PDA

Просмотр полной версии : Няня "с улицы" - подводные камни?


Графская развалина
10.02.2011, 01:33
Я хочу спросить у тех, кто искал свою няню не по отзывам, а по объявлениям, т.е. брали работать человека абсолютно незнакомого.
У меня есть на примете экстренная няня, посоветовали мне ее через ЛВ, но абсолютно незнакомый человек. Встречалась с ней, гуляли с ребенком. Вроде понравилась, и мне и ребенку.
Но смущает, что ничего не знаю о ней. Понятно, что спрошу паспорт, живет она в моем городке в Лен.области. Но общих знакомых нету. И да, она не няня в прямом смысле этого слова, просто женщина в возрасте, которая хорошо относится к детям и готова с ними работать.
Какие могут быть подводные камни в такой ситуации? Медкарту спрашивать, чтобы здоровье посмотреть? Копию паспорта с пропиской сделать - это понятно. А вот на что еще нужно обратить внимание??

dorian
10.02.2011, 17:14
Подводные камни такие же как и с няней "профессиональной", на мой взгляд не по знакомству даже лучше (но это мой личный опыт - единственная няня, взятая мной по рекомендации, оказалась ужасна и была уволена с удержанием из зарплаты уже через месяц). Сделайте копию заполненных страниц паспорта, попросите свежую ФЛГ, если совсем переживаете, можно попросить сдать (за ваш счет) кровь на инфекции и глистов. Спросите про семью, кто где учится/работает. Составьте договор и письменное приложение к нему - должностную инструкцию (если она будет гулять с ребенком хорошо бы прописать разрешенные места для прогулок). И дальше просто смотрите, насколько вы сойдетесь характерами :)

KateriAn
10.02.2011, 18:31
Сходите в гости. Серьезно. Не в смысле чай пить, а просто зайдите, посмотрите.

Angel_not_devil
12.02.2011, 20:22
меня так на работу взяли. посоветовала она знакомая... причем эта знакомая меня знает через моего жениха. уже 2й год работаю) и меня отпускать не хотят и я особо не собираюсь никуда)

aniki
12.02.2011, 21:08
на то они и подводные,что пока чел не начнет работать,не поймешь подходит он или нет

Shatte
15.02.2011, 12:58
справку медицинскую я просила.
паспорт.
резюме ))