PDA

Просмотр полной версии : Хочу продать свою ипотеч. квартиру, купить др.(побольше) КТО ТАК ДЕЛАЛ? нужен кол/раз


Арти
24.03.2011, 15:29
Нужен коллективный разум..

История следующая:
У нас сейчас ипотечная двушка.
Остаток долга по ипотеке 20 ты$

Нам сейчас необходимы деньги для решения одного вопроса, вот мы и решили, может нам продать двушку, купить другую - трешку... но тоже в ипотеку..внести % 20, а остальное забрать наличкой
Ну грубо
за 5 продать
2 - взнос за трешку
20 ты$ погасить имеющую ипотеку
остаток забрать на решение нашего вопроса.


Кто сталкивался с продажей ипотечной квартиры?
Какой алгоритм действий?
И вообще - что подскажете? посоветуете?

*************

Попутный вопрос:
У нас в квартире стоит встроенная кухня, шкафы купе..в принципе - она уже никуда толком не пойдет..да и стены не хочется портить..ремонт хороший сделан...

Стоит с мебелью продавать или нет смысла?
*************

еще один:

Лучше нанять агента? или самой морочиться?
просто с агентом наверное потеряем тыщ 300-500

Grizlik
24.03.2011, 15:57
алгоритм действий...
1 пишите заявление в банк, т.е. просите разрешение на продажу квартиру
2 в случае положительного решения, ищите покупателей по схеме вашего банка. Я слышала про две: 1- продавцы сначала гасят ваш кредит, потом регистрация сделки в УФРС И 2- сначало регистрация сделки, потом гасите кредит

Арти
24.03.2011, 16:01
....
*************

Попутный вопрос:
У нас в квартире стоит встроенная кухня, шкафы купе..в принципе - она уже никуда толком не пойдет..да и стены не хочется портить..ремонт хороший сделан...

Стоит с мебелью продавать или нет смысла?

:)

Jermain
24.03.2011, 16:02
лучше сначалам выплатите кредит полностью, с ипотекой хаты продаются на 5-10% дешевле рынка

fiola
24.03.2011, 16:04
совсем недавно была подобная тема
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3882298

Grizlik
24.03.2011, 16:06
лучше сначалам выплатите кредит полностью, с ипотекой хаты продаются на 5-10% дешевле рынка
неплохой вариант, но где-то придется найти 20т.$, может потребительский кредит взять? хотя там такие проценты- караул:001:, но это же не на долго, продадите квартиру - погасите кредит.
И еще один момент, возврат закладной и внесение изменений в договор не один месяц занимает, учтите это.:ded: кто-то тут на форуме 6 месяцев закладную ждал:010:

Grizlik
24.03.2011, 16:07
совсем недавно была подобная тема
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3882298
ну там немножко другая схема, там рассматривали обмен однушки на двушку, а здесь все таки просто продажа, да и остаток кредита небольшой.

Grizlik
24.03.2011, 16:10
Попутный вопрос:
У нас в квартире стоит встроенная кухня, шкафы купе..в принципе - она уже никуда толком не пойдет..да и стены не хочется портить..ремонт хороший сделан...

Стоит с мебелью продавать или нет смысла?
Если кухня / шкафы хорошие, то можно договорится с покупателями, за какую-то сумма денег им ее продать. У меня так подружка кв продавала - оставила новым владельцам кухню (новую, красивущую) за 100т.р. покупатели отдельно наликом отдали.

Арти
24.03.2011, 16:47
Да у нас кухня хорошая...дорогая...для себя же делала... Самая дорогая в квартире мебель ))

Шкаф в спальне один во всю стену..в принципе современный
И прихожая в строенная со шкафом купе ...тоже нет смысла от туда забирать..

У нас в ванне стоит тоже такая мебелюшка, что вроде ее и везти некуда..плюс сочетание цветов..
мебели 3 года
У нас только лоджия нормально не доделана...она правда маленькая

Арти
24.03.2011, 16:49
а что сейчас с ценами?
Что дороже - первичка или вторичка?
тоже так по пути может подскажет кто

я просто думаю в стройку въезжать или во вторичку лезть?

Арти
24.03.2011, 16:51
лучше сначалам выплатите кредит полностью, с ипотекой хаты продаются на 5-10% дешевле рынка

это если банк продает?

А...в смысле - заморочные квартиры ...ценник сбивают?

Grizlik
24.03.2011, 16:53
Да у нас кухня хорошая...дорогая...для себя же делала... Самая дорогая в квартире мебель ))

Шкаф в спальне один во всю стену..в принципе современный
И прихожая в строенная со шкафом купе ...тоже нет смысла от туда забирать..

У нас в ванне стоит тоже такая мебелюшка, что вроде ее и везти некуда..плюс сочетание цветов..
мебели 3 года
У нас только лоджия нормально не доделана...она правда маленькая
я наверно для себя бы попробовала продать через ДО, ну или хотя бы про спрос узнать.

Grizlik
24.03.2011, 16:54
это если банк продает?

А...в смысле - заморочные квартиры ...ценник сбивают?

ипотечные квартиры - не простые квартиры для продажи, и потому они дешевле рыночных

Арти
24.03.2011, 16:54
...

Попутный вопрос:
....
*************

еще один:

Лучше нанять агента? или самой морочиться?
просто с агентом наверное потеряем тыщ 300-500
:flower:

Grizlik
24.03.2011, 16:57
Лучше нанять агента? или самой морочиться?
просто с агентом наверное потеряем тыщ 300-500
чего-то много написали.
Я покупала квартиру сама, все справки доставала сама, агента не нанимали - денег лишних не было, а вот при продажи даже и не знаю, наверно стоит узнать точную цену за такие услуги, при продажи все таки есть нюансы, 300 т.р. это очень много:001:

Арти
24.03.2011, 16:59
чего-то много написали.
Я покупала квартиру сама, все справки доставала сама, агента не нанимали - денег лишних не было, а вот при продажи даже и не знаю, наверно стоит узнать точную цену за такие услуги, при продажи все таки есть нюансы, 300 т.р. это очень много:001:

ну меня так соориетирвали..типа 10% агенты берут..но они же не поднимут стоимость квартиры, а будут продавать по рыночной. а значит опустят меня на комиссионные...я так разумею..