Просмотр полной версии : Рецепт от Юлии Высоцкой помогите найти.
Девочки по моему позавчера утром показывали передачу с Ю. Высоцкой, она готовила ,что -то из черствого белого хлеба, еще говорила,что этот рецепт подойдет к куличам, которые остаются после пасхи. Успела только увидеть, как она нарезала хлеб, уложила в форму и полила шоколадом , потом я отвлеклась и забыла досмотреть. Второй день ищу , и не могу найти ,что же она готовила ??? На сайте передачи едим дома тоже не нашла, но я даже незнаю что за передача была ... утром часов в 8 , я обычно в это время телевизор не смотрю.
***OKSY***
12.04.2011, 21:03
Я смотрела эту передачу :) Тоже обратила внимание на этот рецепт из за слов "можно делать из кулича" :))
Шоколадный десерт «Остатки сладки»
Продукты:
большая сдобная булка, 400 мл сливок 33%-ной жирности, 200 мл молока, 200 г черного шоколада (70%), 3 яйца, 1 ст. ложка сахара.
Рецепт:
Духовку предварительно разогреть до 180◦С.
1. Шоколад растопить на водяной бане.
2. Яйца взбить венчиком, добавить сахар и продолжить взбивать.
3. Влить сливки и молоко и взбить еще немного.
4. Булку нарезать ломтиками.
5. Керамическую форму смазать сливочным маслом, на дно выложить половину ломтиков булки и каждый кусочек полить растопленным горячим шоколадом, сверху выложить оставшиеся ломтики.
6. Дать шоколаду впитаться и залить сливочной массой таким образом, чтобы она попала на все ломтики. Оставить на 15-20 минут, чтобы булка как следует пропиталась соусом.
7. Поместить форму с пирогом в глубокий противень, наполовину заполненный водой, и отправить в разогретую духовку.
8. Когда ломтики хлеба зарумянятся, выключить огонь и оставить пирог в духовке еще на 10-15 минут.
9. Раскладывать пирог по тарелкам большой ложкой.
http://www.edimdoma.tv/files/358/232/Shokoladnyy_desert_Ostatki_sladki_1.jpg
Ой, спасибо большое, да это оно!!!:support::flower:
Жена_Вовы_Коровкина
12.04.2011, 22:46
Я как-то нашла такой же по смыслу рецепт, только там использовались круассаны и жаловались смесью сливок и яиц с ванилином
http://www.edimdoma.tv/video-recipe/edimdoma/Shokoladnyy_desert_Ostatki_sladki.html
смотрите на здоровье.
IamHappy
13.04.2011, 20:17
Я как-то нашла такой же по смыслу рецепт, только там использовались круассаны и жаловались смесью сливок и яиц с ванилином
На кого жаловались? :))
Жена_Вовы_Коровкина
13.04.2011, 22:55
На кого жаловались? :))
:)) блин, вот что значит обновлять ПО на телефоне... теперь он такой умный стал, прям жуть.. сам выбирает слова, которые считает более правильными. Хотя у меня не Т9, а полноценная клава. Даже не понять теперь почему он это слово вставил
Жена_Вовы_Коровкина
13.04.2011, 22:56
Там должно быть - Заливались;)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.