PDA

Просмотр полной версии : Регистрация без ведома собственника


Страницы : [1] 2

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:24
Люди, скажите, кто знает, 11 ноября 2010 вышло Постановление Правительства России от № 885 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", оно действует????
Позавчера к моей подруге явился человек восточной внешности. который предъявил регистрацию по ее адресу. ФМС говорит, что отправляло решение которое не было опротестовано в течение 3 дней.
Посоветуйте, как действовать дальше?????

Иришечка
09.03.2011, 22:26
Поиском поищите.Были уже темы.
Пишите заяву в паспортный,что запрещаете без Вашего ведома регистрировать и все.

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:28
спасибо, поищу.
уже зарегистрирован. Поздно писать.

Lucent
09.03.2011, 22:28
Вот обсуждение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3858640
Ваша подруга сдавала квартиру?
А по квартплате это не было видно?

Пига
09.03.2011, 22:33
фигассе

Mост Ватерлоо
09.03.2011, 22:36
Люди, скажите, кто знает, 11 ноября 2010 вышло Постановление Правительства России от № 885 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", оно действует????
Позавчера к моей подруге явился человек восточной внешности. который предъявил регистрацию по ее адресу. ФМС говорит, что отправляло решение которое не было опротестовано в течение 3 дней.
Посоветуйте, как действовать дальше?????

Да ладно! И что теперь его на проживание пустить?

Пига
09.03.2011, 22:39
Да ладно! И что теперь его на проживание пустить?
+1
с какой целью пришел человек?

Иришечка
09.03.2011, 22:43
спасибо, поищу.
уже зарегистрирован. Поздно писать.
:010: фигасе. у тогда в паспортный и воевать:015:
Поеду ка я в паспортный на днях.

jucunde
09.03.2011, 22:44
Какая-то фигня.... Это наверное больше для тех, кто снимает жилье... К тому же регистрация не дает права на площадь и вселение, к тому же если собственник против. И по заявлению собственника регистрация может быть опротестована и аннулирована??? А увеличения квартплаты быть не должно.... А иначе тогда чем регистрация отличается от прописки????
Какие-то страсти народ рассказывает, прямо 37 год...

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:45
Вот обсуждение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3858640
Ваша подруга сдавала квартиру?
А по квартплате это не было видно?
не сдавала
нет, не видно, видимо только что произошло

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:46
Да ладно! И что теперь его на проживание пустить?
а вам были бы приятны атаки вашей квартиры с воплями - я здесь зарегистрирован??

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:47
Какая-то фигня.....
желаю,чтобы с вами не произошла такая "фигня"

Иришечка
09.03.2011, 22:47
а вам были бы приятны атаки вашей квартиры с воплями - я здесь зарегистрирован??
Вот блин жесть конечно :005:
А решение то она получала?

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:47
короче, потом напишу, как будут дела. Жесть.

Иришечка
09.03.2011, 22:48
желаю,чтобы с вами не произошла такая "фигня"
Вы чего накидываетесь то?Люди же не говорят,что неправда..просто недоумевают,а Вы.

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:48
Вот блин жесть конечно :005:
А решение то она получала?

не получала! у них вообще ящики срывают периодически.
да и что толку - там 3 дня дается. за 3 дня ничего не придет по почте

jucunde
09.03.2011, 22:48
а вам были бы приятны атаки вашей квартиры с воплями - я здесь зарегистрирован??
Нет, не приятны. Но с другой стороны это очень похоже на произвол и манипуляции. Ведь эдак я могу к кому угодно придти и махать бумажкой, что зарегестрирвоана там. И что... теперь, меня любой человек должен пустить к себе раз я там зарегестрирована??? Есть ведт разница однако между пропиской и регистрацией!!!!

Пойти что ль в квартиру к ПИОТРОВОСКОМУ??? у него сын молодой холостой, авось пустит, глядишь и пригреюсь)))));)

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:49
Вы чего такая нервная то?Люди же не говорят,что неправда..просто недоумевают,а Вы накидываетесь.
да не накидываюсь я ни на кого:(

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:50
??

Пойти что ль в квартиру к ПИОТРОВОСКОМУ??? у него сын молодой холостой, авось пустит, глядишь и пригреюсь)))));)
пойдите) только сперва временную регистрацию получите:)

Иришечка
09.03.2011, 22:50
да не накидываюсь я ни на кого:(:flower: Вы не переживайте. Пойдет она в паспортный и потребует,чтобы сняли с регистрации,напишет заявление и все ок будет.

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:51
:flower: Вы не переживайте. Пойдет она в паспортный и потребует,чтобы сняли с регистрации,напишет заявление и все ок будет.
спасибо..:flower:вот только смотрю в инете, а там пишут, что только через суд((

Пига
09.03.2011, 22:51
автор, а мужик, который пришел с регистрацией, что хотел?

кукольная мамочка
09.03.2011, 22:53
спасибо..:flower:вот только смотрю в инете, а там пишут, что только через суд((
нет слов:( :015: сочувствую:005:

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:53
автор, а мужик, который пришел с регистрацией, что хотел?
да хрен его поймешь, он плохо говорит по-русски, с ним еще был один, доказывали, что он прописан. Бумажку показали, штампы и пр. Просто сам факт отвратителен! Она одна живет, теперь боится выходить...нервничает..и я с ней вместе.

Иришечка
09.03.2011, 22:54
спасибо..:flower:вот только смотрю в инете, а там пишут, что только через суд((
Ну даже если и через суд,ему эта бумажка прав на проживание не дает. Пусть идет и пишет жалобу,что ничего не получала и не была уведомлена.

Иришечка
09.03.2011, 22:55
да хрен его поймешь, он плохо говорит по-русски, с ним еще был один, доказывали, что он прописан. Бумажку показали, штампы и пр. Просто сам факт отвратителен! Она одна живет, теперь боится выходить...нервничает..и я с ней вместе.
Видимо парни жертвы мошенников,которые теперь будут регить за деньги приезжих. Им наверное сказали,что туда можно жить пойти.
А так,если будут агрессию проявлять,то вызывайте милицию,соврите,что в кв. ломятся,а уж милиция проверит их доки,а там по обстоятельствам.

Lucent
09.03.2011, 22:55
Так прописан или временно зарегистрирован?

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:55
Ну даже если и через суд,ему эта бумажка прав на проживание не дает. Пусть идет и пишет жалобу,что ничего не получала и не была уведомлена.
да ясно что надо идти и ругаться...думаю, что бумажку посылали и ей в нос будут тыкать.

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:56
Так прописан или временно зарегистрирован?
думаю, судя по тому, что я прочла в законе (первый пост), временно зарегистрирован

Иришечка
09.03.2011, 22:56
да ясно что надо идти и ругаться...думаю, что бумажку посылали и ей в нос будут тыкать.
Если она не расписывалась на уведомлении,тогда нечего тыкать.

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:57
вот что нашла http://forum.gameland.ru/m_2345069/mpage_1/key_/tm.htm#2345069

Lucent
09.03.2011, 22:57
Тогда заявление, наверное, все-таки стоит подать, временная регистрация когда-то закончится. Обычно на сколько, на полгода ее делают?

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:58
Тогда заявление, наверное, все-таки стоит подать, временная регистрация когда-то закончится. Обычно на сколько, на полгода ее делают?
еще не знаю...никогда не интересовалась этим....будем бороться

Лена Невидимая
09.03.2011, 22:59
А вообще это --- безобразие!!

Дофина
09.03.2011, 23:04
Дык постановление же для граждан России, не? А товарищи восточной внешности - граждане были?
А паспортный стол и ФМС - это одна служба теперь?

vta
09.03.2011, 23:09
С юристом ей надо посоветоваться. Я тут это постановление почитала и там сказано, что для регистрации должна быть предоставлена копия документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение. ну например, договор найма, т.е. если официально квартиру сдать с договором, то съемщики могут сами зарегистрироваться на время действия данного договора, это да. или какой-нить другой договор между собственником (нанимателем), являющийся основанием для получения регистрации.
а если это нет, то мошенничество чистой воды. я бы еще в милицию заявление написала на паспортный стол.

Лена Невидимая
09.03.2011, 23:11
всем спасибо за советы. бум разбираться

Pilar
09.03.2011, 23:13
Страсти-мордасти какие!:001::001::001:

зы. Я не прикалываюсь, автор. Я правда ужасаюсь.

Дофина
09.03.2011, 23:14
А регистрация, которую тот человек предъявил, она какая была? Как бумажка выглядела-то?

N_a_t_a_l_y
09.03.2011, 23:18
С юристом ей надо посоветоваться. Я тут это постановление почитала и там сказано, что для регистрации должна быть предоставлена копия документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение. ну например, договор найма, т.е. если официально квартиру сдать с договором, то съемщики могут сами зарегистрироваться на время действия данного договора, это да. или какой-нить другой договор между собственником (нанимателем), являющийся основанием для получения регистрации.
а если это нет, то мошенничество чистой воды. я бы еще в милицию заявление написала на паспортный стол.

За деньги в паспортном столе предоставят любой договор, тем более копии у них есть:065:
Все таки придется писать заявление, что без меня никого не прописывали

Малшык
09.03.2011, 23:20
должны прислать 2 квитка в одном конверте: 1. уведомление собственника о регистрации некоего лица по адресу собственника. 2. справка о регистрации лица по такому-то адресу.
похоже на развод...

Неправильная
09.03.2011, 23:22
На сайте госуслуг есть телефон горячей линии:
Горячая линия 24 часа
8 (800) 100-70-10

Можно позвонить и спросить, возможна ли регистрация без согласия собственника.

Малшык
09.03.2011, 23:26
...возможна ли регистрация без согласия собственника.

недавно родственника зарегистрировал через сайт. у меня никто ничего не спрашивал...:))

vta
09.03.2011, 23:28
За деньги в паспортном столе предоставят любой договор, тем более копии у них есть:065:
Все таки придется писать заявление, что без меня никого не прописывали

ну так факт мошенничества на лицо.

Неправильная
09.03.2011, 23:31
должны прислать 2 квитка в одном конверте: 1. уведомление собственника о регистрации некоего лица по адресу собственника. 2. справка о регистрации лица по такому-то адресу.
похоже на развод...
А как уведомление доставлено: заказным письмом (на чье имя) или просто в ящик кинули?

Малшык
09.03.2011, 23:33
А как уведомление доставлено: заказным письмом (на чье имя) или просто в ящик кинули?

в ящик

Андромеда
09.03.2011, 23:33
я в шоке! :010:

jucunde
09.03.2011, 23:43
В такой ситуации важно помнить: по российским законам не регистрация порождает право пользования квартирой, а наоборот, наличие права пользования создает основания для регистрации. Это четко оговорено в "Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 года номер 713.

Регистрация без ведома собственника и попытки вселения на основании регистрации (пусть даже не "липовой", но все-таки мошеннической т.к. без ведома владельца) - это МОШЕННИЧЕСТВО и оспаривается в сооствествующих органах.

parasik
09.03.2011, 23:49
Я недавно делала временную регистрацию родственнице.Так пока все собственники не подписали согласие на регистрацию, никто ничего не делал.А у вас просто ужас какой то.

Неправильная
09.03.2011, 23:56
недавно родственника зарегистрировал через сайт. у меня никто ничего не спрашивал...:))
Так Вы регистрировали или Ваш родственник регистрировался? На сайте от чьего имени все бумаги заполняли? Про собственника там вообще не упоминалось что ли нигде?

Мадам Ольга
10.03.2011, 00:03
В прессе писали уже не раз,что теперь временная регистрация без согласия собственника(хозяина) квартиры,вполне реальна.Так что,для подстраховки,лучше сходить и написать заявление.Никаких регистраций без вашего присутствия.

Малшык
10.03.2011, 00:05
Так Вы регистрировали или Ваш родственник регистрировался? На сайте от чьего имени все бумаги заполняли? Про собственника там вообще не упоминалось что ли нигде?

он формы заполнял. вы на сайт-то зайдите и посмотрите...

Неправильная
10.03.2011, 00:07
он формы заполнял. вы на сайт-то зайдите и посмотрите...
Была... Видела... Но Вы (точнее Ваш родственник) то уже прошли регистрацию. Логично Вам задать вопрос.
Спасибо за ответы.:flower:

edeltely
10.03.2011, 00:16
А вот пришла я в паспортный стол, написала заявление, его приняли, и все? Где мне посмотреть\кзнать доказательство того, что заявление принято и никого не впишут без моего ведома?

irodiada
10.03.2011, 00:23
Какая-то фигня.... Это наверное больше для тех, кто снимает жилье... К тому же регистрация не дает права на площадь и вселение, к тому же если собственник против. И по заявлению собственника регистрация может быть опротестована и аннулирована??? А увеличения квартплаты быть не должно.... А иначе тогда чем регистрация отличается от прописки????
Какие-то страсти народ рассказывает, прямо 37 год...

платить придется за многое по регистрации, если не стоят счетчики - вода, газ...

irodiada
10.03.2011, 00:24
В прессе писали уже не раз,что теперь временная регистрация без согласия собственника(хозяина) квартиры,вполне реальна.Так что,для подстраховки,лучше сходить и написать заявление.Никаких регистраций без вашего присутствия.

да теперь везде - ходи, когда работать?

Kid
10.03.2011, 00:29
А вот пришла я в паспортный стол, написала заявление, его приняли, и все? Где мне посмотреть\кзнать доказательство того, что заявление принято и никого не впишут без моего ведома?

Надо в двух экземплярах писать заявление. Одно себе оставлять, с пометкой о том, что было принято.

Meryanna
10.03.2011, 00:34
Вот официальная информация http://fms45.ru/pressa/1531-s-28-nojabrja-2010-g.-vozmozhna-registracija.html

Цитата:

При поступлении заявления от гражданина о регистрации по месту жительства ответственным сотрудником подразделения ФМС России в автоматизированном режиме в порядке консультации гражданину будут перечисляться документы, которые он должен будет предоставить при личной явке в орган регистрационного учета. К таким документам относятся паспорт гражданина Российской Федерации, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста - свидетельство о рождении, и документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение. К нему относится заверенное в установленном порядке заявление лица, предоставившего свое жилое помещение для постоянного жительства (регистрация по месту жительства), либо по взаимному соглашению сторон договор, предусмотренный гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации. Оттиск штампа в паспорт гражданина Российской Федерации, либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства по установленной форме (для лиц, не достигших 14-летнего возраста), будет проставляться органом регистрационного учета в день предоставления заявителем вышеперечисленных документов. Таким образом, исключается необходимость повторной явки для получения документа, с проставленной в нем регистрацией. Данная процедура стала доступна для граждан Российской Федерации с 1 января 2011 г.
В заявлении от гражданина Российской Федерации о регистрации по месту пребывания необходимо будет указать все данные о документе (паспорте), удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, предоставившего свое жилое помещение для временного проживания.

edeltely
10.03.2011, 00:37
Надо в двух экземплярах писать заявление. Одно себе оставлять, с пометкой о том, что было принято.

о! спасибо)

Кармен
10.03.2011, 01:02
вот что нашла http://forum.gameland.ru/m_2345069/mpage_1/key_/tm.htm#2345069

мне это пока ясно из статьи и на том спасибо

Изменения в законе предусматривают следующее развитие событий: если регистрация законная, изначально запланированная и согласованная с хозяином жилья, то собственник молчит; если же произошла незаконная регистрация, то собственник должен быстро написать заявление в тот орган, который зарегистрировал непрошенного гостя, и регистрация аннулируется.
В законе теперь записано дословно: "Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина".

klunia
10.03.2011, 01:21
В ноябре 2010 года изменились правила регистрационного учета граждан по месту проживания – отныне можно зарегистрироваться через интернет и без согласия хозяина квартиры. Как на самом деле регистрироваться и как хозяин квартиры может избежать незаконной регистрации в его жилье? Как избежать ненужного "подарка" в виде лишних жильцов?

http://news.********/economics/5051002/
http://www.riarealty.ru/ru/article/41/105084.html
и т.д. и т.п.

Малшык
10.03.2011, 01:38
Была... Видела... Но Вы (точнее Ваш родственник) то уже прошли регистрацию. Логично Вам задать вопрос...

спросил щас поподробнее...
заполняется довольно-таки подробная анкета на сайте. паспортные данные ( его и мои ), пенсионное св-во, ИНН, свидетельство о приватизации квартиры...
письмо с уведомлением и справкой о регистрации пришло на мой адрес.

Неправильная
10.03.2011, 01:58
спросил щас поподробнее...
заполняется довольно-таки подробная анкета на сайте. паспортные данные ( его и мои ), пенсионное св-во, ИНН, свидетельство о приватизации квартиры...
письмо с уведомлением и справкой о регистрации пришло на мой адрес.
Спасибо, теперь ясно.:flower:

Иришечка
10.03.2011, 10:19
Дык постановление же для граждан России, не? А товарищи восточной внешности - граждане были?
А паспортный стол и ФМС - это одна служба теперь?

так как бэ..Чечня...тоже Россия....(это я как пример)

А вообще УФМс и паспортный..разные конторы конечно...в УФМС регистрируют иностранцев,а россиян в паспортном.

jucunde
10.03.2011, 12:31
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=191&soid_4=634&toid_4=543&info_4=0
и все... отсутсвие документа с основанием для всления - право сосбтвенности или договор найма - сразу мошенничество.

Дофина
10.03.2011, 12:45
так как бэ..Чечня...тоже Россия....(это я как пример)

А вообще УФМс и паспортный..разные конторы конечно...в УФМС регистрируют иностранцев,а россиян в паспортном.
В Чечне хорошо по-русски говорят, а подселенец подруги не очень. Тем более, что и в первом посте про ФМС речь.
Мне все-таки кажется, что опять перепутали регистрацию для иностранцев по месту пребыванию (для неграждан и без гражданства) и прописку (для граждан РФ).

Vеlmа™
10.03.2011, 13:03
В Чечне хорошо по-русски говорят, а подселенец подруги не очень. Тем более, что и в первом посте про ФМС речь.
Мне все-таки кажется, что опять перепутали регистрацию для иностранцев по месту пребыванию (для неграждан и без гражданства) и прописку (для граждан РФ).

Хотите я секрет открою :0010:
В Чечне по-русски тоже говорят не очень..многие.

Регистрация по месту пребывания производится для граждан РФ.
Для иностранных граждан ведется миграционный учет по месту пребывания. Процедуры постановки на учет осуществляет принимающая сторона.

natalianella
10.03.2011, 17:42
автор, такое случается очень часто. с этим надо обязательно разобраться. по идеи отдел по миграционному контролю может прийти к вам и проверить, действительно ли зарегистрированные у вас лица проживают по месту регистрации.

по идеи сейчас после вступления в силу нового закона от 15 февраля 2011 года, который меняет порядок постановки на миграционный учет иностранных граждан, к вам больше никого зарегистрировать без вашего ведома не смогут. Теперь собственник жилья должен сам ставить на миграционный учет иностранных граждан, которым он предоставляет жилье в аренду. сейчас процедура пока не определена до конца, каким образом собственник жилья может передать свою обязанность по постановке на учет иностранных граждан (прибывших в визовом или безвизовом порядке) другому физ лицу/юр лицу. Теперь от собственника необходима доверенность ( но не во всех территориальных отделениях ФМС ее принимают) от собственника или 2х (3х) сторонний договор, по которому собственник жилья делегирует свои полномочия по постановке на учет иностран граждан. Так что по идеи мимо вас это не сможет пройти, НО в будущем.

а те люди, которые у вас УЖЕ зарегистрированы до 15 февраля 2011 г, остаются зарегистрированными по вашему адресу ( так как закон обратной силы не имеет)

Другу автора следует съездить на Текстильщиков и уточнить, сколько человек у него зарегистрировано. Возможно их очень много. Никаких штрафов тут не грозит, но разобраться с этим обязательно надо. Незнание закона, как говорится..

Квартплата увеличиться не может, тк УФМС не отправляет данные по регистрациям в комунальные службы и соотвествующие органы.

brele
10.03.2011, 19:10
В январе ходила с попыткой оставить заявление, отослали к начальнику паспортного стола, которая сказала, что принимать ничего не может, так как не может, а этот закон без разрешения собственника , который предоставит свои паспортные данные никого зарегистрировать не даст.

RegLega
10.03.2011, 20:08
А вот пришла я в паспортный стол, написала заявление, его приняли, и все? Где мне посмотреть\кзнать доказательство того, что заявление принято и никого не впишут без моего ведома?

по идее в ф9 дожлы сделать пометку!

В январе ходила с попыткой оставить заявление, отослали к начальнику паспортного стола, которая сказала, что принимать ничего не может, так как не может, а этот закон без разрешения собственника , который предоставит свои паспортные данные никого зарегистрировать не даст.
что значит сказала...а вы бы потребовали от неё письменный отказ в принятии вашего заявления, она бы сразу все приняла!!!

ViewSonic
10.03.2011, 20:27
что значит сказала...а вы бы потребовали от неё письменный отказ в принятии вашего заявления, она бы сразу все приняла!!!

знаете что она сказала бы? - Письменных отказов не даем. точка.

Пига
10.03.2011, 20:34
а смысл нести заявление в ЖЭК если регистрация происходит на сайте?

marishash
10.03.2011, 21:03
в общем, была сейчас в паспортном столе.. Пришла подготовленая, т.е. с заявлением:)) Девушка у меня его бодро приняла и поставила входящий..Ну я ее давай расспрашивать что да как ...в общем, они сами в шоке... говорит что делаентся все вообще без их ведома как-то, т.е. в уведомительном порядке..Мол, ФМС говорят что исполняют закон в том виде в каком он есть:009: И якобы есть уже один случай в нашем(Кировском) районе-уже разбираются с этой "пропиской без ведома".. А заявление она (паспортистка) сразу вносит в базу и как-то ФМС видит что у нас отказ... Нанотехнологии, блин...

лит
19.03.2011, 16:09
по идее в ф9 дожлы сделать пометку!

!

нет в Ф9 только прописанные отображаются.

А по регистрации это Ф3

Леонардовна
19.03.2011, 16:21
нет в Ф9 только прописанные отображаются.

А по регистрации это Ф3
Я правильно поняла,что если хочу узнать кто у меня зарегистрирован,то я должна попросить ф3?

Мюмла
19.03.2011, 16:28
А как на госуслугах сделать регистрацию без уведомления собственника? Не понимаю.
При подаче заявления о регистрации по месту пребывания (по форме № 1) в результате Пользователь получит электронное сообщение, в котором предлагается в 3-дневный срок в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для проставления в заявлении подписи и предъявления документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного.

Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания (по форме № 3) по желанию гражданина может быть направлено (почтой) по адресу, указанному им в заявлении, либо выдано на руки в день предъявления документов. Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.
Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении- это договор аренды или личное заявление собственника.
Подделать этот документ?

Лида Баарова
19.03.2011, 16:31
:010:

Пиговая Дама
24.03.2011, 02:33
Скажите, а заявление это может только собственник подать? Или можно отправить просто прописанного в квартире человека?

Katya A.
24.03.2011, 13:58
в общем, была сейчас в паспортном столе.. Пришла подготовленая, т.е. с заявлением:)) Девушка у меня его бодро приняла и поставила входящий..Ну я ее давай расспрашивать что да как ...в общем, они сами в шоке... говорит что делаентся все вообще без их ведома как-то, т.е. в уведомительном порядке..Мол, ФМС говорят что исполняют закон в том виде в каком он есть:009: И якобы есть уже один случай в нашем(Кировском) районе-уже разбираются с этой "пропиской без ведома".. А заявление она (паспортистка) сразу вносит в базу и как-то ФМС видит что у нас отказ... Нанотехнологии, блин...

дайте, пожалуйста, образец заявления

лит
24.03.2011, 15:25
Я правильно поняла,что если хочу узнать кто у меня зарегистрирован,то я должна попросить ф3?

что-то вы меня смутили....точно не Ф9, то ли Ф3 то ли Ф6:016:

brele
24.03.2011, 20:28
Только сегодня зашла в паспортный стол, инспектора сказали идти сразу к начальнику с паспортом и заявлением (были заготовлены в 2х экземплярах). Молча взяла , тут же проверила по компьютеру, собственник ли, вошла в другую программу, выбрала отметку о запрете на регистрацию, написала это на своем экзампляре и по моей просьбе сдлала отметку на моем. 3 минуты, словно месяц с лишним назад и не отказала мне в том же.

Перевертыш
24.03.2011, 21:09
Бардак какой бууудет.
Пойдешь справку о регистрации брать а с тобой табор зарегистрирован.

Лида Баарова
24.03.2011, 21:21
Только сегодня зашла в паспортный стол, инспектора сказали идти сразу к начальнику с паспортом и заявлением (были заготовлены в 2х экземплярах). Молча взяла , тут же проверила по компьютеру, собственник ли, вошла в другую программу, выбрала отметку о запрете на регистрацию, написала это на своем экзампляре и по моей просьбе сдлала отметку на моем. 3 минуты, словно месяц с лишним назад и не отказала мне в том же.

:091::091::091:а как должно выглядеть заявление?в вольной форме? на имя начальника пасп.стола?

Ленин☭
24.03.2011, 21:31
Нет, не приятны. Но с другой стороны это очень похоже на произвол и манипуляции. Ведь эдак я могу к кому угодно придти и махать бумажкой, что зарегестрирвоана там. И что... теперь, меня любой человек должен пустить к себе раз я там зарегестрирована??? Есть ведт разница однако между пропиской и регистрацией!!!!
1) Прописки в РФ нет уже с 1990-ых. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2) Ни одна из них не порождает права на проживание.

Алена Сероглазая
24.03.2011, 21:36
1) Прописки в РФ нет уже с 1990-ых. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2) Ни одна из них не порождает права на проживание.

А оплату коммунальных платежей порождает?
По любому было бы неприятно обнаружить, что у тебя кто-то зарегистрирован. Ну, вот с какого перепугу? Кому вообще пришла в голову эта гениальная мысль? Вот пусть бы от на своей жилплощади всех и регистрировал.:)

Ленин☭
24.03.2011, 21:44
А оплату коммунальных платежей порождает?
Не в курсе. У меня сейчас от количества проживающих вообще ничего не зависит. Вода и электричество по счётчикам, отопление и даже вывоз мусора - по площади квартиры.

По любому было бы неприятно обнаружить, что у тебя кто-то зарегистрирован. Ну, вот с какого перепугу?
Просто делают регистрацию более похожей на регистрацию, а не на советскую прописку.

Когда мы жили в одной западноевропейской стране, там при регистрации у нас и контракта никто не спрашивал, и хозяина квартиры никто, я полагаю, не уведомлял. Потому что регистрация - это отношения регистрируемого и государства. По идее, никого это больше не касается.

У нас, конечно, пока всё слегка через задницу. Ну, у нас всё так. :)

Nyutik
24.03.2011, 21:56
вообще странно все это! моя мама должна прописаться в квартиру к бабушке (ну т.е. к своей маме)... так ей сказали, что собственник квартиры должен писать заявление, что не возражает! и маме даже бланки заявлений не выдали (она хотела их дома заполнить)! сказали, что пусть придет собственник с паспортом и тогда выдадут бланки для заполнения!

afinka
24.03.2011, 22:00
а вот у нас собственников нетути, так значит к нам может любой в муниципальную собственность подписаться?
я ж в танке как всегда.:065:

Алена Сероглазая
24.03.2011, 22:00
Просто делают регистрацию более похожей на регистрацию, а не на советскую прописку.

Когда мы жили в одной западноевропейской стране, там при регистрации у нас и контракта никто не спрашивал, и хозяина квартиры никто, я полагаю, не уведомлял. Потому что регистрация - это отношения регистрируемого и государства. По идее, никого это больше не касается.

У нас, конечно, пока всё слегка через задницу. Ну, у нас всё так. :)

Вот это то и напрягает. :) Что у нас из любого разумного начинания сделают :001:.
Я поддерживаю идею отношений государства и регистрируемого, но при чем тут владелец квартиры. Он то к этой парочке каким боком? :) Я понимаю, если бы государство регистрировало на государственной собственности ( общежития, маневренный фонд, соц. найм). Это имело бы хоть какую-то логику.

Лалекс
24.03.2011, 22:01
Потому что регистрация - это отношения регистрируемого и государства. По идее, никого это больше не касается.

У нас, конечно, пока всё слегка через задницу. Ну, у нас всё так. :)
Пусть тогда всех и регистрируют по адресу Краснопресненская набережная дом 2,а не распихивают по чужим квартирам.

Бума
24.03.2011, 22:06
Пусть тогда всех и регистрируют по адресу Краснопресненская набережная дом 2,а не распихивают по чужим квартирам.

А мне вот интересно, в нашем ТСЖ так могут сделать?;)

Лалекс
24.03.2011, 22:07
вообще странно все это! моя мама должна прописаться в квартиру к бабушке (ну т.е. к своей маме)... так ей сказали, что собственник квартиры должен писать заявление, что не возражает! и маме даже бланки заявлений не выдали (она хотела их дома заполнить)! сказали, что пусть придет собственник с паспортом и тогда выдадут бланки для заполнения!
Так эти "кукушата" я так понимаю,что оформляются через ФМС в обход паспортного стола.

Ленин☭
24.03.2011, 22:09
Пусть тогда всех и регистрируют по адресу Краснопресненская набережная дом 2,а не распихивают по чужим квартирам.
Регистрироваться человек должен там, где реально проживает/пребывает. Собственно, смысл регистрации именно в том, чтобы госудраство было в курсе, где человек, а у человека был некий "официальный адрес".

Лалекс
24.03.2011, 22:10
А мне вот интересно, в нашем ТСЖ так могут сделать?;)
Так их регистрирует ФМС в обход ТСЖ....так что все наверное может быть.:073:

Бума
24.03.2011, 22:18
Так их регистрирует ФМС в обход ТСЖ....так что все наверное может быть.:073:

А как тогда узнать - кто у нас зарегистрирован? :008:

Indeed
24.03.2011, 22:21
Мама сегодня звонила в пасп стол - ей сказали, ну, что вы, такое невозможно:009: К тому же вы не единственный собственник (а что, есть разница?). Но я ей советую все же написать заявление. Присоединяюсь к выше высказанным просьбам - что написать в заявлении :091:

Лида Баарова
24.03.2011, 22:22
А как тогда узнать - кто у нас зарегистрирован? :008:
:009:
Мама сегодня звонила в пасп стол - ей сказали, ну, что вы, такое невозможно:009: К тому же вы не единственный собственник (а что, есть разница?). Но я ей советую все же написать заявление. Присоединяюсь к выше высказанным просьбам - что написать в заявлении :091:

:091::091::091:

R. едкая
24.03.2011, 22:25
Мама сегодня звонила в пасп стол - ей сказали, ну, что вы, такое невозможно:009: К тому же вы не единственный собственник (а что, есть разница?). Но я ей советую все же написать заявление. Присоединяюсь к выше высказанным просьбам - что написать в заявлении :091:

ага! потом окажется прописанных в квартире человек 20, а в паспортном столе скажут что это тоже невозможно:046:

Лалекс
24.03.2011, 22:29
А как тогда узнать - кто у нас зарегистрирован? :008:
Я уже сегодня тут на ЛВ начиталась...вроде надо взять Ф-3 (в Ф-9 говорят это не отражается).
Я очень сильно напряглась из-за родителей.Они сейчас занимаются переоформлением и собирают бумаги...так им выдали форму с левым мужиком....правда паспортистка отмазалась,что это просто опечатка.Но я вот не могу понять как можно ТАК сделать опечатку...все данные в компе..просто распечатываешь и все...какая может быть опечатка.:010:

Бума
24.03.2011, 22:32
:009:


:091::091::091:

переведите:046: