PDA

Просмотр полной версии : 387 лицей Кировского района, первоклашки 2012!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Мурника
01.08.2011, 16:15
Заранее извиняюсь, но подобной темы не нашла.
Я мама Тимофея 2005 г.р. и очень хочу , чтобы мой ребенок поступил в данное учебное заведение:support:
Предлагаю здесь организовать список по примеру 261 гимназии, а также делится полезной информацией и познакомиться заодно:008:
Вообщем, начну
1.Тимофей 14.08.2005.
2. Никита 6 лет мама- Катюшик77
3.Валерия 7.9 мама- Анджелина.
4.Константин 7,2 -avg
5. Катюша 6,4- зетрин
6. Кирилл 6,8- DJULIK
7. Яна Карелина-6,8 - Vishnya82
8. Сережа - 7,10 -dolka27
9. Арина 7 лет- Серебрянка
10. Егор -7 лет Волшебный Гном.
11.Яна 12.09.2005 - yaninamama
12. - Андрей 7,6 - 1976inna
13. - Семен 6,11 - Кисуля1979
14. Марина - 7,6 -Ирина
15 Грабаренко Илья 09.11.2005 Катюшик77
16. Оробинская Елена 26.03.2005
17 Ваня мама Мария

Мурника
01.08.2011, 16:21
Полное официальное название учреждения (согласно действующему Уставу) Государственное общеобразовательное учреждение Лицей N387 имени Н.В.Белоусова
Кировского района Санкт-Петербурга
Полный адрес (юридический), включая индекс (по Уставу) 198207 Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 25, корп. 2 литер А
Телефон/факс 753-56-77
e-mail sc387@kirov.spb.ru
Адрес официального сайта учреждения www.kirov.spb.ru/sc/387
Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения Васькова Инна Юрьевна
Приемные дни и часы руководителя Вторник с 16.00 до 18.00, Четверг с 9.00 до 14.00
Сроки действия лицензии Действительна по 03.07.2014
Сроки действия аккредитации Действительна пол 08.04.2014

сайт:
http://spb-387.by.ru/

Мурника
01.08.2011, 16:22
Темы по сабжу:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=285817&highlight=387+%EB%E8%F6%E5%E9
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=341527

Анюта8080
04.08.2011, 14:34
добрый день! мы в школу в 2012, сейчас стоим перед выборам, хотим ходить на подготовительные. Может что-то посоветуете?

Мурника
05.08.2011, 20:15
дык мы абсолютно также, вот склоняюсь к этому варианту)

Катюшик77
10.08.2011, 21:37
Я к вам присоединяюсь, хотим тоже в этот лицей. Пойдем в сентябре 2012, сын Никита-6 лет. Правда, я еще подумываю о школе №504. Но больше скллоняюсь к этому лицею.
Как вы думаете надо ли курмы посещеть, чтобы попасть в эту школу?

Анджелина
11.08.2011, 18:55
Девочки, всем добрый день!
Присоединюсь к вам тоже, поскольку рассматриваем как вариант, папа наш учился в этой школе и из сада некоторые мамочки собираются туда, вот и думаем.....
у нас дочка Валерия, в 2012 нам будет 7.9!!!!
Наша воспитатель из подготовительной группы на собрании весной сразу сказала, чтобы даже не думали грузить детей подготовительными курсами, у нас будет хорошая подготовка в саду, да и вообще мы и читаем, и калякаем неплохо))))), поэтому мы точно на подготовительные не пойдем, хватит и сада!!

Мурника
11.08.2011, 22:41
Внесла:)
Я тоже подумываю о 504, в ней ругают старшую школу, + не очень хорошие отзывы об учителях младшей, из несомненных плюсов отдельное здание младшей школы и английский на уровне языковой, в 387 очень слабый английский и все в одном здании.
Вот и мучаюсь как Буриданов осел((
а еще подумываю о 261, но добираться сложно и вроде как там отношение к детям не очень(

Катюшик77
11.08.2011, 23:16
Внесла:)
Я тоже подумываю о 504, в ней ругают старшую школу, + не очень хорошие отзывы об учителях младшей, из несомненных плюсов отдельное здание младшей школы и английский на уровне языковой, в 387 очень слабый английский и все в одном здании.
Вот и мучаюсь как Буриданов осел((
а еще подумываю о 261, но добираться сложно и вроде как там отношение к детям не очень(

И я вот тоже мучаюсь между этими двумя школами.На самом деле надо попасть к хорошему учителю.
А что еще говорят про 504 школу? Я уже думала может к школе подойтив первых числах сентября, родителей поспрашивать.
А на курсы мы бы тоже не пошли, и так занимаемся дополнительно,но говорят , что без них не попасть.

зетрин
12.08.2011, 01:58
Девочки, здравствуйте! Присоединяюсь к Вам, рассматриваю эту школу как вариант. У меня дочя Катюша 6,4. Про 504 школу по поводу плюса отдельного здания - я была в феврале на собрании для буд. первоклашек 2011 года в отдельном здании д/с. Мы сидели в актовом зале в зимней одежде в теч. 1,5 часов и нам совершенно не было жарко. Узкие коридоры и не очень понятно - где дети будут на переменах, и вообще здание старое, ходят слухи, что его отнимут. Директор очень часто акцентировала внимание что все зависит от родительского участия (имея ввиду ветхость здания). Показали отрывок из спектакля "Золушка" на англ. языке, мне понравилось.

DJULIK
16.08.2011, 15:22
Мы тоже собираемся в эту школу. Кирилл на 01.09.2012г. будет 6,8

А кто знает подготовительные один раз в неделю или два? И по времени сколько длятся? А про запись на подготовительные еще никто не узнавал? Я весной звонила - сказали в сентябре.

Vishnya82
19.08.2011, 09:04
Привет всем)
Собираемся 1 сентября в 387 лицей) Нам будет 6,8 к тому времени.
Наблюдала в марте круглосуточные дежурства из окна собственной квартиры. Готовлюсь морально к подобному действу)

Лала
19.08.2011, 14:16
Мы тоже собираемся в эту школу. Кирилл на 01.09.2012г. будет 6,8

А кто знает подготовительные один раз в неделю или два? И по времени сколько длятся? А про запись на подготовительные еще никто не узнавал? Я весной звонила - сказали в сентябре.


Мы ходим в эту школу, и на подготовку тоже ходили. У нас занятия были 1 раз в неделю по средам вечером.

Лала
19.08.2011, 14:30
Наша воспитатель из подготовительной группы на собрании весной сразу сказала, чтобы даже не думали грузить детей подготовительными курсами, у нас будет хорошая подготовка в саду, да и вообще мы и читаем, и калякаем неплохо))))), поэтому мы точно на подготовительные не пойдем, хватит и сада!!

Каких-то особых знаний на курсах не дадут, это однозначно. Нечитающего ребёнка, естественно, читать не научат за один час в неделю. Мы нашу читающую-считающую детку туда отвели для того, чтобы она познакомилась с общей атмосферой школы (и мы сами - тоже) + познакомилась с будущими одноклассниками. А основная развивалка у нас была в "Прозуме". Кстати, не знаю, совпадение это или нет - но с курсов в школу попали все.

DJULIK
19.08.2011, 15:47
Мы ходим в эту школу, и на подготовку тоже ходили. У нас занятия были 1 раз в неделю по средам вечером.
А вы в каком году ходили на подготовительные?

Лала
19.08.2011, 17:34
А вы в каком году ходили на подготовительные?

В позапрошлом. Мы уже во втором классе.

Iванова
20.08.2011, 01:03
У меня в лицее учится сын, идет в четвертый класс. Подготовительные курсы не дают гарантии поступления, на них и так перебор детей. Мы "жгли костры", писали список и дежурили. Администрация лицея так же разделяет принцип "кто первый встал, того и тапки", без очереди сначала примут документы льготников (у кого братья-сестры учатся здесь), потом у всех остальных в порядке созданной родителями очереди. Вот.

Iванова
20.08.2011, 01:06
Кстати, не знаю, совпадение это или нет - но с курсов в школу попали все.
Думаю, что совпадение, потому что при подаче документов вам дают листочек с порядковым номером вашего заявления, после этого никаких "рассмотрений" не происходит, если у вас приняли доки, значит, ребенок зачислен. Я сейчас не говорю о всяких там блатных вариантах, только про тех, кто из очереди.

Волшебный Гном
22.08.2011, 00:44
Думаю, что совпадение, потому что при подаче документов вам дают листочек с порядковым номером вашего заявления, после этого никаких "рассмотрений" не происходит, если у вас приняли доки, значит, ребенок зачислен. Я сейчас не говорю о всяких там блатных вариантах, только про тех, кто из очереди.
Я была у весной Завуча нач.кл - собственными ушами слышала, что да, сначала - льготники, затем - с курсов - потом, кто первый подал доки

dolka27
22.08.2011, 17:59
Всем день добрый!
Внесите, пожалуйста и нас в список - мальчик Серёжа, 7 лет 10 мес, мама Ольга.

Может быть кто-то подскажет по поводу личностей педагогов, которые будут вести первые классы в следующем году? отзывы и проч.

Серебрянка
22.08.2011, 20:20
Меня тоже заинтересовал лицей. Добавьте нас в список, пожалуйста.
Арина, 7 лет, мама Женя.

Волшебный Гном
22.08.2011, 20:29
Всем день добрый!
Внесите, пожалуйста и нас в список - мальчик Серёжа, 7 лет 10 мес, мама Ольга.

Может быть кто-то подскажет по поводу личностей педагогов, которые будут вести первые классы в следующем году? отзывы и проч.
А это, к чему, простите??

Vishnya82
23.08.2011, 15:56
Ну как к чему???
Вы же и педагога выбирать будете - в какой класс пойдете "а", "б", "в" или "...", где будут учиться все кто должен пойти в школу по возрасту.....в последний по очереди класс обычно недобор по понятным причинам(

Волшебный Гном
23.08.2011, 15:59
Ну как к чему???
Вы же и педагога выбирать будете - в какой класс пойдете "а", "б", "в" или "...", где будут учиться все кто должен пойти в школу по возрасту.....в последний по очереди класс обычно недобор по понятным причинам(
:)
это-то понятно...
Татьяна, я связи не понимаю...
запись в топе - для чего? для того, чтоб потом воочию познакомиться??
или для составления неких .. пока не понятных мне списков?:)

Vishnya82
23.08.2011, 16:57
:)
это-то понятно...
Татьяна, я связи не понимаю...
запись в топе - для чего? для того, чтоб потом воочию познакомиться??
или для составления неких .. пока не понятных мне списков?:)



я думаю, что так и начинаются списки "костров")))....хотя подобных топиков может быть сколько угодно и как их потом внести в единый :fifa:

Kara Lin
23.08.2011, 17:52
Ну как к чему???
Вы же и педагога выбирать будете - в какой класс пойдете "а", "б", "в" или "...", где будут учиться все кто должен пойти в школу по возрасту.....в последний по очереди класс обычно недобор по понятным причинам(

Вы не правы. Все классы формируются одинакого уровня. Агнесса Владимировна очень строго за этим смотрит.

Волшебный Гном
23.08.2011, 20:02
я думаю, что так и начинаются списки "костров")))....хотя подобных топиков может быть сколько угодно и как их потом внести в единый :fifa:
:)):)):)) нет, костры формируются непосредтвенно на курсах :) и непосредственно в школе... в инете можно составлять все что угодно..... родительская стена, кот. заплатили, отходили и отдежурили... как мы понимаем - крепче крепкого

Волшебный Гном
23.08.2011, 20:03
Вы не правы. Все классы формируются одинакого уровня. Агнесса Владимировна очень строго за этим смотрит.
:091:
а я уж хотела подрасстроиться:073:

TULA
23.08.2011, 21:03
:)
это-то понятно...
Татьяна, я связи не понимаю...
запись в топе - для чего? для того, чтоб потом воочию познакомиться??
или для составления неких .. пока не понятных мне списков?:)

Волшебный гном, Вы зайдите в топ 261 Гимназии,
там списки уже год как формируются...
...мне прям страшно стало от такой активности :001:
Но не зря же многие тут говорят ,что ЛВ сила, там в списки записываются даже те, у кого инета нет...через знакомых и знакомых знакомых, так что к весне весь район запишется...и стройными рядами пойдут жечь костры :065:

Волшебный Гном
23.08.2011, 21:41
Спасибо за наводку, Наталья.. пойду почитаю)) может, что упустила...))
тогда и нас пишите:))
Егор, 2005г.р - мама Елена

Серебрянка
23.08.2011, 22:35
Волшебный гном, Вы зайдите в топ 261 Гимназии,
там списки уже год как формируются...
...мне прям страшно стало от такой активности :001:

Я тоже почитала топ 261 гимназии и очень удивилась, что список желающих на 2012 год уже ведётся с апреля месяца :001:
Интересно, про список в 387 лицей пока не все желающие знают или нас кто-то уже опередил с другим списком ;)

Волшебный Гном
23.08.2011, 22:46
Я тоже почитала топ 261 гимназии и очень удивилась, что список желающих на 2012 год уже ведётся с апреля месяца :001:
Интересно, про список в 387 лицей пока не все желающие знают или нас кто-то уже опередил с другим списком ;)
по крайней мере - тут - на ЛВ я более групп не нашла

Серебрянка
24.08.2011, 22:38
Подскажите, если мы не будем ходить на подготовительные курсы (нет возможности водить), это уменьшит шансы на поступление или главное быть в списке и дежурить перед 1 апреля?

Волшебный Гном
24.08.2011, 22:44
Подскажите, если мы не будем ходить на подготовительные курсы (нет возможности водить), это уменьшит шансы на поступление или главное быть в списке и дежурить перед 1 апреля?
:ded::(
второе - тоже не маловажно.. но первое - важнее

Карусель
25.08.2011, 22:20
Подскажите, если мы не будем ходить на подготовительные курсы (нет возможности водить), это уменьшит шансы на поступление или главное быть в списке и дежурить перед 1 апреля?




ведь сам список ведётся с курсов.
в прошлом году было 6 групп по 15 человек - это уже 90 человек, ровно 3 класса + дети работников, братья сёстры учащихся, дети милиционеров ( это от 10 до 15 человек)
судите сами...:091:

Серебрянка
26.08.2011, 01:23
ведь сам список ведётся с курсов.
в прошлом году было 6 групп по 15 человек - это уже 90 человек, ровно 3 класса + дети работников, братья сёстры учащихся, дети милиционеров ( это от 10 до 15 человек)
судите сами...:091:


Ааа... Придётся напрячь родственников :015:

Волшебный Гном
26.08.2011, 01:56
ведь сам список ведётся с курсов.
в прошлом году было 6 групп по 15 человек - это уже 90 человек, ровно 3 класса + дети работников, братья сёстры учащихся, дети милиционеров ( это от 10 до 15 человек)
судите сами...:091:
вот... до сих пор удивляюсь, почему сюда пожарники и медики не попадают?? чем они хуже?? (сори, музыкой навеяло:065:)

Шелкопряд
26.08.2011, 11:45
:)):)):)) нет, костры формируются непосредтвенно на курсах :) и непосредственно в школе... в инете можно составлять все что угодно..... родительская стена, кот. заплатили, отходили и отдежурили... как мы понимаем - крепче крепкого

:flower:На ЛВ далеко не весь город.:)И это не единственный родительский ресурс.Так что все главное происходит на курсах.Но в группе знакомых-легче,с теми же дежурствами.:001:В лицее нет распределения по буквам по "остаточному" принципу.Наоборот,мне показалось,что классы формировали равномерно- в каждый класс по несколько детей более подготовленных,менее (информация с курсов),льготников по всем классам...:020:(36 в этом году!)Понравилось,что администрация готова к диалогу и учитывала пожелания попасть к выбранному учителю.

Шелкопряд
26.08.2011, 11:50
Ну как к чему???
Вы же и педагога выбирать будете - в какой класс пойдете "а", "б", "в" или "...", где будут учиться все кто должен пойти в школу по возрасту.....в последний по очереди класс обычно недобор по понятным причинам(

:):):)

Волшебный Гном
26.08.2011, 14:31
:flower:На ЛВ далеко не весь город.:)И это не единственный родительский ресурс.Так что все главное происходит на курсах.Но в группе знакомых-легче,с теми же дежурствами.:001:В лицее нет распределения по буквам по "остаточному" принципу.Наоборот,мне показалось,что классы формировали равномерно- в каждый класс по несколько детей более подготовленных,менее (информация с курсов),льготников по всем классам...:020:(36 в этом году!)Понравилось,что администрация готова к диалогу и учитывала пожелания попасть к выбранному учителю.
о как!!!:ded:
а вот это уже сложнее... и как же из них выбрать? если не знаешь ху из ху?
я для себя выделила 5 педагогов , из них троим поставила жирные плюсы ( комплексное мнение из соседнего топа) вот теперь - ломаю голову - к кому;):))

Шелкопряд
26.08.2011, 14:40
о как!!!:ded:
а вот это уже сложнее... и как же из них выбрать? если не знаешь ху из ху?
я для себя выделила 5 педагогов , из них троим поставила жирные плюсы ( комплексное мнение из соседнего топа) вот теперь - ломаю голову - к кому;):))

:)Эти трое будут набирать в год вашего поступления?Знакомство с учителем это еще + в пользу курсов.;)На курсах учителя менялись и мы имели возможность узнать всех 3-х учителей ,которые берут классы в этом году.Это было очень интересно.(Мнение форума важно-но если вы поговорите еще с мамами уже учащихся детей,посмотрите сами,возможно все будет понятнее):flower:Об учителе который очень нравился моему сыну и мне тоже в соседнем топе нет ни слова...Правда мы бы к ней все равно не попали.:)

Волшебный Гном
26.08.2011, 14:55
:)Эти трое будут набирать в год вашего поступления?Знакомство с учителем это еще + в пользу курсов.;)На курсах учителя менялись и мы имели возможность узнать всех 3-х учителей ,которые берут классы в этом году.Это было очень интересно.(Мнение форума важно-но если вы поговорите еще с мамами уже учащихся детей,посмотрите сами,возможно все будет понятнее):flower:Об учителе который очень нравился моему сыну и мне тоже в соседнем топе нет ни слова...Правда мы бы к ней все равно не попали.:)
ох, голова моя, голова:001::001::001:
хочу все и сразу:fifa:

именно такой план действий я себе и построила (по выбору педагога)

Зы: на курсах, чет я даже не задумывалась раньше, родители с детками сидят? или можно оставить и потом подойти, забрать?

Шелкопряд
26.08.2011, 15:08
ох, голова моя, голова:001::001::001:
хочу все и сразу:fifa:

именно такой план действий я себе и построила (по выбору педагога)

Зы: на курсах, чет я даже не задумывалась раньше, родители с детками сидят? или можно оставить и потом подойти, забрать?

Деток оставляли,сами уходили или ждали в коридорчике.По поводу выбора учителя-мнение других могут быть полярны.Это сильно осложняет выбор.:)В первую очередь-свое мнение.Если ребенок ходит на курсы,всегда можно подойти и поговорить с тем,кто будет набирать класс.О ребенке ничего нового вам не скажут,а вот на учителя поближе посмотреть-получится.

Волшебный Гном
27.08.2011, 01:07
Деток оставляли,сами уходили или ждали в коридорчике.По поводу выбора учителя-мнение других могут быть полярны.Это сильно осложняет выбор.:)В первую очередь-свое мнение.Если ребенок ходит на курсы,всегда можно подойти и поговорить с тем,кто будет набирать класс.О ребенке ничего нового вам не скажут,а вот на учителя поближе посмотреть-получится.

:))
Спасибо:flower:

ванечка
27.08.2011, 13:05
Мы тоже планируем в 2012 году поступить в этот лицей и на курсы пойдём обязательно. В список и нас внесите пожалуйста - Ваня Зуев 2005г.р.( на 1 сентября 2012 - 6 лет11 мес.)

Iванова
28.08.2011, 00:40
По опыту нашего хождения на курсы: нифига в итоге не получилось составить хоть сколько-нибудь объективное мнение об учителях, обе учительницы показали себя потом совсем с других сторон. В итоге, мы вообще попали в класс к третьей, которая курсов не вела. Оно наверное и к лучшему. :))

Iванова
28.08.2011, 00:40
Мы тоже планируем в 2012 году поступить в этот лицей и на курсы пойдём обязательно. В список и нас внесите пожалуйста - Ваня Зуев 2005г.р.( на 1 сентября 2012 - 6 лет11 мес.)
Рекомендую ломиться к Самсоновой.

Iванова
28.08.2011, 00:48
Я была у весной Завуча нач.кл - собственными ушами слышала, что да, сначала - льготники, затем - с курсов - потом, кто первый подал доки
Завуч и нам говорила то же самое, пока количество детей на курсах не приблизилось к критическому. :)) Так что, делите всё на 148. Да и незаконно давать льготы "подготовишкам". Поэтому все будете в одной очереди стоять.

Sвеtlana
29.08.2011, 02:34
Рекомендую ломиться к Самсоновой.

Она вроде последний класс доводит и все:004: или что есть новая инфа??

Анджелина
31.08.2011, 15:42
Девочки, инфа от подруги, которая вчера заходила в школу и разговаривала с Агнессой Владимировной (завуч нач. школы):
"Запись на подготовительные курсы будет проходить с 12 сентября (можно записываться по телефону, если дозвонитесь)))))), потом будет собрание!
В прошлом году курсы стоили 1500р, на этот пока ещё стоимость не сказали, можно позвонить АВ по т. 753-37-41, узнать всё подробно!"

Kara Lin
31.08.2011, 16:04
Она вроде последний класс доводит и все:004: или что есть новая инфа??

Вот Самсонова удивится!:)

Vishnya82
31.08.2011, 16:45
Девочки, инфа от подруги, которая вчера заходила в школу и разговаривала с Агнессой Владимировной (завуч нач. школы):
"Запись на подготовительные курсы будет проходить с 12 сентября (можно записываться по телефону, если дозвонитесь)))))), потом будет собрание!
В прошлом году курсы стоили 1500р, на этот пока ещё стоимость не сказали, можно позвонить АВ по т. 753-37-41, узнать всё подробно!"

Первый раз в первый класс....потому вопрос:100: - 1500 р. это за весь подготовительный курс или в месяц?

Kara Lin
31.08.2011, 16:49
За месяц

Sвеtlana
02.09.2011, 09:56
Вот Самсонова удивится!:)

надо же такую разную инфу от Самсоновой слышать, нам на собрании она говорила, что наш класс доводит и все, пойдет на продленку:004:,

avg
06.09.2011, 15:17
внесу свои 5 копеек...

Я была у весной Завуча нач.кл - собственными ушами слышала, что да, сначала - льготники, затем - с курсов - потом, кто первый подал доки

странно, для кого тогда был написан сей документ ПРАВИЛА приема поступающих, перевода и отчисления обучающихся Государственного общеобразовательного учреждения Лицея № 387 им.Н.В.Белоусова Кировского района Санкт-Петербурга

"3.16. Необходимо категорически исключить возможность приема детей в первый класс на основании вступительного взноса, а также первоочередного зачисления детей, посещавших подготовительные занятия к школе, организованные в образовательном учреждении."


Ради он-лайн знакомства с будущими, надеюсь, одноклассниками внесите и нас в список (если он будет здесь вестись):073:

Константин на 01.09.12 будет 7,2

а реально прийти на курсы записаться в "злополучный" родительский список и не посещать сами занятия??:fifa:

Волшебный Гном
06.09.2011, 15:24
внесу свои 5 копеек...



странно, для кого тогда был написан сей документ ПРАВИЛА приема поступающих, перевода и отчисления обучающихся Государственного общеобразовательного учреждения Лицея № 387 им.Н.В.Белоусова Кировского района Санкт-Петербурга

"3.16. Необходимо категорически исключить возможность приема детей в первый класс на основании вступительного взноса, а также первоочередного зачисления детей, посещавших подготовительные занятия к школе, организованные в образовательном учреждении."


Ради знакомства с будущими надеюсь одноклассниками внесите и нас в список:073:

Константин на 01.09.12 будет 7,2

а реально прийти на курсы записаться в "злополучный" родительский список и не посещать сами занятия??:fifa:
относительно приказов=законов... сразу - пардоню - не могу не отметить...
- Мы живем.... :065:....и далее по "Нашей Раше"

что касается того, что сказала АВ об очередности тех, кто с курсов - я имела в виду, что хорошо сработала именно организация самих родителей, дети которых отходили на курсы...
школа и АВ тут совершенно не причем...

это как с бассейном рядом - первые 300 (или около) абонементов - это деятельность непосредственно ЛВ, а потом - порядок очередности

по поводу записаться и не ходить - не знаю:)

Шелкопряд
06.09.2011, 15:34
а реально прийти на курсы записаться в "злополучный" родительский список и не посещать сами занятия??:fifa:

Реально..."Злополучные" род.списки появляются в конце февраля,начале марта.Но в первую полусотню не попадете:)...По стоимости-курсы стоили 1600 на месяц,а не 1500.По 400 за занятие.Можно было оплачивать частями.

avg
06.09.2011, 15:34
что касается того, что сказала АВ об очередности тех, кто с курсов - я имела в виду, что хорошо сработала именно организация самих родителей, дети которых отходили на курсы...
школа и АВ тут совершенно не причем...

енто Лена, Вы от том, что 01.04.11 стояли в дверях 2 дяденьки-родителя и орали, что муха не пролетит, если она не вписана в список с курсов??? :010:

avg
06.09.2011, 15:39
Реально..."Злополучные" род.списки появляются в конце февраля,начале марта.Но в первую полусотню не попадете:)...По стоимости-курсы стоили 1600 на месяц,а не 1500.По 400 за занятие.Можно было оплачивать частями.

Вы видимо посещали эти курсы или имеете о них представление.
Скажите, при записи на них как то оговаривается, что преимущества при поступлении у посещающих нет или какой то полунамек присутствует
мне просто интересно чем руководствуются родители, кто записывается на курсы при школе, для себя сделала вывод, что только "счастьем" попасть в вожделенный список, если ошибаюсь извините заранее кого обижу

Шелкопряд
06.09.2011, 15:58
Официально-да,никакого рпеимущества.Об этом говорится администрацией школы.:ded:Ну вот я ,когда записывала сына на курсы о "счастье" попасть в список вообще не думала...:)А хотела узнать побольше о школе,учителях началки,и чтобы ребенок немного узнал и привык к школьным порядкам.В садике получили очень хорошую подготовку,и курсы нужны были в основном для решения организационных вопросов.В-общем,все пункты плана были выполнены.

avg
06.09.2011, 16:00
Официально-да,никакого рпеимущества.Об этом говорится администрацией школы.:ded:Ну вот я ,когда записывала сына на курсы о "счастье" попасть в список вообще не думала...:)А хотела узнать побольше о школе,учителях началки,и чтобы ребенок немного узнал и привык к школьным порядкам.В садике получили очень хорошую подготовку,и курсы нужны были в основном для решения организационных вопросов.В-общем,все пункты плана были выполнены.

спасибо за ответ

Волшебный Гном
06.09.2011, 16:00
енто Лена, Вы от том, что 01.04.11 стояли в дверях 2 дяденьки-родителя и орали, что муха не пролетит, если она не вписана в список с курсов??? :010:
:046::046::046:
не знаю, кто там и что орал:016:
не присутствовала:001:
у меня инфа непосредственно от мамочек, которые в прошлом году отходили и отстояли ... от тех, с которыми общаюсь не раз - подошла - спросила, а в другом коллективе вместе варимся+
АВ - тоже хвалила саму организацию дошколят:)

Волшебный Гном
06.09.2011, 16:02
Вы видимо посещали эти курсы или имеете о них представление.
Скажите, при записи на них как то оговаривается, что преимущества при поступлении у посещающих нет или какой то полунамек присутствует
мне просто интересно чем руководствуются родители, кто записывается на курсы при школе, для себя сделала вывод, что только "счастьем" попасть в вожделенный список, если ошибаюсь извините заранее кого обижу
сори, что вмешиваюсь
при записи на них как то оговаривается, что преимущества при поступлении нет конечно - это противозаконно
что только "счастьем" попасть в вожделенный список именно так и есть
:(
Оу, уже ответили.. ну ладно:))

avg
06.09.2011, 16:06
нет конечно - это противозаконно


про законность мы ранее выяснили:)), меня интересует есть ли полунамек, что мол да, раз вы ходите, то можете рассчитывать, что будет преимущество, ну хотяб шепотом :001: об этом говорилось где то?

может как то без курсов организуемся - дошколята???:016: ЛВ конечно сила, но тут думаю не прокатит...

Шелкопряд
06.09.2011, 16:06
енто Лена, Вы от том, что 01.04.11 стояли в дверях 2 дяденьки-родителя и орали, что муха не пролетит, если она не вписана в список с курсов??? :010:

НЕ орали.:)Все было культурно.

avg
06.09.2011, 16:09
НЕ орали.:)Все было культурно.

есть другая инфа и тоже из "первоклассных" рук, может кто как понял для себя ситуацию:073:
спорить не буду

Шелкопряд
06.09.2011, 16:26
О чем тут спорить?!:flower:Я же говорю о своих ощущениях-моя ТДО при подаче документов не пострадала.:)

Волшебный Гном
06.09.2011, 16:32
про законность мы ранее выяснили:)), меня интересует есть ли полунамек, что мол да, раз вы ходите, то можете рассчитывать, что будет преимущество, ну хотяб шепотом :001: об этом говорилось где то?

может как то без курсов организуемся - дошколята???:016: ЛВ конечно сила, но тут думаю не прокатит...
нет, намека нет и небыло...
все только свими силами...
если отобъемся, как ходящие -будет нам счастье, нет - будем в общем потоке стоять

без курсов не прокатит

avg
06.09.2011, 19:57
нет, намека нет и небыло...
все только свими силами...
если отобъемся, как ходящие -будет нам счастье, нет - будем в общем потоке стоять

без курсов не прокатит

я то как раз и не стремлюсь на курсы эти
жаль, бум биться в общем потоке, хотя по сути и совести он должен быть един:ded:

Joi
09.09.2011, 11:56
подпишусь... рассматриваем для себя:) а скажите на курсы уже точно записываться с 12 сентября?

Surikata
09.09.2011, 12:28
здравствуйте, девочки. Вот тоже мучаюсь - рядом школы совсем не ахти, выбираю подальше, сейчас остановилась на двух 284 и 387.
хотелось бы спросить - чем руководствуетесь при выборе именно этого лицея? слышала неплохие отзывы, но без особой конкретики. очень интересует непосредственно уровень началки, вопрос о продлёнке, общий уровень средней школы, особенно основные предметы, ну и вопрос порядка и дисциплины в школе, и бытовые условия, наверное тоже.

Волшебный Гном
10.09.2011, 01:29
здравствуйте, девочки. Вот тоже мучаюсь - рядом школы совсем не ахти, выбираю подальше, сейчас остановилась на двух 284 и 387.
хотелось бы спросить - чем руководствуетесь при выборе именно этого лицея? слышала неплохие отзывы, но без особой конкретики. очень интересует непосредственно уровень началки, вопрос о продлёнке, общий уровень средней школы, особенно основные предметы, ну и вопрос порядка и дисциплины в школе, и бытовые условия, наверное тоже.
вот тут
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=285817
все конкретно :)

Joi
10.09.2011, 14:35
мне кажется, что указанный топ уже староват, с учетом того, что учителя там меняются...

Волшебный Гном
10.09.2011, 16:35
мне кажется, что указанный топ уже староват, с учетом того, что учителя там меняются...
я дала то что нашла, если есть иные предложения - поделитесь...

при наиболее внимательном рассмотрении последних страниц, а точнее - пост 1132 от 28,08,2011 - я самолично задавала девочкам вопросы, и, смею предположить что дата - сроком давности меньше месяца назад не является такой уж старой.
заданы конкретные вопросы и полученя конкретные ответы, за что девчатам - огромный респект :flower:
если интересует инфа об учителях, лучше пофамильно, полагаю, спрашивать....

Шелкопряд
10.09.2011, 17:01
Если говорить о началке,то все упомянутые в топе учителя на месте.Естественно за исключением тех,про кого и говорилось ,что ушли.;)Здесь же в основном люди которые еще думают и выбирают.

Анджелина
13.09.2011, 00:14
записались с подругами сегодня по телефону на подготовительные...
собрание родителей состоится 26.09 в 18.30.....

Мурника
13.09.2011, 01:57
Девочки, простите, что не писала, опять заболела младшая, не было возможности, 26 встретимся.

Мурника
13.09.2011, 02:53
Все, в списки внесла, буду рада познакомится, вот собственно я, увидите, подходите не стесняйтесь, а то сама я застесняюсь наверное:008:

avg
13.09.2011, 16:14
записались с подругами сегодня по телефону на подготовительные...
собрание родителей состоится 26.09 в 18.30.....

как бы я не "сучила ножками" несколькими постами выше, но совместными переговорами семьи было принято ребенка таки записать на данные курсы:065:
кстати о прописке, АВ сказала, что с "нашего" дома Вет 1/1 попали далеко не все желающие в 1 класс этого года

а кому то еще сказали, что надо при себе иметь порядка 600рэ, только не поняла это уже на собрании о курсах 26.09 или в первое посещение (записывать ходила бабушка):016:

Joi
13.09.2011, 17:21
на собрании иметь желатльно деньги. на учебники... я тоже не хочу-не хочу, а все равно записала на курсы:))

Волшебный Гном
13.09.2011, 18:40
как бы я не сучила несколькими постами выше, но совместными переговорами семьи было принято ребенка таки записать на данные курсы:065:
кстати о прописке, АВ сказала, что с "нашего" дома Вет 1/1 попали далеко не все желающие в 1 класс этого года

а кому то еще сказали, что надо при себе иметь порядка 600рэ, только не поняла это уже на собрании о курсах 26.09 или в первое посещение (записывать ходила бабушка):016:
Алена, та же... мягко выражаясь....:065:
а прописку же убрали...

около 650 рэ

Vishnya82
13.09.2011, 19:59
Девочки, а записывались по какому телефону? прям директору звонили? 753 - 56 - 77

Волшебный Гном
13.09.2011, 20:29
Девочки, а записывались по какому телефону? прям директору звонили? 753 - 56 - 77
753-37-41:)

Анджелина
14.09.2011, 01:07
кстати о прописке, АВ сказала, что с "нашего" дома Вет 1/1 попали далеко не все желающие в 1 класс этого года
и даже после курсов?????????

а кому то еще сказали, что надо при себе иметь порядка 600рэ, только не поняла это уже на собрании о курсах 26.09 или в первое посещение (записывать ходила бабушка):016:
забыла написать, но нам с девчонками всем по телефону одно и тоже сказали: на собрании 26.09 иметь при себе порядка 650р на учебники!!!

Анджелина
14.09.2011, 16:45
Все, в списки внесла, буду рада познакомится, вот собственно я, увидите, подходите не стесняйтесь, а то сама я застесняюсь наверное:008:
а вот мы:), кто узнает, тоже подходите:support:

yaninamama
19.09.2011, 18:57
Юль,запиши нас тоже на всякий случай:
Яна 12.09.2005 - yaninamama

Мурника
20.09.2011, 21:22
)) хорошо.

Мурника
26.09.2011, 22:13
информация для тех, кто не смог быть на собрании.
курсы начинаются 5 октября в 17.15, будут проходить по средам, с 17.15 до 19 20.
стоимость 1600 руб в мес.
стоимость учебников-тетрадей -650 руб.
вход на курсы отдельно, справа от основного. каб. 108.
создается 3 группы подготовишек. их ведут три преподавателя
1.Евстегнеева Юлия Николаевна
2.Киямова Татьяна Николаевна
3.Самсонова Людмила Павловна
ИСПРАВИЛА:)Надеюсь, правильно записала:)
По всем вопросам, касаемо курсов и поступления необходимо подходить к Савиной Любови Павловне.

На курсы необходимо иметь с собой
1. пенал
2. карандаши простые 2 шт.
3. карандаши цветные ( не менее 6 цветов(
4. ручка с синей пастой.
5. Папка, сумка или рюкзак ( дети перемещаются из класса в класс)
6. сменная обувь
Родители далее вестибюля не допускаются.

Занятия строятся из 4 уроков, каждый по полчаса, которые условно можно назвать:
математика, чтение, природоведение, физкультура.
Но! это очень условное обозначение, поэтому читать например, ни кто не научит, больший упор делается на психологическую адаптацию к школе.

И последнее.
КУРСЫ НЕ ДАЮТ НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ПОСТУПЛЕНИЯ. КЛАССОВ НАБИРАЕТСЯ ТОЛЬКО 3! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ.
ЛЬГОТ НЕТ ( ПО МЕТУ ЖИТЕЛЬСТВА)
ЛЬГОТНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО
1. ДЕТИ СОТРУДНИКОВ МВД И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
2.ДЕТИ РАБОТНИКОВ ШКОЛ (ИЛИ ТОЛЬКО ЭТОЙ ШКОЛЫ?)
3. МЛАДШИЕ БРАТЬЯ-СЕСТРЫ УЧАЩИХСЯ.

П.С. на курсы уже записалось 70 человек...я все же пожалуй продолжу вести список, очень жаль, что к нам ни кто не подошел, Яська по-моему изо всех сил пыталась привлечь внимание:) ( девочка маленькая с хвостиками, а концу уже без них)):fifa:

ППС если я что-то забыла, прошу дополнить, если есть какая-то информация об учителях, прошу поделиться.:support:

avg
26.09.2011, 23:33
Вроде говорили Татьяна Николаевна Киямова

создается 6 групп подготовишек и вести их будут разные учителя, но 3 перечисленных Вами набирают 1 классы в следующем году (по крайне мере предполагается так), группы по 12 чел максимум

учебники-прописи можно приобрести самостоятельно, если есть желание чтоб это сделали за вас, то денежные средства нужно сдать до 30.09 в 108каб до 16.00 ежедневно, но лучше с утра

если ребенок не посещал 2 среды в месяц из 4х предполагаемых, производится перерасчет

оплата по квитанциям, до 5 числа ежемесячно, на первое занятие разрешено прийти с временно неоплаченной квитанцией...

:)Вас честно не видела, хотя, есть догадка, что сидели Вы на первом ряду слева... обозналась и пристала к соседке своей, почему то показалась она мне похожа на Вас:073: и девочка у нее была на руках мелкая тоже)))


при оформлении мед карты внимательно смотрите на группу здоровья, ниже 2 не возьмут

maxaon
27.09.2011, 00:51
информация для тех, кто не смог быть на собрании.
курсы начинаются 5 октября в 17.15, будут проходить по средам, с 17.15 до 19 20.
стоимость 1600 руб в мес.
стоимость учебников-тетрадей -650 руб.
вход на курсы отдельно, справа от основного. каб. 108.
создается 3 группы подготовишек. их ведут три преподавателя
1.Евстегнеева Юлия Николаевна
2.Климова Татьяна Николаевна
3.Самсонова Людмила Павловна
Надеюсь, правильно записала:)
По всем вопросам, касаемо курсов и поступления необходимо подходить к Савиной Людмиле Павловне.

На курсы необходимо иметь с собой
1. пенал
2. карандаши простые 2 шт.
3. карандаши цветные ( не менее 6 цветов(
4. ручка с синей пастой.
5. Папка, сумка или рюкзак ( дети перемещаются из класса в класс)
6. сменная обувь
Родители далее вестибюля не допускаются.

Занятия строятся из 4 уроков, каждый по полчаса, которые условно можно назвать:
математика, чтение, природоведение, физкультура.
Но! это очень условное обозначение, поэтому читать например, ни кто не научит, больший упор делается на психологическую адаптацию к школе.

И последнее.
КУРСЫ НЕ ДАЮТ НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ПОСТУПЛЕНИЯ. КЛАССОВ НАБИРАЕТСЯ ТОЛЬКО 3! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ.
ЛЬГОТ НЕТ ( ПО МЕТУ ЖИТЕЛЬСТВА)
ЛЬГОТНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО
1. ДЕТИ СОТРУДНИКОВ МВД И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
2.ДЕТИ РАБОТНИКОВ ШКОЛ (ИЛИ ТОЛЬКО ЭТОЙ ШКОЛЫ?)
3. МЛАДШИЕ БРАТЬЯ-СЕСТРЫ УЧАЩИХСЯ.

П.С. на курсы уже записалось 70 человек...я все же пожалуй продолжу вести список, очень жаль, что к нам ни кто не подошел, Яська по-моему изо всех сил пыталась привлечь внимание:) ( девочка маленькая с хвостиками, а концу уже без них)):fifa:

ППС если я что-то забыла, прошу дополнить, если есть какая-то информация об учителях, прошу поделиться.:support:
Наша учительница :love::love:Киямова Татьяна Николаевна:love::love:.,фамилию неправильно написали,исправьте,плиз.!
Дочка уже переживает,как же она без неё будет в 5 классе.:(
Проходили мы уже дважды 1 апреля......с кострами,шашлыками и прочим....до утра , с перекличкой и вычёркиванием "мёртвых душ" и т.д. и были такие,кто подходил так просто на разведку и записывался 83 по счёту в список. Скажу так - первая фраза директора лицея 1 апреля: "В этом году мы набираем 3 первых класса-75 учеников. (но в классах по 30 детей-при наборе трёх первых классов это 90 чеоловек,так что 15 блатных мест по -звонку на запасе) Из 75 надо вычесть льготников: когда шла дочка старшая-по списку ЛВ мы были 53....но 11 человек прошло вперёд,как льготники-мы подали доки 64. Когда шла в первый класс младшая- льготников было около 30( мы сами уже льготники были-старшая была в 3 кл).....-это при тех кто там записывался 83...:008: почти 50 человек пошли гулять не в нашу школу.
Линейка этого года,снимало ТВ: http://kir.soctv.ru/video/1297
Цветовая гамма формы ,наверное, будет у Вас бордовая.В лицее параллельные классы ходят в форме одного цвета.:))Это так ,чтобы видно было ,кто пронёсся мимо учителя ,ученик из какого класса 1-2-3-4...Младшая ходит в синей форме(хотели зелёный ,НО РОДИТЕЛИ были очень против и в последний момент 90 пиджаков заказали синими...
Ребята хорошо по форме отличают своих:))

Мурника
27.09.2011, 18:55
Ну давайте тогда на курсах встречаться, это мы были на втором ряду слева:)
Для меня просто теперь главный вопрос, как этот наш список принести в жизнь?
Т.е как я на курсы с ним заявляюсь и говорю, все ребята, записывайтесь после нас?
Я честно говоря стесняюсь и очень скандалов не хочу, с другой стороны, чтоже все это зря?

Вообщем прошу совета, как мы себя ведем дальше?

maxaon
27.09.2011, 20:21
Ну давайте тогда на курсах встречаться, это мы были на втором ряду слева:)
Для меня просто теперь главный вопрос, как этот наш список принести в жизнь?
Т.е как я на курсы с ним заявляюсь и говорю, все ребята, записывайтесь после нас?
Я честно говоря стесняюсь и очень скандалов не хочу, с другой стороны, чтоже все это зря?

Вообщем прошу совета, как мы себя ведем дальше?
"Малышок" изначально вёл списки -целый год и после записывал всех желающих ,но уже после себя.И дежурства перед 1 апреля тоже на инициативной группе пап и мам были организованы.:019:

1976inna
28.09.2011, 13:12
Списки в Малышке - норма, но кто первый и т.д., но списки на лителване....А если там еще принесут несколько списков? Может первоначальный список формировать вытягиванием номерков?

Волшебный Гном
28.09.2011, 15:00
Списки в Малышке - норма, но кто первый и т.д., но списки на лителване....А если там еще принесут несколько списков? Может первоначальный список формировать вытягиванием номерков?
я вообще склоняюсь, что список надо составлять по списку записи на курсы... кто первый встал - того и тапки... так справедливее будет... ИМХО:)

avg
28.09.2011, 15:00
Может первоначальный список формировать вытягиванием номерков?

на мой взгляд самый разумный вариант

avg
28.09.2011, 15:01
я вообще склоняюсь, что список надо составлять по списку записи на курсы... кто первый встал - того и тапки... так справедливее будет... ИМХО:)

а кто это отследит? у них на собрании были списки по алфавиту..

Волшебный Гном
28.09.2011, 15:04
а кто это отследит? у них на собрании были списки по алфавиту..
можно к АВ подойти... у нее список записывающихся есть:).. там в порядке очереди:)

1976inna
28.09.2011, 15:26
можно к АВ подойти... у нее список записывающихся есть:).. там в порядке очереди:)

Дааа, а как в прошлые года было?

Шелкопряд
28.09.2011, 16:48
В прошлые годы ,насколько я знаю,список на запись в школу появлялся на курсах в феврале примерно...Девочки,:flower:,не переживайте вы так.Все кто хотел поступить в эту школу-поступили и учатся.

maxaon
28.09.2011, 19:49
В прошлые годы ,насколько я знаю,список на запись в школу появлялся на курсах в феврале примерно...Девочки,:flower:,не переживайте вы так.Все кто хотел поступить в эту школу-поступили и учатся.
Не все.