PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО нужен рецепт крема для трубочек


Надюха Кузякина
14.03.2011, 17:00
На завтра хочу сделать трубочки в электровафельнице.
Недавно делала их первый раз и сделала крем - сгущенка вареная 1 банка + масло 1 пачка.
Но почему-то он был очень жидкий и из трубочек вытекал.:(
Подскажите пож-та рецепт, а может правильную пропорцию крема сгущенка + масла (домашним он понравился) чтобы он не был жидким.
Всем заранее огромное спасибо за помощь.

Жена_Вовы_Коровкина
14.03.2011, 18:13
Я делала такой крем не с варёной, на 1 банку - 1 пачка масла.
Возможно ваша ошибка в плохих продуктах. Масло сейчас редко попадается хорошее, а сгущёнку вы сами варили?

Gilwen
14.03.2011, 18:27
Я делаю также, иногда крем бывает жидковат (видимо из-за масла)...добавляю сухое молоко (только хорошее,вкусное!), получается очень вкусненько :)

Надюха Кузякина
14.03.2011, 19:58
Я делала такой крем не с варёной, на 1 банку - 1 пачка масла.
Возможно ваша ошибка в плохих продуктах. Масло сейчас редко попадается хорошее, а сгущёнку вы сами варили?


да, сгущенку варю сама.
просто я думала, мало ли по пропорциям что-то делала не правильно.
Даже не подумала о том, что могут быть продукты плохие :(

мамаАля
14.03.2011, 20:12
да, сгущенку варю сама.
просто я думала, мало ли по пропорциям что-то делала не правильно.
Даже не подумала о том, что могут быть продукты плохие :(

Недавно была на мастер-классе шефа-кондитера, спросила у него о масле для крема, он сказал, что использует лурпак или президент ( они водой не отходят).
И сгущенку варить нужно до плотного состояния ( чтобы с ложки не стекала).

ima-iva
14.03.2011, 20:31
Делаю крем из обычной сгущенки (но хорошей :)) ) - с маслом - но беру на целую пачку масла (200-250 г) примерно 2/3 банки сгущенки. Масло натираю на терке. Взбиваю достаточно долго миксером. Крем наинежнейший. Немного постояв, загустевает.

Надюха Кузякина
14.03.2011, 21:58
Делаю крем из обычной сгущенки (но хорошей :)) ) - с маслом - но беру на целую пачку масла (200-250 г) примерно 2/3 банки сгущенки. Масло натираю на терке. Взбиваю достаточно долго миксером. Крем наинежнейший. Немного постояв, загустевает.

Спасибо!

Надюха Кузякина
14.03.2011, 21:59
Делаю крем из обычной сгущенки (но хорошей :)) ) - с маслом - но беру на целую пачку масла (200-250 г) примерно 2/3 банки сгущенки. Масло натираю на терке. Взбиваю достаточно долго миксером. Крем наинежнейший. Немного постояв, загустевает.

СПАСИБО!

Надюха Кузякина
14.03.2011, 22:10
Подскажите пож-та.
Если трубочки сделать сегодня и заправить кремом сегодня, они завтра не будут мягкими от крема?

3елёная горошина
15.03.2011, 00:47
Подскажите пож-та.
Если трубочки сделать сегодня и заправить кремом сегодня, они завтра не будут мягкими от крема?
Завтра будут мягкими, если хотите хрустящих, заправляйте завтра.

я беру масло Валио, сырую сгущенку, но не баночную, а на вес, где фермерский творог, взбиваю долго! до состояния пока розочки из него можно будет вылепить.

один раз взяла сгущенку из банки железной:001:
крем взбился, но утром вода вытекла (были заварные пирожные) на тарелку, сладость из крема ушла, вобщем, ужас ужасный был!

Надюха Кузякина
16.03.2011, 01:39
Завтра будут мягкими, если хотите хрустящих, заправляйте завтра.

я беру масло Валио, сырую сгущенку, но не баночную, а на вес, где фермерский творог, взбиваю долго! до состояния пока розочки из него можно будет вылепить.

один раз взяла сгущенку из банки железной:001:
крем взбился, но утром вода вытекла (были заварные пирожные) на тарелку, сладость из крема ушла, вобщем, ужас ужасный был!

Спасибо.
Взяла на заметку !!!:flower:

NE_ТВОЯ
16.03.2011, 09:54
один раз взяла сгущенку из банки железной:001:

скорее всего это и не сгущенка была вовсе... в составе должно быть только молоко и сахар...
по теме... я обычно всегда делала крем 1 банка сгущенки и пачка масла (200 г), валио, президент и подобное за масло не считаю, если только чуть-чуть..:))
Люблю больше сливочного вкуса в масле... которое максимально к натуральному приближено... это такие марки как Вологодские кружева или Крестьянское (сливочное масло) (если не путаю... квадратные такие пачечки)..
Здесь уже писали.. на пачку масла лучше не всю банку сгущенки...тогда будет густой и вкусный крем...:019:

NATALEX
17.03.2011, 15:05
Вот такой рецепт крема для вафельных трубочек нашла

Белковый зефирный крем:
4 белка
220 г сахара
3 ст.ложки воды
1 ч ложка уксусной эссенции
0,5 ч.л фруктовой эссенции
1 пакетик желатина (9 г)

Уварить сахар, воду, эссенцию до пробы на мягкий шарик и влить тоненькой струйкой в взбитые, как на безе, белки, продолжая взбивать на самых медленных оборотах миксера ещё пару минут. Сразу же за сиропом добавить распущенный желатин, ароматизатор и краситель (по желанию). Перемешать ещё 1 минуту.
Если будете заполнять трубочки горячим кремом, они сразу же станут мягкими. Дайте немного остыть крему, но не замораживайте его перед этим.

Альдеб@р@н
23.03.2011, 13:10
Какой прикольный крем, надо попробовать

Cafe
23.03.2011, 14:05
а рецептом для самих трубочек, поделитесь? спасибо))

Жена_Вовы_Коровкина
23.03.2011, 16:56
Вот такой рецепт крема для вафельных трубочек нашла

Белковый зефирный крем:
4 белка
220 г сахара
3 ст.ложки воды
1 ч ложка уксусной эссенции
0,5 ч.л фруктовой эссенции
1 пакетик желатина (9 г)

Уварить сахар, воду, эссенцию до пробы на мягкий шарик и влить тоненькой струйкой в взбитые, как на безе, белки, продолжая взбивать на самых медленных оборотах миксера ещё пару минут. Сразу же за сиропом добавить распущенный желатин, ароматизатор и краситель (по желанию). Перемешать ещё 1 минуту.
Если будете заполнять трубочки горячим кремом, они сразу же станут мягкими. Дайте немного остыть крему, но не замораживайте его перед этим.
вот из всего этого меня сильно смущает 1 ч.л уксусной эссенции.. это же 70%.. не много ли?:009:

marek
25.03.2011, 00:52
А мы всегда делаем масляно-заварной крем. Оьъедение!
5 яиц растереть с 1 ст.сахара и 2 ст.л. муки. Молоко 3/4 стакана вскипятить с 1-2 ст.л. растворимого кофе и влить в подготовленные яйца. Заварить "кашу". Охладить. В полученную массу вбить 1 пачку размягченного сливочного масла (именно в массу добавлять масло, иначе крем расслоится). Можно добавить ванилин.

Трубочки делаю по этому рецепту:
5 яиц
1 стакан сахара,
250 гр. маргарина (растопить на водяной бане)
1 стакан муки
ванилин
Трубочки начинять кремом день в день, а еще лучше за несколько часов до подачи и сразу убрать в холодильник.
Попробуйте, не пожалеете.

NATALEX
25.03.2011, 15:09
вот из всего этого меня сильно смущает 1 ч.л уксусной эссенции.. это же 70%.. не много ли?:009:

может автор в оригинале ошибся и фруктовую эсенцию написал вместе с уксусной, попробуйте без нее. Я если честно рецепт сдуть сдула, ноо особо не вчитывалась т.к. пока сама не готовила

NE_ТВОЯ
25.03.2011, 15:27
А мы всегда делаем масляно-заварной крем. Оьъедение!
5 яиц растереть с 1 ст.сахара и 2 ст.л. муки. Молоко 3/4 стакана вскипятить с 1-2 ст.л. растворимого кофе и влить в подготовленные яйца. Заварить "кашу". Охладить. В полученную массу вбить 1 пачку размягченного сливочного масла (именно в массу добавлять масло, иначе крем расслоится). Можно добавить ванилин.

Трубочки делаю по этому рецепту:
5 яиц
1 стакан сахара,
250 гр. маргарина (растопить на водяной бане)
1 стакан муки
ванилин
Трубочки начинять кремом день в день, а еще лучше за несколько часов до подачи и сразу убрать в холодильник.
Попробуйте, не пожалеете.

сами трубочки также делаю, за крем спасибо! Попробую!:flower: