PDA

Просмотр полной версии : Массажистки. Отзывы и контакты.


Страницы : [1] 2 3

leeraa
20.03.2011, 03:39
Предлагаю собрать в одну тему Отзывы о массажистках! что именно понравилось, вид массажа, контакты, в каких районах работает.

leeraa
20.03.2011, 03:51
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!


Телефон напишу, так как редко в личку заглядываю: 8-911- 740-6-5-6-6,

Я за темой не особо слежу! Поэтому любые вопросы задавайте в личку;) :ded:
По стоимости - от 600 рублей.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))

daniella12345
06.04.2011, 01:13
подниму тему! было бы полезно,если бы в одном топе были собраны отзывы по массажистами и как с ними связаться и т.д.

Bloss&Moon
06.04.2011, 17:43
Девочки, тема действительно актуальная!
Хотим мы или нет, а массаж рекомендован почти каждому малышу!
Помимо хороших отзывов, интересует и негатив. Кто предупрежден, тот вооружен. :ded:

Я вот, например, сейчас сражаюсь с мужем, который утверждает, что массаж необходим только в крайних случаях, т.к. мало ли что может сделать тетенька(или дяденька).:010:

Nemochka
06.04.2011, 22:00
мы делали ребенку массаж в 21 веке, массажистка Юля, работает кажется только во Всеволожском районе (может кому-то пригодится). первый делали в 3 месяца, второй в 5. после первого стал хорошо подтягиваться на ручках, после второго ребенок стал ползать назад и раскачиваться на четвереньках. нам очень понравилась она.

САЙН
08.04.2011, 14:58
Могу порекомендовать Валентину Алексеевну, человек наивысшей квалификации , говорю не по наслышке. Делали у неё массаж, у нас дисплазия, установачная кривашея, гипертонус мышц рук и ног(внутренней поверхности). Она нам помогла распознать дисплазию , врачи в поликлинике основываясь на узи в месяц говорили , что все у нас отлично , а ребёнок не переворачивался в 4 месяца ,ноги постоянно держал прямыми, руки сильно прижимал к груди! Массаж длится не менее 30 минут , последний курс 45 мин,(у нас их было2). Что могу сказать, мы ползаем , переворачиваемся, ушел гипертонус мышц рук(пропала мраморность кожи на руках), если лежит на спинке то ножки как у лягушонка коленочки в разные стороны, складочки выравнились на ножках( это первый показатель дисплазииесли )
С ребенком сразу нашла контакт, все рассказывает и показывает, поможет дельным советом, стаж более 20 лет(массажист высшей категории),работает во всех районах. тел +7 921 405 19 15 . Попробуйте не пожалеете!!!!

MAXSIMa
11.04.2011, 14:48
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
Контакты только в личку.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))


А в каких районах она работает?

Noyra
18.04.2011, 13:05
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
Контакты только в личку.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))

скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно

leeraa
18.04.2011, 13:13
скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно

Ответила в личку))

leeraa
18.04.2011, 13:14
А в каких районах она работает?

Во всех)

leeraa
18.04.2011, 13:15
подниму тему! было бы полезно,если бы в одном топе были собраны отзывы по массажистами и как с ними связаться и т.д.

Да, тем по массаж масса, посоветуйте массажистку..

А тут хотелось собрать все отзывы и по возможности координаты, чтобы человек мог почитать и выбрать, что ему больше подходит!

Genriett
20.04.2011, 21:26
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
Контакты только в личку.

Leera, я вам написала в личку.

leeraa
21.04.2011, 01:31
Ответила ;)

Bopovka
24.04.2011, 23:44
Правда,хорошая тема.
Мне очень помогла массажистка Тамара Ивановна,она нам 3 курса массажа делала3-6-9 месяцев. И моим племяшкам делала тоже. Чудесная добрая тетенькалет 50,тридцать из которых она работает с детишками,ее очень любят детки. Сразу после ее работы моя девочка стала сидеть-3мес,ползать-6мес и вставать,ходить - 9мес.А еще у дочи была проблемка - не разгибался большой пальчик,был прижат к ладошке - как я сама ни делала массажик - не помогало,а после курса с Тамарой Ивановной - ладошка сразу открылась. Знаю,она вытаскивает детишек с дцп.Работает,кажется,только в Кировском районе:)С нас брала 600р за сеанс.Кому нужен телефон - пишите в личку,отвечу

lelik_zayats
25.04.2011, 21:58
А можно и мне контакт и цены за услуги!!??

Спасибо заранее!

Белая Горячка
25.04.2011, 23:47
Девочки, кто делает лечебный массаж при бронхите в Невском районе??? Нам срочно надо...

анна02
29.04.2011, 11:57
У нас только закончился курс массажа, у нас была Кулагина Елена Вячеславовна Очень нам понравилась, увидили ощутимые изменения в лучшую сторону! Сеанс длиться час, малыш не плакал вообще, только в конце уставал)) По Невскому району работатет точно, другие надо уточнять, координаты скину в личку.

Жоглар
29.04.2011, 11:57
Предлагаю собрать в одну тему Отзывы о массажистках! что именно понравилось, вид массажа, контакты, в каких районах работает.

Очень хорошая идея!
Многие пребывают в раздумьях/колебаниях "какому массажисту довериться?"
По теме:
Могу написать про нашего массажиста.
Иванов Александр Владимирович
Суперский дядечка.
Делает массаж, и массаж с мануальной терапией.
Мы делали у него несколько курсов детям + многие из наших друзей у него делали массаж. У всех самые лучшие впечатления. Очень хорошо находит контакт с детьми. Эффект от массажа заметен , что называется "невооружённым глазом". Как врач, часто даёт грамотные и нужные советы. Хорошо работает и с детьми, и со взрослыми.
У него есть тема в ЛВ. Я в своё время добросовестно оставляла в ней отзыв http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652668&highlight=%EC%E0%F1%F1%E0%E6
Если у кого появятся вопросы, можете писать мне в личку. Отвечу.

Ritatam
02.05.2011, 19:06
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
Контакты только в личку.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))



Скиньте, пожалуйста, контакты в личку. Спасибо:)

leeraa
03.05.2011, 22:48
Очень хорошая идея!
Многие пребывают в раздумьях/колебаниях "какому массажисту довериться?"
По теме:
Могу написать про нашего массажиста.
Иванов Александр Владимирович
Суперский дядечка.
Делает массаж, и массаж с мануальной терапией.
Мы делали у него несколько курсов детям + многие из наших друзей у него делали массаж. У всех самые лучшие впечатления. Очень хорошо находит контакт с детьми. Эффект от массажа заметен , что называется "невооружённым глазом". Как врач, часто даёт грамотные и нужные советы. Хорошо работает и с детьми, и со взрослыми.
У него есть тема в ЛВ. Я в своё время добросовестно оставляла в ней отзыв http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652668&highlight=%EC%E0%F1%F1%E0%E6
Если у кого появятся вопросы, можете писать мне в личку. Отвечу.
Здорово! Еще и мануал)) но это же вроде показания должны быть?..


Скиньте, пожалуйста, контакты в личку. Спасибо:)

Скинула ;)

Tantsova
16.05.2011, 12:45
Могу порекомендовать доктора - остеопата Ивана Сонина, работает в центре Семья на Петроградке.
Много лет назад он и его мама восстановили мне спину(трещину копчика наши врачи не увидели и потом не могли понять почему я не могу сидеть без боли). Десять лет спина меня не беспокоила, но сидячая работа дала о себе знать и я снова пошла к нему...опять помог...сейчас во время беременности записалась снова, ради спокойствия, чтобы все было в порядке. Почти все друзья и знакомые прошли его сеансы - все довольны и здоровы)
Также он работает и с детками, в том числе и очень "трудными".
Про остальных врачей клиники не знаю, у них не была, но думаю тоже квалифицированные.

Алиса+Базилио
17.05.2011, 19:42
Я могу посоветовать опытного специалиста по массажу Валентину Алексеевну.У нее профессиональный подход индивидуально к каждому ребенку.В первую очередь, она узнает все о ребенке, смотрит карту и,если есть или надо снимки.И только потом делает правильный массаж.После которого результат виден сразу, мой малыш менялся на глазах.Я очень довольна!!!Так-же Валентина Алексеевна дает правильные и нужные советы по уходу и развитию ребенка.Вот ссылка.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

LenSa
20.05.2011, 15:37
Девочки, а в Сестрорецке кто-нибудь знает хороших массажистов? Неужели никто тут не работает?

natasha1979
20.05.2011, 18:27
Здравствуйте! Хочу и я порекомендовать нашего массажиста Валентину Алексеевну профессионала в своем деле. Моему малышу 3,5 месяца, я как ответственная мать в возрасте 1 месяц как положено прошла всех врачей, в том числе и ортопеда с УЗИ ТС. Ортопедом у нас оказался доктор Румянцев..., осмотрев малыша дал рекомендации в виде растяжки на мяче и гимнастику (ножки не разводились как надо..), УЗИ не показало никаких отклонений в ТС, я со спокойной совестью стала ждать массажа. Дождались. Пришла Валентина Алексеевна, посмотрела на ножки и сказала, что у малыша подозрение на дисплазию и надо срочно делать рентген. Сделали, дисплазия. Теперь вот вопрос, неужели когда мы были у врача в месяц подозрения не было..? :wife:
Спасибо большое Валентине Алексеевне, сделали еще только 5 раз, а результат уже есть, малышу конечно не всегда приятно, но думаю, что это только временно. Рекомендую всем, у кого есть дисплазия или какие-то другие нарушения.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

okta
20.05.2011, 21:10
скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно

okta
20.05.2011, 21:18
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
Контакты только в личку.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))

скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно, Спасибо!

xsana
28.05.2011, 22:55
[QUOTE=natasha1979;61912975]Здравствуйте! Хочу и я порекомендовать нашего массажиста Валентину Алексеевну профессионала в своем деле. Моему малышу 3,5 месяца, я как ответственная мать в возрасте 1 месяц как положено прошла всех врачей, в том числе и ортопеда с УЗИ ТС. Ортопедом у нас оказался доктор Румянцев..., осмотрев малыша дал рекомендации в виде растяжки на мяче и гимнастику (ножки не разводились как надо..), УЗИ не показало никаких отклонений в ТС, я со спокойной совестью стала ждать массажа. Дождались. Пришла Валентина Алексеевна, посмотрела на ножки и сказала, что у малыша подозрение на дисплазию и надо срочно делать рентген. Сделали, дисплазия. Теперь вот вопрос, неужели когда мы были у врача в месяц подозрения не было..? :wife:
Спасибо большое Валентине Алексеевне, сделали еще только 5 раз, а результат уже есть, малышу конечно не всегда приятно, но думаю, что это только временно. Рекомендую всем, у кого есть дисплазия или какие-то другие нарушения.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768[
/можно поподробнее о Румянцеве. он дисплазию не заметил?О нём так много хорошего пишут.

EfWera
30.05.2011, 14:21
Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое разведение ножек бывает не только при дисплазии, но и при гипертонусе... и при малоподвижности суставов...
Он и наш врач-ортопед. Тоже спросил про УЗИ, посоветовал гимнастику... Немного позже (в 4 месяца) посоветовал рентген. По рентгену дисплазии нет, есть задержка развития (суставы незрелые). Делаем упражнения...
И вообще, Румянцев не спец по дисплазиям... у него немного другая "квалификация". Он спец по врожденным порокам развития типа косолапости... с эти мы к нему и попали...

natasha1979
30.05.2011, 15:45
Получается не заметил, так как ножки у нас не разводились с рождения, он предположил что тонус. При дисплазии есть так называемый замок, который при разведении диагностируется доктором при осмотре. Он тоже ориентировался на УЗИ, но к сожалению, УЗИ часто пропускает дисплазию. Нам тоже рекомендовал гимнастику...

natasha1979
30.05.2011, 15:49
Вы знаете, мне кажется ортопед не может быть квалифицированным специалистом только в одном... тем более такого уровня как он. ИМХО

мышила
30.05.2011, 21:52
Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое разведение ножек бывает не только при дисплазии, но и при гипертонусе... и при малоподвижности суставов...
Он и наш врач-ортопед. Тоже спросил про УЗИ, посоветовал гимнастику... Немного позже (в 4 месяца) посоветовал рентген. По рентгену дисплазии нет, есть задержка развития (суставы незрелые). Делаем упражнения...
И вообще, Румянцев не спец по дисплазиям... у него немного другая "квалификация". Он спец по врожденным порокам развития типа косолапости... с эти мы к нему и попали...

Ортопедия – это сколиозы , рахиты, дисплазии, варусы, вальгусы, косолапости , различные деформации костей, это все ОРТОПЕД. Ортопед не может быть только по косолапости или по дисплазии. Ортопеду , такого уровня, как Румянцев, пропустить дисплазию, это извините, нонсенс! Кстати, незрелость тазобедренных суставов, это тоже дисплазия .

кальвадос
06.06.2011, 01:49
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками.
Контакты только в личку.

Скиньте контакты плз :flower:

Счастливая Умка
17.06.2011, 23:58
Скиньте, пожалуйста, контакты в личку и цену.
Спасибо!!!

loreida
18.06.2011, 00:19
Будьте добры, скиньте контакты и цену в личку.

Спасибо!

Mama11
26.06.2011, 16:00
Буду рада порекомендовать нашу массажистку. У нее высшее медицинское образование, большой опыт и хорошие результаты. С детьми она ласковая, дети ее любят. Мы сейчас приехали в Питер на 2-3 недельки и записались к ней на массаж уже с двумя ребятишками. (Там, где мы сейчас живем, нет такого массажа, не принято делать). После ее массажей у наших детей всегда был явный эффект - тонус снимался быстро, начинали новые движения делать, лучше спали.
Еще она делает электрофорез и учит раннему плаванию в ванне.
Нам было не надо, но на всякий случай напишу, вдруг кому-то пригодится.
Телефон напишу, если нужно в личку.

мышила
27.06.2011, 18:40
Очень рекомендую! Настоящий профи!http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

leeraa
29.06.2011, 23:21
Скиньте контакты плз :flower:

Скиньте, пожалуйста, контакты в личку и цену.
Спасибо!!!

Будьте добры, скиньте контакты и цену в личку.

Спасибо!

Простите, я не слежу за темкой особо! Если кому надо контакты- пишите в личку! :flower:
По стоимости- от 600 рублей в зависимости от длительности самого курса массажа)) :fifa:

leegoosh
19.07.2011, 21:28
Читала эту темку раньше, сегодня решила, что есть за что похвалить и нашу массажистку! После седьмого сеанса массажа наш сынок сегодня впервые сам перевернулся на животик! А нам еще 2,5 мес.
Не могу говорить о ее компетентности в каких-то тяжелых случаях (дисплазия тбс и т.п.) - у нас всего лишь мышечный тонус в ручках неравномерный был, но общеукрепляющий массажик она делает хорошо + упражнения на ручки-ножки малышу понравились - теперь сами делаем!
Что немаловажно - пунктуальна, с ребенком ласкова :)
Зовут Татьяна, нашла ее здесь на ЛВ, район - пр. Большевиков.
Телефон могу скинуть в личку!:support:

Аленка_1985
08.08.2011, 20:59
Я начну сразу:
наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!


Контакты только в личку. Я за темой не особо слежу! Поэтому любые вопросы задавайте в личку;)
По стоимости - от 600 рублей.

На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))
Скиньте, пожалуйста, координаты массажиста!!! Очень-очень надо!!!

leeraa
08.08.2011, 21:39
Читала эту темку раньше, сегодня решила, что есть за что похвалить и нашу массажистку! После седьмого сеанса массажа наш сынок сегодня впервые сам перевернулся на животик! А нам еще 2,5 мес.
Не могу говорить о ее компетентности в каких-то тяжелых случаях (дисплазия тбс и т.п.) - у нас всего лишь мышечный тонус в ручках неравномерный был, но общеукрепляющий массажик она делает хорошо + упражнения на ручки-ножки малышу понравились - теперь сами делаем!
Что немаловажно - пунктуальна, с ребенком ласкова :)
Зовут Татьяна, нашла ее здесь на ЛВ, район - пр. Большевиков.
Телефон могу скинуть в личку!:support:
пунктуальность очень важное качество,на мой взгляд!
Скиньте, пожалуйста, координаты массажиста!!! Очень-очень надо!!! скинула в личку;)

Анна Пастернак
10.08.2011, 05:02
У нас была очень хорошая.
Зовут: Лариса Валерьевна (контакты - в личку по запросу в личку же, я в этой теме случайно оказалась).
Образование - высшее, педиатрическое. Работает - в основном на крупных курсах по подготовке к родам.
Очень и очень классная. Но у нее есть особенность - она делает не классический массаж, а точечный. Сперва это кажется странным, а потом вдруг очень и очень быстро появляется результат
Брали у нее три курса по 10 сеансов (в 2010 и в начале 2011). Стоимость - 750 р. за сеанс.
Сперва решали конкретную проблему - ребенку было уже 7 месяцев, а она не переворачивалась вообще, и мы что-то испугались. После 3-го сеанса ребенок завертелся.
А второй и третий курсы - просто оздоровительные.
Рекомендую, кому нужно.

Ovilina
10.08.2011, 15:46
Очень благодарна нашей массажистке Марии!
Дочка родилась с дисплазией тазобедренных суставов сильной степени, с двухсторонним подвывихом. Заметили это ещё в роддоме, в три недели мы сделали Рентген, после которого и был поставлен диагноз. Носили подушку Фрейка, ходили на электрофорез, и конечно, массажи. После первого курса наш ортопед отметил ооочень хорошие результаты, и мы сменили подушку с 15 до 22 см. А через три месяца наш ортопед был в отпуске, и мы поехали в институт Турнера. Рентген показал, что дисплазию мы вылечили! Доктора были поражены нашими результатами (они смотрели снимки "было" и "стало"). Дважды расспросили нас, как мы лечились:004:
Теперь будем общие массажи делать.
Знаю, что образование у Марии высшее, медицинское.
Работает, вроде, во всех районах

тел 8-921-304-48-43

Мария на Литлване:
http://forum.littleone.ru/member.php?u=266129

Таня&Ариша
15.08.2011, 18:37
У нас показаний к специальному массажу не было, делали общий обычный.
Когда дочке 3 месяца было пригласили массажистку - Светлана Петровна, работает в ВМА. Очень нравится!
Преимущественно Приморский район берет, как я понимаю.
Живет в конце Савушкина, может кому удобно будет!
Выезжает на дом, брала по 500 р за сеанс
С малышами занимается очень долго - у нас часа по полтора было..
Когда егозить дочка начала - на месте не усидеть, переворачивается - садится, то поменьше - около часу.
Если кому нужны контакты-пишите в личку!

ириша28
15.08.2011, 19:29
Девочки, очень нужен хороший массажист:уже 2 раза делали, результатов нет((( у нас и дисплазия и ворочаться не можем, а нам ведь 7 месяц((((живем в Невском районе. 2 раза уже разочарована массажистами((((

Адана
17.08.2011, 00:07
Могу порекомендовать Валентину Алексеевну, человек наивысшей квалификации , говорю не по наслышке. Делали у неё массаж, у нас дисплазия, установачная кривашея, гипертонус мышц рук и ног(внутренней поверхности). Она нам помогла распознать дисплазию , врачи в поликлинике основываясь на узи в месяц говорили , что все у нас отлично , а ребёнок не переворачивался в 4 месяца ,ноги постоянно держал прямыми, руки сильно прижимал к груди! Массаж длится не менее 30 минут , последний курс 45 мин,(у нас их было2). Что могу сказать, мы ползаем , переворачиваемся, ушел гипертонус мышц рук(пропала мраморность кожи на руках), если лежит на спинке то ножки как у лягушонка коленочки в разные стороны, складочки выравнились на ножках( это первый показатель дисплазииесли )
С ребенком сразу нашла контакт, все рассказывает и показывает, поможет дельным советом, стаж более 20 лет(массажист высшей категории),работает во всех районах. тел +7 921 405 19 15 . Попробуйте не пожалеете!!!!

а можно цены в личку? Пожалуйста.

MalyaZemlya
17.08.2011, 00:18
Девочки, очень нужен хороший массажист:уже 2 раза делали, результатов нет((( у нас и дисплазия и ворочаться не можем, а нам ведь 7 месяц((((живем в Невском районе. 2 раза уже разочарована массажистами((((

Могу посоветовать очень хорошего массажистку. Мы делали 3 раза массаж, остались очень довольны.Большой опыт работы, хорошо читает снимки, подбирает технику массажа исходя из потребностей и проблем конкретного ребенка.После первогокурса в 3 месяца стали активно переворачиваться, после второго сели и встали( 6месяцев), после третьего пошли (10 месяцев). Что очень приятно никогда не назначает лишний сеанс, если понимает, что не надо. Оплата у нее очень приемлимая, не буду писать цифр, посколько они могут меняться. Очень-очень рекомендую. Зовут ее Елена Геннадьевна, тел 8 921 313 56 99.
Позвоните ей и объясните ситуацию, что вам нужно срочно.
Остальным мамам советую звонить заранее, т.к. у нее обычно очередь. Единственное, что она работает территориально только в невском районе на правом берегу.

suare
18.08.2011, 22:40
Мы уже третий год делаем массаж только у одной замечательной массажистки - Людмила Николаевна. Работает практически во всех районах города. Массажный стаж 17 лет (обще медицинский 30 лет), 20 лет проработала в детском пансионате "Дюны". Имеет диплом, категорию и все необходимые сертификаты государственного образца.
Группа "В контакте": http://vkontakte.ru/club12401902. На данный момент стоимость сеанса - 500 руб.
Телефон: 8-960-251-67-39.
Очень рекомендую!

poiuyttt
21.08.2011, 12:24
Читала эту темку раньше, сегодня решила, что есть за что похвалить и нашу массажистку! После седьмого сеанса массажа наш сынок сегодня впервые сам перевернулся на животик! А нам еще 2,5 мес.
Не могу говорить о ее компетентности в каких-то тяжелых случаях (дисплазия тбс и т.п.) - у нас всего лишь мышечный тонус в ручках неравномерный был, но общеукрепляющий массажик она делает хорошо + упражнения на ручки-ножки малышу понравились - теперь сами делаем!
Что немаловажно - пунктуальна, с ребенком ласкова :)
Зовут Татьяна, нашла ее здесь на ЛВ, район - пр. Большевиков.
Телефон могу скинуть в личку!:support:

А по цене скажите ,пожалуйста,можно в личку.

Олюшко
25.08.2011, 22:02
Пожалуйста подскажите хорошую массажистку в Красногвардейском районе

lenochka25
26.08.2011, 12:19
нужен хороший массажист в приморском районе, посоветуйте плиз!!!!!

Шимочка
01.09.2011, 13:28
Девочки, подскажите, знает-ли кто-нибудь массажистку Журавлеву Людмилу Владимировну. Она работает в 21 веке (юго-запад). Очень нужен ее телефон.

Katerinka 2008
03.09.2011, 17:31
Мы делали массаж в 1.5 месяца массажистка Людмила Петровна Шувалова, нам очень понравилось, ребенок не плакал=)) Ставили нам слабый плечевой пояс стало намного лучше. Она делает оздоровительный и лечебный массаж, так же занимается с тяжелыми детками. Стоимость от 500 рублей. Ее тел +7-962-701-53-87

Dreamwalker
06.09.2011, 15:38
очень порекомендую врача-остеопата Ксенофонтову И.В. - за 2 сеанса убрала нам тонус в шее (до этого 2 курса массажа не помогли), в следствие чего нормализовался ликворообмен в голове, ребенок стал нормально спать ...и астигматизм на левом глазу
тонус в ногах нам убрал шедевральный специалист в Лодейном Поле (ЛО) - массажист-реабилитолог Виктор Алимович .. девочки, а стоимость там! 200р! - после 4 сеанса мы стали делать первые шажки ,в конце курса пошли окончательно

очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться вот к этому массажисту с ЛВ: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1667094
не видит проблем абсолютно.. курс его массажа прошел мимо.. более того, он сказал ,что все прошло и массаж нам делать больше не надо.. слава богу, что мы вовремя к остеопату попали и она нам сказала, что тонус наш ни разу не прошел и ребенку нужна помощь

Ygoda
07.09.2011, 15:51
Девочки кто еще приглашали к себе Рогольскую Ф. М. ?Из рекомендуемой массажистки из второго сообщения.

Алёна _Анёла
12.09.2011, 23:31
Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста в Купчино

leeraa
13.09.2011, 14:23
Многие массажисты ездят по всему городу, выезжают в любые районы!

Олюшко
14.09.2011, 15:16
Многие массажисты ездят по всему городу, выезжают в любые районы!

Многие, но не все, я паре массажистов звонила - в Красногвардейский район они не ездят, а кому попало доверять своего ребенка я не хочу, у нас и своих проблем достаточно. поэтому и спрашиваю хорошего массажиста в Красногвардейском районе.

jocony
16.09.2011, 15:17
Ну и я присоединюсь и посоветую Валентину Алексеевну! Вот только сегодня закончили наш третий курс массажа! Только положительные впечатления и огромная благодарность! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

Татьяна Р
18.09.2011, 15:27
Посоветуйте, пожалуйста, масажиста который может приехать на Ветеранов. Желательно не сильно дорого берущего.

Александра 83
18.09.2011, 16:30
РЕКОМЕНДУЮ! Опытный квалифицированный специалист по детскому массажу и ЛФК со стажем работы более 20-ти лет Валентина Алексеевна. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768 тел.+7 921 405 1915.
У нас две дочки. старшей пять лет в этом году. Начинали массаж с 3-х месяцев, была дисплазия, носили подушку Фрейка (правда, благодаря золотым рукам В.А. носили мы ее не долго и не часто, за один курс массажа ситуация исправилась), вальгусная установка стопы, которой теперь также нет, благодаря В.А. Делали общеукрепляющие курсы... ребенок развивался активно, быстро, рано сел, встал, пошел... а также начала говорить и вообще она у нас очень сообразительная, полагаю, что не без помощи массажа =)
младшей дочке сейчас год и 4 месяца. Мы с мужем решили, что будем делать массаж без назначения, как общеукрепляющий-профилактический. Но В.А., как опытный специалист, с первого взгляда увидела все наши "изъяны". у дочки был повышенный тонус, с одной стороны больше, чем с другой. Кроме того была дисплазия. "Хороший развод" мы достигли после первого же курса массажа, в этом поприще В.А. действительно гений! =) С тонусом "разобрались" за второй курс массажа... к которому в добавок обнаружилось, что у дочки не сформировались ядра тазобедренных суставов (делали рентген). Посмотрев снимок, В.А. сразу пересмотрела нашу программу массажа, мы изменили количество и порядок сеансов, В.А. подстроила свой график под нашу проблему и стала работать над "формированием ядер". Контрольное УЗИ показало, что ядра у нас сформировались и соответствуют возрасту! и это за 20 сеансов, правда значительно растянутых... теперь у дочки отличные ножки! красивые, прямые и без изъянов, бегает так, что мне иногда и не догнать =)))
обращайтесь к специалисту, особенно если есть проблемы... но как показала практика, врачи могут и пропустить многие вещи... так что лучше делать массаж даже просто для общего развития. еще раз повторюсь, РЕКОМЕНДУЮ!!! Всем и каждому =)))
работает во всех районах, выезжает на дом.

st-anton
23.09.2011, 19:52
Девочки, а в Сестрорецке кто-нибудь знает хороших массажистов? Неужели никто тут не работает?

Так есть хорошие массажисты в Сестрорецке? Желательно рядом с Разливом (новые ЖК). Можем подъехать сами.
(Ребенку 3 мес. - рекомендовали общий массаж).

Fуксия
25.09.2011, 18:27
Рекомендуйте массажиста который в Песочный поедт!!! Очень надо!

Ямасара
02.10.2011, 23:55
Девочки, я хочу рассказать о нашем папе. Он имеет высшее медицинское образование, занимается реабилитацией и адаптацией после перенесенных заболеваний, травм (инсульты, переломы конечностей, родовые травмы и т.п.), массажем и мануальными техниками (по-русски это называется костоправство). Обучался у потомственных костоправов, имеет свидетельства об обучении. Работает в крупном медицинском центре на отделении реабилитации, и также ведет частный прием. Имеет большой опыт работы с детьми ( у нас самих их двое, младшему 1,4 года), работал в детском доме, в детском саду с малышами. В том числе опыт работы с детьми после перенесенных компрессионных переломов, родовых травм, опыт работы с детишками, страдающими ДЦП. Про нас могу сказать, что детки растут крепкими, папа занимается с детьми сам и массажем и физкультурой, сын в 6 мес.ползал, в 8 мес. стоял, в 10 мес. пошел уверенно. Я после родов восстановилась полностью и быстро, сынуля родился крупный, роды были тяжелые, но не пришлось обращаться ни к остеопатам, ни к неврологам, муж сам помог мне. Руки у него замечательные, уникальные. Ему не нужно говорить, где болит, он сам чувствует, где есть напряжение и боль, и уделяет этим зонам особое внимание. При наличии свободного времени выезжает во все районы, в том числе и пригород. Если кому необходима помощь или консультация, зовут Акиндин Геннадьевич, тел. +****7531351. :flower:

Belovak
03.10.2011, 12:45
Правда,хорошая тема.
Мне очень помогла массажистка Тамара Ивановна,она нам 3 курса массажа делала3-6-9 месяцев. И моим племяшкам делала тоже. Чудесная добрая тетенькалет 50,тридцать из которых она работает с детишками,ее очень любят детки. Сразу после ее работы моя девочка стала сидеть-3мес,ползать-6мес и вставать,ходить - 9мес.А еще у дочи была проблемка - не разгибался большой пальчик,был прижат к ладошке - как я сама ни делала массажик - не помогало,а после курса с Тамарой Ивановной - ладошка сразу открылась. Знаю,она вытаскивает детишек с дцп.Работает,кажется,только в Кировском районе:)С нас брала 600р за сеанс.Кому нужен телефон - пишите в личку,отвечу

Пришлите, пожалуйста, координаты :)

mamatima07
04.10.2011, 00:39
Хочу похвастаться нашей массажисткой.Нам уже 3 года,но до сих пор мы ее постоянные клиенты.Делаем массаж для профилактики,т.к в свое ввремя все делали вовремя ,в срок и точно следовали ее указаниям.Благодаря Людмиле Петровне у ребенка не было особых проблем,а свое физическое развитие он опережал месяца на 3-4.Сейчас растем крепеньким.умненьким.Людмила Петровна настоящий знаток своего дела,медик по образованию.подскажет в любом вопросе(а их в первый год было очень много),17 лет проработала в детском саду медсестрой..Ей точно можно доверить малыша .
Работает она в Кировском районе,а точнее на Канонерском острове и близ лежащих окрестностях,если будет 2-3 ребеночка рядом,то может и выехать подальше.Цены очень приемлемы.Ее тел: 8-921-788-34-35

Campagnol
10.10.2011, 15:08
Посоветуйте пожалуйста массажиста/ку в Невском р-не.
Дочке месяц,проблемы с животиком.

leeraa
10.10.2011, 16:40
Посоветуйте пожалуйста массажиста/ку в Невском р-не.
Дочке месяц,проблемы с животиком.

Нашу массажистку очень рекомендую, она как раз в Невском районе) о ней я писала на самой первой странице этой темы!! 89117406566, Фаина Михайловна) она еще и врач-педиатр, так что поможет Вам разобраться с проблемами животика!)) очень рекомендую :flower:

#katrin#
11.10.2011, 21:49
Массажистка Полина 89618091150 :support:
Работает исключительно в Приморском р-не! Стоит сеанс недорого!:019: Нам она очень понравилась!!!!:love:

kotofeja
12.10.2011, 22:29
Очень рекомендую Валентину Алексеевну: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768
особенно малышам с дисплазией ТБС, тем, которые носили или носят шину. результаты на глазах видны: мы только недавно сняли шину, а девочка моя уже через пару дней после начала массажа встала сама:support:
Валентина Алексеевна очень быстро находит контакт с ребенком - дочка хохочет каждый раз:)

Dani_Mama
15.10.2011, 00:19
Хочу порекомендовать нашего массажиста – Валентину Алексеевну! Мы искали массажиста с большим опытом работы, который делает не только общеукрепляющий, но и лечебный массаж, когда у ребеночка какие-то проблемы. Обратились к Валентине Алексеевне.
Врачи при осмотре нашего малыша в 2 мес пропустили повышенный тонус мышц шеи, заметили только в 3 мес. Наш малыш в 3 мес.и 1 нед. не группировался, сильно закидывал голову назад, когда выкладывали на животик качался и заваливался в сторону, быстро уставал. После 2 сеансов (у нас получилось 6 раз и через неделю еще 5) малыша просто не узнать! Ушел повышенный тонус шеи, ребенок держит голову ровно, стал группироваться и переворачиваться, заметно окреп!!! Валентина Алексеевна делала массаж и специальные упражнения именно с учетом наших проблем, подробно нам все разъясняя. Хорошо что мы вовремя обратились к такому хорошему специалисту! Будем делать у нее массаж также в 6 и в 9 месяцев.
Всем ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ!:support: Записывайтесь заранее, у нее большая очередь вперед!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

yulia23
16.10.2011, 23:48
Понравилась массажист Елена Шабанова, врач-педиатр, ребенку очень понравилась,и вообще она отличный человек, рекомендую, делает в южных районах города, а именно Рыбацкое , Невский район, включая правый берег, Фрунзенский, Московский районы. Тел. 8-921-322-04-58.
mail- helen_107@********,
http://vkontakte.ru/club20871207

1204
19.10.2011, 00:16
Беру на заметку

киборг
23.10.2011, 22:44
Очень благодарна нашей массажистке Марии!
Дочка родилась с дисплазией тазобедренных суставов сильной степени, с двухсторонним подвывихом. Заметили это ещё в роддоме, в три недели мы сделали Рентген, после которого и был поставлен диагноз. Носили подушку Фрейка, ходили на электрофорез, и конечно, массажи. После первого курса наш ортопед отметил ооочень хорошие результаты, и мы сменили подушку с 15 до 22 см. А через три месяца наш ортопед был в отпуске, и мы поехали в институт Турнера. Рентген показал, что дисплазию мы вылечили! Доктора были поражены нашими результатами (они смотрели снимки "было" и "стало"). Дважды расспросили нас, как мы лечились:004:
Теперь будем общие массажи делать.
Знаю, что образование у Марии высшее, медицинское.
Работает, вроде, во всех районах

тел 8-921-304-48-43

Мария на Литлване:
http://forum.littleone.ru/member.php?u=266129

Спасибо за совет!
Мы у Марии массаж закончили недавно. С плосковальгусными стопами нам ортопед назначал курс в 15 сеансов. После массажа показались, услышали вердикт "Значительно лучше." Да я и сама вижу улучшение. Врач сказал, ещё один курс массажа - и мы распрощаемся с этим диагнозом.

Чуча
24.10.2011, 19:15
Рекомендую нашего массажиста, Михаила. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4658537
Легко находит с ребенком и с родителями общий язык, нашел подход к непростому мальчику, после массажа этот мальчик начал ходить :)

mamabori2011
25.10.2011, 17:05
Рекомендую массажистку Фаину Михайловну, врач педиатр, приглашали к 2-месячному ребёнку. всегда даст совет по уходу за ребёнком, что очень важно для неопытных мамочек. Про неё уже писали, хочу подтвердить, что всё правда, отличный специалист. Приезжает на дом в любой район, пунктуальная, малыш всегда улыбался когда она приходила.тел. 89117406566 оплата 700р

Molly_spb2006
28.10.2011, 14:11
Может кто-нибудь может посоветовать массажистку в Петроградском районе, для ребенка 5 месяцев?

Dr_Michail
28.10.2011, 16:50
Рекомендую нашего массажиста, Михаила. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4658537
Легко находит с ребенком и с родителями общий язык, нашел подход к непростому мальчику, после массажа этот мальчик начал ходить :)

Так как темы ввремя от времени умирают, напомню, что это я :)

vandi
28.10.2011, 18:41
посоветуйте массажиста в приморском районе м. пионерская.малышу 2.5 месяца

hator7
29.10.2011, 14:40
Мне тоже очень понравилась Фаина Михайловна. Именно по советам тут и нашли ее. У нас была дисплазия тазобедренных суставов, подушку Фрейка не смогли носить, поэтому вылечились ТОЛЬКО благодаря ей. Очень опытный и квалифицированный специалист. Дочка уже за 2 дня к ней привыкла. Работает во всех районах

Psiheya1985
30.10.2011, 00:14
Мы делали массаж в 1.5 месяца массажистка Людмила Петровна Шувалова, нам очень понравилось, ребенок не плакал=)) Ставили нам слабый плечевой пояс стало намного лучше. Она делает оздоровительный и лечебный массаж, так же занимается с тяжелыми детками. Стоимость от 500 рублей. Ее тел +7-962-701-53-87

а она случайно не в Пушкина живет?

Katerinka 2008
30.10.2011, 22:48
а она случайно не в Пушкина живет?

нет, на Академической

Psiheya1985
31.10.2011, 01:02
нет, на Академической

жаль...не могу свою первую массажистку найти тоже зовут Л.П.но живет в Пушкине...клевая была.может у вашей надо попробовать:)

Katerinka 2008
31.10.2011, 01:51
жаль...не могу свою первую массажистку найти тоже зовут Л.П.но живет в Пушкине...клевая была.может у вашей надо попробовать:)

попробуйте, нам понравилась:) да и цена нормальная.

Psiheya1985
31.10.2011, 15:58
попробуйте, нам понравилась:) да и цена нормальная.

спасибо)попробуем:)

Бусики-кукусики
02.11.2011, 01:15
Девочки,подскажите,пожалуйста,а 900 рубелей за массаж-нормально?

какая нынче ценовая политика?

cijona
02.11.2011, 09:29
Девочки,подскажите,пожалуйста,а 900 рубелей за массаж-нормально?

какая нынче ценовая политика?

900 р - недёшево
можно найти в диапазоне 600-800 хорошего специалиста
НО! я не знаю, где вы живёте (это может влиять на цену), что входит в состав массажа (физиотерапия, ЛФК, мануалдьная терапия увеличивают стоимость), кто будет его делать (какова квалификация специалиста - медсестар и районной поликлиники стоит "дешевле", чем медсестра из реабилитационного центра, а врач-рефлексотерапевт или специалист по мануальной терапии и остеопатии "стоят" ещё дороже)

elle_tt
02.11.2011, 15:47
Дорогие мамочки, Срочно нужен хороший массажист, живем в Купчино....некоторые массажисты отказались ехать к нам или уже расписаны до марта... Подскажите пожалуйста

Ralina
02.11.2011, 15:58
Дорогие мамочки, Срочно нужен хороший массажист, живем в Купчино....некоторые массажисты отказались ехать к нам или уже расписаны до марта... Подскажите пожалуйста

обзванивайте или пишите сообщения тем, кого здесь рекомендуют, так быстрей узнаете.
нас Александр Владимирович например взял, у него окно было,а у других все расписано было, кто еще понравился по отзывам.
бывает и так, что по другим районам все расписано, а в вашем районе есть местечко...

elle_tt
02.11.2011, 22:18
Александр Владимирович Вам понравился? как малыш себя чувствовал после массажиков?

xsana
02.11.2011, 23:30
мы делали последний раз за 700, но массаж был 45+ЛФК15 ми, но мы живём на Гражданке ,где и массажистка. А если бы она к нам ездила,то цена + дорога.

krayzemli
03.11.2011, 01:05
у нас был Дмитрий Иванович, вроде он по Петроградскому району, но к нам на Якорную тоже ездил )))) очччень мы довольны остались-и деть и я! пишите если каму надо тел.

Dr_Michail
03.11.2011, 01:38
Девочки,подскажите,пожалуйста,а 900 рубелей за массаж-нормально?

какая нынче ценовая политика?


Для массажа здорового ребёнка 3 месяцев в городе -- это много. Для 15-ти летней со сколиозом в деревне за Тосно -- мало. О каком массаже идёт речь? В городе, скорее всего, это много.

Дорогие мамочки, Срочно нужен хороший массажист, живем в Купчино....некоторые массажисты отказались ехать к нам или уже расписаны до марта... Подскажите пожалуйста

Отзывы обо мне есть и в этой теме. Сейчас заканчиваю гастроли на севере и планирую на Юг.

Ralina
03.11.2011, 04:39
Александр Владимирович Вам понравился? как малыш себя чувствовал после массажиков?

понравился :) мелкий после массажев отсыпается, нам не до конца еще курс доделал, но результат уже вижу, ножку перестал так сильно заворачивать внутрь и ходить пытается

elle_tt
03.11.2011, 11:45
подскажите его координаты

Ralina
03.11.2011, 13:24
подскажите его координаты

тут (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652668)

Бусики-кукусики
06.11.2011, 19:37
спасибо большущее за ответы!!!:flower:
надеюсь,мы сделали правильный вывод и выбор;)
потом отпишусь о результатах

МаМа_Сашули
07.11.2011, 22:23
порекомендуйте массажиста м.Лесная, пож-ста! может, м/с из поликлиники приходит..не очень дорого

Parsaeva
07.11.2011, 22:34
Вот
http://spb-babymassage.ru/
Здесь их много)), полагаю объединились), работают по районам
Делали у Татьяны, массаж и электрофорез, уже 2 раза, результативно:)
Знаю, что Майю приглашала моя подруга, тоже осталась довольна

Lesly
08.11.2011, 15:40
Очень благодарна нашей массажистке Марии!
Дочка родилась с дисплазией тазобедренных суставов сильной степени, с двухсторонним подвывихом. Заметили это ещё в роддоме, в три недели мы сделали Рентген, после которого и был поставлен диагноз. Носили подушку Фрейка, ходили на электрофорез, и конечно, массажи. После первого курса наш ортопед отметил ооочень хорошие результаты, и мы сменили подушку с 15 до 22 см. А через три месяца наш ортопед был в отпуске, и мы поехали в институт Турнера. Рентген показал, что дисплазию мы вылечили! Доктора были поражены нашими результатами (они смотрели снимки "было" и "стало"). Дважды расспросили нас, как мы лечились:004:
Теперь будем общие массажи делать.
Знаю, что образование у Марии высшее, медицинское.
Работает, вроде, во всех районах

тел 8-921-304-48-43

Мария на Литлване:
http://forum.littleone.ru/member.php?u=266129

Спасибо за совет!
Мы у Марии массаж закончили недавно. С плосковальгусными стопами нам ортопед назначал курс в 15 сеансов. После массажа показались, услышали вердикт "Значительно лучше." Да я и сама вижу улучшение. Врач сказал, ещё один курс массажа - и мы распрощаемся с этим диагнозом.
И я поддержу!!! У нас значительно улучшилась дисплазия и ушла мышечная кривошея, выровнялся тонус. Мария очень приятная девушка и хорошо находит контакт с ребенком, никогда не делает массаж через слезы, а эффект очень значительный :love:

JulyashaF
08.11.2011, 18:15
Мы делали массаж у Валентина Алексеевны.

Огромное спасибо этому замечательному человеку за проведенный курс. Когда мы впервые созвонились в сентябре, запись была только на декабрь((( Это очень расстроило, поскольку найти профессионала не просто. НА тот момент у нас была дисплазия, но Валентина Алексеевна своим опытным взглядом опровергла этот диагноз, да и Румянцкв (профессор) на тот момент тоже сказал, что ее нет, зато поликлиника говорила есть.
Но проблемы есть всегда, у нас это был пониженный тонус, и невозможность группировки (голову закидывали). Без этого ребенок не научится ни переворачиваться, ни сидеть.
Низкий поклон этому замечательному человеку, который смог все исправить. Хочу заметить, моя дочь не разговаривала ни с кем в вертикальном положение, а вот с Валентиной Алексеевной с удовольствием гулила и улыбалась.

Сейчас у нас явный прогресс, все проблемы устранены, и это без лекарств, а с помощью волшебных рук Валентины Алексеевны.

Мамочки, я знаю, как не просто найти массажиста, но Валентина Алексеевна творит чудеса. Очередь, конечно, большая, но это лишь говорит о профессионализме.

Вот ссылка, прочитайте этот топ, там много полезной информации и отзывов.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768