Няня "с улицы" - подводные камни? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 01:33   #1
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770
Няня "с улицы" - подводные камни?



Я хочу спросить у тех, кто искал свою няню не по отзывам, а по объявлениям, т.е. брали работать человека абсолютно незнакомого.
У меня есть на примете экстренная няня, посоветовали мне ее через ЛВ, но абсолютно незнакомый человек. Встречалась с ней, гуляли с ребенком. Вроде понравилась, и мне и ребенку.
Но смущает, что ничего не знаю о ней. Понятно, что спрошу паспорт, живет она в моем городке в Лен.области. Но общих знакомых нету. И да, она не няня в прямом смысле этого слова, просто женщина в возрасте, которая хорошо относится к детям и готова с ними работать.
Какие могут быть подводные камни в такой ситуации? Медкарту спрашивать, чтобы здоровье посмотреть? Копию паспорта с пропиской сделать - это понятно. А вот на что еще нужно обратить внимание??
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:14   #2
dorian
Частый гость
 
Аватар для dorian
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва -> Питер
Сообщений: 49


Подводные камни такие же как и с няней "профессиональной", на мой взгляд не по знакомству даже лучше (но это мой личный опыт - единственная няня, взятая мной по рекомендации, оказалась ужасна и была уволена с удержанием из зарплаты уже через месяц). Сделайте копию заполненных страниц паспорта, попросите свежую ФЛГ, если совсем переживаете, можно попросить сдать (за ваш счет) кровь на инфекции и глистов. Спросите про семью, кто где учится/работает. Составьте договор и письменное приложение к нему - должностную инструкцию (если она будет гулять с ребенком хорошо бы прописать разрешенные места для прогулок). И дальше просто смотрите, насколько вы сойдетесь характерами

Последний раз редактировалось dorian; 10.02.2011 в 17:17. Причина: очепятки
dorian is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:31   #3
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Сходите в гости. Серьезно. Не в смысле чай пить, а просто зайдите, посмотрите.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 20:22   #4
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


меня так на работу взяли. посоветовала она знакомая... причем эта знакомая меня знает через моего жениха. уже 2й год работаю) и меня отпускать не хотят и я особо не собираюсь никуда)
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:08   #5
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


на то они и подводные,что пока чел не начнет работать,не поймешь подходит он или нет
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:58   #6
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


справку медицинскую я просила.
паспорт.
резюме ))
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena