PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать телефон


Woa
03.08.2011, 12:33
Понимаю, что все люди разные и мнения расходятся, но хочется узнать разные точки зрения... Как по-вашему, телефон - это имиджевая вещь, т.е. хотели бы купить модный и дорогой, либо достаточно такого, чтоб позвонить, отправить SMS?
Имиджевая - это какие и за какую стоимость, чтоб прилично выглядело и не стыдно пользоваться, какие фирмы? Apple?
Простой - это в какие рамки можно уложиться, стоит ли все-таки выбирать известных производителей или китайские подделки iphone тоже подойдут. Мне последнее время часто предлагают купить что-то подобное... Что будет приличней, солидней Nokia и т.п. или подделка китайская под Apple?
Если вы Вы сейчас покупали себе телефон, на какие вещи в первую очередь обратили бы внимание. Что для Вас важно?
Заранее спасибо за ответ!

Irina123
03.08.2011, 13:01
Чтобы позвонить или отправить смс достаточно телефона за 800 рублей (говорят сейчас и дешевле бывают).
А вот выбор между приличной нокией и китайским айфоном при таких требованиях к телефону - это по-любому понты. Китайский айфон - понты вдвойне, ибо есть попытка пустить пыли в глаза. А телефон должен удовлетворять всем запросам по техническим характеристикам и не глючить, остальное опционально по желанию и кошельку.

Ералашка
03.08.2011, 13:26
Если вы Вы сейчас покупали себе телефон, на какие вещи в первую очередь обратили бы внимание. Что для Вас важно?
Заранее спасибо за ответ!
Телефон вещь имиджевая для тех, у кого есть имидж. Т.е. для тех, кому нужно заявлять о своей цене.
Один знакомый покупал самые-самые навернутые телефоны, функциями которых он не пользовался вообще. Но объяснял это так: когда ко мне приходят люди и спрашивают "как вас отблагодарить?" (он врач), то должно быть видно, что я дорогой товарищ."

А у меня нет имиджа. И о своей "цене" заявлять никому не надо. Наоборот, лучше свой уровень жизни принизить. Поэтому мне сойдет любой телефон. У меня к телефону 2 требования: максимальная емкость аккумулятора и хорошая камера. Все. Больше ничего не надо. К сожалению, у тех, что за 800 рэ хороших камер не бывает, поэтому приходится покупать дорогой.

Юло4ка
03.08.2011, 13:43
У меня вот простой Алкатель, стоимость его меньше 5000 рэ.
Он звонит, отправляет смс и в тырнет вылезти с него спокойно можно.Для меня это главное, ну и понятно чтоб он выглядел симпотишно)Я такого как у меня еще ни у кого не видела:))
(он такой, в виде пудренницы)
А всякие дорогущие Эплы лично мне не нужны))Не вижу смысла перед кем то выпендриваться)

DimK
03.08.2011, 14:22
Vertu Constellation Quest (http://blog.dp.ru/post/2786)
остальное компромисс. :)

Kubeba
03.08.2011, 14:28
Если выбирать из подделки и Нокии, то лучше Нокию. Понты нужны подросткам, ну или людям с имиджем, да.
У меня Алкатель (Юло4ка, :053:), потому что я всю жизнь только ими и пользовалась, и мне удобно их меню. Звоню, пишу СМС (теперь редко, лень, проще позвонить), иногда что-то фотографирую, типа автобусного расписания, музыку давно никакую не слушаю,а от интернета меня и так не оторвать, не хватает его еще и по дороге:)). Новый заведу, скорее всего, тоже Алкатель. Почитаю отзывы, поверчу в руках в магазине.

Marishka M
03.08.2011, 14:56
Я наверное сейчас удивлю многих, но есть простой телефон, который умеет как раз только звонить и смс, но при этом весьма имиджевый и стоит как айфон: http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/xperiapureness?cc=ru&lc=ru#view=overview.

Все зависит от того, что именно вам нужно от вашего телефона.

Irina123
03.08.2011, 15:16
Вы думаете Vertu очень разнообразна по функционалу? :) А стоит - эппл отдыхает :)

Marishka M
03.08.2011, 16:31
Да ничего не думаю, я как раз говорю о том, что при выборе телефона нужно отталкивать от того, что нужно тебе лично. Хочешь имиджевую вещь - выбирай именно имиджевую, нужен просто телефон хорошего качества - соответственно телефон. Нужно, что бы и фотоаппарат, и МР3 плеер и все в одном - ищешь уже соответственно нечто многофункциональное. А уж если нужно, что бы все вместе, то это уже совсем другая и ценовая категория и сама по себе вещь уже не совсем телефон.

попрыгунья стрекоза
03.08.2011, 17:04
мне простецкий ближе - никто не позарится,а нужен для связи

asia mas
03.08.2011, 17:12
Мне помимо "звонить и отправлять смс" нужна была камера (видео особенно), МР3 удобный,экран не маленький, что бы в интернете сидеть легко можно было, wi-fi ну и внешний вид тоже не последнюю роль играл.
выбрала нокию с5-03:love::love::love: вот он:
http://spb.shop.mts.ru/phones/nokia/nokia_c503_illuvial.html

lulu
03.08.2011, 17:25
>Как по-вашему, телефон - это имиджевая вещь, т.е. хотели бы купить модный и дорогой, либо достаточно такого, чтоб >позвонить, отправить SMS?


как уже написали предыдущие респонденты, все зависит от того, что именно нужно от телефона. у каждого свои предпочтения. а переплачивать за понты, которыми не пользуешься, имхо, полный идиотизм и комплексы.

> Если вы Вы сейчас покупали себе телефон, на какие вещи в первую очередь обратили бы внимание. Что для Вас важно?

Опять же- все зависит от предпочтений. мне важно по работе- постоянная связь и почтовый ящик. Соответственно, телефон выберу с возможностями выхода в интернет, и удобным интерфейсом для написания писем. Если бы не работала много с почтой, выбирала бы по другим критериям.

krismisi
03.08.2011, 17:34
>Как по-вашему, телефон - это имиджевая вещь, т.е. хотели бы купить модный и дорогой, либо достаточно такого, чтоб >позвонить, отправить SMS?


как уже написали предыдущие респонденты, все зависит от того, что именно нужно от телефона. у каждого свои предпочтения. а переплачивать за понты, которыми не пользуешься, имхо, полный идиотизм и комплексы.

> Если вы Вы сейчас покупали себе телефон, на какие вещи в первую очередь обратили бы внимание. Что для Вас важно?

Опять же- все зависит от предпочтений. мне важно по работе- постоянная связь и почтовый ящик. Соответственно, телефон выберу с возможностями выхода в интернет, и удобным интерфейсом для написания писем. Если бы не работала много с почтой, выбирала бы по другим критериям.

разумно

Woa
05.08.2011, 17:53
Телефон вещь имиджевая для тех, у кого есть имидж. Т.е. для тех, кому нужно заявлять о своей цене.
Один знакомый покупал самые-самые навернутые телефоны, функциями которых он не пользовался вообще. Но объяснял это так: когда ко мне приходят люди и спрашивают "как вас отблагодарить?" (он врач), то должно быть видно, что я дорогой товарищ."

А у меня нет имиджа. И о своей "цене" заявлять никому не надо. Наоборот, лучше свой уровень жизни принизить. Поэтому мне сойдет любой телефон. У меня к телефону 2 требования: максимальная емкость аккумулятора и хорошая камера. Все. Больше ничего не надо. К сожалению, у тех, что за 800 рэ хороших камер не бывает, поэтому приходится покупать дорогой.

Очень доходчиво!!!
Спасибо!!!!!!
Видимо, я сама себя пыталась убедить, что особо и не надо мне оно, о финтифлюшках всяких думать, звонит и ладушки... Эх, будем меняться и думать об имидже...

Спасибо всем за мнения!!!!

Тимошкина мама
05.08.2011, 18:06
Мне помимо "звонить и отправлять смс" нужна была камера (видео особенно), МР3 удобный,экран не маленький, что бы в интернете сидеть легко можно было, wi-fi ну и внешний вид тоже не последнюю роль играл.
выбрала нокию с5-03:love::love::love: вот он:
http://spb.shop.mts.ru/phones/nokia/nokia_c503_illuvial.html

Мне такой безумно нравится,тоже мечтаю......:love:

DJulia
05.08.2011, 19:59
Я влюбилась и люблю samsung 3600 самый удобный телефон и стоит приемлемо, особенно сейчас.Общаюсь с людьми много, у многих китайские айфоны, выглядит дешего и складывается плохо впечатление о людях, лучше простой, надежный телефон.

Кот ученый
05.08.2011, 21:26
я люблю Нокию))) Первый мой телефон был Н.- и все, никаких других не надо... Люблю раскладушки. Люблю, чтобы можно было флэшку вставить- слушать если не музон, то умные вещи. Люблю звонкие телефоны, люблю долго держащие заряд аккумуляторы. Такие и надо выбирать)))
P.S. "у тебя нет места для флэшки",- как то сказали мне давно. Когда недавно это место было обнаружено- я, ей Богу, плакалЪ от счастья)))

N-P-N Переход
06.08.2011, 02:35
Понимаю, что все люди разные и мнения расходятся, но хочется узнать разные точки зрения... Как по-вашему, телефон - это имиджевая вещь, т.е. хотели бы купить модный и дорогой, либо достаточно такого, чтоб позвонить, отправить SMS?
Имиджевая - это какие и за какую стоимость, чтоб прилично выглядело и не стыдно пользоваться, какие фирмы? Apple?
Простой - это в какие рамки можно уложиться, стоит ли все-таки выбирать известных производителей или китайские подделки iphone тоже подойдут. Мне последнее время часто предлагают купить что-то подобное... Что будет приличней, солидней Nokia и т.п. или подделка китайская под Apple?
Если вы Вы сейчас покупали себе телефон, на какие вещи в первую очередь обратили бы внимание. Что для Вас важно?
Заранее спасибо за ответ!

важен акумулятор и много мелодий,органайзер и пухлая записная книжка.
фонарик.