Помогите советом!!![не хочет с утра в сад, хотя ходила нормально] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 10:02   #1
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227
Помогите советом!!![не хочет с утра в сад, хотя ходила нормально]



Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???
__________________

Silenna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:23
ответ для Silenna , на сообщение « Помогите советом!!![не хочет с утра в... »
  #2
Света27
Участник
 
Аватар для Света27
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Silenna Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???
А вы её не спрашивали может её обежают там? Поговорите с воспитателем что она вам скажет.Вот у меня ребёнок тоже сначало хорошо ходил сам бежал к садику и пока от него не дождёшься, а потом что-то на него нашло начал с вечера плакать а как к садику подходить так истерика, разговаривала с воспитателем она говорила что всё хорошо и в группе когда я уходила он сразу переставал плакать.Просто нужно это время как то пережить и всё будет хорошо.И старатья не сюсюкаться, а говорить что все детишки ходят и тебе нужно, быстрей привыкнит. Удачи вам.
Света27 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:36
ответ для Silenna , на сообщение « Помогите советом!!![не хочет с утра в... »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Какой угол?!
Ребенок переживает, нервничает, возможно, проблемы в садике, устала к концу года, а вы его в угол?
Вам нужно успокоится самой и стараться успокоить ребенка - больше целовать, держать на руках, говорить, что любите.
И все нормализуется, поверьте.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:44
ответ для mamalumy , на сообщение « Какой угол?! Ребенок переживает,... »
  #4
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Явно есть какая-то проблема тем более если вы не болели и режим не менялся, у нас бывают концерты по утрам и вечерам только если дочка хоть неделю дома на больничном просидит, так как вставать надо раньше и куда-то с утра тащиться

Я бы наоборот на ручках поносила, будите раньше и дайте ей поиграть до сада дома.
Ну и конечно спросите у воспитателя как она ведёт себя в саду.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:18
ответ для Silenna , на сообщение « Помогите советом!!![не хочет с утра в... »
  #5
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227


Девочки, спасибо всем за советы!!! Видимо все-таки нужно время и терпение, по другому никак!!!
Silenna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:25
ответ для Silenna , на сообщение « Девочки, спасибо всем за советы!!!... »
  #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Silenna Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за советы!!! Видимо все-таки нужно время и терпение, по другому никак!!!
Да, только так
Удачи!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:41
ответ для Silenna , на сообщение « Помогите советом!!![не хочет с утра в... »
  #7
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Silenna Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!!!! Дочке 2,4, раньше с удовольствием ходила в садик, теперь с вечера не уложить- истерика, утром не встать, говорит что в сад не хочет, одевается только сама, если чуть-чуть помогаешь сразу истерика на пол часа. Пробовала в угол, не помогает, еще дольше успокаивать приходится...может у кого такое было???
мудрое решение.
Можно еще выпороть.. Или отшлепать.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:04
ответ для Silenna , на сообщение « Помогите советом!!![не хочет с утра в... »
  #8
vilenkai
Участник
 
Аватар для vilenkai
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 201


Ни в коем случае ребенка нельзя ставить в угол, а тем более шлепать, может ее в садике обижают, да и воспитатели разные попадаются. Из-за этого боюсь отдавть в садик рано, когда ребенок постарше хоть рассказать может, что случилось. У меня дочка старшая, когда ходила в садик, рассказывала, что ее воспитательница обзывала придурочной, одного мальчика стыдила перед всеми, что в штаны накакал и не меняла. Я потом разбиралась с воспитателем, до сих пор неприятный осадок.
vilenkai is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:11   #9
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от vilenkai Посмотреть сообщение
Ни в коем случае ребенка нельзя ставить в угол, а тем более шлепать, может ее в садике обижают, да и воспитатели разные попадаются. Из-за этого боюсь отдавть в садик рано, когда ребенок постарше хоть рассказать может, что случилось. У меня дочка старшая, когда ходила в садик, рассказывала, что ее воспитательница обзывала придурочной, одного мальчика стыдила перед всеми, что в штаны накакал и не меняла. Я потом разбиралась с воспитателем, до сих пор неприятный осадок.
В садике все нормально, да и остается она там без проблем, только вот с утра собираться не хочет, надо за ней побегать, поуговаривать часик, чтоб она сама захотела, что не по ней сразу истерика, пожалею, она опять за свое.
__________________

Silenna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:18
ответ для Silenna , на сообщение « В садике все нормально, да и остается... »
  #10
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Silenna Посмотреть сообщение
В садике все нормально, да и остается она там без проблем, только вот с утра собираться не хочет, надо за ней побегать, поуговаривать часик, чтоб она сама захотела, что не по ней сразу истерика, пожалею, она опять за свое.
ой ну прямо про моего один в один... Правда он в садик никогда и не ходил с удовольствием... Но как-то более-менее водила.. А последние 2 месяца - прямо вешалка... В сад идти не хочет, бегаю все утро за ним, если пытаешься помочь одеться - сразу в крик : "Я сам", чуть что не по нему, снова истерика...
Мне кажется, что это какой-то кризис "Типо трех лет"
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena