матерей?

Шерлядь
24.01.2011, 23:15
Наташ, а чего ты все темы на собак переводишь?
Кстати, да!!!

Наташ, ты разве не крысовод уже?? :flower:

Ягода-Каринка
24.01.2011, 23:15
а зачем пдд? не видно и фсё. не будет же водила бегать вокруг своей адской повозки в поисках опасносте. корона свалицо
Дык водила ж вышел, и сказал маме, шо он об ней думает... И шо видит её тоже сказал?:016:

Musta
24.01.2011, 23:17
а зачем пдд? не видно и фсё. не будет же водила бегать вокруг своей адской повозки в поисках опасносте. корона свалицо
А Вы из машины все время что ли вылезаете посмотреть и бегаете вокруг нее?

Maldini
24.01.2011, 23:18
Мечтаю посмотреть, как ты при движении на машине регулярно выбегаешь и делаешь "обзорный круг":065:
всем бы такие мечты :) подъезжай - посмотри :004:

Дык водила ж вышел, и сказал маме, шо он об ней думает... И шо видит её тоже сказал?:016:
ага, вон цетату привели. да и какая разница?
такой водила достоин порицания в любом случае.

Баньши
24.01.2011, 23:18
на 2 стр топика лично я прочитала



хотя знаете, например лично я и не выходя из своей машины в состоянии по перекошенному орушему лицу из другого авто, либо наглой пренебрежительной физиономии с издевкой, понять - что тут всё ясно :) да, встречалась с таким :(

Мы уже свой личный опыт обсуждаем:))

Maldini
24.01.2011, 23:18
А Вы из машины все время что ли вылезаете посмотреть и бегаете вокруг нее?
чего, групповой просмотр будем устраивать?

Баньши
24.01.2011, 23:18
всем бы такие мечты :) подъезжай - посмотри :004:
.

Куда, во сколько?:080:
чего, групповой просмотр будем устраивать?
Группу соберем!

Musta
24.01.2011, 23:20
чего, групповой просмотр будем устраивать?
Скорее групповой забег вокруг машин тогда:)

JannaS
24.01.2011, 23:20
Водитель ДОЛЖЕН убедиться в безопасности манёвра!:ded: ПДД однако!:ded:


У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.

Maldini
24.01.2011, 23:20
вчера вон выходим из катка, машин понатыкали, тока одна дырка остается, в которую мы и выходим группой.
и товарищ туда свой зад паркует.
типо тоже, я всё вижу, всй вижу...а сам так и прет на людей.
пришлось воспитывать. но ему стыдно не стало. и газелисту этому не станет. никогда при чом.
только после публичной порки :020:

Ягода-Каринка
24.01.2011, 23:21
А Вы из машины все время что ли вылезаете посмотреть и бегаете вокруг нее?
Дык он просто не ездит.;) Выйдет, бывалоча, из дома - и давай вокруг машины круги нарезать... Побегает пару часов - и домой, с чувством выполненого долга и упавшей короной...:046::046::046:

Maldini
24.01.2011, 23:21
У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.
а вы как, садитесь в машину и даже не осматриваете её?

БелаЯНочка
24.01.2011, 23:21
Мы уже свой личный опыт обсуждаем:))

а разве нет?:009: в каждом посте свой личный опыт:017:

БелаЯНочка
24.01.2011, 23:22
ознакомился с топиком. и тоже не понял
впрочем, это в духе ЛВ.


+1

отписываюсь:069::052:

Баньши
24.01.2011, 23:23
а разве нет?:009: в каждом посте свой личный опыт:017:

Все, я окончательно запуталсь:016::))

Maldini
24.01.2011, 23:23
Куда, во сколько?:080:
Группу соберем!
предлагаю в среду вечером. в центре :014:

Полонца
24.01.2011, 23:23
Вот, верите, я такая- придурочная! :))
Вижу- машина задом сдает и колесом вязнет- нифига не полезу. Буду стоять, как дурак и ждать, пока она либо свой маневр не завершит, либо пока меня водила не увидит и рукой не махнет (типа, иди- жду) .:))
..
Да, НАША реальность! И мы в ней живем и надо жить по реальным ситуациям, а не по призрачным "А ОН должен... (пропустить... увидеть... заметить... отъехать... обогнуть... и ты пы)..
Да в том то и дело, что это наша реальность. :( И Вас она не достала - что пешеходам места меньше, чем авто?
Вас не достало лезть на сугробы или заходить за стоящую машину каждую минуту в случае не часа пик? Это может не достать только в случае прохода от парадной до машины. Я же привыкла гулять по дворам, мне в кайф вообще прогуливаться и ходить пешком. Теперь же школы-сады огородились заборищами (и я их понимаю), тротуаров внутри дворов нет (а те, что есть, заботливо завалены сугробами для проезда все тех же авто), зато ежесекундно/ежеминутно наслаждаюсь вонищей проезжающих мимо/разогревающихся авто. Достали так, что сил нет. :(

Баньши
24.01.2011, 23:25
предлагаю в среду вечером. в центре :014:

Только не в среду, я в среду на рок-н-ролл иду:010:

Полонца
24.01.2011, 23:25
У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.
Выходят оценивать ситуацию не начинающие - выходят опытные.

Musta
24.01.2011, 23:25
Да в том то и дело, что это наша реальность. :( И Вас она не достала - что пешеходам места меньше, чем авто?
Или наоборот:))(шутка:065:)

кошка зеленая
24.01.2011, 23:25
У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.Меня уже давно интересует вопрос - почему нельзя парковаться задом, чтоб потом передом выезжать:)) и никого не давить случайно?

Ягода-Каринка
24.01.2011, 23:28
Меня уже давно интересует вопрос - почему нельзя парковаться задом, чтоб потом передом выезжать:)) и никого не давить случайно?

вчера вон выходим из катка, машин понатыкали, тока одна дырка остается, в которую мы и выходим группой.
и товарищ туда свой зад паркует.
типо тоже, я всё вижу, всй вижу...а сам так и прет на людей.
:046::046::046:

Фунька
24.01.2011, 23:29
Меня уже давно интересует вопрос - почему нельзя парковаться задом, чтоб потом передом выезжать:)) и никого не давить случайно?

это возможно если машины спереди и сзади за время стоянки вашего авто не сменились, а то приедет другая машина встанет перед вашей и дистанция может сократицца;)

JannaS
24.01.2011, 23:30
а вы как, садитесь в машину и даже не осматриваете её?

Зад машины не осматриваю точно, если подхожу к машине спереди:004:
Ну и потом, не забывайте, что водитель мог уже сидеть в машине и просто ждать, когда схлынет поток, чтобы в него влиться. И в этом случае он не смотрит, кто его сзади обходит и с чем, он смотрит в боковое зеркало на поток, потом в зеркало заднего вида и начинает движение.

Фунька
24.01.2011, 23:31
Выходят оценивать ситуацию не начинающие - выходят опытные.

да вы что? :))

Просто Филя
24.01.2011, 23:31
Да в том то и дело, что это наша реальность. :( И Вас она не достала - что пешеходам места меньше, чем авто?

Простите, вопрос, конечно, не мне, но все же. Вот допустим достала меня эта ситуация, но, что вы предлагаете сделать? Каким образом пешеходы могут заставить некоторых водителей, так сказать, проникнуться? Я, как пешеход, веду себя на дорогах крайне аккуратно, потому что знаю, что есть неадекватные водители, но и как водитель, тоже езжу аккуратно, потому что знаю, что есть неадекватные пешеходы. Вот мой случай: три свободных парковочных места возле дома в ряд, машины паркуются друг за другом. На втором, как бы парковочном месте, стоит мама с коляской и читает книгу. Мне нужно припарковаться. Вот как мне это сделать? Выйти и попросить отойти? Наверное надо было так, потому что человек неадекватный. При показанном повороте и елеуловимому движению в ее сторону, она не подкмала отойти. Она на меня посмотрела и кивнула, что места полно. Ну я и парковалась , представляя вместо нее другую машину. Классно получилось.

ciliegio
24.01.2011, 23:32
сейчас до булочной во дворе не пройти из за машин взрослому человеку...
мусоровоз наехоал на ребенка и в санках и раздавил недавно...
надо закончить практику везти ребенка на санках вот и все вы в городе - это все опасно.............

Шерлядь
24.01.2011, 23:32
Да в том то и дело, что это наша реальность. :( И Вас она не достала - что пешеходам места меньше, чем авто?
При чем тут кому сколько места? :009:
Да мне пофиг сколько места мне положено во дворе- я всех пропущу- нехай себе едут! Газели, мусоровозы, легковушки, джипы...

Я исхожу именно из реальности: у нас во дворах все тротуары занесены и не чистятся. Остаются междомовые дорожки, а там уже машины ездят....
Я не намерена ничего с ними делить- я им уступаю первенство априори. А я себе кусочек безопасный найду- у меня габариты всяко меньше. :004:

JannaS
24.01.2011, 23:33
Меня уже давно интересует вопрос - почему нельзя парковаться задом, чтоб потом передом выезжать:)) и никого не давить случайно?

В центре такая плотная парковка вдоль тротуаров, что припарковавшись в гордом одиночестве, ты можешь выйти и обнаружить свою машину зажатой с обеих сторон другими машинами.

Просто Филя
24.01.2011, 23:36
Зад машины не осматриваю точно, если подхожу к машине спереди:004:
Ну и потом, не забывайте, что водитель мог уже сидеть в машине и просто ждать, когда схлынет поток, чтобы в него влиться. И в этом случае он не смотрит, кто его сзади обходит и с чем, он смотрит в боковое зеркало на поток, потом в зеркало заднего вида и начинает движение.

В таких случаях очень удобен задний парктроник. Начинаешь по-тихонечку сдавать назад, чтобы если что, затормозить, и он тебе на приличном расстоянии от кого-то начинает подавать сигнал. А еще лучше камера.

Maldini
24.01.2011, 23:36
Зад машины не осматриваю точно, если подхожу к машине спереди:004:
совершенно напрасно. иногда можно много нового узнать :020:

Ну и потом, не забывайте, что водитель мог уже сидеть в машине и просто ждать, когда схлынет поток, чтобы в него влиться. И в этом случае он не смотрит, кто его сзади обходит и с чем, он смотрит в боковое зеркало на поток, потом в зеркало заднего вида и начинает движение.
и что?
вот он наехал на пешехода, идет судебное разбирательство, вы- судья. вам становятся известны все эти потрясающие воображение подробности, ваше внутреннее убеждение что вам подсказывает? виноват, нет?

Иллюзи*Я
24.01.2011, 23:37
У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.
а с каких пор у нас смотрят только по зеркалам, че, "мертвую зону" уже отменили? головой нуна крутить вовсю в добавок к зеркалам... или все поголовно на фурах с плохим обзором ездят :))
да и потом, учицца нуна парковацца "носом" вперед... а то заедут кое-как, .опу выставят на два места, а потом выезжают как дебилы... небось таким вот особенно пешики мешают...
(JannaS, это я не лично Вам, просто Ваш пост навел на размышлизмы :flower:)

а вообще, я щитаю, чта самые адекваты пешики - это када они одновременно водилы... они понимают, что правы, канешна, но тока пока живы
если пешик не сидел никада за рулем - то ему трудно представить многие моменты, он как-то в облаках иной раз витает... опять же не считает нужным знать пдд... да и просто порой не понимает реально всех опасностей, связанных с авто

кошка зеленая
24.01.2011, 23:39
Тогда всех водителей обязать ставить на машину парктроники, раз не видят, что сзади происходит

ХАКЕР и К
24.01.2011, 23:39
У Вас есть машина? Вы всегда выходите из машины прежде, чем совершить движение задним ходом, и убеждаетесь в том, что под колесами нет ничего? Практически 99,99% смотрят в зеркала, и только начинающие водители могут выйти из машины, оценить ситуацию.Есть и права я без взяток получила :004:
У меня корона не слетает обойти машину перед выездом:ded:

Кстати, да!!!

Наташ, ты разве не крысовод уже?? :flower:Увы, мои чебурашки ушли на облачко, мне больно даже на тематические форумы заходить хотя очень соскучилась по знакомым... Пусть пройдёт время...


Наташ, а чего ты все темы на собак переводишь?:046: А сли бы мамаша санками на лапу собаке наехала, а не под газель ломилась? Её бы уже можно было ругать?:))Некого было бы ругать :015: :))

В этом случае виноваты обе стороны - водитель в том что нарушил правила ИМХО а родители в том что легкомысленно пошли в такое место вообще ИМХО

Полонца
24.01.2011, 23:40
Простите, вопрос, конечно, не мне, но все же. Вот допустим достала меня эта ситуация, но, что вы предлагаете сделать? Каким образом пешеходы могут заставить некоторых водителей, так сказать, проникнуться? Я, как пешеход, веду себя на дорогах крайне аккуратно, потому что знаю, что есть неадекватные водители, но и как водитель, тоже езжу аккуратно, потому что знаю, что есть неадекватные пешеходы. Вот мой случай: три свободных парковочных места возле дома в ряд, машины паркуются друг за другом. На втором, как бы парковочном месте, стоит мама с коляской и читает книгу. Мне нужно припарковаться. Вот как мне это сделать? Выйти и попросить отойти? Наверное надо было так, потому что человек неадекватный. При показанном повороте и елеуловимому движению в ее сторону, она не подкмала отойти. Она на меня посмотрела и кивнула, что места полно. Ну я и парковалась , представляя вместо нее другую машину. Классно получилось.
Ключевые слова: "как бы парковочное место"....
При чем тут кому сколько места? :009:
Да мне пофиг сколько места мне положено во дворе- я всех пропущу- нехай себе едут! Газели, мусоровозы, легковушки, джипы...

Я исхожу именно из реальности: у нас во дворах все тротуары занесены и не чистятся. Остаются междомовые дорожки, а там уже машины ездят....
Я не намерена ничего с ними делить- я им уступаю первенство априори. А я себе кусочек безопасный найду- у меня габариты всяко меньше. :004:
Повторюсь, что спокойно можно пропускать машины пару раз за прогулку или проход мимо одного дома. Если же нужно пройти минимум 3 дома и пешеход вынужден пропустить минимум 6 машин и так каждый день, да не один раз, то вряд ли будешь индифферентно относиться к каждой проезжающей/паркующейся/еще не решившей парковаться или нет/пропускающей другие машины...

Иллюзи*Я
24.01.2011, 23:40
да вы что? :))
:)

в ББ бы тему... там бы рассказали про "опытных" водителей... :)) че они делают... причем ярко и с выражением...

Полонца
24.01.2011, 23:41
совершенно напрасно. иногда можно много нового узнать :020:


и что?
вот он наехал на пешехода, идет судебное разбирательство, вы- судья. вам становятся известны все эти потрясающие воображение подробности, ваше внутреннее убеждение что вам подсказывает? виноват, нет?
Ну как, Матвиенко же сказала насчет всем известного вопиющего случая, что виноваты родители, то бишь пешеходы.... :065:

Maldini
24.01.2011, 23:42
Ну как, Матвиенко же сказала насчет всем известного вопиющего случая, что виноваты родители, то бишь пешеходы.... :065:
спадя....ну при чем здесь СОСУЛЬКА?
или по вашему сосулька виновата?

Tribeca
24.01.2011, 23:45
скорее имелся ввиду случай с мусоровозом :(

Полонца
24.01.2011, 23:45
спадя....ну при чем здесь СОСУЛЬКА?
или по вашему сосулька виновата?
При том, что водителям, как и Матвиенке, глубоко параллельны мучения пешеходов. :(

Иллюзи*Я
24.01.2011, 23:47
При том, что водителям, как и Матвиенке, глубоко параллельны мучения пешеходов. :(
обобщения - зло :)

ХАКЕР и К
24.01.2011, 23:47
При показанном повороте и елеуловимому движению в ее сторону, она не подкмала отойти.Что помешало Вам выйти из машины и вежливо попросить дать Вам припарковаться?

совершенно напрасно. иногда можно много нового узнать :020:


и что?
вот он наехал на пешехода, идет судебное разбирательство, вы- судья. вам становятся известны все эти потрясающие воображение подробности, ваше внутреннее убеждение что вам подсказывает? виноват, нет?:flower:

Maldini
24.01.2011, 23:48
При том, что водителям, как и Матвиенке, глубоко параллельны мучения пешеходов. :(это же не Матвиенко повесила эту сосульку.
а вообще эту сосульку во все топики теперь пихают. при чом совершенно неуместно. имхо, разумеется

Шерлядь
24.01.2011, 23:50
. Если же нужно пройти минимум 3 дома и пешеход вынужден пропустить минимум 6 машин и так каждый день, да не один раз, то вряд ли будешь индифферентно относиться к каждой проезжающей/паркующейся/еще не решившей парковаться или нет/пропускающей другие машины...
Я до сада прохожу 3 дома, машин море..
Конечно, я отношусь к ним индифферентно.. А КАК еще-то??? :009:
Я ж с ребенком иду... Я еще и ЕМУ объясняю: давай вот пропустим машину- ей скользко и тяжко.. :))

А что? Лучше напролом, как подруга ТС, чуть не угробив ребенка, зато с криком "ОН МНЕ был должен....В какой суд подать??"

:010::010:

:046::046:

Мне ржачно сильно от логики процесса..

Фунька
24.01.2011, 23:50
Тогда всех водителей обязать ставить на машину парктроники, раз не видят, что сзади происходит

аа, фигня - глючат на морозе и если бампер в снегу.

JannaS
24.01.2011, 23:51
В таких случаях очень удобен задний парктроник. Начинаешь по-тихонечку сдавать назад, чтобы если что, затормозить, и он тебе на приличном расстоянии от кого-то начинает подавать сигнал. А еще лучше камера.

На старые Жигули:004:

совершенно напрасно. иногда можно много нового узнать :020:


и что?
вот он наехал на пешехода, идет судебное разбирательство, вы- судья. вам становятся известны все эти потрясающие воображение подробности, ваше внутреннее убеждение что вам подсказывает? виноват, нет?

Я считаю, что в такой ситуации оба виноваты. Но я не судья. Если вы не в курсе, то у нас в судах рулит размер кошелька: и водитель может быть виновным, и пешеход.

а с каких пор у нас смотрят только по зеркалам, че, "мертвую зону" уже отменили? головой нуна крутить вовсю в добавок к зеркалам... или все поголовно на фурах с плохим обзором ездят :))
да и потом, учицца нуна парковацца "носом" вперед... а то заедут кое-как, .опу выставят на два места, а потом выезжают как дебилы... небось таким вот особенно пешики мешают...
(JannaS, это я не лично Вам, просто Ваш пост навел на размышлизмы :flower:)

а вообще, я щитаю, чта самые адекваты пешики - это када они одновременно водилы... они понимают, что правы, канешна, но тока пока живы
если пешик не сидел никада за рулем - то ему трудно представить многие моменты, он как-то в облаках иной раз витает... опять же не считает нужным знать пдд... да и просто порой не понимает реально всех опасностей, связанных с авто

"Мертвая зона" - это несколько другое. Можно обкрутиться головой, но если ребенок на санках (высота от земли см 80), вы его никогда не увидите, сидя в машине.

Maldini
24.01.2011, 23:53
Я считаю, что в такой ситуации оба виноваты
а потерпевашая сторона в чем виновата, на ваш взгляд?

Просто Филя
24.01.2011, 23:54
Ключевые слова: "как бы парковочное место"....


Ну да, ну да))) Отойти, конечно не судьба, даже на два шага)))

Просто Филя
24.01.2011, 23:56
Что помешало Вам выйти из машины и вежливо попросить дать Вам припарковаться?

Девушка предложила мне припарковаться и так. Она стояла ровненько не двигалась ( а если б двинулась, то я моментом бы остановилась). Поэтому парковалась как бы между двух машин.

JannaS
24.01.2011, 23:56
Ежели что, у нашей машины есть парктроник. И ситуаций, когда наша машина на что-то и кого-то наезжала задом, не было. Я говорю сейчас о других машинах, без парктронинга, с дебильным обзором зеркал.

JannaS
24.01.2011, 23:58
а потерпевашая сторона в чем виновата, на ваш взгляд?

В том, что голову забыла дома, и ребенка на проезжей части оставила без присмотра.

Просто Филя
24.01.2011, 23:59
На старые Жигули:004:

Да ладно вам) Я просто говорю, что это очень удобно в таких случаях. А так сдавать медленно на свой страх и риск, потому как в случае наезда виноват будет только водитель.

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:01
"Мертвая зона" - это несколько другое. Можно обкрутиться головой, но если ребенок на санках (высота от земли см 80), вы его никогда не увидите, сидя в машине.
смотря на каком расстоянии санки от машины... и смотря какая машина
соглашусь с Вами, что вероятность не увидеть крайне велика, особенно для "больших" машин с плохим обзором

вообще, санки любые - это опасность еще та, если не ходить там, где авто совсем нет ИМХО
ибо если на веревке сзади волокут, то и взрослый ребенка не видит, и водитель авто может не увидеть
а если за ручку вперед толкают, то взрослый ребенка видит - это да, но устойчивости никакой, в любой момент могут кувырнуцца, съехать с колеи и пр.

Maldini
25.01.2011, 00:03
В том, что голову забыла дома, и ребенка на проезжей части оставила без присмотра.
не уверен что имеет смысл продолжать дискуссию :096:
приятного ве4ера :)

Полонца
25.01.2011, 00:04
это же не Матвиенко повесила эту сосульку.
а вообще эту сосульку во все топики теперь пихают. при чом совершенно неуместно. имхо, разумеется
Нет, я про мусоровоз, который наехал на ребенка. Она тогда сказала, что это родители виноваты. Хотя была даже версия, что ребенка в санках поставили аж на сугроб, чтоб уж этот ..... точно проехал. :(
Я до сада прохожу 3 дома, машин море..
Конечно, я отношусь к ним индифферентно.. А КАК еще-то??? :009:
Я ж с ребенком иду... Я еще и ЕМУ объясняю: давай вот пропустим машину- ей скользко и тяжко.. :))

А что? Лучше напролом, как подруга ТС, чуть не угробив ребенка, зато с криком "ОН МНЕ был должен....В какой суд подать??"

:010::010:

:046::046:

Мне ржачно сильно от логики процесса..
Мне нравится Ваша выдержка. :flower: Кстати, помните случай, когда совсем малыш гулял в садике и на него наехал ребенок на велосипеде, выехавший из-за угла? А мама не успела его выдернуть из-под колес... :( По-моему, Вы (я могу ошибаться, может быть это и не Вы были, давно уже это было, специально не запоминаю, конечно, у меня просто память более-менее иногда бывает) тогда не считали виновной маму в том, что она не успела выдернуть своего ребенка до наезда и вообще не предположила, что в садиках/школах из-за угла постоянно выезжает какой-нибудь умник. А если б там машина проезжала, везущая в садик еду, например? Т.е. та машина, которой и "положено" там ездить... :(
Или помните случай, который тут в ОВО недавно рассказывали, когда у бабули не хватило сил и здоровья уступить дорогу машине, потому что были сугробы со всех сторон, и она заплакала?
Кстати, на меня сегодня во дворе чуть не наехал мужик (остановился в сантиметрах 5 от меня), потому что ему именно в этом месте приспичило развернуться и именно в тот момент, когда я его пропускала, уйдя по несчастливому стечению обстоятельств именно в ту сторону. куда свернул и он. Причем он видел, что я свернула влево и уже после этого тоже решил свернуть туда же....................................

Полонца
25.01.2011, 00:07
Ну да, ну да))) Отойти, конечно не судьба, даже на два шага)))
Ну мало ли теток, оставляющих детей в колясках у магазинов? :(

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:08
Нет, я про мусоровоз, который наехал на ребенка. Она тогда сказала, что это родители виноваты. Хотя была даже версия, что ребенка в санках поставили аж на сугроб, чтоб уж этот ..... точно проехал. :(
Прям так и сказала? Просто косноязычна, как и Астахов... Не умеет мысли свои выражать, видимо.
Про версии - ну вот Вы там были? Зачем версии сейчас?

Полонца
25.01.2011, 00:10
Прям так и сказала? Просто косноязычна, как и Астахов... Не умеет мысли свои выражать, видимо.
Про версии - ну вот Вы там были? Зачем версии сейчас?
Действительно, зачем вообще этот случай упоминать, если меня там не было и я доподлинно даже не знаю, был ли этот случай вообще?

Maldini
25.01.2011, 00:14
Нет, я про мусоровоз, который наехал на ребенка. Она тогда сказала, что это родители виноваты. Хотя была даже версия, что ребенка в санках поставили аж на сугроб, чтоб уж этот ..... точно проехал. :(
ужас какой :(
вообще я не вкурсе про тот случай

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:15
Действительно, зачем вообще этот случай упоминать, если меня там не было и я доподлинно даже не знаю, был ли этот случай вообще?
Вы не случай обсуждаете.
Вы версии выдвигаете. Были свидетелем происшествия?

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:16
ужас какой :(
вообще я не вкурсе про тот случай
как не в курсе?
ужас... задавили ребеночка... мусоровоз сбил санки
с утра везли ребеночка в садик
взрослые прошли, а санки сзади на веревке... сбил мусоровоз
сравнительно недалеко от нас
это ужас... просто ужас и все

эта зима - просто война какая-то... гибнут и гибнут

Просто Филя
25.01.2011, 00:17
Ну мало ли теток, оставляющих детей в колясках у магазинов? :(

Так о том и разговор, что в наших реалиях, не надо думать "я тут прав, пошли все на..", надо и пешеходом держать в уме кАзлов (правильно тут сказали, что кАзел может и сядет, но жизнь ребенку не вернешь) , ну а водителям быть не просто внимательными и осторожными, а мегавнимательными и мега-осторожными.

Maldini
25.01.2011, 00:18
от кого от нас? Кареглазая Вы, вы меня совсем пугаете

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:18
от кого от нас? Кареглазая Вы, вы меня совсем пугаете
я живу сравнительно недалеко от места происшествия (у нас - это в Невском районе)
лично не видела

там ни черта не расчищено, все в снегу было (не знаю, как сейчас, у нас ведь пока что-то не случицца - ничего не делаецца)
и вот с утра родители с детьми на санках, а мусоровозы за баками
темнотища, снег... и смерть ребенка
ужас полный

Полонца
25.01.2011, 00:20
ужас какой :(
вообще я не вкурсе про тот случай
Так из-за чего Матвиенко в отставку стали просить уйти - началось все тогда, в начале декабря или конце ноября прошлого года. :( И Трухин из-за этого случая написал свое открытое письмо....
Вы не случай обсуждаете.
Вы версии выдвигаете. Были свидетелем происшествия?
Я? Не имею обыкновения выдвигать свои версии. Ее выдвинула, видимо, милиция, основываясь на показаниях родителей. А уж я только услышала эту версию по СМИ....
Вы думаете, что эта версия не правдоподобна, учитывая габариты мусоровозов и тогдашние, еще маленькие сугробы?

Иллюзи*Я
25.01.2011, 00:23
Я? Не имею обыкновения выдвигать свои версии. Ее выдвинула, видимо, милиция, основываясь на показаниях родителей. А уж я только услышала эту версию по СМИ....
Вы думаете, что эта версия не правдоподобна, учитывая габариты мусоровозов и тогдашние, еще маленькие сугробы?
а, понятно
тогда сорри, раз это одна из офиц. версий
(че та я завелась, действительно, извините, просто как вспомню, что ребенок двухлетний, мне аж плохо становицца)

мать в больнице, ее сразу увезли с нервным срывом
там отец давал показания, я так поняла

Шерлядь
25.01.2011, 00:32
По-моему, Вы (я могу ошибаться, может быть это и не Вы были, давно уже это было, специально не запоминаю, конечно, у меня просто память более-менее иногда бывает) тогда не считали виновной маму в том, что она не успела выдернуть своего ребенка до наезда .
Да не, то Я была! :fifa:
Тогда моей старшей чуть больше года, вроде, было..
И- ДА, гуляла она в садике!
Причем, что странно (наверно, для Вас) я до сих пор считаю виноватой ТУ мамашу..
Потому что нефиг разрешать ребенку гонять на велике там, где ходят, еле-еле начавшие это делать, дети. :015:

Кстати, моей-то уж 12! (Поразительно, КАК это Вы там все помните. :010:) Но она вот не гоняет в таких местах.

А я- ДА! Обросла опытом с тех пор -чем, собственно, и делюсь с ТС! ;) :004:
Сейчас бы я и не отпустила в тот сад ребенка- именно думая о таких вот мамашах, которые своим чадам позволяют давить малышей!

Полонца
25.01.2011, 00:34
Лучше бы эти мусоровозы ждали бы на большой дороге, а не во дворе, пока до них довезут бачки. А авто бы заезжали во дворы только в случае инвалида или скорой.... Но пока это утопия, увы. :((((((((((((((((((((((((