PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!!![не хочет с утра в сад, хотя ходила нормально]


Silenna
17.03.2011, 10:02
Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???

Света27
17.03.2011, 10:23
Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???

А вы её не спрашивали может её обежают там? Поговорите с воспитателем что она вам скажет.Вот у меня ребёнок тоже сначало хорошо ходил сам бежал к садику и пока от него не дождёшься, а потом что-то на него нашло начал с вечера плакать а как к садику подходить так истерика, разговаривала с воспитателем она говорила что всё хорошо и в группе когда я уходила он сразу переставал плакать.Просто нужно это время как то пережить и всё будет хорошо.И старатья не сюсюкаться, а говорить что все детишки ходят и тебе нужно, быстрей привыкнит. Удачи вам.:)

mamalumy
17.03.2011, 10:36
Какой угол?!
Ребенок переживает, нервничает, возможно, проблемы в садике, устала к концу года, а вы его в угол?
Вам нужно успокоится самой и стараться успокоить ребенка - больше целовать, держать на руках, говорить, что любите.
И все нормализуется, поверьте.

=Мама Васёны=
17.03.2011, 10:44
Явно есть какая-то проблема тем более если вы не болели и режим не менялся, у нас бывают концерты по утрам и вечерам только если дочка хоть неделю дома на больничном просидит, так как вставать надо раньше и куда-то с утра тащиться:))

Я бы наоборот на ручках поносила, будите раньше и дайте ей поиграть до сада дома.
Ну и конечно спросите у воспитателя как она ведёт себя в саду.

Silenna
17.03.2011, 12:18
Девочки, спасибо всем за советы!!! Видимо все-таки нужно время и терпение, по другому никак!!!

mamalumy
17.03.2011, 12:25
Девочки, спасибо всем за советы!!! Видимо все-таки нужно время и терпение, по другому никак!!!

Да, только так :ded:
Удачи!

Кариока
17.03.2011, 12:41
Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???

мудрое решение.
Можно еще выпороть.. Или отшлепать.

vilenkai
17.03.2011, 13:04
Ни в коем случае ребенка нельзя ставить в угол, а тем более шлепать, может ее в садике обижают, да и воспитатели разные попадаются. Из-за этого боюсь отдавть в садик рано, когда ребенок постарше хоть рассказать может, что случилось. У меня дочка старшая, когда ходила в садик, рассказывала, что ее воспитательница обзывала придурочной, одного мальчика стыдила перед всеми, что в штаны накакал и не меняла. Я потом разбиралась с воспитателем, до сих пор неприятный осадок.

Silenna
17.03.2011, 14:11
Ни в коем случае ребенка нельзя ставить в угол, а тем более шлепать, может ее в садике обижают, да и воспитатели разные попадаются. Из-за этого боюсь отдавть в садик рано, когда ребенок постарше хоть рассказать может, что случилось. У меня дочка старшая, когда ходила в садик, рассказывала, что ее воспитательница обзывала придурочной, одного мальчика стыдила перед всеми, что в штаны накакал и не меняла. Я потом разбиралась с воспитателем, до сих пор неприятный осадок.
В садике все нормально, да и остается она там без проблем, только вот с утра собираться не хочет, надо за ней побегать, поуговаривать часик, чтоб она сама захотела, что не по ней сразу истерика, пожалею, она опять за свое.

Murashki
17.03.2011, 14:18
В садике все нормально, да и остается она там без проблем, только вот с утра собираться не хочет, надо за ней побегать, поуговаривать часик, чтоб она сама захотела, что не по ней сразу истерика, пожалею, она опять за свое.
ой ну прямо про моего один в один... Правда он в садик никогда и не ходил с удовольствием... Но как-то более-менее водила.. А последние 2 месяца - прямо вешалка... В сад идти не хочет, бегаю все утро за ним, если пытаешься помочь одеться - сразу в крик : "Я сам", чуть что не по нему, снова истерика...
Мне кажется, что это какой-то кризис "Типо трех лет"

Silenna
17.03.2011, 14:32
ой ну прямо про моего один в один... Правда он в садик никогда и не ходил с удовольствием... Но как-то более-менее водила.. А последние 2 месяца - прямо вешалка... В сад идти не хочет, бегаю все утро за ним, если пытаешься помочь одеться - сразу в крик : "Я сам", чуть что не по нему, снова истерика...
Мне кажется, что это какой-то кризис "Типо трех лет"
Вот-вот...радует, что мы не одни такие!!! осталось этот кризис пережить...:)

Кариока
17.03.2011, 14:39
а потом будет "кризис 4 лет", "кризис 5 лет"...

Silenna
17.03.2011, 14:44
а потом будет "кризис 4 лет", "кризис 5 лет"...
Я так и поняла, что один заканчивается, следующий начинается :065:.Просто интересно, в садике ребенок шелковый, все выполняет, а дома веревки из нас вьет и ничего не сделать...

Кариока
17.03.2011, 14:53
а вы ему это позволяете... Вот они и пользуется возможностью :)

Murashki
17.03.2011, 15:12
Я так и поняла, что один заканчивается, следующий начинается :065:.Просто интересно, в садике ребенок шелковый, все выполняет, а дома веревки из нас вьет и ничего не сделать...
Ну так в саду он с чужими людьми - а дома мама - с которой все можно:065:
Самое смешное, что ждешь когда закончится этот кризис, а начинается другой, и думаешь, уж лучше бы тот, предыдущий был