PDA

Просмотр полной версии : Нужен тренер по плаванию для индивидуальных занятий


Бришуля
29.04.2011, 11:01
Всем доброго времени суток!:flower:
Посоветуйте, пожалуйста, тренера по плаванию, который может найти подход к мальчику 7 лет. желательно в бассейне на ул. Правды или любом другом в Центре, т.к. живем на Техноложке.
Сразу скажу - у сына была очень сильная боязнь воды. Сейчас ходим в Дельфин 1 раз в неделю(один месяц), группа 40-45 человек:010:, вода в Дельфине достаточно холодная. успехи есть, уже голову под воду опускает, поплавок и звездочку пробует делать. Сын понимает, что учиться плавать надо. но такое огромное количество детей... не каждому ребенку будет комфортно. тренер вынуждена всё время кричать, чтобы все ее услышали и держать дисциплину. я понимаю, что мальчик, что надо характер воспитывать в себе, но каждый поход в бассейн сопровождается просто ломкой ребенка. Мне его нервная система дороже, хочу, чтобы он научился плавать по пути "малой крови". позаниматься индивидуально с тренером, а потом, когда освоится, уже переходить в группу. что скажете?
может кто-то сможет посоветовать именно хорошего ТРЕНЕРА

мечтатель
29.04.2011, 11:16
Поменяйте бассейн. Сейчас много фитнес-клубов с бассейнами открывается. Там вода теплая,комфортные условия и тренеры очень заинтересованы, чтобы найти подход к ребенку. Наш бассейн на севере, поэтому называть его не буду.

Рорайма
29.04.2011, 11:29
малый бассейн "локомотив" до 8 лет на ул. К. Заслонова. Вода теплая,группа небольшая. Тренер мне нравится Надежда Евгеньевна.

Бришуля
29.04.2011, 11:31
ему в ноябре уже будет 8 лет. ищу тренера, чтобы в мае позаниматься. А можно контакты тренера ?

yalozh
29.04.2011, 11:32
мы ДЮСШ Локомотив ходим, дополнительно берем индивидуальные тренировки в Нептуне (мы тоже на техноложке живем). Для начинающих лучше всего тренер Людмила ( про нее на ЛВ отзывы есть).

Рорайма
29.04.2011, 11:52
ему в ноябре уже будет 8 лет. ищу тренера, чтобы в мае позаниматься. А можно контакты тренера ?

личного телефона у меня нет. Можно позвонить в бассейн и попросить ее к телефону, так все делают. В воскресенье после 15.00 она точно на работе. Если позвонить в 15.00, 16.00 и.т.д. у нее смена групп и она сможет поговорить по телефону.

Рорайма
29.04.2011, 11:57
мы ДЮСШ Локомотив ходим, дополнительно берем индивидуальные тренировки в Нептуне (мы тоже на техноложке живем). Для начинающих лучше всего тренер Людмила ( про нее на ЛВ отзывы есть).

Вы имеете в виду Людмилу Демьяновну? Мы у нее не занимались, но слышала что к ней все стремятся. Может это и более оптимальный вариант для ребенка с боязнью воды.

yalozh
29.04.2011, 13:21
Вы имеете в виду Людмилу Демьяновну? Мы у нее не занимались, но слышала что к ней все стремятся. Может это и более оптимальный вариант для ребенка с боязнью воды.
мы у нее три года занимались, а я даже отчества не знаю.... :008: Она молодая, всегда просто по имени общались.

Бришуля
29.04.2011, 13:21
огромное спасибо!!!:flower::flower::flower:

Boreal
29.04.2011, 15:31
Мой отходил с декабря по 1 разу в неделю в бассейн Аничкова дворца. Не знаю сколько человек по списку, но ходят реально 10-15 чел. Вот за эти 15-20 занятий моего не плавающего вообще ребенка (тоже была водобоязнь, даже голову в воду опускать боялся) научили плавать несколькими стилями. Не скажу, что преподаватель с ними сюсюкается (в бассейне шумно и если сюсюкаться, то ни кто не услышит :)) ), разговаривает достаточно громко, но ТДО моего не пострадала :)) Если надо - спрошу имя тренера.

анна67
29.04.2011, 15:52
малый бассейн "локомотив" до 8 лет на ул. К. Заслонова. Вода теплая,группа небольшая. Тренер мне нравится Надежда Евгеньевна.

мы тоже у нее занимались . группы маленькие . НО !!!!!! в группе до нас был ребенок который боялся воды - и надежда евгеньевна в категорческой форме говорила родителям - вы сами разговариваете дома с ребенком . его уговариваете и объясняете - зачем он приходит в басеин - я только учу плавать . мНе это ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ . так что сходите сначала может быть на разовое занятие - не знаю - есть ли такие . а как тренер - она хорошо учит .

анна67
29.04.2011, 15:53
на правде есть тренер елена олеговна - она тренировала моего старшего сына - не дай бог к ней попасть . ему уже 23 а он до сих пор ее с содроганием вспоминает

анна67
29.04.2011, 15:55
если вас устроит бассеин ска на лесной - могу узнать про индивидуальные занятия

Бришуля
29.04.2011, 18:00
Мой отходил с декабря по 1 разу в неделю в бассейн Аничкова дворца. Не знаю сколько человек по списку, но ходят реально 10-15 чел. Вот за эти 15-20 занятий моего не плавающего вообще ребенка (тоже была водобоязнь, даже голову в воду опускать боялся) научили плавать несколькими стилями. Не скажу, что преподаватель с ними сюсюкается (в бассейне шумно и если сюсюкаться, то ни кто не услышит :)) ), разговаривает достаточно громко, но ТДО моего не пострадала :)) Если надо - спрошу имя тренера.

если вас устроит бассеин ска на лесной - могу узнать про индивидуальные занятия

большое спасибо за отзывы!
мы сегодня на Правду пойдем. потом отпишусь!
если понравится - то здорово. если нет - с удовольствием узнаю координаты ваших тренеров.:flower::flower::flower:

CHeli
30.04.2011, 01:13
А мой воды не боится,но я сама не могу его научить плавать-любым стилем.Нужен тренер,который просто научит держаться на воде.

rybki
30.04.2011, 08:25
Моя дочь поплыла за 2 месяца. До этого боялась глубины - только на мелководье, пока вода до пояса. В ноябре начали заниматься - к Новому году она уже доплывала до конца бассейна. Если подходит бассейн недалеко от пл.Мужества - могу дать телефон тренера, тренер высшей категории, занятия индивидуальные. Больше 4-х детей она не берет в группу.

Настя С.
30.04.2011, 10:30
есть еще вариант - индивидуальные занятия в клубе олимпик на углу Стремянной и Марата. (это я вам центр предлагаю) там бассейн 25 метров. теплый. тренеры очень доброжелательные.....вообщем - все хорошо, но не бюджетно.....

има2002
30.04.2011, 14:00
Замечательные занятия для детей в секциях плаваниях в фитнесс-клубе Масштаб. Мы занимаемся на Пулковской, наверное это вам не очень удобно, но по городу много этих клубов сети Фитнесс-хаусов. Условия шикарные, вода тёплая, много саун и бассейнов, группы малюсенькие. У меня в группе у ребёнка 2-4 человека, у подруги её дочь иногда вообще одна занимается (но там малышка 4 лет). Стоимость на месяц кажется 2.500 ( точно не знаю, у нас годовой абонемент, а подруга покупает по месяцам), индивидуальные занятия 700-900 р, но там они не нужны, т.к. группы маленькие и так будет индивидуальный подход. Стили ставят за месяц.

Иришка Д
01.05.2011, 00:07
А в Масштабе кого из тренеров вы могли бы порекомендовать, чтобы научил ребенка хорошей технике?

има2002
01.05.2011, 02:36
Ой, мне стыдно, но я вообще не знаю их имён-фамилий, но мне все нравились ( где-то у 3-4 занимался, т.к. в разное время разные тренеры) если честно у нас системы не было, когда было удобно тогда и приходили, но мне кажется там только хороших профессиональных тренеров берут.

Бришуля
03.05.2011, 11:46
спасибо большое всем за отклик!:flower::flower::flower:
мы в пятницу сходили в бассейн Юность на ул. Правды.
нам очень понравилось! :)сына взяли в группу в детский бассейн. ему там по пояс, вода теплая. он там расслабился, уже плавал с доской на животе, спине, звездочку делал и камушки со дна собирал. в группе было всего трое ребят, вместе с моим. главное, что этой боязни воды и глубины нет. сейчас позанимаемся там, а с осени уже в большой пойдем. Тренер там женщина, очень приятная, нашла подход. в общем мы довольны и счастливы! Ребенок говорит - хочу в бассейн!!!:080::080::080:

Кстати говоря, я тоже плаваю очень плохо, могу :046:"своим" стилем проплыть 10 метров:010: . Записалась в группу в то же время, теперь тоже занимаюсь :)!!!!
в итоге - учимся оба!:support::080:

Иришка Д
03.05.2011, 12:08
Здравствуйте! Вы не подскажите кто тренер и в какое время вы занимаетесь. А то у меня ребенок никак не хочет идти в бассейн. Если вы говорите тренер хороший, может и у нас получится. Вы прямо сразу поехали или звонили в бассейн и говорили, что вы подъедете?

darling™
03.05.2011, 12:22
Здравствуйте! Вы не подскажите кто тренер и в какое время вы занимаетесь. А то у меня ребенок никак не хочет идти в бассейн. Если вы говорите тренер хороший, может и у нас получится. Вы прямо сразу поехали или звонили в бассейн и говорили, что вы подъедете?

В Юности, именно в малом бассейне, хороший тренер Быстрова Мария Владимировна. Мы у нее в Волне занимаемся, ребенку очень нравится. Вот ОНА (http://unost-spb.ru/bystrova_mariya_vladimir).

Бришуля
05.05.2011, 10:44
Здравствуйте! Вы не подскажите кто тренер и в какое время вы занимаетесь. А то у меня ребенок никак не хочет идти в бассейн. Если вы говорите тренер хороший, может и у нас получится. Вы прямо сразу поехали или звонили в бассейн и говорили, что вы подъедете?

ребенок занимается у вот этого Тренер (http://unost-spb.ru/gerasimenko_alina_aleksandrovna)а
Мы предварительно позвонили и поехали. но я думаю, что можно и так.

Иришка Д
05.05.2011, 14:18
Спасибо большое за отклик. Попробуем.