PDA

Просмотр полной версии : Отобрать последнее или пусть живет спокойно?


Страницы : [1] 2 3 4

OlgaBush
31.03.2011, 12:50
Только не бейте сразу))))

БМ не платит алименты ребенку вообще. Ну было раза три по 1500 р. за 7 лет.
Я какбэ уже даже почти смирилась.
Но периодически возникает необходимость в деньгах))))))
Взять с БМ реально было нечего - ни официальной стабильной работы (читай - зарплаты) из-за проблем с алкоголем, ни машины, за границу не ездит и т.д.
Сейчас он приватизировал квартиру, он один из трех собственников.
Сумма долга по алиментам накопилась порядочная.
Меня угораздило сказать об этом родственникам-друзьям.

Теперь меня терзают два лагеря - одни говорят, раз теперь есть что взять, иди пинай приставов, пусть отбирают квартиру, продают из его доли тебе дают долг и т.д. Или, говорят, по крайней мере пригрози этим, пускай из-за страха потяерять квартиру хоть начнет стабильно работать и платить. Но приставы - это ведь не шутка. И в моем понимании, что если лишить его жилья, то он окончательно сопьется, станет бомжевать и т.д.
Другие говорят - оставь мужика в покое, не бери грех на душу, ведь на самом деле станет бомжом и т.д. Типа семь лет живешь без алиментов и дальше проживешь.

Оба лагеря в какой-то мере правы. Но дите растет и требует все больше расходов на себя.
И вот я все думаю, чью сторону принять?

Телёнда
31.03.2011, 12:54
Я так думаю что надо принять сторону ребенка. Алименты - это не Ваши деньги, а деньги ребенка и руководствоваться нужно только этим.

Старый Кошелек
31.03.2011, 12:57
если это его единственное жилье то обратить на него взыскание всеравно практически невозможно

Трильби
31.03.2011, 12:58
Нельзя обратить взыскание на жилье, если оно у должника единственное, так что поступайте по совести :)).

OlgaBush
31.03.2011, 13:12
да не единственное жилье
у мамы его еще дом есть в соседней области

Кватя
31.03.2011, 13:13
да не единственное жилье
у мамы его еще дом есть в соседней области

Вам мама должна алименты или БМ:016:

Старый Кошелек
31.03.2011, 13:14
да не единственное жилье
у мамы его еще дом есть в соседней области а при чем тут его мама?:)):))

Кватя
31.03.2011, 13:14
а при чем тут его мама?:)):))

Отобрать у нее дом, за недолжное воспитание сына:ded: Экий Вы непонятливый стал:065:

Ну надо же...
31.03.2011, 13:16
да не единственное жилье
у мамы его еще дом есть в соседней области

У мамы или у него? Если бы он участвовал в приватизации этого дома, то не смог бы приватизировать квартиру. Так что, скорее всего, доли в доме у него нет. Значит квартира - единственное жилье. не отберут ее за алименты.

OlgaBush
31.03.2011, 13:18
Отобрать у нее дом, за недолжное воспитание сына:ded: Экий Вы непонятливый стал:065:

ну-ну

natalyman
31.03.2011, 13:18
если это его единственное жилье то обратить на него взыскание всеравно практически невозможно

:flower:
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.

OlgaBush
31.03.2011, 13:19
значит, пусть тогда живет спокойно, раз и законных оснований претендовать на выплату долга нет

Кватя
31.03.2011, 13:19
ну-ну

Это Вы киваете?:065:

OlgaBush
31.03.2011, 13:20
Это Вы киваете?:065:

нет, я комментирую
неприятно, когда на пустом месте за тебя выводы делают, совершенно тебе не свойственные

Xрюшастик
31.03.2011, 13:23
Была в похожей ситуации, советую Вам не начинать этой эпопеи. Это будет очень-очень долго, потребует больших моральных затрат и неизвестно чем закончится.
Вы же с голоду не помираете? Второй раз я решилась бы на это только будучи на краю голодной смерти, наверное)

Ну надо же...
31.03.2011, 13:23
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.

А вот это дело. И даже не в том вопрос, чтобы пособие получать, а чтобы на старости лет этот папа спермоносец не пришел от ребенка содержание требовать.

Xрюшастик
31.03.2011, 13:24
:flower:
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.

это 700 рублей что-ли?

Кватя
31.03.2011, 13:24
Жизнь - сложная штука и многогранная:065: Если одному дано считать чужое имущество, почему другой не может что-нить додумать?:020:

OlgaBush
31.03.2011, 13:34
А вот это дело. И даже не в том вопрос, чтобы пособие получать, а чтобы на старости лет этот папа спермоносец не пришел от ребенка содержание требовать.

с лишением заморачиваться неохота, если честно
хотя давненько как-то консультировалась, когда очень срочно на ребенка деньги нужны были
лишение прав не освобождает от уплаты алиментов
а если на старости лет придет, то не сможет доказать, что содержал ребенка, поэтому и требовать ничего не имеет права
да и это уже будет не мое решение, а ребенкино)))

OlgaBush
31.03.2011, 13:34
Жизнь - сложная штука и многогранная:065: Если одному дано считать чужое имущество, почему другой не может что-нить додумать?:020:

ну да, я вот все эти годы только и делаю, что считаю чужое имущество.
и все на себя, любимую

Мадлен!
31.03.2011, 13:35
Взыскивайте с него все по закону.
Он обязан платить алименты.

Мадлен!
31.03.2011, 13:36
значит, пусть тогда живет спокойно, раз и законных оснований претендовать на выплату долга нет

Нет, пусть выплачивет.

OlgaBush
31.03.2011, 13:40
Нет, пусть выплачивет.

как? приставы говорили, ничего у него нету - мы ничего с ним сделать не можем
принудительно работать сейчас никого нельзя заставить

roof_stranger
31.03.2011, 13:42
какой бы ни был Бм, он отец ребенка. ребенку нужен отец-бомж?

roof_stranger
31.03.2011, 13:43
как? приставы говорили, ничего у него нету - мы ничего с ним сделать не можем
принудительно работать сейчас никого нельзя заставить

а нам приставы сказали, что если чел. безработный, то обязан выплачивать 1 МРОТ на каждого ребенка. где тут логика, я не знаю, но факт остается фактом.

Sunni
31.03.2011, 13:45
А отец с ребенком вообще не видится?!
Я бы даже не трогала.

Ну надо же...
31.03.2011, 13:46
как? приставы говорили, ничего у него нету - мы ничего с ним сделать не можем
принудительно работать сейчас никого нельзя заставить

Да, ситуация на практике не такая радужная, так в теории. За злостную неуплату можно и турягу посадить, но опять же - кому это надо?

Мадлен!
31.03.2011, 13:48
как? приставы говорили, ничего у него нету - мы ничего с ним сделать не можем
принудительно работать сейчас никого нельзя заставить


Почему нельзя принудительно заставить работать?:005: Город грязный. Можно алименщиков нигде не работающих обязать убирать город.

OlgaBush
31.03.2011, 13:48
А отец с ребенком вообще не видится?!
Я бы даже не трогала.

не видится
пять лет уже как не видел

Мадлен!
31.03.2011, 13:49
Да, ситуация на практике не такая радужная, так в теории. За злостную неуплату можно и турягу посадить, но опять же - кому это надо?



Пусть посидит в целях профилактики:065: Не платят маргиналы, а с ними надо жестко.

Лысый_Кот
31.03.2011, 13:50
И в моем понимании, что если лишить его жилья, то он окончательно сопьется, станет бомжевать и т.д.
Не лишится. Из единственного жилья не выселяют и насильно разменивать не заставляют, даже если это дворец. Ну будет по документам после суда всю жизнь должен. Ну будет платить процент с официальной зарплаты. Практической пользы не усматриваю... :005:

Мадлен!
31.03.2011, 13:52
А отец с ребенком вообще не видится?!
Я бы даже не трогала.


Это попустительство с моей точки зрения.

Sunni
31.03.2011, 13:56
Это попустительство с моей точки зрения.

а мне кажется просто трата времени и нервов.

Мадлен!
31.03.2011, 14:10
а мне кажется просто трата времени и нервов.


Нервничать ненадо.:ded:

Адреналин
31.03.2011, 14:43
если это его единственное жилье то обратить на него взыскание всеравно практически невозможно
Ну , подумаешь, сейчас девушки найдут решение:)))
Например незаметно отравить мужа штрихнином, его долю продать.:016:

Ну надо же...
31.03.2011, 14:44
Ну , подумаешь, сейчас девушки найдут решение:)))
Например незаметно отравить мужа штрихнином, его долю продать.:016:

Кстати да! И заметьте, не девушки это придумали!

OlgaBush
31.03.2011, 14:55
да, понимаете, абыдно!

у него еще старший сын есть, от первого брака
старшему деньги выплачивались всегда, и это было первое, чем БМ был озабочен при получении зарплаты (в период, когда жил со мной, потом не знаю)
и когда БЖ звонила и просила еще, всегда средства изыскивались
и сейчас один из трех собственников, помимо мужа, его старший сын

как-то обидно за своего... он что, не сын ему?
правда, однажды мне было сказано, что "я не успел его полюбить"))))
может, в этом все дело)))

Телёнда
31.03.2011, 14:56
да, понимаете, абыдно!

у него еще старший сын есть, от первого брака
старшему деньги выплачивались всегда, и это было первое, чем БМ был озабочен при получении зарплаты (в период, когда жил со мной, потом не знаю)
и когда БЖ звонила и просила еще, всегда средства изыскивались
и сейчас один из трех собственников, помимо мужа, его старший сын

как-то обидно за своего... он что, не сын ему?
правда, однажды мне было сказано, что "я не успел его полюбить"))))
может, в этом все дело)))

Интересная метаморфоза.

Замбези
31.03.2011, 14:57
правда, однажды мне было сказано, что "я не успел его полюбить"))))
может, в этом все дело)))

точно :046:

Ой, да забейте. Все равно ничего не получите - ни денег, ни моральной сатисфакции. Тока время потратите.

Мадлен!
31.03.2011, 15:01
точно :046:

Ой, да забейте. Все равно ничего не получите - ни денег, ни моральной сатисфакции. Тока время потратите.


Деньги получит.

Мадлен!
31.03.2011, 15:02
да, понимаете, абыдно!

у него еще старший сын есть, от первого брака
старшему деньги выплачивались всегда, и это было первое, чем БМ был озабочен при получении зарплаты (в период, когда жил со мной, потом не знаю)
и когда БЖ звонила и просила еще, всегда средства изыскивались
и сейчас один из трех собственников, помимо мужа, его старший сын

как-то обидно за своего... он что, не сын ему?
правда, однажды мне было сказано, что "я не успел его полюбить"))))
может, в этом все дело)))


Дети равны в правах.

Мадлен!
31.03.2011, 15:04
Ну , подумаешь, сейчас девушки найдут решение:)))
Например незаметно отравить мужа штрихнином, его долю продать.:016:



Это было бы слишком легко для него. Нетушки:fifa: пусть живет, работает и платит по долгам.:)

KoTe4kA
31.03.2011, 15:05
на пьянки денег находит, а на собственного ребенка нет?
не стоит даже пачкаться !!!
жили без его помощи, и дальше проживете.
Если посчитать кто мне должен, так я миллионер, не меньше :))

roof_stranger
31.03.2011, 15:13
да, понимаете, абыдно!

у него еще старший сын есть, от первого брака
старшему деньги выплачивались всегда, и это было первое, чем БМ был озабочен при получении зарплаты (в период, когда жил со мной, потом не знаю)
и когда БЖ звонила и просила еще, всегда средства изыскивались
и сейчас один из трех собственников, помимо мужа, его старший сын

как-то обидно за своего... он что, не сын ему?
правда, однажды мне было сказано, что "я не успел его полюбить"))))
может, в этом все дело)))

ну, сыновья бывают разные.
смотрю по своему мужу, у него наш сын уже.. 7ой.
к детям от первого брака он относится с прохладцей, т.е. они его дети, но пошли не в него и даже не в Бж, а в ее братьев, уголовников (ну там на самом деле жесть - один из детей может с ножом кинуться на людей), к сыну от второго брака очень хорошо относится, только вторая БЖ скрывается где-то уже 2 года.
а нашему сыну чуть больше года - т.е. он его любит, конечноЮ но пока не ясно кто из него вырастет.

Мадлен!
31.03.2011, 15:15
ну, сыновья бывают разные.
смотрю по своему мужу, у него наш сын уже.. 7ой.
к детям от первого брака он относится с прохладцей, т.е. они его дети, но пошли не в него и даже не в Бж, а в ее братьев, уголовников (ну там на самом деле жесть - один из детей может с ножом кинуться на людей), к сыну от второго брака очень хорошо относится, только вторая БЖ скрывается где-то уже 2 года.
а нашему сыну чуть больше года - т.е. он его любит, конечноЮ но пока не ясно кто из него вырастет.


:010::)) Рисковано с Вашей стороны.

Телёнда
31.03.2011, 15:19
Так он может так хорошо относится к сыну от второй БЖ, что она уж два года его не трогает?

Старый Кошелек
31.03.2011, 15:43
ну, сыновья бывают разные.
смотрю по своему мужу, у него наш сын уже.. 7ой.
к детям от первого брака он относится с прохладцей, т.е. они его дети, но пошли не в него и даже не в Бж, а в ее братьев, уголовников (ну там на самом деле жесть - один из детей может с ножом кинуться на людей), к сыну от второго брака очень хорошо относится, только вторая БЖ скрывается где-то уже 2 года.
а нашему сыну чуть больше года - т.е. он его любит, конечноЮ но пока не ясно кто из него вырастет.


мндя....

Старый Кошелек
31.03.2011, 15:44
даи сейчас один из трех собственников, помимо мужа, его старший сын

как-то обидно за своего... он что, не сын ему?

дык майорат однако

Гайденыш
31.03.2011, 15:54
:flower:
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.
Вы имеете в виду как пособие на ребенка из неполной семьи? Так лишать прав и не надо для этого, достаточно принести от приставов справку, что отец уклоняется от уплаты алиментов...
это 700 рублей что-ли?
800:))

а если на старости лет придет, то не сможет доказать, что содержал ребенка, поэтому и требовать ничего не имеет права

Я, конечно, не юрист и спорить не буду, но слышала, что независимо от того содержал ли папа ребенка или нет, он имеет право подать на алименты, на том простом основании, что он отец, и будет получать....

воттакоеимя
31.03.2011, 15:56
Только не бейте сразу))))

БМ не платит алименты ребенку вообще. Ну было раза три по 1500 р. за 7 лет.
Я какбэ уже даже почти смирилась.
Но периодически возникает необходимость в деньгах))))))
Взять с БМ реально было нечего - ни официальной стабильной работы (читай - зарплаты) из-за проблем с алкоголем, ни машины, за границу не ездит и т.д.
Сейчас он приватизировал квартиру, он один из трех собственников.
Сумма долга по алиментам накопилась порядочная.
Меня угораздило сказать об этом родственникам-друзьям.

Теперь меня терзают два лагеря - одни говорят, раз теперь есть что взять, иди пинай приставов, пусть отбирают квартиру, продают из его доли тебе дают долг и т.д. Или, говорят, по крайней мере пригрози этим, пускай из-за страха потяерять квартиру хоть начнет стабильно работать и платить. Но приставы - это ведь не шутка. И в моем понимании, что если лишить его жилья, то он окончательно сопьется, станет бомжевать и т.д.
Другие говорят - оставь мужика в покое, не бери грех на душу, ведь на самом деле станет бомжом и т.д. Типа семь лет живешь без алиментов и дальше проживешь.

Оба лагеря в какой-то мере правы. Но дите растет и требует все больше расходов на себя.
И вот я все думаю, чью сторону принять?

Считайте что приставы это почти шутка:)) мой уже 12 лет алименты не платит, пока ничего не отобрали:))

~Hunny Bunny~
31.03.2011, 15:57
ну, сыновья бывают разные.
т.е. они его дети, но пошли не в него и даже не в Бж, а в ее братьев, уголовников
:0066:

Откорней Докончиков
31.03.2011, 15:58
ну, сыновья бывают разные.
смотрю по своему мужу, у него наш сын уже.. 7ой.
к детям от первого брака он относится с прохладцей, т.е. они его дети, но пошли не в него и даже не в Бж, а в ее братьев, уголовников (ну там на самом деле жесть - один из детей может с ножом кинуться на людей), к сыну от второго брака очень хорошо относится, только вторая БЖ скрывается где-то уже 2 года.
а нашему сыну чуть больше года - т.е. он его любит, конечноЮ но пока не ясно кто из него вырастет.

наповал.....

k_and_v
31.03.2011, 15:59
я тоже мучаюсь, но история немножко другая.... БМ передумал платить алименты, пошел в бухгалтерию и написал заявление, что мы с ним полюбовно договорились и типа он мне их сам высылать будет, я когда узнала об этом - устроила в бухгалтерии разнос и мне пообещали, что пока он у них работает, такого больше не повторится, но вот вопрос....если он сменит работу, ищи его потом... найти-то, конечно, найдут, но ведь это время, а время - деньги, вот я и думаю: отправлять приставам или подождать, пока он опять что-нить выкинет, жалко вроде:(

CatNastya
31.03.2011, 16:03
Это было бы слишком легко для него. Нетушки:fifa: пусть живет, работает и платит по долгам.:)

поддерживаю полностью.
пусть хоть что-то платит, 1500-2000 в мес, хоть ребенку на море откладывается.
ну водку и еду же он где-то находит денег, не солнечной же энергией питается.
Вот Вы его жалеете, а он ни Вас и не ребенка не жалеет. Предоставил все Вам: крутитесь сами, как хотите.
может, он Вам еще спасибо скажет, что заставили его работу найти :008:

Мил@ди
31.03.2011, 16:21
За деньги ребенка надо бороться
А то что станет бомжом это что ваши проблемы?
Кто им не хочет стать, не станет!
Пойдет работать и будет зарабатывать
А вы сможете подписать мироовую, отказ от алиментов, а в ваше пользование квартира

k_and_v
31.03.2011, 16:47
Мужики, мне кажется, не очень понимают, что есть даже это полторы тысячи в воспитании ребенка, что такое больнички, вещи, фрукты-овощи, всегда свежие продукты и качественные лекарства...они почему-то считают, что на этом их миссия выполнена и дальше живут своей жизнью, а мы сами виноваты в своих сложностях:033:

*Ника*
31.03.2011, 16:57
Я так думаю что надо принять сторону ребенка. Алименты - это не Ваши деньги, а деньги ребенка и руководствоваться нужно только этим.

+1

washnewa
31.03.2011, 17:02
на долю в квартире даже не расчитывайте, во- первых, он не единоличный собственник. В его 1/3 доли вы жить не будете, никто не пустит, во - вторых, при обмене, продаже согласие должно быть всех собственников. Никто вам его не даст. И вообще при наличии только этой собственности никто никогда её не отнимет. Подавайте в суд на алименты. Ничего не взыщут, но никуда и не пустят. В скором времени может и из Лен. обл. не выехать будет. ( на главном посту со Пск. обл. уже проверяют все задолженности, правда, еще выборочно)

washnewa
31.03.2011, 17:03
За деньги ребенка надо бороться
А то что станет бомжом это что ваши проблемы?
Кто им не хочет стать, не станет!
Пойдет работать и будет зарабатывать
А вы сможете подписать мироовую, отказ от алиментов, а в ваше пользование квартира

какая квартира? не забывайте, это всего лишь 1/3. Может квартира одноклмнатная?

Киш-Миш
31.03.2011, 17:13
:flower:
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.

до 3-х лет такие пособия...

Гайденыш
31.03.2011, 17:22
до 3-х лет такие пособия...

А ничего, что мы прошли этот рубеж и все равно получаем?:))

Мил@ди
31.03.2011, 17:25
Хорошо доля в квартире...ее можно прдать кому-то из совладельцев

Мил@ди
31.03.2011, 17:26
Мужики, мне кажется, не очень понимают, что есть даже это полторы тысячи в воспитании ребенка, что такое больнички, вещи, фрукты-овощи, всегда свежие продукты и качественные лекарства...они почему-то считают, что на этом их миссия выполнена и дальше живут своей жизнью, а мы сами виноваты в своих сложностях:033:

+100000000

Танюшка
31.03.2011, 18:21
Вот и я второй день в смятении. Дочке-14 лет, в разводе-12, из них только год мы получали маааленькие алименты. Потом муж позвонил и со слезами просил отказаться от алиментов, потому что у него оооочень сложное материальное положение. Я зарабатывала неплохо, поэтому помогла мужчине-отказалась! А теперь у меня ооочень тяжёлое положение (ипотека,невыплаченный кредит за машину на которой муж работает, алименты мужа на старшего сына (по-договорённости, ежемесячно 4-5тыс.) и я в декрете). На питание хватает, но вот дочке на одежду, занятия и карманные расходы- вообще не получается...а ей 14! Вчера позвонила её папе, ох как он огорчился, у него после нас уже третья семья, а "з/п 10 000". Теперь мучаюсь-толи обделить его остальных детей, толи оставить бедного мужика в покое. Да вот дочь очень жалко, приходится ей почти во всём отказывать, хотя и временно это..

Мадлен!
31.03.2011, 18:27
Считайте что приставы это почти шутка:)) мой уже 12 лет алименты не платит, пока ничего не отобрали:))


Но долг то все равно копится. С пенсии его будут высчитывать, если раньше не погасит.

Ksiu
31.03.2011, 18:55
Вчера позвонила её папе, ох как он огорчился, у него после нас уже третья семья, а "з/п 10 000". Теперь мучаюсь-толи обделить его остальных детей, толи оставить бедного мужика в покое. Да вот дочь очень жалко, приходится ей почти во всём отказывать, хотя и временно это..
В вашем случае я бы подала на алименты. В конце концов, вы в декрете подработать не можете, а БМ точно не в декрете, если прижмет - и подработает.

А вот в случае автора темы я бы не подавала. Просто потому, что нервов и сил потребуется много, а толку - чуть. Только единственное - чтобы родственники автора отстали и не клевали мозк, нашла бы пару выдержек про то, что из единственного жилья не выселяют, что раз не единственный собственник - то не разменять (особенно если сын от первого брака до сих пор несовершеннолетний)

roof_stranger
31.03.2011, 19:15
Так он может так хорошо относится к сыну от второй БЖ, что она уж два года его не трогает?

она его очень даже трогает - как раз на предмет алиментов, квартиры, машины, и т.д.
хотя и квартира мужа 9выдана по службе) и к машине она никакого отношения не имеет.
правда с нее станется - дочка проститутки, сама стриптизерша, из провинции.
что называется - пожалели сироту, так она все отобрать и пытается.
скрывается не в плане вообще не трогает, а что на тех же судах врет насчет места проживания и того где и что с ребенком.
я тихо надеюсь, что ребенок жив и здоров, а то я видела отношение этой даже не знаю можно ли сказать мамаши - оставить ребенка одного в квартире, вывести раздетого зимой на улицу, чем-то травануть, чтобы врач написал нужное заключение - это в норме вещей было.
как сейчас не знаю.

:010::)) Рисковано с Вашей стороны.

наоброт.
я во тут ЖГ читаю - ничего из того на что жалуются девушки мой муж не делает.

TakatuK
31.03.2011, 19:18
если это его единственное жилье то обратить на него взыскание всеравно практически невозможно

Вообще невозможно.

Телёнда
31.03.2011, 19:22
наоброт.
я во тут ЖГ читаю - ничего из того на что жалуются девушки мой муж не делает.

А то что он шестерых детей оставил - так это по меркам ЖГ сущая ерунда....:020:

roof_stranger
31.03.2011, 19:40
А то что он шестерых детей оставил - так это по меркам ЖГ сущая ерунда....:020:

о - первая реакция, что он оставил. а я писала что это он бросил? нет, не писала.
в первом случае пока он лежал в госпитале его теща так поездила по ушам его жены, что она подала на развод. сейчас, кстати, очень жалеет и хотела бы вернуть его.
и вторая развелась - хотела уйти к более богатому любовнику, но что-то там видимо не сложилось.

CatNastya
31.03.2011, 19:49
сама стриптизерша, из провинции.
что называется - пожалели сироту
думаю, муж Ваш со стриптизершей жил совсем не из жалости

Телёнда
31.03.2011, 19:50
о - первая реакция, что он оставил. а я писала что это он бросил? нет, не писала.
в первом случае пока он лежал в госпитале его теща так поездила по ушам его жены, что она подала на развод. сейчас, кстати, очень жалеет и хотела бы вернуть его.
и вторая развелась - хотела уйти к более богатому любовнику, но что-то там видимо не сложилось.

Да вы не оправдывайтесь!:flower:
Я ж про ЖГ говорю. Здесь принято БЖ - козел. Обстоятельства дела никого не интересуют!
Лично я считаю, что Вы - героиня! :flower:
Я б не стала рожать от мужика с шестью детьми...:001:

roof_stranger
31.03.2011, 19:58
думаю, муж Ваш со стриптизершей жил совсем не из жалости

когда поженились, уже вроде как этим не занималась.
вообще я была удивлена - оказывается быть стриптизершей, не значит быть хорошей в постели.
я честно говря думала, что раз на сцене раскрепощена, то уж с собственным мужем и подавно.
свечку, конечно не держала :)) в этой части чисто со слов :))

я к тому про нашу семью написала, что не ко всем детям одинаково относятся.
и матери и отцы. это же невозможно - каждый ребенок - это отдельная личность, и относишься ты к ней как к отдельной личности.
тем более если почти с рождения не общаешься - вот тут чья вина - отца, матери?
в случае моем (в смысле я, моя мать и мой отец - вина отца - он не хочет общаться, хотя я знаю и бабушку и дедушку по отцу, мы с ними общаемся и бываем в гостях.
а в случае мой муж, его вторая БЖ и их сын - вина матери, она скрывает ребенка. даже когда они еще жили в одной квартире, она запрещала сыну общаться с отцом, конечно они все равно общались, но представьте, что в голове у ребенка творится.

а по теме я таки считаю, что раз столько лет жили без помощи, то что уж теперь..
и оставлять бомжом отца ребенка - каково ребенку будет, если или когда он узнает об этом?
моя мать не стребовала алименты с моего отца. во-первых потому что все равно это были бы не его деньги, а деньги его родителей, а во-вторых - зачем?
и я ее уважаю за это. нормальный отец так и так будет общаться с ребенком и покупать ему что-то, а не нормальный - и с алиментами не будеит ничего делать.

к слову - если дело дойдет до суда, то неуплата алиментов - это уголовное дело, а уголовные дела родителей отображаются в личных делах детей. ребенку оно надо?

Yozheg v tumane
31.03.2011, 19:58
И вот я все думаю, чью сторону принять?
Думаю, вам надо оставить этого придурка в покое. Самой можно обеспечить нармально. а дитё потом не будет иметь внезапно появившегося папочку с претензиями на алименты уже ему.:046:ИМХО.

roof_stranger
31.03.2011, 20:00
Да вы не оправдывайтесь!:flower:
Я ж про ЖГ говорю. Здесь принято БЖ - козел. Обстоятельства дела никого не интересуют!
Лично я считаю, что Вы - героиня! :flower:
Я б не стала рожать от мужика с шестью детьми...:001:

:flower:
я не призываю пробовать, но знаете как здорово - он реально знает, что такое маленькие дети, он понимает, что такое Б., он знает, каково это - сидеть дома и не иметь тех возможностей, что были раньше! он знает, что дома я не просто бездельничаю, а работаю иногда похлеще, чем в любом офисе.
это так здорово, когда муж опытный в таких вопросах! :love:

roof_stranger
31.03.2011, 20:00
Думаю, вам надо оставить этого придурка в покое. Самой можно обеспечить нармально. а дитё потом не будет иметь внезапно появившегося папочку с претензиями на алименты уже ему.:046:ИМХО.

кстати да!

Бума
31.03.2011, 20:05
какая прелесть...Судя по всему муж на 7 детях от разных жен - врядли остановится:fifa:

Телёнда
31.03.2011, 20:05
:flower:
я не призываю пробовать, но знаете как здорово - он реально знает, что такое маленькие дети, он понимает, что такое Б., он знает, каково это - сидеть дома и не иметь тех возможностей, что были раньше! он знает, что дома я не просто бездельничаю, а работаю иногда похлеще, чем в любом офисе.
это так здорово, когда муж опытный в таких вопросах! :love:

Боюсь, что у нас с Вами разные требования к мужчинам.:008:
Мне нравятся мужчины знающие о контрацепции....

*алька*
31.03.2011, 20:06
Я так думаю что надо принять сторону ребенка. Алименты - это не Ваши деньги, а деньги ребенка и руководствоваться нужно только этим.
+100

roof_stranger
31.03.2011, 20:08
Боюсь, что у нас с Вами разные требования к мужчинам.:008:
Мне нравятся мужчины знающие о контрацепции....

это если заранее настраиваться на развод и т.д.
а если ты планируешь прожить с этой женщиной всю жизнь, то чем плохо иметь много детей?

Мадлен!
31.03.2011, 20:08
когда поженились, уже вроде как этим не занималась.
вообще я была удивлена - оказывается быть стриптизершей, не значит быть хорошей в постели.
я честно говря думала, что раз на сцене раскрепощена, то уж с собственным мужем и подавно.
свечку, конечно не держала :)) в этой части чисто со слов :))



Еще и о интимной жизни с женой другой жене рассказывает....мрак.

ЭльвираиАлиса
31.03.2011, 20:08
:flower:
на основании не уплаты алиментов лишайте родительских прав, а затем получайте пособие, как мать воспитывающая одна ребенка.

хороший вариант. и по совести:)

Yozheg v tumane
31.03.2011, 20:10
хороший вариант. и по совести:)
да, и я бы так поступила. :flower:

Мадлен!
31.03.2011, 20:14
это если заранее настраиваться на развод и т.д.
а если ты планируешь прожить с этой женщиной всю жизнь, то чем плохо иметь много детей?


Не настраивается, но все равно разводится. И так много раз:065:

roof_stranger
31.03.2011, 20:18
Не настраивается, но все равно разводится. И не один раз:065:

читаем выше. не он разводится.

roof_stranger
31.03.2011, 20:18
Еще и о интимной жизни с женой другой жене рассказывает....мрак.

это лучше, чем об интимной жизни рассказывать всему форуму :))

Мадлен!
31.03.2011, 20:20
читаем выше. не он разводится.


Со всеми живет?:)

Телёнда
31.03.2011, 20:31
Со всеми живет?:)

Нет только с бесстрашными!

natalyman
31.03.2011, 20:32
это 700 рублей что-ли?

какая разница сколько, если вообще ничего не платит?! Ну и лишить прав, чтобы потом не затребовал с ребенка алименты)

natalyman
31.03.2011, 20:37
до 3-х лет такие пособия...

не, до 18...

roof_stranger
31.03.2011, 20:44
у нас в стране, даже имея детей можно развестись в одностороннем порядке.

по теме, еще:
если удастся лишить родительских прав на основании неуплаты алиментов, то это будет иметь даже несколько положительных моментов. как-то: невозможность потом стреюбовать с ребенка алименты, не нужно будет разрешение на выезд с рбенком заграницу и т.д.
и, к слову опять же, лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.

Гайденыш
31.03.2011, 20:59
наоброт.
я во тут ЖГ читаю - ничего из того на что жалуются девушки мой муж не делает.
Наверное, он все уже переделал, теперь вынашивает очередной план:065::))
когда поженились, уже вроде как этим не занималась.
вообще я была удивлена - оказывается быть стриптизершей, не значит быть хорошей в постели.
я честно говря думала, что раз на сцене раскрепощена, то уж с собственным мужем и подавно.
свечку, конечно не держала :)) в этой части чисто со слов :))


:001: Лучше б Вы этого не писали. Любой уважающий себя мужчина никогда не будет обсуждать такие подробности о бывшей с настоящей женой:ded: Просто имейте в виду, что потом, не дай Бог, в случае развода, новая жена Вашего мужа тоже узнает о Вас много интересного, о чем Вы даже не подозревали:073:
это если заранее настраиваться на развод и т.д.
а если ты планируешь прожить с этой женщиной всю жизнь, то чем плохо иметь много детей?
Я тоже с каждым собираюсь жить всю жизнь, но она вносит свои коррективы:065::))

roof_stranger
31.03.2011, 21:08
:001: Лучше б Вы этого не писали. Любой уважающий себя мужчина никогда не будет обсуждать такие подробности о бывшей с настоящей женой:ded: Просто имейте в виду, что потом, не дай Бог, в случае развода, новая жена Вашего мужа тоже узнает о Вас много интересного, о чем Вы даже не подозревали:073:


опять же - я где-то писала, что это обсуждались подробности жизни с бывшей женой, и вообще - про моего мужа? я так понимаю неясность внесла фраза "с его слов". эт я неправильно выразилась.
у меня знакомых стриптизерш нет, есть знакомые, у которых есть.
у меня когда-то были знакомые проститутки..
стриптизерша, когда она просто стриптизерша, без всяких подтекстов - такая же работа, как и любая другая.
а проститутки... слышала как-то диалог:
муж (или сожитель)
- ах ты б... опять пошла ан б... и т.д.
а тетка ему:
- тебя же дурака этими заработанными деньгами кормлю!

к слову, все нелестные рассуждения о БЖ моего мужа - это мое личное мнение, т.к. я и с детьми знакома, и с ними.
а муж о них ничего плохого никогда не говорил.
он их выбрал, ему и нести крест, если выбрал не то.

Гайденыш
31.03.2011, 21:12
опять же - я где-то писала, что это обсуждались подробности жизни с бывшей женой, и вообще - про моего мужа? я так понимаю неясность внесла фраза "с его слов". эт я неправильно выразилась.
у меня знакомых стриптизерш нет, есть знакомые, у которых есть.
у меня когда-то были знакомые проститутки..
стриптизерша, когда она просто стриптизерша, без всяких подтекстов - такая же работа, как и любая другая.
а проститутки... слышала как-то диалог:
муж (или сожитель)
- ах ты б... опять пошла ан б... и т.д.
а тетка ему:
- тебя же дурака этими заработанными деньгами кормлю!

к слову, все нелестные рассуждения о БЖ моего мужа - это мое личное мнение, т.к. я и с детьми знакома, и с ними.
а муж о них ничего плохого никогда не говорил.
он их выбрал, ему и нести крест, если выбрал не то.

То есть Вы самостоятельно сделали вывод, что она в постели никакая, учитывая, что мнение мужа Вы не знаете:0019: В общем, либо я ничего не поняла, либо Вы просто съезжаете с темы:073:

roof_stranger
31.03.2011, 21:20
То есть Вы самостоятельно сделали вывод, что она в постели никакая, учитывая, что мнение мужа Вы не знаете:0019: В общем, либо я ничего не поняла, либо Вы просто съезжаете с темы:073:

нне. какая в постели БЖ моего мужа - я хз.
сама она говорила что с интимной жизнью у них как-то плоховато было.
зная мужа, можно в принципе сделать вывод с чьей стороны было плоховато. :008:

нда.. сейчас уже и не верится что когда-то я ней не то что разговаривала, а еще и на такие темы :005:

я знаю что некоторые стриптизерши, по словам тех, кто с ними жил, в постели не того.

кстати, полдучается что у меня все-таки есть знакомые стриптизерши - как раз БЖ.

Бума
31.03.2011, 21:28
Расскажите мне про пособия до 18 лет:020:

roof_stranger
31.03.2011, 21:43
Расскажите мне про пособия до 18 лет:020:

вот тут что-то есть:
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=54447341&postcount=6
и там же, в теме наверное спросить можно.

Бума
31.03.2011, 21:46
вот тут что-то есть:
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=54447341&postcount=6
и там же, в теме наверное спросить можно.

а.эт я знаю

roof_stranger
31.03.2011, 21:47
а.эт я знаю

может чего еще есть, нам пока далеко даже до 7ми и я не вникала :)).

Киш-Миш
31.03.2011, 21:52
не, до 18...

может быть когда то были.. или надо доказывать,что до прожиточного минимума не хватает..
без условий одиноким мамам платят только до 3-х лет. знаю по себе. с 3-х нужны справки о маленьком доходе, да и размер пособия очень маленький становится.. с1,5 до 3-х лет - тоже не много - 800 с чем то рублей.. так что если в плане денег, то лучше алименты